Необходимо независимое мнение.

Все эти праздники были на самом деле уничтожением собственного достоинства. Напился, наговорил что-то, обидел, опозорился. Это не праздник, а личностное падение в одурманенном сумасшедшем эйфорическом виде. Я ещё не настолько себя потерял, чтобы пропасть. В общем нет ничего страшного в полном отказе, так кажется в начале пути. Самоуважение и доверие себе даёт больше, чем опьянение.
 
Мне лишь бы человек что-то думал и делал. Изменились представления о содержательности. Ушло алкогольное мышление, когда плавно дойдя до 2-й стадии, считаешь себя умнее пытающегося остановиться на 1-й.
Это так ты себя лечишь?
 
То есть у автора часто возникает настойчивое желание выпить. Не во всех, но в большинстве случаев она выпивает до талова. Пьёт в одиночестве пару дней. Пьёт так, что на утро сердце скачет. Побывала в наркологии. Прочитала книгу об алкоголизме. Нашла форум алкашей. Зарегистрировалась. Создала тему. И спрашивает: алкоголик ли она? :-D Ой, я же забыл что так делают все нормальные люди-неалкоголики. Остановись на секунду и спроси у себя честно: "я алкоголик?".
 
Разноге бывает течение алкоголизма. Но если два дня а потом проблемы со здоровьем-алкоголизм. Если через два дня-плохо, то организм к алкоголю слаб. ЯДожить до состояния под забором не получится, скорее всего. У меня тоже слабый организм-два дня и кирдык. А в основном такой тип проявляется в расшатанной психике и качелях, бессонице, страхах, внезапно нападающей социофобии. всё с личного опыта. Так что ахтунг !
 
Не пойму , чем мне навредит консультация с психологом?
Я не писала, что обязательно навредит. Вообще-то сначала я вопрос тебе задала, что ты от психолога ждёшь, но тебе не это интересно обсуждать.
 
Тебе лень для себя же просто прочесть бесплатно литературу. Выздоровление ты хочешь купить, а это и есть желание волшебной таблетки.
Прочти хотя бы что значит АА и задайся вопросом как психолог на своих приемах проводит собрания содружества людей?
Я ничего утверждать не буду,я не специалист в плане собраний АА,я этого психолога ещё в глаза не видела) Поэтому ничего 100% утверждать не буду.
 
Я не писала, что обязательно навредит. Вообще-то сначала я вопрос тебе задала, что ты от психолога ждёшь, но тебе не это интересно обсуждать.
Я может не видела, сейчас секунду
 
Я не писала, что обязательно навредит. Вообще-то сначала я вопрос тебе задала, что ты от психолога ждёшь, но тебе не это интересно обсуждать.
Я ответила тебе на то сообщение,вчера) Я говорю ,не жду от психолога,что он запрограммирует меня от желания выпить, но откуда то же эта зависимость взялась,что то в моём подсознании не так.Я скорее это хочу выяснить. И я не говорю,что сейчас куплю у него сеансов на 30т и кроме разговоров с ним не буду ничего более делать. Нет. Я вчера снова начала с самого начала читать Стеценко-это уже хоть что то)
 
Я ответила тебе на то сообщение,вчера) Я говорю ,не жду от психолога,что он запрограммирует меня от желания выпить, но откуда то же эта зависимость взялась,что то в моём подсознании не так.Я скорее это хочу выяснить. И я не говорю,что сейчас куплю у него сеансов на 30т и кроме разговоров с ним не буду ничего более делать. Нет. Я вчера снова начала с самого начала читать Стеценко-это уже хоть что то)
Просто ответы на твои вопросы к психологу развёрнуто изложены в книге. Я об этом.
 
Просто ответы на твои вопросы к психологу развёрнуто изложены в книге. Я об этом.
Ну я потихоньку продолжаю её читать,не спеша.К псилогу в любом случае схожу,чтоб бесплатно то не сходить) А там посмотрим,что он мне наговорит.
 
Ну я потихоньку продолжаю её читать,не спеша.К псилогу в любом случае схожу,чтоб бесплатно то не сходить) А там посмотрим,что он мне наговорит.
Есть аудиоверсия, если тебе тяжело читать, послушай. В ютубе куча лекций наркологов, спикерских АА, просто блоги уже завязавших. Занимаешься домашними делами и слушаешь. Я не отговариваю от психолога. Я к тому, чтоб ты снова не решила, что уже все знаешь и можно жить, буд-то ничего нет. Чтоб оставаться трезвой, нужно регулярно себе напоминать, что ты не пьёшь. В идеале ежедневно, первые 3 месяца так точно.
 
Рафаэлка, привет!
У нас похожая манера питья.
Я долго торговался с собой - алкоголик или нет? Почему окружение может пить, а я не могу?
На этом форуме увидел, что таких как я много.
Бросал пить в 26 лет на полгода, потом начал снова - думал тогда что смогу аккуратно пить как все. Пытался управлять употреблением, но это мучение.
Разные эксперименты привели меня к пониманию - пить как рядовые люди я не могу.
Перед тем как пить чувствовал невероятную эйфорию - это лучший момент в жизни был. Думаю это и есть признак алкоголизма - всё по сути пришло к желанию выпить.
Обещал себе больше не пить, но снова и снова начинал.
Терялось самоуважение, просто уже руки опускались - какие планы строить, если я опять скоро буду трястись и два дня лежать. Вместе с радостью перед пьянкой ощущение страха за предстоящие косяки.
Вымотался и пришёл к выводу - в моем случае проще не пить совсем, чем голову себе ломать. Первые месяцы были тяжело и грустно. Сейчас просто жизнь обыденная - праздника как такового нет. Есть какие-то другие мероприятия, которые какую-то радость приносят, хоть и не такую взрывную, как употребление, но жить можно. Зато я себе доверяю, не болею с похмелья, могу думать о будущем.
Слишком много ценности имеет алкоголь у таких как я. Если не остановиться - так и будут эти качели.
Привет! А что тебе помогло отказаться, в конечном счете?
 
Вот я поэтому и не пью
По молодости чудила пьяная жестоко и пила, пока не вырубит
С возрастом появились мини запои в одиночестве) дня 2-3-4 не больше
Выходила тихонько из таких состояний но дня 2-3 пила от зари до зари
Алкашкой тарилась заранее в разных магазинах
Потом просто стала дома выпивать когда все спят
Свой дозняк был
Могла совмещать с работой, детьми
Короче у тебя конкретные проблемы
Мини запой уже был, дальше понравится и будут ещё
Тут самой нужно решать чего ты хочешь и хочешь ли Вооьще
А так никто тебя ни в чем обвинять или уговаривать не станет
Твоя жизнь, твое решение
От всей души- удачи и гармонии)
 
Сначала алкогольный крючок будет крепко держать тебя на удочке
Тут поможет работа с сознанием и мозгом- чтение литературы, ютюб, лекции, прогулки, питание
Только так
Постепенно начнёт отпускать
Не сразу и не быстро
Я в первый раз продержалась месяц, потом три, сейчас вот и не держусь. Мне пить можно, я так решила
Я могу выпить, но разница в том, что мне это не нужно! Просто не нужно
Я себя приняла
И да, на первых порах желание выпить очень хорошо маскируется под желание поесть или просто пить.
Помогает иногда просто попить или попить чаю с пряниками)
Ещё компания
Не должно быть в твоём окружении пьяный посиделок
Не должно!
Потом ещё будут. А сейчас НЕТ
 
А зачем они тебе?
Мне не нужны
Но бывают праздники какие-то. Хоть на работе. Хоть где
Иногда компания знакомых собирается, шашлыки
Я не изолировалась от общества. Просто не пью и все
Все уже привыкли
 
он ещё проводит собрания АА
Собрания АА может проводить человек, являющийся алкоголиком.
Если психолог не является алкоголиком, то он просто зарабатывает деньги, используя программу 12 шагов.
Это не заменяет посещение настоящей группы АА.
 
Назад
Сверху Снизу