Необходимо независимое мнение.

Почитал тему. Да не хочет ТС бросать бухать. Ещё пока все нормально с большего. Не допила свое. Налицо ещё расшатанная психика, которую подлечивает алкоголем. Надо допивать, чтоб аж прямо треш был. Если не дно, то чтоб его видно хотя бы было. Потом задумается по серьезному. И форуму не придется ей внушать, что она алкоголичка.
 
Здравствуйте! Завтра утром проснётесь, подойдите к зеркалу и искренне глядя себе в глаза признайтесь, что Вы алкоголик. Можно сказать, это практически половина пути к трезвой жизни. Сделать это легко, а вот искренне сделать, ну очень непросто...
Ты кто?
 
Почитал тему. Да не хочет ТС бросать бухать. Ещё пока все нормально с большего. Не допила свое. Налицо ещё расшатанная психика, которую подлечивает алкоголем. Надо допивать, чтоб аж прямо треш был. Если не дно, то чтоб его видно хотя бы было. Потом задумается по серьезному. И форуму не придется ей внушать, что она алкоголичка.
Пожалуй, разоблачу в этой теме один полезный фейк. Дно это миф. Доступный образ. И больше ничего. На самом деле никакого дна нет. Просто сначала летишь. Правда, не вверх, а вниз. Но так даже лучше. Ощущения то те же, только руками махать не надо. Ну а потом начинаешь шевелиться, и направление движения как-то меняется. Вот и всё.
 
Пожалуй, разоблачу в этой теме один полезный фейк. Дно это миф. Доступный образ. И больше ничего. На самом деле никакого дна нет. Просто сначала летишь. Правда, не вверх, а вниз. Но так даже лучше. Ощущения то те же, только руками махать не надо. Ну а потом начинаешь шевелиться, и направление движения как-то меняется. Вот и всё.
Дно есть, просто оно у каждого своё. У кого-то в постели обоссаться - днище, а у кого-то из окна выпасть не дно.
 
Если мысли об алкашке есть и пузыри прячешь - то алкаш. Двух мнений быть не может. Первая стадия. Сейчас ещё можно спрыгнуть довольно легко. Но скорее всего ты придёшь сюда следующий раз года через три. С завываниями.:ak:
 
Привет. Сходи к психологу. А Стеценко книгу ты читала? Там очень хорошо объясняются процессы зависимости.
А что ты от психолога ждёшь? Он за тебя пить не перестанет)))
Привет) Стеценко я начинала читать и бросила если честно. Так я и не иду за волшебной таблеткой. Я хочу хотя бы попытаться найти причину зависимости. Ну и по факту там решим , он ещё проводит собрания АА . На первую консультацию схожу, она тем более бесплатная,а там посмотрим.
 
Почитал тему. Да не хочет ТС бросать бухать. Ещё пока все нормально с большего. Не допила свое. Налицо ещё расшатанная психика, которую подлечивает алкоголем. Надо допивать, чтоб аж прямо треш был. Если не дно, то чтоб его видно хотя бы было. Потом задумается по серьезному. И форуму не придется ей внушать, что она алкоголичка.
Чего? Чего? Что значит не хочу? Если я написала,что хочу. Не нужно мне ваше дно)
 
Если мысли об алкашке есть и пузыри прячешь - то алкаш. Двух мнений быть не может. Первая стадия. Сейчас ещё можно спрыгнуть довольно легко. Но скорее всего ты придёшь сюда следующий раз года через три. С завываниями.:ak:
Не пугай меня пожалуйста,я и так боюсь,правда, последние выходные меня реально испугали.Какие три года, у меня уже сейчас с похмелья сердце болит.
 
Вообще то по зависимостям специализируются наркологи, в каких то случаях психиатры. А психолог как и зачем может по зависимостям специализироваться?
Вообще он ,психолог и аддиктолог
 
Привет) Стеценко я начинала читать и бросила если честно. Так я и не иду за волшебной таблеткой. Я хочу хотя бы попытаться найти причину зависимости. Ну и по факту там решим , он ещё проводит собрания АА . На первую консультацию схожу, она тем более бесплатная,а там посмотрим.
Прочти хотя бы что значит АА и задайся вопросом как психолог на своих приемах проводит собрания содружества людей?
 
так и проводит, что тоже человек:biggrin:
Ладно, раз так, может, всё не так плохо
Вам лишь бы написать и откомментировать не взирая на содержательность своей мысли?
 
Рафаэлка, привет!
У нас похожая манера питья.
Я долго торговался с собой - алкоголик или нет? Почему окружение может пить, а я не могу?
На этом форуме увидел, что таких как я много.
Бросал пить в 26 лет на полгода, потом начал снова - думал тогда что смогу аккуратно пить как все. Пытался управлять употреблением, но это мучение.
Разные эксперименты привели меня к пониманию - пить как рядовые люди я не могу.
Перед тем как пить чувствовал невероятную эйфорию - это лучший момент в жизни был. Думаю это и есть признак алкоголизма - всё по сути пришло к желанию выпить.
Обещал себе больше не пить, но снова и снова начинал.
Терялось самоуважение, просто уже руки опускались - какие планы строить, если я опять скоро буду трястись и два дня лежать. Вместе с радостью перед пьянкой ощущение страха за предстоящие косяки.
Вымотался и пришёл к выводу - в моем случае проще не пить совсем, чем голову себе ломать. Первые месяцы были тяжело и грустно. Сейчас просто жизнь обыденная - праздника как такового нет. Есть какие-то другие мероприятия, которые какую-то радость приносят, хоть и не такую взрывную, как употребление, но жить можно. Зато я себе доверяю, не болею с похмелья, могу думать о будущем.
Слишком много ценности имеет алкоголь у таких как я. Если не остановиться - так и будут эти качели.
 
Последнее редактирование:
Вам лишь бы написать и откомментировать не взирая на содержательность своей мысли?
Мне лишь бы человек что-то думал и делал. Изменились представления о содержательности. Ушло алкогольное мышление, когда плавно дойдя до 2-й стадии, считаешь себя умнее пытающегося остановиться на 1-й.
 
Назад
Сверху Снизу