нельзя бояться темноты

Всем доброго здоровья! Утром забежала на форум, почитала, но писать было некогда. Пока день и моё настроение меня не огорчает. Побывала на собрании АА и ещё раз убедилась, как это необходимо вот так встречаться. Слушать,учиться и понимать, что в одиночку с нашей проблемой не справиться. И ещё начинаешь понимать, как ты сам в себе порой ошибаешься. Потому что редко кто (как мне кажется) ежедневно анализировал, как он прожил день,что сделал,что говорил, что слышал. Я только учусь анализу, но уже кое-что начинаю понимать.
Как замечательно, что есть такие места, как этот форум, где все стараются по мере сил и возможностей поддержать друг друга)
 
Нравятся мне названия тем в последнее время!

нельзя бояться темноты

Почему это? Можно, я разрешаю
 
Можно мне в личку ссылку на аудиокнигу пожалуйста, а то чтото немогу выгуглить, ссылки не работают.

Как не пить

Сюда тисну, может еще кому захочется скачать.

Думаю ТС, не будет возражать.

Кстати, Миафа. Я тут подумала, что страх темноты у взрослых людей обычно вызывается двумя причинами - нападут/ограбят или не видешь куда нога ступает.

В первом случае достаточно не быть обвешанной драгоценностями и иметь при себе сумму денег, отдать которую не жалко.
А во втором - фонарик всем в помощь. ❗️
Счас такие фонарики чудесные , диодные что ли, долго не перегорают. Я покупала себе летом, читала в палатке и шарилась по лагерю, когда стемнеет - 100 рублей делоф!
 
Привет Миафа! Ощущается, что у тя настроение хорошее, это супер!!!У нас тоже золллотая осень))))погода класс.и вдуше спокойно, чего желаю и тебе.
 
Ох,Аленка) Утро было замечательным, а вот днем накатила тоска, мысли всякие нехорошие в голову полезли... Дела все переделаны, заняться нечем. Почитала форум и решила - если нет дел, то надо их придумать. Пошла на рынок (предварительно помолившись не смотреть в сторону магазина) купила капусты и занялась приготовлением пирожков с капустой. Вот минут 10 назад нажарила, пошла угостила соседку. И настроение снова наладилось) Так что вечерком займусь придумыванием дел на завтра 😄
 
Миафа, про пирожки - это мысль, спасибо! Жарите, значит тесто пресное? У меня просто духовки нет, как всегда, отложили покупку и... теперь уже, наверное, и не купим. А пирожков хотца!..
 
Тесто дрожжевое, самое обычное для пирожков)
Вот не поверишь, Миафа, с утра думаю о пирожках, токо с картохой. У меня со вчерашнего толченая стояла. Ну нееет, я не такая героиня, как ты! Лень одолела меня, леееень. С племянницей семилеьней цельный день тв смотрели, потом кота помыли моего, вот и все что я делала седня)))Книгу читаю про алко, ежедневник, помогает оставаться трезвой, слава всевышнему. а ты молодчик!!!пример не дашь?беру и ...завтра м.б. манты наделаааю.кучу прям.а для кого?да для всех, кто придет.написала, опять сомневаться сталааа(((
 
Привет Миафа! Готовлюсь совершить героизм:фарш размораживается, картоха есть. буду делать манты, блин)))приходите ко мне кууушааать!этак часов в семь вечера
 
Утро было замечательным, а вот днем накатила тоска, мысли всякие нехорошие в голову полезли... Дела все переделаны, заняться нечем.
Привет,Миафа!
Из памятки:
- Не сидите уставившись в пространство, блуждая в мыслях.
В свободное время вы можете: почистить ботинки, принять ванну, что-нибудь починить, приготовить, прогуляться (велосипед,лыжи), почитать, послушать музыку, позвонить кому-нибудь и прочее...
-Составьте план на весь день. Постарайтесь выполнить его,но без перенапряжения, не стремитесь "поставить галочку". Возможно, вы не выполните его, но сделаете то,что сможете.
-Делайте все без спешки,не слишком много и не слишком быстро. Мы,алкоголики, пытаемся все преувеличить. Не усложняйте.
-Установите приоритеты своих дел и намерений, помня о том,что трезвость обладает преимуществом перед всем остальным.


А пирожки-это хорошо. Эх,тоже захотела! Почти запах чувствую...
Хорошего дня!
 
Девоньки, я сделала это!!!в смысле манты. щас позову пельмяшку свою любимую.а как же хотелось тупо сидеть за компом, смотреть фильм какой нить. девки, я деградирую без работы. сто лет не трогала муку...
 
👍 Молодец Аленка)
Наверное очень вкусные получились, а я вот манты никогда не делала, надо попробовать приготовить)
А у меня была трудная ночь, уснула где-то часов в 7 утра. Пообщалась по скайпу с группой АА и на душе стало спокойнее) Вот сейчас собираюсь пойти в храм.
 
👍 Молодец Аленка)
Наверное очень вкусные получились, а я вот манты никогда не делала, надо попробовать приготовить)
А у меня была трудная ночь, уснула где-то часов в 7 утра. Пообщалась по скайпу с группой АА и на душе стало спокойнее) Вот сейчас собираюсь пойти в храм.
Спасибо Миафа! Я когда в первый раз пошла на группу АА, тож на другой день дождаться не могла начала занятий)))мне так достал этот спирт, что я выхода искала, рвалась. И я никогда не говорила на тему алко ни с кем. Было чтыдно, было ужасно жалко себя... Слава богу, что щас я трезвая. Желаю тебе удачи Миафа, и общайся побольше. И все таки ты молодчик!!!
 
Как же хочется просто лечь и уснуть...
<
 
Назад
Сверху Снизу