нельзя бояться темноты

Ну если силы есть что то сделать, то уже все не так плохо! Глядишь и на сотворение бульончика силы найдутся. Главная задача - сон.
 
Ну что,друзья. Побывала я на своей первой встрече сообщества АА и хочу сказать.. форум это хорошо, но услышать голоса,интонации это совсем другое. Встреча проходила в скайпе, поначалу мне много что хотелось сказать, но потом поняла.. что говорила бы я не то. Пока действительно нужно просто слушать и учиться.
 
А когда это совсем воочию происходит. Когда ты видишь людей, их лица, их глаза. Тогда эффект еще сильнее, чем от скайпа.

Молодец, что решилась хотя бы на виртуальные группы. А говорить пока ничего и не нужно. Пока хотя бы послушай. Придет время - захочешь о себе рассказать.
 
Это само придет. Пока виртуальные хотя бы посещай регулярно.

Я первый раз тоже когда приехал - и перекурил раз пять кряду, и кругами походил вокруг да около 😁 Знакомо все. Очень знакомо.
 
Не буду загадывать, но думаю что решусь и на обычную встречу.
вот и хорошо. как говорится, начало есть)))например я всегда говорю себе, что ЭТО НАДО МНЕ ЛЮБИМОЙ!!!то бишь канешш, если я не хочу в один не оч прекрасный день оказаться под забором((( а я хочу жить, долгосчастливоздорово...на своем опыте научена:пить-гнить!тому я сама доказательство(((и не надо бороться с бухлом, а необходимо стараться быть трезвой. на час, на два, на сутки. мы живем сегодня и сейчас, и давай на эти сутки всего лишь будем трезвыми,а???
 
всем всего доброго) День сегодня прожит не зря и я с хорошим настроением иду спать) Поддержка и добрые слова очень многое значит.
 
Как хорошо проснуться с легкой головой) Столько дел накопилось, которые нужно сделать, но сначала сюда.. почитать свою тему (да и другие) и не забывать, что это только начало пути с которого все вы помогаете мне не свернуть.
 
Как хорошо проснуться с легкой головой) Столько дел накопилось, которые нужно сделать, но сначала сюда.. почитать свою тему (да и другие) и не забывать, что это только начало пути с которого все вы помогаете мне не свернуть.
Алкаши любят торопиться, все успевать нам надо, чтобы потом с чувством выполненного долга.... так что не спеша и спокойно делать свои дела, не торопиться, не суетиться,все делать обдуманно и т.д. ведь самое главное что??правильно000-трезвость. не спеши- а то успеешь)))Удачи Миафа.
 
Привет Миафа.
Может и можно протрезветь так, порхая как бабочка.... походя и вскольз касаясь неприятной темы и "стыдного" диагноза, только вот мне кажется врядли. Я уверена, что необходимо очень глубокое погружение в проблему, в болезнь и ее осознание. Тут все хорошо и АА , пусть http://vesvalo.net/ , но не скидывая со счетов реальную группу (!), искать и слушать лекции на ютубе, читать книги, если верующая - в церковь ... я в свое время выходя с собрания АА, в машине вместо музыки включала аудиокнигу Стеца прослушав ее раз 100 по кругу, приезжала домой - шла в инет. Перед сном или писала дневник Шичко, или читала аашные книжки . Сфера моих интересов сузилась максимально.
Разумеется все ИМХО - надо работать очень активно и направленно ... Иначе, попадешь в карусель - трезвею месяц - срыв - трезвею - срыв ....Как по мне, это ад, бесконечное страдание и мука ...
 
Совершенно согласна с тобой. Просто не пишу, что утром вставая молюсь, что вчера была на 2-х собраниях АА, что ежедневно хожу в церковь, что исповедалась, ну и прочее. Читаю, узнаю,анализирую. Но так как уныние это 1 из смертных грехов я хорошо знаю. Потому и стараюсь не унывать (иногда получается) . А тебе спасибо за участие)
 
спасибо всем за поддержку. Честно говоря ну очень нужны какие-то слова.. сочувствия.. осуждения.. крика.. хоть что! Главное не сидеть перед компом одной. Ну не могу я больше никому признаться в своём алкоголизме(
Здесь ты точно одна не останешься! Как интересно-люди старшего поколения. Miafa, простите мне мое любопытство! Очень хочу поддержать. Всего наилучшего! АА-очень хороши тем,что это не только от алкоголизма,но помогает справиться с любыми зависимостями, это особая жизненная философия. Плюс общение и доброжелательность. На счет "живых" групп- ну не знаю,а что может с вами случиться в темноте в 19.30-20.00? Ведь группа в 18.00 начинается...Можно и такси пару первых раз заказать,что б от храма до подъезда. Лицо кирпичем, типа мало ли какие причины у тебя,что б пешком не ходить...
а я вот видишь не зашла.. наверное потому что рядом, а не ехала так далеко. Или.. решила ещё раз напиться.. даже не знаю(( Ну не хотела напиваться..
Надо учится отвлекать себя в такие моменты ("ноги сами пошли" "рот сам выпил"), переждать, решительно присекать.... Никто тебя не заставлял, только сама! Я магазины с алко первые два месяца за километр обходила от греха подальше...
 
...Надо учится отвлекать себя в такие моменты ("ноги сами пошли" "рот сам выпил"), переждать, решительно присекать.... Никто тебя не заставлял, только сама! Я магазины с алко первые два месяца за километр обходила от греха подальше...

Да. И отвлекаться надо уметь, можно на вкусняшки, даже в ущерб фигуре.... и безопасную среду себе создавать обязательно: Отвлекайся, когда по ТВ красиво обыгрывается распитие спиртного, или вообще позитивно подается сам процесс , никаких зависаний напротив полок со спиртным. Лучше вообще не заходить в маленький магазин, пока тебя бесконтрольно тянет в бутылкам. Ходи в супермаркет, не приближаясь с винному отделу, или на рынок. Я тоже долго морду воротила от витрин, потом необходимость в этом отпала. .... Про запас дома, вообще молчу. Никаких спиртовых настоек типа пустырника. Я пила фенибут.... квас, лимонад :))) ... можно пепси, но пепси зло 😎 😁
 
читая тут, я еще раз убедилась что права в одном:абсолютно отказалась пить кумыс. а это мой любимый напиток. и вообще все, что содержит спирт-противопоказано мне, ИМХО. во как меня напугали они)))я незнаю, может это на первое время, но жуткий страх есть, он присутствует.
 
Отвлекаюсь как могу) Сегодня вот сходить в церковь пригласила соседку с нашего этажа. Так замечательно прогулялись с ней и её внуком) Потом долго пили кофе и разговаривали. Ее невестка сделала мне красивую прическу.. вот такие радости жизни) А завтра у меня снова 2 собрания АА и я их жду не дождусь.
 
Привет Миафа.
Может и можно протрезветь так, порхая как бабочка.... походя и вскольз касаясь неприятной темы и "стыдного" диагноза, только вот мне кажется врядли. Я уверена, что необходимо очень глубокое погружение в проблему, в болезнь и ее осознание. Тут все хорошо и АА , пусть http://vesvalo.net/ , но не скидывая со счетов реальную группу (!), искать и слушать лекции на ютубе, читать книги, если верующая - в церковь ... я в свое время выходя с собрания АА, в машине вместо музыки включала аудиокнигу Стеца прослушав ее раз 100 по кругу, приезжала домой - шла в инет. Перед сном или писала дневник Шичко, или читала аашные книжки . Сфера моих интересов сузилась максимально.
Разумеется все ИМХО - надо работать очень активно и направленно ... Иначе, попадешь в карусель - трезвею месяц - срыв - трезвею - срыв ....Как по мне, это ад, бесконечное страдание и мука ...
Можно мне в личку ссылку на аудиокнигу пожалуйста, а то чтото немогу выгуглить, ссылки не работают.
 
Миафа. доброе утро)))) Хорошего настроения и выходных))))
19e639e14e93.jpg
 
Назад
Сверху Снизу