Нейрофизиологический метод по избавлению от алкоголя и прочих наркотиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не пить вообще эт конечно не просто
не пить - просто, когда не пьешь
вот и весь секрет
хочу ли я сейчас пить - нет
бывают ли у меня мысли о выпивке - да
но хочу ли я выпить - нет

чем больше срок трезвости, тем больше запас трезвости
 
не пить - просто, когда не пьешь
вот и весь секрет
хочу ли я сейчас пить - нет
бывают ли у меня мысли о выпивке - да
но хочу ли я выпить - нет

чем больше срок трезвости, тем больше запас трезвости
Да абсолютно согласен . Я также всегда считаю . Хотеть невозможно а мысли да есть но опять же эти мысли о выпивке на самом деле не мысли о выпивке . Мозг обманывает . Ведусь я на это поэтому и попал в ловушку . Поэтому главное наблюдение и осознание .
 
Да абсолютно согласен . Я также всегда считаю . Хотеть невозможно а мысли да есть но опять же эти мысли о выпивке на самом деле не мысли о выпивке . Мозг обманывает . Ведусь я на это поэтому и попал в ловушку . Поэтому главное наблюдение и осознание .
Диман, ты до сих пор не понял, что твое "наблюдение и осознание" не работает, ты оставляешь лазейку "как все".
 
Диман, ты до сих пор не понял, что твое "наблюдение и осознание" не работает, ты оставляешь лазейку "как все".
Я не осознаю и не наблюдаю . Я не работаю над собой . Но да как все пить я думаю что мне невозможно но опять же я сейчас так думаю . Пройдет несколько месяцев и я запою иначе я вновь буду думать что я могу как все . Потом выпью как все если , то вновь могу попасть в ловушку .
 
Но я не буду пить месяц или два и все это забудется и я вновь могу выпить потом
Я сюда именно с этим вопросом и пришел, кстати.
Если интересно, вот моя тема:
 
Я сюда именно с этим вопросом и пришел, кстати.
Если интересно, вот моя тема:
Я читал , но потом перечитаю еще более внимательно .
 
Я сюда именно с этим вопросом и пришел, кстати.
Ну алкоголиков все одинаково , суть проблем одна . Все уже изучено давно . Один выход это не пить вообще . Ты ж сам мне когда то то говорил что мы одинаковые .
 
Ну алкоголиков все одинаково , суть проблем одна . Все уже изучено давно . Один выход это не пить вообще . Ты ж сам мне когда то то говорил что мы одинаковые .
Ну вот пришел к тому о чем тебе давно талдычили.
 
Ну алкоголиков все одинаково , суть проблем одна . Все уже изучено давно . Один выход это не пить вообще . Ты ж сам мне когда то то говорил что мы одинаковые .
Во-первых, я вряд ли говорил что все алкоголики одинаковые.

Во-вторых, я стараюсь не акцентировать сам диагноз, исходя из того, что даже не-алкогликам пить не обязательно, а значит в отказе от алкоголя принятие/отрицание алкоголизм не является принципиальным.
Это, Димаха, неважно - алкоголик я или нет.
Представляешь? Всё то о чем ты тут годами споришь - неважно.

В третьих, вот эта твоя фраза выше - это пример псевдо-понимания и псевдо-высказываения.

Вроде какие-то общие слова по теме произнесены, но при попытки их осмыслить из них вываливается суть.
Ты же сам пишешь что "один выход не пить вообще" для тебя сложен потому что через месяц-два ты перестаешь опасаться алкоголя.
Я тебе пишу что это в общем-то понятная проблема, известная, я сам об этом думал, и в том числе и форум мне помогает - оставаться в теме, поддерживать уравновешенное и спокойное отношение к алкоголю, пересекаясь с ним постоянно в обычно жизни, но не употребляя.

Ты вместо того чтобы понять, предпочитаешь написать бессмысленную отписку про "все алкоголики одинаковые" и "один выход не пить вообще".
 
Ну вот пришел к тому о чем тебе давно талдычили.
Не говори . Подожди через несколько месяцев трезвости могу говорить иначе . Сегодня просто в таком состоянии . Сейчас посмотрел самых трезвых . Представляешь 30 лет и 8 мес не пьёт человек , Жан . На втором месте по моему 23 года .. Мне бы полгода бы не пить уже рекорд :-D
 
одинаковые в своей зависимости и в её проявлениях
но совершенно разные, когда обретаем свободу с трезвостью
А свобода с трезвостью эт тоже одно Не пить . Разве ни так ? иль ты имеешь что то другое ?
 
А свобода с трезвостью эт тоже одно Не пить . Разве ни так ? иль ты имеешь что то другое ?
Нет, Димаха.
Свобода в данном случае как раз и заключается в том, чтобы отстегнуть от себя алко-поводок.
Ту самую ЦЕПЬ, которую ты так любишь вспоминать.
Чувствуешь как она тебя держит?
 
Во-первых, я вряд ли говорил что все алкоголики одинаковые.

Во-вторых, я стараюсь не акцентировать сам диагноз, исходя из того, что даже не-алкогликам пить не обязательно, а значит в отказе от алкоголя принятие/отрицание алкоголизм не является принципиальным.
Это, Димаха, неважно - алкоголик я или нет.
Представляешь? Всё то о чем ты тут годами споришь - неважно.

В третьих, вот эта твоя фраза выше - это пример псевдо-понимания и псевдо-высказываения.

Вроде какие-то общие слова по теме произнесены, но при попытки их осмыслить из них вываливается суть.
Ты же сам пишешь что "один выход не пить вообще" для тебя сложен потому что через месяц-два ты перестаешь опасаться алкоголя.
Я тебе пишу что это в общем-то понятная проблема, известная, я сам об этом думал, и в том числе и форум мне помогает - оставаться в теме, поддерживать уравновешенное и спокойное отношение к алкоголю, пересекаясь с ним постоянно в обычно жизни, но не употребляя.

Ты вместо того чтобы понять, предпочитаешь написать бессмысленную отписку про "все алкоголики одинаковые" и "один выход не пить вообще".
Ну не знаю , может ты и прав . Ты прав да что не буду опасаться алкоголя и вновь могу сорваться . Но чтоб опасаться эт ведь надо ставить счетчик и считать себя алкоголкиом . А я не хочу себя таким осознавать .
 
Не говори . Подожди через несколько месяцев трезвости могу говорить иначе . Сегодня просто в таком состоянии . Сейчас посмотрел самых трезвых . Представляешь 30 лет и 8 мес не пьёт человек , Жан . На втором месте по моему 23 года .. Мне бы полгода бы не пить уже рекорд :-D
Жан это загадка типо тебя, методология похожа, он пытался книгу толкнуть свою, но так ничего и не написал толком как действует метод.
 
не пить - это действие, процесс
Пить - вот это действие, процесс. Акция. Перформанс.
А "не пить" - это как раз не действие и не процесс.
И это разрывает шаблон тем, кто рассчитывал этим не-питиём как-то заниматься :)
 
Ну не знаю , может ты и прав . Ты прав да что не буду опасаться алкоголя и вновь могу сорваться . Но чтоб опасаться эт ведь надо ставить счетчик и считать себя алкоголкиом . А я не хочу себя таким осознавать .
Димаха, прочитай еще раз моё сообщение, но на этот раз пожалуйста целиком.
Как же ты такой нечитанный не можешь больше одного предложения прочитать?..
Я же там явно тебе написал про признание/непризнание.
 
Ну не знаю , может ты и прав . Ты прав да что не буду опасаться алкоголя и вновь могу сорваться . Но чтоб опасаться эт ведь надо ставить счетчик и считать себя алкоголкиом . А я не хочу себя таким осознавать .
Всё ведь просто, считай себя не алкоголиком, а трезвенником, раз для тебя это так важно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу