Не знаю зачем эта тема

Не знаю только, как из этой ракушки выбраться
по практикуй на любую ситуацию в жизни задать себе два вопроса .
1. что я боюсь от этой ситуации получить.
2. что я боюсь от этой ситуации потерять .
если честно на трезвую голову ответишь не спеша подумав , поразмышляя ты удивишься на свои ответы . Они могут тебя просто поразить или удивить или даже рассмешить . То что находиться помеж ушей иногда рисует такую картину чтобы ну все было проще , ленивей , да ну его на фиг . И вообще зачем все это . Мозг самое ленивый орган. Но и самый непредсказуемый.
Хочешь проверить ? Попробуй сесть успокоиться закрой глаза и представь например елку . Думай только о ёлке минут 10 -15 . Как только уйдешь в сторону от мысли о ёлке , возвращай себя назад . Попробуй и ты увидишь как ему (этому жиру ) лень даже 10 минут сконцентрировать себя на мысле о елке . Но если практиковать . То можно рассмотреть как там растут иголки и это потом кайф лучше чем от водки . Смотри не переусердствуй . Это по началу сложно и больно даже иногда . .
 
Спасибо вам всем за ответы.

Попробовал все, что вы советовали. Сделал вывод, что боюсь оценки. Этот страх неосозноваем, но руководит. Боюсь оценки потому, что меня отвергнут. Этот страх нативен, он глубоко во мне, подскажите, что с такими делать
 
Спасибо вам всем за ответы.

Попробовал все, что вы советовали. Сделал вывод, что боюсь оценки. Этот страх неосозноваем, но руководит. Боюсь оценки потому, что меня отвергнут. Этот страх нативен, он глубоко во мне, подскажите, что с такими делать
В отношениях это проявляется созовисимостью. Буду делать так, как мне кажется верным для человека, чтобы только не потерять его
 
Привет!

Ты пишешь, что 7 лет сидишь на форуме и вот только сейчас завел свою тему. Что изменилось? Почему сегодня решился задать вопросы?
 
Спасибо вам всем за ответы.

Попробовал все, что вы советовали. Сделал вывод, что боюсь оценки. Этот страх неосозноваем, но руководит. Боюсь оценки потому, что меня отвергнут. Этот страх нативен, он глубоко во мне, подскажите, что с такими делать
А ещё ты торопишься делать выводы.
Страх надо признать, озвучить и воплощать в жизнь практику по его преодолению. То есть осознанно иди на то, чего боишься.
 
@просто спросить ))))
на последок .
****
Безликий, грубый, — гибнет невозвратно.
А ты дары такие получил,
Что возвратить их можешь многократно.
*****
 
Всем привет.

Я тут уже лет 7. Вот сподобился завести тему, хоть и понятия не имею зачем.

Моя история такая. 30 лет, запойный с 19 лет, в бэкграунде психологи, психиатры, наркологи, аа, рехабы, антидепрессанты, нейролептики... Были периоды непития от полугода до пары лет.

Я создал тему в разделе 'Если вы решили...'. Но правда в том, что я ничего не решил. Может, у кого было такое, короче, я когда пью, как будто оказываюсь в реальности. А когда не пью живу в своей голове чисто.

Может мне надо было в раздел к ВДАшникам? Ибо с семьёй все непросто было в детстве. И изнасилование было в детстве. Читал в ВДАшной литературе, что люди с таким бэкграундом часто и живут 'в себе', как я.

Я когда отлежал месяц в рехабе (никто меня туда не запихивал, сам себе поехал), помню, вышел с ощущением, что я где-то не там копаю, что алкоголь для меня не такая уж и потребность, что мне просто так плохо внутри, и это плохо меня заворачивает в себя, не даёт мне жить в реальности.

Короче, хз, написал, буду пытаться разбираться
Привет.
Да,ты просто ,похоже, ничего ещё не решил для себя.
Знакомо многое.
Я и на АлАнон ходил,и в АА,и на ВДА повезло попасть.
Ну и....повезло мне благо дело , и очень,не побывать в ребцентрах,в этих тепличных т ск условиях))
Алкоголизм это ну наааааамноооооого шире одного употребления.
Это своеобразный личный набор : недостатков,избытков,психотравм-неврозов ,упрямства,излишней самоуверенности т главное--нечестности с самим собой.
Хорошо кто то сравнил алкоголизм,само употребление с верхушкой,видимой,надводной частью айсберга,который рбычно на 9/10 под водой.
Но не всем везёт суметь заглянуть под воду,к сожалению.....
Я в именно в твоём возрасте пришёл,попал на собрания АА,после более чем десятка заездов в стационар нашей нарколожки....
Это было 25 лет и 5 месяцеф назад.....
Счётчег виден,сколько я ещё упряиствовал и экспериментировал над собой)))
Мне было тогда 30.
Щас 55.
Да, именно эта вот зацикленность на себе самом одном
Винить вообще никого ни в чём не надо.
Мы поступаем так или иначе на момент событий потому что по другому на тот момент просто не можем.
У алкоголиков анализатор действий поломан. Нужно приводить мышление в порядок.
Болен мозг и его нужно лечить.
Первое предпринимаемое действие - это исключение усугубителя проблемы, то есть алкоголя.
А дальше уже по ходу пьесы разбираться во всех своих внутренностях. Моральных, психических, душевных и физических.

По другому - никак.
Да,только пробным путём.
Путёи проб и ошибок.
 
И проблема твоя в том, что ты ничего не решил.

Тут хоть уходись к АА, психологам, наркологам и тп. Если человек сам не знает чего хочет то это вилы. Хоть консилиум из лучших специалистов собирай. Не поможет ничего. А это решение ну уж только ты принят сможешь.
 
все что с этим делать я решил в АА и в программе 12 шагов . Там есть всё . И ответы на все мои вопросы .
Я бы не сказал ,что в какой то там программе....
В процессе общения с другими.
В процессе.
В личном ,моём,непосредственном,серьёзном,ответственном в нём,в процессе,участии.
Мне лично,как подтвержает мой опыт ,помог настрой именно на сам процесс,но ни в коем случае не только лишь на сам результат.
 
Привет.
Да,ты просто ,похоже, ничего ещё не решил для себя.
Знакомо многое.
Я и на АлАнон ходил,и в АА,и на ВДА повезло попасть.
Ну и....повезло мне благо дело , и очень,не побывать в ребцентрах,в этих тепличных т ск условиях))
Алкоголизм это ну наааааамноооооого шире одного употребления.
Это своеобразный личный набор : недостатков,избытков,психотравм-неврозов ,упрямства,излишней самоуверенности т главное--нечестности с самим собой.
Хорошо кто то сравнил алкоголизм,само употребление с верхушкой,видимой,надводной частью айсберга,который рбычно на 9/10 под водой.
Но не всем везёт суметь заглянуть под воду,к сожалению.....
Я в именно в твоём возрасте пришёл,попал на собрания АА,после более чем десятка заездов в стационар нашей нарколожки....
Это было 25 лет и 5 месяцеф назад.....
Счётчег виден,сколько я ещё упряиствовал и экспериментировал над собой)))
Мне было тогда 30.
Щас 55.
Да, именно эта вот зацикленность на себе самом одном
Да,только пробным путём.
Путёи проб и ошибок.
Да. Исключительно так. К сожалению.
Никто не учится на чужих ошибках.
Чужие ошибки годятся только для рассуждений и осуждений.
Пока сам не ляпнешься - понять не в состоянии.
Поэтому и на оценки других людей нет никакого смысла обращать внимания.
Всё пустое.
 
Мне лично,как подтвержает мой опыт ,помог настрой именно на сам процесс,но ни в коем случае не только лишь на сам результат.
я имел в виду что с чего то надо начать . А там да процесс пошел словами Горбатого ))) и общение и приминение принципов . У меня говорю времени узнавать что то не было я шел не думая . Или могила или останусь . Как там написано другого пути нет .
 
Мне было тогда 30.
:-D я в 29 лет в 96 году первый раз пришел к врачам и сказал я алкоголик сделайте что нибудь . Закодировали по Довженко :-D Но я сейчас понимаю что наверное это хорошо что они мне не сказали тогда про АА . Мне не до АА тогда было точно )))
 
Неа).
Оно ж когда не горит - так и времени не хватает)).
Я как белка в колесе в будни).
Ты пошла?
Привет :obnim1: :IN LOVE:
Ага. Езжу в Ростов и в Аксай.
Иногда онлайн-группы, но мне они не очень.
Нашла наставника. Собралась по шагам идти.
Вообще, совсем другими глазами всё увидела. Пошла, потому что поняла, что я не трезвая, а сухая. Несмотря на то, что про выпить и мысли нет, и тяги нет.
Ушёл алкоголь, но вот то, что я им заливала - никуда не делось. С этим и хочу поработать).
 
Назад
Сверху Снизу