не знаю как эту тему назвать

Хуже ❗️ "Темная башня" Кинга. ("Хроники", кстати, когда-то давно, когда книги только начали появляться в продаже, понравились, несколько лет назад перечитала - ппц, товарищ явно решал свои финансовые проблемы, как Дюма, только Дюма для объема лепил многостраничные диалоги из коротких реплик, а Желязны не ленился, зараза, площадь страниц использовал по полной! 😁 ) 

Сын ко мне регулярно цепляется с вопросом, что бы ему почитать, я советую, все мною предложенное он воспринимает "на ура". Вот он и решил меня тоже осчастливить.  😁 Но я-то ему советую с учетом того, кто он и что ему нравится. Он, наверное, до этого не додумался. Я Кинга когда-то попробовала, решила - не мое, но тут сомнения обуяли, может я чего-то нетипичное пробовала, может рано крест поставила. А теперь сижу и мучаюсь, но существует уже спортивный азарт - хочу понять, чего его там так зацепило. Первое предположение - жизнь с папой-алкашом даром не прошла, в мозгах тараканов специфических выше крыше. В тех нескольких книгах, что я читала раньше, я этого не заметила (еще не в теме была), а вот "Башня" - чистейший продукт алкаша-наркомана, без вопросов.

Начала уже пятый том, скоро домучаю.

 
 
А я изиняюсь спросить: Эт Вы какого Кинга "хламом" называете?
<
Того самого, по чьим произведениям сняты фильмы "Побег из Шоушенка", "Зелёная миля", "Долорес Клейборн", "Мизери", "Буря столетия", "Нужные вещи", и т.д.? . Побольше б такого "хлама". А слабые вещи есть у любого писателя. Особливо если учитывать, что вкусы разнятся. Торчание на сём форуме (на мой взгляд), гораздо более бездарное времяпрепровождение. 😎
 
<

по каким нибудь акуниным у нас тоже фильмы снимают. И что?
Хлам он и есть хлам. Ну, пипл хавает, конечно.
Касаемо же форума, я бы не назвал ликвидацию олкоголизма бездарным занятием. Хотя созигам, конечно, виднее 😋
 
Полюшко , посты такие странные пишешь . что-то я делаю как надо ... да вроде давно просто живу . а как надо - это я и сама не знаю 😁 .
не морочь себе голову . цветочкав вот тебе . с моей дачи . была бы близко - был бы букет лилий для тебя - сейчас цветут просто обалденные ОТ - гибриды .
👩

Хуже ❗️ "Темная башня" Кинга. ...

Начала уже пятый том, скоро домучаю.
читала но сразу как появились в продаже . первый том пошел на ура . дальше буксовала , хотя Кинга я люблю читать . не одна полка занята ))) .
кинг - хлам. Чтение сих поделок - один из бездарнейших способов траты времени
😜 и Кунца еще читаю .
Ёжик , сейчас читаю "Слева по борту - рай " ой , автора бы набрать правильно Фальк-Рённе Арне
делала на днях генералную - книги на верхних полках перебрала - а что бы тут почитать . вспомнилось что понравилась и вот перечитываю . очень интересные отношения между мужчинами и женщинами описывает . не художественная . а путешествие . с удовольствием читаю !

про деградацию - уговорили - будет свободное время , тогда погуглю что за зверь такой . а то мои 3 класса церковно- приходской хоть и с аттестатом о среднем образовании , а такие знания не предполагают . только когда теперь время будет и не знаю .
если что- всё в порядке . ушла воевать с урожаем . завтра с утра - в бой . и будет не как я - пару ведер привозила . а много- много 😁 на машине привезем . и возить будем . закончились мои коротенькие каникулы . командующий вернулси ))) .

😍
 
если что- всё в порядке . ушла воевать с урожаем . завтра с утра - в бой . и будет не как я - пару ведер привозила . а много- много
Надо просто меньше есть и не придется ничего возить
<
 
Надо просто меньше есть и не придется ничего возить
<
эх , ничего то ты не понимаешь ! и вечный бой ...
битва за урожай - святое дело !
ну хоть где- то повоевать . а потом бум воевать с запасами .
я в этом году и так всего посадила мало - уже ворчали и ворчали на меня за это ))) .
но меньше есть - это конечно МЫСЛЬ 😁 ! буду её думать ......
 
<

по каким нибудь акуниным у нас тоже фильмы снимают. И что?
Хлам он и есть хлам. Ну, пипл хавает, конечно.
Касаемо же форума, я бы не назвал ликвидацию олкоголизма бездарным занятием. Хотя созигам, конечно, виднее 😋

У нас- да, у щаз, протигоспыде, по ком тока не снимают. Я не избранная, типичнейший пипл, но ни читать , ни смотреть акунинские творенья толком не шмогла.... до Кинга ему, как свинне до неба, имхо. Но дядька, несомненно, умник и интеллектуал.
И между торчанием на форуме и ликвидацией олкоголизьма связь всё неочевиднее. Слабая отмаза.( Эт не Вы в техразделе темку про "срыв" завели?)
<
.
И чо Вы обобщаете про "созигам виднее".... я ляпнула- чо ж все созы в ответе?
Хотя- кто и как тут от олкоголизма избавляется, созикам, думаю, со стороны и впрямь виднее. ❗️
 
 Чтение сих поделок - один из бездарнейших способов траты времени

Вот и я об этом. ☹️
 первый том пошел на ура .

ИМХО - именно первый том писался в абсолютно обдолбанном состоянии. Дальше (а эта "нетленка" писалась много лет, с большими перерывами)  волнами - наркота, бухло, завязки. Более-менее читаемы, на мой взгляд, только "Волки". Ты сейчас просмотри - увидишь.
 
... Ты сейчас просмотри - увидишь.
ой , нет . перечитывать не хочется . и на вскидку из Кинга вспомнились только "Сияние" и " Буря столетия" . читать люблю , перечитывать его - нет . и очень давно не покупала - нет ничего нового . и вот не помню как точно называется , вроде "Колдун и кристалл" а может и иначе - совсем не смогла читать .
но ведь книги - они под настроение . когда просто спокойно и хорошо - люблю перечитать " Рассвет в 2012 " Нортон или 3 том "Война и мир " 😁 . почему и сама не знаю ))) .
 
в которой можно было бы поделиться любыми своими мыслями . рассказать о том , что я чувствую .
Тут меня спросили. "Допустим, твой муж не пьет. Куда время свободное денешь? Что такого глобального ты хочешь сделать? О чем мечтаешь?"
Я не знаю. Удивилась шибко. Пустота-то во мне.
 
Тут меня спросили. "Допустим, твой муж не пьет. Куда время свободное денешь? Что такого глобального ты хочешь сделать? О чем мечтаешь?"
Я не знаю. Удивилась шибко. Пустота-то во мне.

Ну, не знаю... Мну, например, свободного времени катастрофически не хватает, независимо от мужа.
Тут вот месяц вообще одна была. Какая, нафиг, пустота? Горы свернула. И сейчас та же песня. Хотя муж дома и дочка тоже. Правда, мне понятие "скука" вообще незнакомо по жизни.
 
Тут меня спросили. "Допустим, твой муж не пьет. Куда время свободное денешь? Что такого глобального ты хочешь сделать? О чем мечтаешь?"
Я не знаю. Удивилась шибко. Пустота-то во мне.
Батюшки, как куда время денешь, на выходные можно в санаторий с семьей, вечером заниматься на танцевальных курсах - у нас тут преподают и стрип-данс, ну-там восточные танцы, и можно на йогу ходить, потом надо деньги копить на поездки куда-нибудь на море с семьей. Потом обязательно на массаж надо ходить. Впрочем оговорюсь, что все это можно делать и при наличии алкоголика, но у меня получается это лучше без мужа-пьяницы. Нен-нет, совсем с Вами не согласна Вотия.
 
Какие проигрыши? Не, ну раз стремление к проигрышу проходили много раз, то может ради интереса
потренироваться ориентироваться на позитив? Хуже же не будет - всегда можно вернуться к прежнему образу мыслей.
Можно тренироваться исподволь в вырабатывании позитивного мышления - писать три положительных события, которые произошли за день.
про поигрыш - это правда уж как-то совсем грустно! я к себе попробовала примерить - Нет - не для меня такая раскладка...
так что Марго - давай 3 положительных события за день 😄
и от себя предлагаю - 3 перспективных варианта на неделю вперед...
Кстати , читать лучше позитивные вещи ( легкомысленно-комедийные...( кактам?- МОЯ СЕМЬЯ И ДРУГИЕ ЗВЕРИ -суппер книга ) так же неплохо походить на мультфильмы в кинотеатрах ..Бани? 😳 В Москве наверно столько развлечений ЛЕГКОМЫСЛЕННО-Развлекательных ( что я даже не рискую ) а С.КИНГ пока пусть попылится среди умных книжек...
самый хороший докор -это природа- У нас сейчас чернка в горах ...правда дожди блин - все мокрое...
 
Назад
Сверху Снизу