не знаю как эту тему назвать

...
1. Не настолько мы и разные. Вот ты недавно в теме у Единственной писала, что читаешь ее, а видишь себя - прежнюю. А я читаю тебя - и вижу себя - ту, которая пришла когда-то сюда, нашла здесь новое видение своей проблемы, попробовала по-другому к ней подходить - стало немного легче. Немного, но мы ж на радость - небалованные, мы ж и этому рады! Амариш, кажется, писала про крысу в клетке под током и про персональную газовую камеру? Аха, так и есть. Нашла угол, где хоть как-то дышать можно и радуюсь.

Вот эти вот "радости" - самое страшное в нашей жизни. ИМХО, конечно же 😁  - самая чернушная тема в этом разделе - "Жить своей жизнью. Позитив." Вы ее внимательно почитайте - одна порадовала себя тортиком, мороженным, другая - маникюр, парикмахерская, у третьей - ванна с пенкой...Бабоньки, это - не позитив, это повседневная норма. До чего ж мы себя довели-то - вся жизнь превратилась в натужный нищенский поиск мелких "радостей"! Ну, дайте мне хоть чему-то порадоваться!

да права ты конечно .
права , но может и не совсем ...
да - было так - как Единственная писала . многие проходят через это и уж кому как повезет .
попробую обьяснить .
я не привыкала к ударам тока - я так жила долго и считала нормой ! дитё такой среды и таких семей 😎 !

Марго , мне первые годы совместной жизни очень не хватало - ну сейчас я это понимаю и признаю - нервотрепок и "драйва" , привычного с детства . спокойствие и размеренная жизнь меня раздражали . и я периодически "взрывалась" и шла в "разнос" . да и дружба , сошлись то по дружбе а не по любви - от этого как то не страдала . ну поссорились - помирились , совершенно обыденное дело . любовь то пришла позже . вот с ней пришли и признательность что терпел , ждал , отогрел ... да много чего . оттаяла , помягчала .
потому и трясло и колбасило меня ужасно - чувство вины за первые годы убивало ... когда я во все это влезла и начала разбираться . но ... и сейчас бываю еще той стервой . ВДА одним словом . чего уж тут прятать . не обижает меня муж . очень терпеливый человек . в нашей семье он - белый и пушистый .
я сейчас приоткрыла дверцу то , а дышать стало легче обоим . и мне за дверь и выходить то совершенно не хочется . ну да , пытается он договориться что бы попивать . но иначе то и быть не могло - зависимость же . держу оборону . что дальше будет конечно не знаю .

извини - опять вспомнилось - сижу ржу ... и как он терпел то меня мегеру такую ... , хотя конечно и ласковой , нежной и все понимающей то же была . дружба крепкой оказалась .

2. Е-мое, про смирение я тоже так думала. Я и панику впала потому, что вдруг поняла - смирилась и НЕ ЗАМЕТИЛА! Уступка здесь, компромисс там, день за днем снижаешь планку, по миллиметру, вроде и не видно. А тут вдруг - здравствуй плинтус, я тут живу!
...
ЗЫ: мелькнула мысль, что зафлудила я эту тему своими проблемами. Перечитала все - нет, не зафлудила. Это все - следующий этап загонов, тот, что может прийти после эйфории и временного облегчения. 

не - точно не зафлудила . наоборот всё по теме . и всё совершенно правильно ты пишешь .

ну вот не стоит пока передо мной смирение . может просто время не пришло . не до него . сама я в подвешенном состоянии . и надо с самой собой что-то делать . заново учиться жить . жить так , как и не жила никогда . пока с переменным успехом .
но все что ты пишешь - оно где-то записывается внутри . и обязательно обдумаю . 😍
 
 

Кстати, замечала, что-то "ржать" мы стали слишком много? Чем дольше тут сидим - тем больше зубастых смайликов. 😔 Как там в байке про татар, собиравших дань - пока люди плакали -  у них что-то искали и находили, что забрать. Когда смеялись - даже не искали, понимали, что им терять уже нечего. 
 
 

Кстати, замечала, что-то "ржать" мы стали слишком много? Чем дольше тут сидим - тем больше зубастых смайликов. 😔 Как там в байке про татар, собиравших дань - пока люди плакали -  у них что-то искали и находили, что забрать. Когда смеялись - даже не искали, понимали, что им терять уже нечего. 
да . знаю такую про татар .
действительно смеюсь сейчас слишком много . одна . и расплылась . уехал к матери . я просто ничего не делаю из того что надо . только что самой захотелось . и ......... ну так хорошо одной . хотя уже и соскучилась .
муж где-то с марта постоянно дома . каждый день . а каждому человеку полезно и необходимо иногда побыть одному ☹️ . для меня это такая редкость . даже готовлю только "скороспелки" .

не - не работает голова . мозги выходной взяли 😳 . сижу старых героев гоняю - которые 111 .
посты сегодня то же как то очень долго писала .

а по моему это и не плохо . что стали смеяться . что плакать и ныть не хочется .
 
я одна так смеюсь 😔 ?
ну свое то я обьяснить могу . у мужа тяга когда - я как сжатая пружина . сейчас отпустило . меня . расслабилась . а сейчас и полностью отдыхаю . но я знаю про эти качели .
а смеюсь в удовольствие . да и всегда любила посмеяться .

Марго , если что видишь что-то во мне или у меня , то пожалуйста пиши . со стороны оно виднее . буду только благодарна .
 
я одна так смеюсь 😔 ?
ну свое то я обьяснить могу . у мужа тяга когда - я как сжатая пружина . сейчас отпустило . меня . расслабилась . а сейчас и полностью отдыхаю . но я знаю про эти качели .
а смеюсь в удовольствие . да и всегда любила посмеяться .

Марго , если что видишь что-то во мне или у меня , то пожалуйста пиши . со стороны оно виднее . буду только благодарна .

все время одна песня
* Я и МОЙ муж.! *
хотя форум конечно про созих... но песня видимо на много десятилетий ... длинноигральная песня...
что то даже жалко стало этих несчастных алкоголиков! кроме своих проблем у ни еще под боком такие нудилки ... бедолаги эти алкаши ...
 
Поле! ☝️ Подеретесь - разнимать не буду  ❗️
сейчас встретилась со своими друзьями -про тебя говорили .
не поверили что из Москвы ... сказали что из ... другого города ...
Мосваички - самый трезвосмотрящий на вещи народ .. никаких элюзий... Это мы из Глубинок ..тэк сказать-средневековье...
 
все время одна песня
* Я и МОЙ муж.! *
хотя форум конечно про созих... но песня видимо на много десятилетий ... длинноигральная песня...
что то даже жалко стало этих несчастных алкоголиков! кроме своих проблем у ни еще под боком такие нудилки ... бедолаги эти алкаши ...

аха 😄 !

да не , давно не нудю . а что муж мой ? так и я - его жена . оба мы созы . я ведь то же "под пяткой " 😄 - вот и отдыхаю от трудов совместных .
и бесполезно ! -))) жалей - не жалей , несчастный он только в твоей головушке .
и так может не на много десятилетий а и навсегда . в независимости от того рядом или врозь .
и ты не ругайси ! что для тебя - благо , для других может быть совершенно не приемлемо . и это нормально .

да чего с тобой драться то ? каждый живет как хочет . только почему то тебя моё житье раздражает ? но ... это не моя проблема .
но подумаю ...
 
 не - не работает голова . мозги выходной взяли   😳 . сижу старых героев гоняю - которые 111 .

Героев, говоришь? Номер, конечно, настораживает. Тоска по прошлому? 
<
 Поговорим об этом? Но, в целом, прогноз еще не критичный, еще более-менее сохранна, хотя рекомендую все же перейти хотя бы к третьим. 

Я последний месяц и на такие подвиги не способна. Перешла на пасьянсы, юзаю "паука", надоел до смерти, но я продолжаю героически - тупо его гонять по кругу, деградация налицо, однако.   😁   Сын уже стебется - мама, тебе Lines не поискать? Я в ответ - Варкрафт второй найди лучше, собака бешеная! Хочу молодость вспомнить! Мамо в печали, старших уважать надо. Я еще до маразма доживу, посмеешься!

Ужос, кароче   ❗️  
 
Героев, говоришь? Номер, конечно, настораживает. Тоска по прошлому? 
<
 Поговорим об этом? Но, в целом, прогноз еще не критичный, еще более-менее сохранна, хотя рекомендую все же перейти хотя бы к третьим. 

Я последний месяц и на такие подвиги не способна. Перешла на пасьянсы, юзаю "паука", надоел до смерти, но я продолжаю героически - тупо его гонять по кругу, деградация налицо, однако.   😁   Сын уже стебется - мама, тебе Lines не поискать? Я в ответ - Варкрафт второй найди лучше, собака бешеная! Хочу молодость вспомнить! Мамо в печали, старших уважать надо. Я еще до маразма доживу, посмеешься!

Ужос, кароче   ❗️  
написала номер наверное не так - в героев три конечно . свободная карта 😋 - дорвалась - пол ночи играла .
пасьянсы исчезли . винду недавно переустанавливали . а так то же пасьянсы были - пока банки стерилизуются .
просто времени нет играть . лето - дача и заготовки .
 
Марго , я просто устала . физически устала . вот муж уехал и на работу езжу сама . не так давно перекинули опять на время в другое место . через весь город - на 3 автобусах . не менее 2.5 часов добираться в одну сторону . чаще стоя - все на работу едут . не каждый день . но в свою смену еще и полы мою .
и дача - пока пил , было ему всё равно что и как . а теперь сам пашет и меня подгоняет . ритм жизни другой стал совершенно . нравится - но устаю . отвыкла за годы .
понимаешь ? отвыкла так . было проще .

да ладно о серьезном ...
лучше персики свои тебе покажу
своего фотика нет . брал на время - успела перед тем как скушать сфоткать )))
 
что-то не получается фотку вставить - комп виснет 😔 .
а без радикала слишком большая



вот они - получилось
 
все время одна песня
* Я и МОЙ муж.! *
хотя форум конечно про созих... но песня видимо на много десятилетий ... длинноигральная песня...
что то даже жалко стало этих несчастных алкоголиков! кроме своих проблем у ни еще под боком такие нудилки ... бедолаги эти алкаши ...

что-то подумала - подумала и решила все же написать . то что подумалось , когда читала твой пост . что бы не было недомолвок между нами .
понимаешь , когда ты раз и другой возвращалась к мужу , уже и разведенная потеряв работу ... ну в голову мне не пришло написать что бедный алк , бывая на хвоста падает ...
когда тему в соседнем разделе ты открывала вернувшись опять к нему ... не понятно совершенно зачем вернувшись ... не было желания у меня пнуть тебя . и сейчас нет такого желания .

но вот ... оно просто- чужих то жалеть . меня за что-то осуждать . а о себе когда думать будешь ? ведь только в теории ты свободна и этой свободой наслаждаешься . а вот такой укус - как в этом посте да плюс твои возвращения - ну наводят на мысль , что не всё у тебя так хорошо .
тема то для всех .
я написала - ну как есть так и написала . так может и тебе ? просто высказаться и сбросить с себя этот груз ?

вот правда - уважаю и люблю тебя ! ну а если не взаимно , то и не критично - переживу ))) и хуже к тебе относится не буду !

пока всем - до ночи ! пошла на дачу - урожай на своей горбине привезу 😁 . но пахать не буду - пахать когда привезут на машине и уставшую увезут .
 
у нас уже ночь ... и завтра на работу .

Героев, говоришь? Номер, конечно, настораживает. Тоска по прошлому? 
<
 Поговорим об этом? Но, в целом, прогноз еще не критичный, еще более-менее сохранна, хотя рекомендую все же перейти хотя бы к третьим. 

Я последний месяц и на такие подвиги не способна. Перешла на пасьянсы, юзаю "паука", надоел до смерти, но я продолжаю героически - тупо его гонять по кругу, деградация налицо, однако.   😁   Сын уже стебется - мама, тебе Lines не поискать? Я в ответ - Варкрафт второй найди лучше, собака бешеная! Хочу молодость вспомнить! Мамо в печали, старших уважать надо. Я еще до маразма доживу, посмеешься!

Ужос, кароче   ❗️  

Марго , а ведь ты преувеличиваешь . и сильно . деградация ? ну если ты мне в личку пришлешь свою фотку , где ты нечесанная , не мытая и в старом халате посреди неубранной хаты 😁 - вот тогда поверю !
а так у тебя - ну конечно на мой взгляд не медика - хроническая многолетняя усталость . ты когда в отпуске последний раз была ? когда уезжала отдыхать вне дома ? и не на пару дней а на месяц хотя бы ? мне что-то кажется ... что вот предложили бы тебе отдых ... да с выплатой отпускных и без риска потерять работу . и так что бы ни каких проблем - не за что было бы переживать ... да где-нибудь в красивом - уютном месте ...
расцвела бы отдохнув .

а игры - игры просто позволяют тупо понажимать кнопочки - ни о чем не думать . ну то же ведь отдых такой . и не о какой деградации это не говорит .
устала , для того что бы заняться чем то другим .
ну и зачем ты себе какую то деградацию выдумала ? )))

Марго , найди всё же возможность выбраться из дома куда- нибудь отдохнуть .
ну необходимо отдыхать 😍

а что я в героев гоняла - так вы спать ложитесь - я встаю . и урожай с дачи везу . дача близко - с дорогой на все 2 часа уходит . по быстрому закатываю . и шью к отпуску . да , обычная рутинная домашняя работа . а к вечеру уже и свободна . ну и почему в инете не посидеть , героев не погонять ( за пасьянсом не посидеть ) или телевизор не посмотреть ? книжки то же читаю .

ну не верю я в никакую деградацию .
и я же доверчивая - не шути так ))) .

ну наверное ИМХО
спок ночи ДВ , доброго вечера Европе !
 
аха 😄 !
и ! что для тебя - благо , для других может быть совершенно не приемлемо . и это нормально .

да чего с тобой драться то ? каждый живет как хочет . только почему то тебя моё житье раздражает ? но ... это не моя проблема .
но подумаю ...

я вчера была ... в плохом настроении ...
..К тебе Это не имело никакого отношения ... все ты делаеш( стараешся делать ,так , как надо в вашей семье ...

...ИЗВИНИ...
да, и тема нужная ...
 
Марго , а ведь ты преувеличиваешь . и сильно . деградация ? ну если ты мне в личку пришлешь свою фотку , где ты нечесанная , не мытая и в старом халате посреди неубранной хаты 😁 - вот тогда поверю !

Не ко мне обращение, я токмо ремарочку вставить: ах, Ё- Моёшка, если б деградация выражалась немытостью себя и хаты тока. ☹️ Живя с действующим алком, можно старательно начищать и себя и хату ( и, зачастую, так и делается), а деградация ничо - процветает в другом месте, в душе и в мозгах. имхо.

ЗЫ: эт я без всякой привязки к Марго высказалась, папрашу особо заметить. ❗️
 
а деградация ничо - процветает в другом месте, в душе и в мозгах. имхо.

Нет уж! Позвольте и мне под этим подписаться! 😁

Да ладно вам, девоньки! Так уж и деградация? 😄

Марго, съезди в штаты, мне почему-то кажется, что ты не пожалеешь.
<
 
Да ладно вам, девоньки! Так уж и деградация? 😄  

Привет, Алинка! 👏


Вот тока ни нада миня утешать!  😭 "Паук" - еще не самое страшное! А вот то, что я второй месяц мусолю книгу, которая меня активно раздражает с самой первой страницы... И книга энта в ПЯТИ толстых томах.  😲 И только потому, что мне ее посоветовал сын (зараза!).
 
Привет, Алинка! 👏
Вот тока ни нада миня утешать!  😭 "Паук" - еще не самое страшное! А вот то, что я второй месяц мусолю книгу, которая меня активно раздражает с самой первой страницы... И книга энта в ПЯТИ толстых томах.  😲 И только потому, что мне ее посоветовал сын (зараза!).

Привет, дорогая! 👩

Марго, я тебе завидую прямо вот страшной черной завистью 😁 Я бы так с удовольствием подеградировала!
А у меня времени нет на "деградацию" (*грустно вздыхает*) - вышла из отпуска и кааак давай пахать! УжОс.
Внутри просто истерика: "оставьте меня в покое, отстаньте от меня всеееее!!!!" Что радует: это касается только работы. Домашние не раздражают, более того, относятся с пониманием и всяко-разно проявляют заботу в виде кофе в постель по утрам, ужина вечером, ну и тыды. Хотя эта часть домашних тоже работает. Хм, даже удивительно.

А книга в 5 томах - случаем не "Янтарные хроники" Желязны?
 
Назад
Сверху Снизу