не знаю как эту тему назвать

Марго, я тебе белой завистью завидую. Если бы у меня была возможность уехать в другой город, а тем более в другую страну, уехала бы не задумываясь!!! Так хочется кардинально изменить жизнь, как бы перечеркнуть все старое!!!
 
Ай. От себя не убежишь ☹️
Я пробовала. Надо действовать по-другому - надо делать так, чтобы становилось хорошо "там, где мы есть".
 
Ай. От себя не убежишь ☹️
Я пробовала. Надо действовать по-другому - надо делать так, чтобы становилось хорошо "там, где мы есть".
Ну почему? Если есть выбор, где именно устраивать это самое "хорошо" , то почему б и не повыбирать? м?
 
Повыбирать можно.
Но я знаю многих людей, которым и тут жилось плохо, и туда переехали и продолжают жаловаться на жизнь 😉
 
А что делать, если уже кажется бессмысленной жизнь "с атнашениями"? И очень хочется без них? 


Сестра сейчас из Штатов звонила, чей-то я рассопливилась, разревелась даже. Только после разговора успокаиваться начала, она перезванивает, говорит: "Может, тебе вызов оформить? У меня второй дом на участке пустует. Чего ты теряешь, все уже потеряно!" Я что-то лепетать начала, что хоть до пенсии бы доработать... Пол часа вместе со своим мужем мне руки выкручивали. Пока вот отговорилась, что собака старая, перелет не перенесет. А сейчас вот сижу и реву - ну, что я, действительно, теряю?! Друзей всех уже потеряла, не хотела себя, нынешнюю, светить. Сын здесь останется? Так он говорит, езжай, я хоть за тебя спокоен буду. Будущих внуков растить не придется? А я здесь до них доживу? 
МАРГО
и что ты ждеш? когда собака умрет ? или что то есче?
 
........ И чтоб путей возврата в это болото - не было. 

Вот, только бы еще гнилые мысли из головы выжечь. Про то, что узнает, что уезжаю - голову включит, как когда-то. Про то, что увезти его туда, (а ведь - попросит!), выдрать из ЕГО привычного болота, а вдруг... Ибо бред все это - привычный, многолетний, безнадежный. Еще одна отсрочка в исполнении приговора, не более... 
есче раз утверждаюсь... пок аживеш рядом - нет этому конца.. Не могла понять почему от твоих постов чувствуется БЕЗВЫХОДНОСТЬ - даже юмор и остроумие-не заглушали это состояние. Марго! ты не в рабстве... Сама себя из рабства осовбоди .. если не можеш навсегда-то хоть на годик! тебе это необходимо - Ты пишеш о 50 лет - как о смерти! Надо себя заставить ... как бы я с тобой поменялась ролями - меня никто не ждет и не зовет ..т к я единственная лошадь. работы нет и что? ты так много успееш заработать? а в 60 еще меньше денег надо... 😄 только на памперсы ... 😄 а в 70 - еще меньше ,а в 80 - только терку купить и все тереть! ... Кстати - моей маме 70 лет и созависимость ПРОЦВЕТАЕТ ЕЩЕ БУЙНЕЕ и Цветистее! чем в 50 лет ... так что с годами этот процесс только укореняется 😲 УЖАС! тебе еще 30 лет укореняться ...А Может та м тебя ждет судьба твоя..Я к тебе приеду!
хотя то что надо в себе порядок наводить -это точно ...
Я Н И К О Г Д А бы не смогла навести какое то подобие порядка в своей голове- еслиб жила с мужем.. вот встретимся - и то опять - созик прорастает ...
 
Ай. От себя не убежишь ☹️
Я пробовала. Надо действовать по-другому - надо делать так, чтобы становилось хорошо "там, где мы есть".
Золотые слова! 😍
 
Поле! Если бы все это можно было сделать сразу - побросать что-то в сумку и свалить - не вопрос! У меня уже года четыре к концу лета настроение однозначное - чемодан, вокзал, дайте мне билет хоть до Мухосранска! К началу осени я уже готова, как юный пионер. Тут к товарищу подваливает очередная ж..па (угробленная машина, потерянные права, в прошлом году - увольнение) и товарищ тормозит. Как показывает практика - до следующей весны, но я ж, идиотка, каждый раз на что-то надеюсь. Вернее, уже не надеюсь, а пытаюсь надеяться, хотя ни во что я уже особо не верю. Вот скажу я сейчас сестре - занимайся оформлением вызова, она пойдет к адвокату, начнет всю эту бодягу, которая займет около года. А что за этот год произойдет, я знаю? Вот, включит он думалку, завяжет всерьез и что? Спасибо, сеструха, я погорячилась? Или - оформи и на него вызов, он, типа, хороший? А для этого варианта придется еще и снова штамп о браке в паспорт ставить, кстати. 

Есть, конечно, и подленький такой вариант - молча заниматься всеми оформлениями, а через год, как раз на пике очередного чемоданного настроения, получить все бумаги и хлопнуть дверью. Но очень уж вонючий вариант!  😰

А ставить его в известность сейчас - получится уравнение уж с очень многими неизвестными...И шантажом отдает очень. Пока молчу, но говорить с ним на эту тему рано или поздно придется. Что даст разговор в далекой перспективе - фиг знает. А вот в ближайшей - гарантирован экстрим. С цыганами, медведями и выносом всех святых. Морально готовлюсь. 

А уехать - уже хочу. Устала я от этого дурдома
 
Margo, а сестра уже гражданка США? Потому что если не гражданка, а постоянный резидент, то она сестре не может вызов делать.
Насчет возраста - моя мама и папа переехали в Чехию. Маме 65, папе 63. Маме тут, до отъезда наняна преподавателя, чтобы она выучила чешский язык. И живут щас там уже 8 месяцев, довольны, назад вообще не хотят совершенно.

А насчет "включит думалку, завяжет всерьез" - так в этом разделе все женщины годами живут как раз с такими мыслями. Мол, я б ушла уже сто раз, ну а вдруг вот этот самый последний-распоследний и окажется завершающим? Потом: "ну ладно, но вот уже тот точно окажется, если не окажется - уйду". Потом - "ладно, еще два раза и все. Или нет, вот с Нового Года".
Это прямо как пить бросать - "ну еще разок и все".
-
 
...
Это прямо как пить бросать - "ну еще разок и все".
-
и спорить то нет ни малейшего желания . а всё равно не так .
жены уходят от мужей . от человека . а если прожито лет не мало . а если среди этих лет было и трезвых немало . и связывает целая жизнь , прожитая вместе ...
потому и очень сложно уйти .
ну не надо так упрощать .
 
Lisa, да, сестра - гражданка. С этой стороны все нормально. Меня другое убивает - ведь вот так вот ехать "к кому-то" - это оказаться даже в большей зависимости от кого-то, чем сейчас, опять жить с оглядкой и корректировкой планов.

Е-мое, да, уйти сложно, связывает многое, 25 лет - целая жизнь. Но Lisa ничего не упрощает, все так и есть. И именно об этом я тебе здесь писала - легко решать "на потом", про то, что то ли случится, то ли нет. А когда уже случилось и приходит сам момент решения... Столько вдруг появляется всяких "если..."! Да что там - в момент решения, перечитай свои слова - отговорки и оправдания начинают искаться уже заранее! Прожитые вместе года, много хорошего и т.д. и т.п. А еще через год - отговорка получится даже весомее - уже 26 лет... Так вот себя и программируем год за годом. И с каждым разом все тяжелее принять это самое решение. Принять не на словах, в мыслях, а не деле.

Но, в сухом, так сказать, остатке - это резка хвоста по кускам. О, в этом деле я - виртуоз! Но, даже при самой тонкой нарезке - хвост рано или поздно кончается, и компромиссы уже невозможны. Либо разрыв, либо тупое смирение. Второе, к сожалению - реальнее. Потому как начинаешь уже сама деградировать, замораживаешь мысли и чувства, так как думать и чувствовать - больно! Я чего в истерику-то впала - после этого разговора представила себя, что я уехала, я свободна, хрен до меня дотянешься с уговорами и очередными клятвами-обещаниями, все, поезд ушел, пути назад нет. И вот тут до меня дошло наконец, что я ведь, и правда, сидела в темной душной комнате, я сама себя туда заперла и даже не заметила этого, просто смирилась, что ничего хорошего в моей жизни уже не будет, что нужно как-то дожить то, что осталось. Мля, веришь-нет, я даже себе теорию придумала  😌 - про то, что мой отец-сердечник умер в 51 год, а у меня, типа, тот же диагноз, так фигли рыпаться, надо просто дотерпеть. И только, когда мне предложили реальный вариант выбраться из этого болота, мне пришла мысль: Маргоша, ты что, совсем на голову плохая? Еще ведь и мама у тебя была, до 75 лет дожила, спокойненько так, флегматично, со вкусом и удовольствием. Так, может, попробовать этим путем пойти, впереди еще пол жизни! Но 25 лет жизни такой, как сейчас - я просто не хочу! Да, и не жизнь это.
 
ой девочки ! как мне напоминает это все жисть мою ...
вот такое же было ощущение когда взяла семью и бросила бизнес,родителей,жизнь свою и убежала далеко- далеко...Прыгнула в пропасть! в безденежье, все планы перечеркнула одним неправильным решением ...( тоже стояла над своим решением - и прыгнула и за собой потянула детей... Эх!
а там -бездна и никакой алкоголизм там не вылечился - и сейчас понимаю что и невылечился бы никогда ... только от моего желания...
... и вот - ДНО есть и у созависимого человека...
www.youtube.com/watch?v=uQITWbAaDx0

тут хоть исход хороший - а бывает что силенок нехватает ( особенно у слабого )
 
Мля, веришь-нет, я даже себе теорию придумала  😌 - про то, что мой отец-сердечник умер в 51 год, а у меня, типа, тот же диагноз, так фигли рыпаться, надо просто дотерпеть. И только, когда мне предложили реальный вариант выбраться из этого болота, мне пришла мысль: Маргоша, ты что, совсем на голову плохая? Еще ведь и мама у тебя была, до 75 лет дожила, спокойненько так, флегматично, со вкусом и удовольствием. Так, может, попробовать этим путем пойти, впереди еще пол жизни! Но 25 лет жизни такой, как сейчас - я просто не хочу! Да, и не жизнь это.
я непоняла - дотерпеть до смерти?
Вот чем веяло на меня от твоих постов ... и юмор не спасал.
 
я непоняла  
Вот чем веяло на меня от твоих постов ... и юмор не спасал.

Все ты поняла, Полюшко. Нормальные такие мозговые тараканы, заводящиеся в голове от долгой жизни с алкоголиком. И, если тебе "веяло", значит мои тараканы и твои - очень близки по породе. Во всяком случае, я это сходство с тобой просекла давно. Жизнь - разная, темпераменты - разные, а тараканы - узнаю брата Васю (с)! Эволюция, блин!
 
а в 80 - только терку купить и все тереть!
☺ 😜

Есть, конечно, и подленький такой вариант - молча заниматься всеми оформлениями, а через год, как раз на пике очередного чемоданного настроения, получить все бумаги и хлопнуть дверью. Но очень уж вонючий вариант!  😰

А уехать - уже хочу. Устала я от этого дурдома
Почему это подленький, если от дурдома устали?

да, уйти сложно, связывает многое, 25 лет - целая жизнь.
Ну и что, что целая жизнь? Теперь надо цепляться что ли? За что только - за призрак? Так и живем - с одной стороны -
ностальгические воспоминания о прошлом (было много хорошего, целая жизнь), а с другой стороны - мечтания о будущем (а вдруг, а может?) -
а настоящее-то где???
Мне неполнятно - то дурдом, то целая жизнь. Как-то нелогично все.
Вы же уже взрослые люди, можно и понять, что когда цепляешься за что-то - то это только проигрыш. Чем больше держишь -
тем больше оно ускользает. Как серфингист на волнах - он скользит на них, а если начнет за них цепляться - то утонет.
 
Мне неполнятно - то дурдом, то целая жизнь. Как-то нелогично все.

Кароче - целая жизнь в дурдоме!  😁 Привычка к галоперидолу.  😐


Кстати, твой голос за "молчаливый" вариант - уже второй. Причем первый поступил от человека, который знает мою семью непонаслышке, а очень даже давно и близко. Там было сказано жестко - и не вздумай говорить! 
 
Кстати, твой голос за "молчаливый" вариант - уже второй. Причем первый поступил от человека, который знает мою семью непонаслышке, а очень даже давно и близко. Там было сказано жестко - и не вздумай говорить! 
Мэм, почитал Вашу тему. Добавлю и свой голос тоже, с Вашего позволения. С нами, волками, жить - по волчьи выть. И тут уж все средства хороши. К сожалению вынужден признать, что каждый год, потраченный на разрубание таких вот "гордиевых узлов", Вы отбираете сами у СЕБЯ. Свои годы. А наши, алковские годы - это ж наши... Ну и вывод - каждому своё. Мы-то в стакан уходим и в своём потустороннем мире нихрена вокруг не видим. Я вот не вижу, например.

А жизнь, чёрррт бы её побрал - она ж продолжается для всех там, в жизни, откуда мы уходим на время, забывая и об обязательствах перед родными и вообще перед обществом. Если так далеко всё зашло - цепляться уже не за что. А хвост Вы, похоже, до самого кончика обрубили... Всё сугубо ИМХО, мэм.

С уважением 😍
 
Margo, т.е. это как получается - зависимость - с одной стороны - хреново на отходняках, а бросить страшно.
Такие же мучения, как и алкоголиков, например.
 
Не бросить страшно, мне уже просто пытаться что-то новое (новое место жительства, поиск новой работы) начинать страшно. Привычка к проигрышу, наверное. Привычка просчитывать наихудший вариант и радоваться, если получила только половину от возможного дерьма. Когда от него никуда не деться - жрешь его и не чирикаешь. А начинать самой что-то новое, прикинув наихудший расклад, т.е. самой на это дерьмо (возможное всего лишь!) подписываться... О том, что будут и плюсы думать уже отучилась.
 
Назад
Сверху Снизу