не знаю как эту тему назвать

Е-мое

группа пользователей: дембеля)))
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
29,862
Пол
женский
ЗЫ : если для вас жительницы этого раздела созы и змеи ... то эта тема не для вас .
не надо писать комментарии осуждающие и давать пинки .
только свой опыт - в помощь .
------------------
Вот мне очень не хватало такой темы ...
в которой можно было бы поделиться любыми своими мыслями . рассказать о том , что я чувствую .
да , и поныть и пожаловаться , когда совсем плохо .
не вижу в этом ничего страшного и плохого . мы все живые люди . и я и другие - мы имеем право испытывать те чувства и эмоции , которые испытываем . это наше право - на самом то деле - быть такими , какие мы есть !
а в этом разделе пишут женщины , у которых мужья - алкоголики , и потому мы испытываем порой ну очень похожие чувства . попадаем в одинаковые ситуации .

писать ..." ныть и жаловаться " - но не для того что бы пожалели ...
... а что бы понять - почему так . что с этим делать . как выходить из подобной ситуации .

да , не хотела читать "правильные" рекомендации , поучения . получать пинки за не понимание и топтание на месте . и не писала - не прописывала в своей теме .
и сегодня о том очень жалею .
что со мной происходило . почему мне было больно , что раздражало , на что злилась . а главное - как я из всего этого выходила , что поняла - какие выводы сделала из каждого своего "раздрая" .
а сейчас ловлю себя на том , что стало забываться ... какой я была , что переживала в себе . и как оно изменилось .
и завидую ))) Лиске , что она отписывалась в темках своих . у Фоксушки есть такие темки . Nell писала и Просто чел .

так может одну темку на всех ?
каждая поделится чем то своим ? через что прошла . а кто то получит совет , как быть сегодня - от тех кто уже спотыкался на этой ступеньке .
темка - прошу просто писать о том , что переживали сами - злость , негодование , наши страхи и обиды . и как выходили из того состояния .

ведь это не хорошо и не плохо - это просто было или есть . мы все - ну или почти все через это проходим . так почему надо прятать , держать в себе ?

ну как то так - не умею писать складно . и не знаю как назвать темку - может кто подскажет ? и Совушка или Фоксушка название исправят .

начну наверно первая . с мыслями сейчас соберусь ))) .
 
больше года прошло . как я пришла . столько всего . и уже уходит из моей памяти . какой я была тогда .
хочу написать про ультиматум .
то , что я поняла совсем недавно . и поняв , перестала дергаться . перестала бояться - а вдруг ...

ультиматум - это вроде как я поставила условие - первый запой и я уйду ! и ... это я его заставила . не пьет - не сам , а потому что я надавила .
и жила с мыслями ... а вдруг ? ой , ведь придется выполнять же . нет , ставя ультиматум я была совершенно уверена что свою часть- угрозу выполню . но ведь угроза - это именно угроза . а кого угрозой то от чего удержишь ? и внешне вроде держалась . да разве это утаишь , если сидит оно внутри и гложет .
вот сидела она во мне- эта вина , что это я его заставила не пить .

но тот ультиматум - на самом деле это оказалось совсем другим .
я вдруг поняла , что на самом то деле ... я для себя самой определила черту . за которую с ним вместе никогда не пойду . и просто сообщила ему это в ультимативной форме - состояние моё тогда было таким .

но приняла то я решение за себя саму ! для самой себя . потому и не сомневалась . потому и сейчас успокоилась . это моё решение . и у меня есть оно - это право не идти за ним до конца ! он о моем решении знает .
а за себя он сам решает .
АлексейК - так тогда и писал . да ........ пока до меня дошлооо ... больше года прошло !

тему создавала - столько мыслей было . а пишется тяжко - мысли разбежались все ))) .
 
Е-мое, если честно - так и не поняла зачем эта тема.
Если надо чтобы потом не забывать - то личный уголок удобнее. Перечитывать проще.
Если просто "для тех, кто живет с алкоголиком, но не желает свою тему делать" - то, может, и надо 😄

А старые темы - так зря завидуешь. Для себя, конечно, замечательно. Но вот ... состав НД обновляется, и все чаще сплетники и любители "Дома-2" по этому разделу гуляют. Я как писать перестала - просто прозрела, сколько народу пытались поначалу хоть тычками, хоть пинками, а вынудить рассказать что у нас и как . По секрету - ни одна из жительниц местного раздела этим не отличилась - исключительно алкоголики, причем, мужчины. Оне таки большие сплетники, чем женщины. Я всегда в это верила 😁

В общем, я туд буду забегать иногда - искренним флудом разбавлять ваши посты. И не шипи - автор соседней темы того просто не стоит Яд - он лечебная и дорогая вещь, поэкономь для мужа - вдрух радикулит или суставы / ттт... / 😉 😁
 
Е-мое, если честно - так и не поняла зачем эта тема.
Если надо чтобы потом не забывать - то личный уголок удобнее. Перечитывать проще.
Если просто "для тех, кто живет с алкоголиком, но не желает свою тему делать" - то, может, и надо 😄
не хочется поднимать свою тему . а меня же иногда выносит в "раздрай" . и очень хочется посоветоваться и поговорить . может кто-то в такой ситуации был . и мог бы подсказать . да и просто поговорить о своей проблеме . не о муже , а о себе . хоть и реже , но попадаю в тупик раз за разом .
может и еще кто-нибудь , если что-то случиться непредвиденное и в душе будет разлад , захочет просто выговориться .
проблемы же у нас есть . свои проблемы . о себе любимых .

очень тяжело было , когда в январе- марте ... окунулась в наше с мужем прошлое . как оно все начиналось . заново пережила совместно прожитые годы .
вина зашкаливала . ощущения самой себя ... последней дрянью . а потом как лавиной накрыли обиды на него . а отписаться и посоветоваться в своей теме и не решилась .
на такие "признания" идут стандартные ответы . как из книжки . с предписаниями .
а что , никто такого не испытывал , не проходил ? хорошо что есть личка и с кем поделиться - посоветоваться . нет , не в подробностях своей личной жизни . а в том как выбраться из этого , если тебя вдруг заклинило - зациклило .

не знаю . может это и лишнее . но правда , устала справляться одна и по личкам грузить очень хороших людей . не прятать , а так что бы следующая пришла и почитав поняла : все нормально ! через это многие прошли ! и это не созы- дуры , а обычная такая работа - убирать из себя то , что мешает жить спокойно .

ну а не нужна тема , так сама по себе уйдет .

ЗЫ : Совушка . приношу извинения . уберите , пожалуйста мои короткие сообщения и посты Ёжика . личная переписка , не имеющая отношения к теме .
спасибо .
 
Не, на самом деле тема хорошая. Только ей нужно придать какую то форму ИМХО.

Мы там болтали про Аланоновский форум - у них такое есть - типа "А что я сейчас чувствую" Я не уверена, что нам нужно вот прямо так. Я бы так ставила вопрос - что я сейчас чувствую и почему (с моей точки зрения). Я не знаю - пойдет такая тема или нет - но может она и хороша просто для самоанализа - потому что, если внимательно просматривать темы, чувства то похожие у людей. Возможно они не случайны? Может нам стоит этим делиться друг с другом, чтобы самим же себе было понятней? Вобщем - я не знаю. Но ИМХО - это довольно интересно.

Я тут на даче была и с удивлением на какой то запыленной книжной полке нашла книгу "Стоит ли бы рабой любви"?))))) Сама же купила ее еще лет 12 (!!!!) назад! Думаю - это что еще? А оказалось - это та самая Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Дык я ее оказывается читала, но совсем невнимательно тогда и она у меня совсем не отложилась. Дак я вечерами на даче ее так внимательно проштудировала, не до конца правда. Вобщем она интересная - эта книга, опять ее всем рекомендую. У меня много мыслей появилось по ней. Я думаю, по ходу дела они будут всплывать. Это я наверно из серии "А что я сейчас чувствую"))))))))
 
Можно назвать - Эмоции сегодня.
Вот вам и будет свой дневник, если будете записывать заметки о своих эмоциях каждый день - очень хорошо себя узнаете.
 
Всем доброго времени суток. Мне бы очень хотелось выговориться, что я чувствую. Внутри и в жизни, конечно, без алка образовалась жуткая пустота, которую пока не знаю, чем бы заполнить. Очень повезло, что как раз в этот период приезжали по очереди три мои подруги из Москвы и Питера. Большинство времени проводила с ними. Сейчас снова осталась одна, жду, когда начнется работа. Надеюсь, что работа и учеба займут много времени и некогда будет тосковать. Конечно, я даже не представляла, что есть столько вещей, напоминающих мне о нем... Нахожусь в состоянии некоторой аппатии к жизни. Ну вот пока и все... Наверное, прошло еще слишком мало времени...
 
Всем доброго времени суток. Мне бы очень хотелось выговориться, что я чувствую. Внутри и в жизни, конечно, без алка образовалась жуткая пустота, которую пока не знаю, чем бы заполнить.....
я не знаю что еще можно написать тебе после написанного в твоих темах . всё уже есть . сделай первый шаг - перечитай первую тему и выпиши советы , которые тебе давали . и которые давали именно тебе , а не по поводу твоих отношений с алкоголиком . был очень хороший совет - сходить к психотерапевту . ну если не можешь сама что-то изменить , то воспользуйся помощью специалиста .
а пустота ... ну какая пустота может быть в жизни ? всегда можно найти интересное дело , увлечение .
пустота в душе ? да чем её мог заполнять человек находящийся рядом , если с ним и поговорить не о чем , а из дел единственно ... выпить вместе .
пусто - оно в тебе самой . и никто не заполнит кроме тебя . не прилетит волшебник в голубом вертолете .

ИМХО
 
Всем доброго времени суток. Мне бы очень хотелось выговориться, что я чувствую. Внутри и в жизни, конечно, без алка образовалась жуткая пустота, которую пока не знаю, чем бы заполнить.

Опять же из Норвуд:)))) Для женщин, которые любят слишком сильно:

Считайте, что вам можно соединять жизнь с мужчиной только тогда, когда вы почувствуете, что вам вполне хорошо одной. Вот когда вы это действительно почувствуете - можете смело объединяться с кем то другим. А пока вы чувствуете пустоту, одиночество и собственную недоделанность без каких либо отношений с мужчиной - лучше никого в свою собственную недоделанность не заманивать. Сначала восстановитесь сами, потом зовите всех остальных.))) И главное не бойтесь, не бойтесь побыть без мужчины некоторое время. От этого еще никто не умирал. Зато за это время вполне можно разобраться в себе и с собой.

Ну это Норвуд, пересказанная моими словами.)))

Так что Мерзлючка - это все очень знакомо для нас, женщин, которые любят слишком сильно. Основная черта таких женщин - что они совершенно не умеют жить "без атнашений" - жизнь кажется бессмысленной, если в ней нет "атнашений". А на самом деле, поговаривают)))), что это вовсе не так...
 
 Основная черта таких женщин - что они совершенно не умеют жить "без атнашений" - жизнь кажется бессмысленной, если в ней нет "атнашений". А на самом деле, поговаривают)))), что это вовсе не так...

А что делать, если уже кажется бессмысленной жизнь "с атнашениями"? И очень хочется без них? 


Сестра сейчас из Штатов звонила, чей-то я рассопливилась, разревелась даже. Только после разговора успокаиваться начала, она перезванивает, говорит: "Может, тебе вызов оформить? У меня второй дом на участке пустует. Чего ты теряешь, все уже потеряно!" Я что-то лепетать начала, что хоть до пенсии бы доработать... Пол часа вместе со своим мужем мне руки выкручивали. Пока вот отговорилась, что собака старая, перелет не перенесет. А сейчас вот сижу и реву - ну, что я, действительно, теряю?! Друзей всех уже потеряла, не хотела себя, нынешнюю, светить. Сын здесь останется? Так он говорит, езжай, я хоть за тебя спокоен буду. Будущих внуков растить не придется? А я здесь до них доживу? 

По теме.

Е-мое! Хорошо "для себя самой определять черту", когда она, черта эта, где-то там, впереди. А вот, когда к ней вдруг подходишь... А тебе еще говорят - ну, сорвался, но ты же видела - я могу, еще один шанс...
<
 
Марго, а что ты в самом деле теряешь? Может поехать на разведку? Ради интереса. Возвернуться всегда же можно. Не унывай!
 
...
Е-мое! Хорошо "для себя самой определять черту", когда она, черта эта, где-то там, впереди. А вот, когда к ней вдруг подходишь... А тебе еще говорят - ну, сорвался, но ты же видела - я могу, еще один шанс...
<

да понятно , что это хорошо на определенном этапе . мне тогда - когда пришла на форум это и помогло в психушку не попасть . дошло в Иришкиной теме то . что нет сил уйти сейчас ... отодвинь и дай себе время "отлежаться" . да и скинуть с себя этот груз - решать за двоих .
черта всегда передо мной . время придет - решать и буду .

а ты может все же подумаешь ? а внуки ... так может сын еще и переберется к тебе ?
может хоть в гости ? а там посмотришь - понравится или нет ?
 
Сава, после пятидесяти с работы уйти можно, найти новую потом нереально. Потому о пенсии и лепетала.
 
Подумаю, Е-мое, уже думаю. Знаешь, у меня ощущение, как будто дверь в душной темной комнате открыли. Стимул жить появился, надежда. По-другому жить. Не знаю, как, главное, чтобы не так, как сейчас. И чтоб путей возврата в это болото - не было. 

Вот, только бы еще гнилые мысли из головы выжечь. Про то, что узнает, что уезжаю - голову включит, как когда-то. Про то, что увезти его туда, (а ведь - попросит!), выдрать из ЕГО привычного болота, а вдруг... Ибо бред все это - привычный, многолетний, безнадежный. Еще одна отсрочка в исполнении приговора, не более... 
 
Подумаю, Е-мое, уже думаю. Знаешь, у меня ощущение, как будто дверь в душной темной комнате открыли. Стимул жить появился, надежда. По-другому жить. Не знаю, как, главное, чтобы не так, как сейчас. И чтоб путей возврата в это болото - не было. 

Вот, только бы еще гнилые мысли из головы выжечь. Про то, что узнает, что уезжаю - голову включит, как когда-то. Про то, что увезти его туда, (а ведь - попросит!), выдрать из ЕГО привычного болота, а вдруг... Ибо бред все это - привычный, многолетний, безнадежный. Еще одна отсрочка в исполнении приговора, не более... 

ты тока не трусь
<
! вытащи себя посмотреть - а как оно там . может отпуск , как глоток свежего воздуха и решиться поможет .
а почувствовав свободу ... захочешь ли назад ?

потому что это есть и всегда будет - запертая комната . ограниченное пространство . и несвобода - зависимость от его бреда . от того что ему сегодня в голову взбредет .
оборона на всю оставшуюся жизнь . по всем фронтам . вечная войнушка .
ну да . и я не верю в спокойную жизнь .
 
Основная черта таких женщин - что они совершенно не умеют жить "без атнашений" - жизнь кажется бессмысленной, если в ней нет "атнашений".
Каких еще "таких"? 😲
Это черта всех женщин.
Стоит заглянуть на любой женский форум (или проанализировать любые женские беседы) и мы видим что 99% текстов посвящено "отношениям". Собственно, это единственное, что действительно интересует любую [вырезано модератором]
 
Эх, паспорт что ли начать оформлять? Старый-то уже ку-ку
Марго, чтобы уехать насовсем нужно созреть, а у тебя еще неуверенность. Так что на самом деле лучше рассмотри вариант отпуска, а то только себя измучаешь еще больше.
 
Каких еще "таких"? 😲
Это черта всех женщин.
Стоит заглянуть на любой женский форум (или проанализировать любые женские беседы) и мы видим что 99% текстов посвящено "отношениям". Собственно, это единственное, что действительно интересует любую [вырезано модератором]
Оно оправданно, это мужской пол может запросто срываться с места и бегать по путешествиям, да по войнам завоевывая и осваивая новые территории. А у дам совсем другие задачи - пустить корни да как можно крепче.
 
Назад
Сверху Снизу