не знаю как быть

здраствуйте, я живу с отцом алкоголиком, 5й год пьет каждый день после работы...

я получаю высшее образование, но все это очень мешает, как и сестре которая в школе, и уже столько всего услышала...

кто знает что может зделать обезумевший человек... прошу помощи( спасибо взаранее кто прочитает и хоть как то попытаеться помоч.

Почитай здесь- любую тему на выбор, а лучше- все по порядку: notdrink.ru/index.php?showforum=7

Мне лично понравилась вот эта: notdrink.ru/index.php?showtopic=10892&hl=
'Enfant' потом отписался, в другой теме- спустя год, что всё же съездил к отцу за 2 тыс. км и нашёл способ помочь ему в преодолении алкоголизма. Сейчас его отец в порядке (не злоупотребляет).
Удачи!
__________________________________________
Информация для получающих в/о: www.announcement.ru/enc_word/ispodtishk_291366.html

ИСПОДТИШКА ИСПОДТИШКА, нареч. (разг.). Скрытно, втихомолку. Действовать и.
Словарь Ожегова

Толковый словарь Ушакова
исподтишка
исподтишка, нареч. (разг.). скрытно, украдкой, втихомолку. действовать исподтишка.
 
unforgivable, вот вы же платите квартплату? А если вы уйдёте на квартиру или комнату снимите даже все вместе- ведь всё-равно ютитесь у себя с таким отцом. Квартплата отпадает- пусть платит собственник сам. И вам спокойнее будет. Есть же какое-то жильё, пусть без удобств, но не дорогое снять. Отца даже и выселить некуда. Может маман его засуетится, когда ей на плечи это всё свалится- сын, квартплата, присмотреть за квартирой?
Мой сын, когда подрос-стал со мной дружно связывать папку в моменты буйства -мужу надоело и тогда легче было его сплавить к своей мамке на пмж из ихней квартиры, заметьте. Ужос. А вас конечно жалко. мама то что обо всём об этом? Может только вам и стоит уйти, а её устраивает всё? Это важно.
 
учусь на инженера - энергетика 1й курс... если все пройдет гладко с военкоматом, то я сразу же уйду на заочное, этот вариант я уже рассмотрел, к его осуществлению пройдет много времени...
Привет, энергету! Я закончила Электроэнергетический факультет Ивановского энерго университата. Какая у тебя специальность, нравиться ли тебе учиться? Ты мог бы работать проектировщиком, но это курса с трьетьего.
Много времени это сколько? Если что, в деканате тоже люди работают, можешь там объяснить свою ситуацию, может побыстрее оформят перевод на заочное. Ну если подойти поговорить по-хорошему. Узнай кто в деканате подобрее.

Ну и как писала Стрелка, чтобы съехать от отца, нужно чтобы мама на это была согласна.
 
to NONA: его мать итак все знает , все видела, слышала. она мне говорит все время что никуда нас не выгонит, что квартиру не получит, но действий я не ощущаю никаких. все откладывается на ЗАВТРО...обещается приехать в апреле, якобы для серьезного разговора, а проблесков совести почти не бывает, а если и бывают то на день...два...

to Амариш: его из квартиры и под дулом писталета не выгониш никуда

to Коллега: спасибо читаю. кстати насчет этой темы notdrink.ru/index.php?showtopic=10892&hl= , он у меня работает водителем, и вродебы как то должен поменьше пить, ведь каждый день за рулем, но его это никак не смущает, ну он уже не на той стадии алкоголизма чтобы страдать от последствий выпитого, и у него от выпивки никогда не бывает добрых намерений, алкоголь вызывает только негатив, причем выростает он из неоткуда у него. прочитал что "какой бы нибыл он, он все равно ваш отец и относиться нужно с пониманием(что- то типо этого было написанно)", ну дк вот это бред, "эра" сострадания и понимания прошла, не тот случай сейчас, я его за человека то не держу.
что насчет орфографических ошибок и значений слов - мне не , извините, наплевать, я тут не для этого
ps: продолжаю читать
to Стрелка: сегодня поговорю с матерью насчет этого, думаю стоит попробывать...
мать ничего в этом не устраивает, и оставлять сестру с матерью я точно не буду с ним, даже если она того захочет. Но я точно уверен что у нее такое же желание как и у меня - не жить с ним под одной крышей...и мне больше всего ее жаль...

to Maма Аня: специальность энеогообеспечение предприятий. немогу сказать что нравиться - сложно, но я стараюсь учиться...пытаюсь. насчет заочки . как всем известно на заочном не выдают отсрочек от армии, а пока что я точно не знаю насчет того заберут ли меня. сейчас я делаю справки прохожу обследования, все только для того чтобы не оставлять одних мать с сестрой, поэтому пока что говорить с кем то в деканате нет смысла. но как только все разрешиться я именно так все и сделаю

вот как то так...
 
to Maма Аня: специальность энеогообеспечение предприятий. немогу сказать что нравиться - сложно, но я стараюсь учиться...пытаюсь. насчет заочки . как всем известно на заочном не выдают отсрочек от армии, а пока что я точно не знаю насчет того заберут ли меня. сейчас я делаю справки прохожу обследования, все только для того чтобы не оставлять одних мать с сестрой, поэтому пока что говорить с кем то в деканате нет смысла. но как только все разрешиться я именно так все и сделаю
Ну специальность хорошая, можно и проектировщиком хорошо зарабатывать. Но конечно надо до того доучиться. Ну и главное, чтобы профессия была по душе. Потому что специальность сложная.
 
to Амариш: пробовали, и кто только не пробовал, результатов 0

to Мама Аня: да знаю, специяальность хорошая, и после 2го - 3го смогу много где работать уже по специальности, проблемма тоолкьо в 1м, доучусь ли...

сейчас сказал ему что еще 1на выходка и мои друзья сделают что нибудь с ним, что они заинтересованны этим вопросом, как думаете стоит ли? поможет ли? какая у него будет реакция после этого?...сам он в ответ посмеялся и сказал что не боится ничего...и выпорит меня,когда я один буду 😁, он такую ахинею несет...
 
to Мама Аня: да знаю, специяальность хорошая, и после 2го - 3го смогу много где работать уже по специальности, проблемма тоолкьо в 1м, доучусь ли...
А в чем проблема с учебой? Почему сомнения в том что доучишся? Можно друзей в общаге завести и там уроки делать.
Кстати друзья в общежитии великое дело - там на компах столько готовых курсовых лежит, которые в наследство остались от старших курсов
 
to Амариш: пробовали, и кто только не пробовал, результатов 0

to Мама Аня: да знаю, специяальность хорошая, и после 2го - 3го смогу много где работать уже по специальности, проблемма тоолкьо в 1м, доучусь ли...

сейчас сказал ему что еще 1на выходка и мои друзья сделают что нибудь с ним, что они заинтересованны этим вопросом, как думаете стоит ли? поможет ли? какая у него будет реакция после этого?...сам он в ответ посмеялся и сказал что не боится ничего...и выпорит меня,когда я один буду 😁, он такую ахинею несет...


Непростительный, подойдите к комендату общаги вашего универа и договоритесь с ним о съеме койко-места.
 
я же сказал , никаких общаг и тд итп, чтобы не оставлять мать с сестрой с ним, при мне он хоть как то более спокоен, чем без меня. я боюсь их оставлять( каждый день - сплошной негатив, плохое настроение...
 
Не совет, конечно...
Один знакомый, ему 25, (история подобно твоей, правда живет отдельно от родителей) приехал с другом и набил отцу морду. Тот конечно обиду затаил и знать сына не хочет, но полгода не пил, а главное докапываться перестал и теперь, если выпьет, сыну на глаза не попадается.( С другом, потомучто отец ростом 190 и весом 100 кг., его и табуретом не проймешь).
 
Кливия, а мне понравился "не совет". Я бы наверное даже опробовала. Алк он или не алк, но еще и хам ред косный. А хамов "учить" плезно, они только этот язык и понимают, ИМХО.
 
1.был бы человек который смог бы ему что то сделать , я бы был рад... мой отец физически силен+ ничего не боится
2. даже если я это сделаю , я не знаю что будет потом, живем ведь под одной крышей, а он та сволоч, которая по отдельности любит докапываться. Ну вот и сделает тоже самое со мной, или еще хуже с матерью или сестрой... мозг то офф у него...
 
Автор, у меня в жизни была такая история. Мне 20 лет и отчим (трезвый) посчитал, то я его довела. Он меня выше на голову и весит в два раза больше. Но я для себя решила - меня не ударит ни один мужчина. Когда отчим на меня замахнулся тапком - я замохнулась утюгом. И потасовка на этом прекратилась. И больше он на меня руку не поднимал. В таких ситуациях выигрывает не тот кто сильнее, а тот кто прав и не боится. Просто тупо нет страха и все. И нападающий чувствует это - что человек с ним будет драться по победного конца.
Я вас не призываю налететь на отца с ножем, разбить ему голову стулом и др. членовредительство. С пьяным вообще лучше не связываться. Но все таки выучите несколько приемов самообороны - вам и в семье пригодиться и по жизни тоже. Можете у препода по физкультуре попросить показать пару приемов
 
Год назад жила с буйным и наглым алкоголиком, сейчас живу с тем же, но тихим. Как оказалось, алкаши прекрасно умеют себя контролировать. Сейчас почти шепотом просит не дать ему умереть и дать опохмелиться. Просто я в один прекрасный момент я решила для себя, что никто не имеет права гнобить нас с сыном и превращать нашу жизнь в г... Как только вы это для себя решите, алкаш все поймет по вашим глазам и сразу переменится. Мой так и говорит мне, что у меня стали "неправильные глаза".
 
на оба поста ответ 1, его никак уж мы то точно не запугаем. решать проблемму через 3х лиц как выяснилось тоже не вариант. а насчет заломать, по идее и я могу его "заломать" но как это обернется. попаду не туда куда нить или еще че, крякнет, и все на меня...доказывать ему что мы его не боимся, тоже самое что доказывать что то барану...
 
Непростительный, есть такая инстанция, как милиция - орган исполнительной власти. Вы никогда не пробовали пообщаться с участковым? Зачем чинить самосуд - есть органы, которые живут на ваши налоги...
 
1.был бы человек который смог бы ему что то сделать , я бы был рад... мой отец физически силен+ ничего не боится
2. даже если я это сделаю , я не знаю что будет потом, живем ведь под одной крышей, а он та сволоч, которая по отдельности любит докапываться. Ну вот и сделает тоже самое со мной, или еще хуже с матерью или сестрой... мозг то офф у него...
мне кажется -все они трусы , эти алкаши-
А если помалкивать - их это заводит еще больше !!! и чувствуют себя все более властелинами !!!
их надо не только посылать ,но и бить - НО - все это крик души моей ,
Хотя я лично -когда папаша наш начинал учить и орать -всегда сына просила убигать ,т к муж на сына как на красную тряпку - все с ним бороться хотел , что и делал неоднократно - так какбудто хочет научить его приемам - а сам руку ему поломал . отделаться от него нельзя было -
ОЧЕНЬ помог развод ! только развод помог ( ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЛИКАРСТВО !) может маме на развод подать - вы все напишите -а ее уговорите чтоб подписала -меня практически только дети и уговорили на развод - сама бы я может всю жизнь так жила ...
 
на днях должен быть конкретный разговор его матери с ним, со строго поставленными условиями, если после этого не будет никаких изменений, то первым делом окончательно и безповоротно это развод, а дальше... если она не пожелает его выгонять то наверно придеться уйти нам... думаю вариантов больше не осталось
<
 
Назад
Сверху Снизу