Алкоманипуляции

@Aliciya, про март. Я не думаю, что у мужчины может быть секс один раз в месяц. Я думаю, что кто то есть на параллели. Такие у меня мысли.
 
Вот так ни разу не совпало, что мне неудобно. То есть если бы нужно было отказываться, нужно было бы что-то сочинить. Потом, всегда за несколько часов заранее договариваемся.

Ну нет на самом деле. Одного раза в неделю было бы вполне достаточно. В марте мы встретились один раз за месяц.
То есть в марте он пожелал только один раз встретиться?

Либеро, позиция ждуна всегда создаёт излишнее напряжение и чувство дефицита, которое преувеличивает значимость и достоинства малодоступного объекта.

Насчёт договариваться за несколько часов, так ты тоже наверное когда предлагаешь не на сей момент рассчитываешь, а в пределах текущих суток.
Но вот значимость для тебя такая, что ты подстроишься под встречу.
А он живёт своей жизнью и значимость встреч явно не такая как у тебя.

Обсуждали ли вы с ним это всерьёз?
Если вы уже обсуждали с ним, что тебе некомфортно и хочется чаще встречаться или какой-то предсказуемый график встреч 4 раза в месяц завести - и он ответил отказом, сославшись на занятость и внезапные дела, которые могут помешать и что ему самому так неудобно - то можно заключить, что ему мало дела до тебя и твоих интересов.
С учетом того, что ваши встречи и их частота всегда диктуются им, он заинтересован в своём удобстве и не испытывает каких-то чувств по отношению к тебе.
Как бы он может обратное не говорил, но дела на первом месте, они больше слов говорят. Да, ему может интересно твоё внимание получить и твоя легкодоступность греет его ЧСВ. Но для тебя ловить особо нечего, это игра по его правилам.

Можно провести эксперимент и в течение месяца-двух не откликаться на его призывы, в общении уверять что с удовольствием бы, пару комплиментов добавить и пикантность какую-нибудь. Но увы, никак не могу сегодня. И так каждый раз.
И посмотреть на реакцию. Если он озаботиться тем, что доступность прекратилась и начнёт об этом говорить - можно предложить ему поговорить о формате в котором ты хотела бы видеть эти отношения и свои условия.
Ну а нет, значит нет, какой смысл тянуть дальше эту лямку ждуна и накручивать себя попусту

А себя занять пока другими делами, знакомствами, учёбой, новыми впечатлениями и тд
Насчёт потребности секса, по себе обнаружила, что в состоянии "поиска" она явно была увеличена, и в ситуации дефицита она явно подогревалась бы.
А вообще она переменчива, и в зависимости от собственной установки, настроя может регулироваться. Ну а разрядку технически обеспечить всегда можно.

В общем секс тут уже второстепенную роль играет. У тебя потребность в близких отношениях проявляется больше, а этот чел приводит только к обострению ее дефицита.

Насчёт контроля, по мне так нормальная реакция. Это скорее не про контроль, а про стабильность, надёжность. Если человек ненадежен и непредсказуем, ограничен в доступе - естесственно возникает недоверие и рост тревожности. Ну и потребность внешнего контроля тут будет возрастать как способ компенсировать внутреннее недоверие.

У меня несколько раз такой сценарий был как раз в отношениях, в которых мне надо было больше, а партнёр не давал.
В итоге только когда я уже перегорала и начинала другими событиями заполнять свою жизнь, эти люди начинали (по каким-то своим причинам) искать сближения и тд. Получалось - вот когда мне было надо, тебе было не надо, а теперь тебе надо, а я честно говоря уже не особо хочу. Ну посмотрим, только теперь у меня свои условия есть. А дальше по разному складывалось.
Но если расставаться надо было - я не сожалела.
И с тех пор также приняла вывод, что излишнее зацикливание на партнёре это вредно, нездоровая тема. Если такое начинает происходить - надо разбираться что происходит и уходить на дистанцию, чтобы разобраться почему залипание происходит и чтобы дать пространство чему-то ещё в своей жизни
 
Я видимо на уровнях не сильно продвинутых. Но вот читаю я про тебя и этого МЧ т понимаю, что такой формат вообще не про меня.
Даже раз в неделю.
Вот примеряю и у меня в голове все равно образ более семейного чего то, тесного встает.
Те, для меня итогом развития отношений идет не только стабильность, а сближение, доступность в любое время (ну понятно, что без перегибов "я хочу тебя видеть, бросай все"), какое то особенное место в жизни друг друга... Не слипание, но и не дистанция.

А иначе для чего мне эти отношения? Или так: это не отношения для меня. А раз я не могу не проникнуться и потом буду ощущать этот дискомфорт от того, что я не важна, ведь у нас четкий график, что человек не будет разделять мои радости и печали, что тема наших встреч одна и ничего кроме, больше никаких пересечений, то и незачем мне в это лезть.

Так можно просто дружить, типа мы оба любим театр, но не хотим ходить в одного.
 
Либеро, да, волнительно, понимаю. Но и интересно) ну пусть в удовольствие время проведешь. Удачи тебе :obnim1:
Да. Немного разноображу труд отдыхом. Иначе, если бы меня никто не выдернул, я бы сидела в домике. Да, возможно хорошо проведу время, спасибо.
 
То есть в марте он пожелал только один раз встретиться?
Да именно. У меня март и так эмоционально трудный был месяц и еще и это.
Либеро, позиция ждуна всегда создаёт излишнее напряжение и чувство дефицита, которое преувеличивает значимость и достоинства малодоступного объекта.
Да тут в точку, именно ждуном себя чувствую.
Насчёт договариваться за несколько часов, так ты тоже наверное когда предлагаешь не на сей момент рассчитываешь, а в пределах текущих суток.
Но вот значимость для тебя такая, что ты подстроишься под встречу.
А он живёт своей жизнью и значимость встреч явно не такая как у тебя.
Совершенно верно.
Обсуждали ли вы с ним это всерьёз?
Если вы уже обсуждали с ним, что тебе некомфортно и хочется чаще встречаться или какой-то предсказуемый график встреч 4 раза в месяц завести - и он ответил отказом, сославшись на занятость и внезапные дела, которые могут помешать и что ему самому так неудобно - то можно заключить, что ему мало дела до тебя и твоих интересов.
Да, я ему говорила что хочу встречаться чаще. Нет он мне не отказывает, говорит просто потом хочу, но не получается. Вот как сегодня.
Да, ему может интересно твоё внимание получить и твоя легкодоступность греет его ЧСВ. Но для тебя ловить особо нечего, это игра по его правилам
Да, скорее всего так и есть. Да я чувствую, а я не особо любитель играть все время по чужим правилам, поэтому уже просто злюсь.
Можно провести эксперимент и в течение месяца-двух не откликаться на его призывы, в общении уверять что с удовольствием бы, пару комплиментов добавить и пикантность какую-нибудь. Но увы, никак не могу сегодня. И так каждый раз.
Вот отлично, так и буду делать.
Ну а нет, значит нет, какой смысл тянуть дальше эту лямку ждуна и накручивать себя попусту
Ну вот да, я чувствую что мне это уже порядком надоело. Какие бы хорошие отношения у нас не были.
А себя занять пока другими делами, знакомствами, учёбой, новыми впечатлениями и тд
Да я всегда найду чем себя занять, с этим проблем нет.
Насчёт потребности секса, по себе обнаружила, что в состоянии "поиска" она явно была увеличена, и в ситуации дефицита она явно подогревалась бы.
Вот тоже такая история. Вполне себе спокойно жила и без. Пока не появился секс и вместе с ним дефицит оного.
В общем секс тут уже второстепенную роль играет. У тебя потребность в близких отношениях проявляется больше, а этот чел приводит только к обострению ее дефицита.
Да точно, все в точку.
В итоге только когда я уже перегорала и начинала
Да я вот каждый раз перегораю.
И с тех пор также приняла вывод, что излишнее зацикливание на партнёре это вредно, нездоровая тема
И я это чувствую. Что то это меня выматывает.

Фрея, я не все прокомментировала, все в точку, я со всем согласна. Ты очень хорошо разбиралась в моей ситуации.

Спасибо тебе от всего сердца ❤️
Что уделила свое время. Я еще не один раз перечитаю твой пост. Это очень нужная и важная для меня информация в здесь и сейчас. Я тебе очень благодарна.
 
Вот примеряю и у меня в голове все равно образ более семейного чего то, тесного встает.
Те, для меня итогом развития отношений идет не только стабильность, а сближение, доступность в любое время (ну понятно, что без перегибов "я хочу тебя видеть, бросай все"), какое то особенное место в жизни друг друга... Не слипание, но и не дистанция
То же самое и мне нужно.
то и незачем мне в это лезть.
В последнее время часто об этом думаю.
 
И что я не как все люди не покрасила яйца с утра? Риторический вопрос.
Прикольно получилось, да? :-D а мы тебя мотивировали, ну я точно намекала, на сделал дело, гуляй смело... Ты же решила одним салатом обойтись:-D
 
Назад
Сверху Снизу