не знаю как быть

Непростительный, но это должен быть серьезный разговор, то есть все условия надо выполнить до конца, и не отступить на пол-пути. Иначе - детский лепет.
 
unforgivable, по поводу страха перед его физической силы, бред! Мне было лет 14-15, когда я сказала родителям мол ещё одно поползновение с физическими нравоучениями в мою сторону и им пипец, я дурная, отсижу в психушке и дальше жить буду. Говорила, что если будут мне нервы трепать, запишу на плёнку, свидетелей позову, сама головой о стену буду биться, а побои сниму и на них заяву накатаю и в психушку сдам. Отца один раз в милицию сдала, да противно, да мерзко, но он выломал дверной замок, а вставить обратно не давал. Я была ребёнком против спевшихся алкоголиков, одна маленькая))) против РОДИТЕЛЕЙ! Алкоголики очень боятся государства!!! Они ТРУСЫ! Может милиция и не будет большой помощью, но алкоголик должен знать-на его выходки есть управа. Если мать не может или не хочет обезопасить тебя и сестру от буйного алкоголика (читай развод), то сам бери ситуацию в свои руки и спасай сестру. У матери есть выбор, у сестры пока нет.
 
to Амариш: разговора серьезного как я понял еще долго не будет, у бабушки плохо со здоровьем...

to Созик37лет: я итак пытаюсь взять все в свои руки, пытаюсь защитить мать и сестру, но страх все равно остается , как бы не пытался пересилисть его... ведь я не всегда дома, а когда меня нет он и выкидывает всякие глупости. Сейчас я пригрозил ему, дал понять что теперь для меня он никто, и что в обиду не дам ни себя не других в квартире, и думаю он это понял, никаких рукоприкладств, и вообще при мне молчит, либо в спину бормочет что - то... но дело в том что теперь когда меня нет рядом, он еще больше "капает" на мозг матери и сестре, и у него это хорошо получаеться, почти каждый раз доводит до слез, срывов...

сейчас меня мучает квартирный вопрос, я не могу, и не хочу продолжать жить в таких условиях, даже моральная давка с его стороны убивает, не всегда выдержиш оскорбления, темболее женщины (мать с сестрой)...вся надежда на его мать. теперь только 2 выхода, либо она его выгоняет и квартиры, либо мы уходим, жить под одной крышей никуда не годиться...
 
прошел разговор...ничего нового... теперь только выяснилось что и на мать ему теперь насрать... сейчас мать возиться с разводом, а потом... а потом не знаю как быть и куда податься... узнали что даже мать его из квартиры при всем желании не выселит без его же желания... так и прододжаются пьянки , крики...и я знаю что будут продолжаться вечно пока мы не уйдем куда нибудь....но пока нет финансовой возможности ☹️
 
Непростительный, очень сочувствую. И все таки - дорогу осилит идущий. Отдельное жилье вам жизненно необходимо. Вплоть до съема квартиры.
 
Вот и работайте над этим. Варианты есть. Тут многие в таком положении. Варианты есть - например, домик в деревне.)) Только захочет ли этого ваша мать?

еслиб отстранится было бы такой легкой задачей этого подраздела в форуме небыло бы, человеческая психика сложная штука, может поэтому мы и люди, потому что привыкаем, пытаемся верить, надеяться ждать, жертвовать... хотя это самый лучший совет для самосохранения
 
прошел разговор...ничего нового... теперь только выяснилось что и на мать ему теперь насрать... сейчас мать возиться с разводом, а потом... а потом не знаю как быть и куда податься... узнали что даже мать его из квартиры при всем желании не выселит без его же желания... так и прододжаются пьянки , крики...и я знаю что будут продолжаться вечно пока мы не уйдем куда нибудь....но пока нет финансовой возможности ☹️
не стоит бороться за квартиру - бабаушка вам ее не отдаст...ей сын дороже /это материнское /кроме того-он к ней тогда пойдет -тоже ей не захочется ...
квартиры в Ижевске недорогие я посмотрела по сайту 1 200 000 рублей -1 комнатные можно найти - может гипотеку оформить _??? все что возьмет ваша мама пока они расписаны- является общим имуществом - ее и отца
А где мама работает_?? есть ли возможность устроиться на работу с жильем_??обычно это на первом этаже от жека квартиры. надо обойти такие организации , но не вам а маме Женщине скорее посочувствуют ,чем молодому парню . izhevsk.olx.ru/iid-25981422
вообще то есть вопрос к тем кто умеет составить красивое и сердечное заявление к администрации районов города ижевска pda.izh.ru/pda/mservice/281.html с просьбой временной помощи предоставления работы с проживанием семье / прежде этим занимались профсоюзы - сейчас может кто нибудь _?? pda.izh.ru/pda/mservice/281.html www.izh.ru/izh/info/27664.html
 
Ой, полюшко, отстала ты от нынешних российских реалий в своих Европах 😁 Вот уж точно - "из СССР"...
 
Ой, полюшко, отстала ты от нынешних российских реалий в своих Европах 😁 Вот уж точно - "из СССР"...
эх, в жеки поэтому и работать не идут, что нету теперь квартир то от них .Лафа кончилась. Сам сам сам...
 
Идут, идут! Вместо прежнего одного дворника с квартирой у нас теперь бригада таджиков 😁 . Живут толпою в электрощитовой. Территория вокруг дома вылизана!
 
долго тут не был, потому что как то, после долгого разговора с ним, все почти все пришло в норму...хоть и пил, но скандалов не было очень долго, и вроде все прошло....но теперь также история, также из ничего, только с еще большими последствиями, рукоприкладствами...
 
unforgivable,
а разве в этой ситуации что-то можно новое посоветовать?
У вас опять начинается борьба, кто кого...
Учитесь не боятся алкоголика и давать ему отпор
А как у вас с учебой?
 
первый курс был окончен, теперь незнаю как на 2м будет...

знаю что посоветовать нечего, и что остается бороться...

+спасибо всем кто отписывался в этой теме, и пытался помоч или поддержать.
 
unforgivable,
Может быть проблема в отношениях ваших родителей?
Попробуйте вашу маму пригласить на этот форум пообщаться с другими женами алкоголиков, может ей надо разобраться со своей созависмостью.
 
Назад
Сверху Снизу