не знаю как быть

unforgivable

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
17
здраствуйте, я живу с отцом алкоголиком, 5й год пьет каждый день после работы, и сейчас он откровенно говоря сошел с катушек. живу с матерью и младшей сестрой как на мине. бывает что просто напьется и спать ляжет, но послденее время изподтяжка, по одному , докапывается то до матери то до сестры , то до меня, иногда и на всех, даже домашний питомец страдает... сплошной мат , ор - это почти каждый день , доходит и до рукоприкладств... вызывали ментов, убегает . я получаю высшее образование, но все это очень мешает, как и сестре которая в школе, и уже столько всего услышала...( мать работает на 2х работах, + каждый день ссоры, это всех морально истощает...я боюсь оставлять мать и сестру одних дома, потому что он всегда пользуется этим. Вообще это человек - неудачник, всю жизнь ниче не получалось, одна и таже работа, монотонная жизнь. мать всегда прощала его за все в течении 5 ти лет, но он сам придумывал с пьяну всякую гадость, рассказыввает ее другим и к сожалению многие верят.. мы живем в 2х комнатной которая принадлежит его матери, которая вроде бы и знает про все , но ничего не делает (равнодушие скажем так) , и уходить нам некуда... сейчас пишу и в этот момент он как полный слабак отрубил провода интернета, у человека совсем крышу снесло... каждый день все на ушах =( надоело , не знаем куда идти, куда податься, что делать, как быть... он не признает никого из родственников, ему на всех , извиняюсь насрать... и опять же никто из родственников помоч не может. если так и будет продолжаться то я не смогу доучится, да + итак за все платит мать, а семья не богатая, даже не из средних... нет возможности уйти... постоянные угрозы расправы, угрозы что сделает все чтобы было плохо в учебе и работе, хоть это и пустое сотрясание воздуха, но кто знает что может зделать обезумевший человек... прошу помощи( спасибо взаранее кто прочитает и хоть как то попытаеться помоч.
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=13371


Вот тут почитай.

И я тебя понимаю очень хорошо - папенька у меня такой же "ангел". И провода от инета тоже резал...
 
может я не все понял, но все попытки установить доюрые отношения и привлеч к лечению проваливались , через месяц максимум он срывался. также проваливались попытки скажем так жестких отношейний, своеоразный байкот, его ничего не берет. уверен на 99% что до конца жизни он не бросит, никто не сможет не заставить, не уговорить. у человека нет желания, его ничто также не заставит послушать людей на форуме допустим, не говоря уж о психологах...
 
сам пытался хотябы напугать его чтобы он просто был нам соседом, но его не берут никакие угрозы, а сам я против него пока что бессилен. да и друзей кто пойдет на подобное нет, чтобы проучить его, все это приводи в еще большую ярость. Обычно мы просто тупо не говорим с ним, но время от времени просто доходит до того что молчать просто не возможно. спокойного разговора не удается, ор , мат, а с трезвака он сам ничерта не говорит, потому что трус, и без бутылки родной он ничего не может даже сказать. большая редкость чтоб был трезв вообще, да и тчобы чтото смог сказать нормальное, а если и говорит то тоже мат и ор выходит из этого
 
Значит надо от него отделиться, оставить его одного и начать собственную отдельную жизнь.

вы немного не внимательно похоже прочитали мой пост... у нас нет возможности материальной чтобы отделится от него, у родственников долго не протянуть, да и оставлять ему квартиру...все должно быть наоборот
 
оставлять ему квартиру...все должно быть наоборот

Вот и работайте над этим. Варианты есть. Тут многие в таком положении. Варианты есть - например, домик в деревне.)) Только захочет ли этого ваша мать?
 
.... но все попытки установить добрые отношения и привлечь к лечению проваливались ,
.....также проваливались попытки скажем так жестких отношений, своеобразный бойкот,
.....никто не сможет не заставить, не уговорить. у человека нет желания, ..

unforgivable, ты почитай про алкоголизм, созависимость близких, живущих рядом с алкозависимым человеком. Привлечь лечиться ни добрыми, ни жесткими отношениями невозможно, без желания самого алкоголика.
Изучай форум, задавай вопросы.
 
сам пытался хотябы напугать его чтобы он просто был нам соседом, но его не берут никакие угрозы, а сам я против него пока что бессилен.

Занимайтесь спортом,боевыми единоборствами!
Когда я был маленький отец тоже "гонял" нас по квартире и по городу.
Но уже в 10 классе я первый раз смог его победить, хотя он был сильный- пятаки гнул пальцами!
Связал , вставил кляп в рот и уложил спать..
Двух таких уроков хватило, больше никогда не возникал .
 
unforgivable, ты почитай про алкоголизм, созависимость близких, живущих рядом с алкозависимым человеком. Привлечь лечиться ни добрыми, ни жесткими отношениями невозможно, без желания самого алкоголика.

это я уже знаю давно, увы желания не появится никогда, повторюсь что это 90 %!


Занимайтесь спортом,боевыми единоборствами!
Когда я был маленький отец тоже "гонял" нас по квартире и по городу.
Но уже в 10 классе я первый раз смог его победить, хотя он был сильный- пятаки гнул пальцами!
Связал , вставил кляп в рот и уложил спать..
Двух таких уроков хватило, больше никогда не возникал .

жаль что я не понял это в школе, мне только сейчас ткнули носом в эту идею, но проблемма... я учусь в таком месте , где выбор либо учеба, либо занятия которые ты предпочитаеш, сейчас я пытаюсь решить этот вопрос, надеюсь найти время и силы начать заниматься чем то подобным

Вот и работайте над этим. Варианты есть. Тут многие в таком положении. Варианты есть - например, домик в деревне.)) Только захочет ли этого ваша мать?

дело в том что есть вариант уехать в другую республику в деревню, да даже в город, к матери моей мамы, но опять проблема, как я буду там учиться:? как сестра? откуда тем более в при такой обстановке в мире , мать найдет работу? ответов у меня нет на эти вопросы....пока что...
 
Непрощающий, здравствуй.

Откуда будешь, из каких краев?
Где учишься? Можешь ли подрабатывать?
Какие отношения с бабушкой - матерью отца?

Ты расскажи побольше, здесь помогут и участием, и советом. Но помочь можно только тому, кто сам что-то делает, чтобы выбраться.
Удачи!
 
Непрощающий, здравствуй.

Откуда будешь, из каких краев?
Где учишься? Можешь ли подрабатывать?
Какие отношения с бабушкой - матерью отца?

Ты расскажи побольше, здесь помогут и участием, и советом. Но помочь можно только тому, кто сам что-то делает, чтобы выбраться.
Удачи!

и вам добрый вечер!

я из Удмуртии, Ижевск, учусь в академи, к сожалению подрабатывать пока не могу, причины уже перечислял, но надеюсь уйти благополучно на заочное обучение и найти работу, но это в будущем...
мать отца полностью меня понимает, в хороших отношениях, вроде и пытается помоч , но... что может сделать человек которому за 60 с этим неуровновешенным психом? да ничего, да еще и притом он ее сын, и выгонять она просто его не хочет , как и нас, конешно случись что с ней и мы окажемся на улице, но это уже другой вопрос. еще дело в том что ОН переодически звонит ей и рассказывает о том какие мы хреновые, некудышные все, что просиживаем все время дома ничем не занимаясь и тд и тп, хотя все наоборот, еслиб не было нас он бы зарос мхом, постоянно за ним "дерьмо" убираем + порча имущества...и самое обидное что бабушка иной раз даже верит ему, и высказывает матери моей все, в то время когда ей итак не сладко... то что он придумывает даже говорить стыдно... замкнутый круг
 
Я вам могу посоветовать перевестись на заочное и снять для вас, матери и сестры квартиру без мебели (так дешевле) и переехать туда. Отцу адрес не говорите, будет к вам ходить за деньгами. На кого вы учитесь и на каком курсе? Для студентов бывает работа по специальности, просто платят меньше.
 
Итак, Непримиримый, расскажи, чья это квартира, где живет бабушка (мать отца) и сколько стоит съемное жилье в Ижевске.
 
мать отца полностью меня понимает, в хороших отношениях, вроде и пытается помоч
Попросите ее подарить квартиру вам и сестре. мотивируйте тем, что отец при такой пьянке кони двинет, и она не вечная - уйдет квартира государству. Старые люди такое понимают.
Попросите о помощи ее. расскажите ей, что отец с вами творит, спокойно. Дайте почитать того же Зайцева - "Мой алкоголизм" или "Созависимость-умение любить". Моей маме в 68 лет - помогло начать задумываться.
Стоны и нытье - не помогут. Читай и задавай вопросы по существу, ищи свой выход. Захочешь - найдешь.
 
Если вы хотите действительно разрулить ситуацию - идеально свекровь забрать к себе, а ее сыночка - в отдельную квартиру. Это было бы самым правильным решением. Но я боюсь тут вы встретите непримиримое сопротивление как свекрови, так и своей матери.((((
 
Я вам могу посоветовать перевестись на заочное и снять для вас, матери и сестры квартиру без мебели (так дешевле) и переехать туда. Отцу адрес не говорите, будет к вам ходить за деньгами. На кого вы учитесь и на каком курсе? Для студентов бывает работа по специальности, просто платят меньше.

учусь на инженера - энергетика 1й курс... если все пройдет гладко с военкоматом, то я сразу же уйду на заочное, этот вариант я уже рассмотрел, к его осуществлению пройдет много времени...

Итак, Непримиримый, расскажи, чья это квартира, где живет бабушка (мать отца) и сколько стоит съемное жилье в Ижевске.

квартира бабушкина (мать отца), сама бабушка живет в деревне ( со 2м мужем, у которого никогда не было в семье алкоголиков и он не знает что это такое и дает совершенно глупые и бесполезные советы ей, которые на руку "отцу' ) и они далеки от проблемм. вариант съемного жилья отпал, цены не позволяют, и это не выход

Попросите ее подарить квартиру вам и сестре. мотивируйте тем, что отец при такой пьянке кони двинет, и она не вечная - уйдет квартира государству. Старые люди такое понимают.
Попросите о помощи ее. расскажите ей, что отец с вами творит, спокойно. Дайте почитать того же Зайцева - "Мой алкоголизм" или "Созависимость-умение любить". Моей маме в 68 лет - помогло начать задумываться.
Стоны и нытье - не помогут. Читай и задавай вопросы по существу, ищи свой выход. Захочешь - найдешь.

я пытаюсь ей намекнуть на это, но она походу не понимает, и думаю настало время прямо ей сказать, только теперь нужна встреча с глазу на глаз. спокойные разговоры были, тысячи раз, но словами ничего в этой ситуации не сделаеш.
стоны и нытье - забудте, я знаю что это никчему не приведет, но поидее и само мое прибывание на форуме - это нытье, как вы выразились, по сути, но это крайний вариант , сейчас я цепляюсь за любые варианты, поймите. выход я ищу уже года 2-3, к сожалению нет пока света в конце туннеля. элементарно на чтение форума нет времени, но все же постараюсь, вопросы думаю будут и не 1 и 2...
 
Бабушка со стороны отца - молоэффективна в этом случае, народ - неужели вы этого не понимаете?))) Это же вам не Нона!

Домик в деревне рядом с бабушкой вам в помощь! (точнее вашему отцу)
 
Это же вам не Нона!

Ой, а я то к чему?
А если серьезно, то я бы все-таки поговорила с бабушкой. Без обвинения отца. Попытаться объяснить что такое алкоголизм, что он губит не только ее сына, но и ее внуков. Снимите его пьяные выходки хотя бы на мобильный и покажите. Скажите бабушке, что поддержка с ее стороны вашего отца, ему же и вредит. Решение бабушки о передаче квартиры внукам, возможно как то заставило бы его укротить свою браваду. Он знает, что вам не куда деться, вот и выкобенивается. Все равно, какой бы не был алкоголик, проблески совести у него бывают. И злость на себя в трезвом виде, он вымещает на семье. ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу