Не знаю, что делать

Алл,не в этом плане подчеркивают😂
Наивной,зеленой,жизни не знающей и тд контекст такой.мол о чем с тобой говорить,мОлодежь
Женяяя, не обращай внимания , это капец какой зануда и старый пердун из алкораздела." Его девушки не любят", вот и остаётся только брюзжать на синем форуме.
 
Самостоятельность не появляется по щелчку пальцев.
Тебе не про магазины пишут, а про то, что если думаешь разводиться, то начинай все делать сама, чтобы навыки выработались. Инфантильность устойчивая хрень.. из-за нее много бед случается
Уж самостоятельности мне не занимать.
Все трудности, какие у меня были - справлялась со всем и ко всему смогла приноровиться. Потому что деваться некуда.
И с теми же магазинами: или буду ходить в магазин, когда моя мама приходит в гости, или с ребёнком в коляске - возможно в дальние, более удобные, магазины. Всё реально.
Просто я не вижу смысла начинать учиться походам в магазин сейчас, если я пока могу не напрягаться в этом плане.
С тем же успехом могу привести пример. Живёте вы на 7 этаже в доме с лифтом. Каждый день вы ходите гулять с ребёнком в коляске. Но лифтом вы не пользуетесь, а каждый раз спускаете и поднимаете коляску по лестнице с мыслью "А вдруг я когда-нибудь буду жить в доме без лифта. Нужно уже сейчас учиться таскать коляску самой". Ну не глупо ли?
Или самостоятельно учиться чинить технику (собирать мебель), исходя из того "а вдруг у меня когда-нибудь не будет денег на мастера. Буду учиться чинить всё сама".
Не знаю, может, вам нравится специально создавать себе трудности, но я обычно стараюсь решать проблемы по мере их поступления.
 
Девчонки, ну что вы накинулись-то? Обождите, человек недавно на форуме. Дайте время хоть на принятия бессилия. Кто хочет-тот добьется, кто не хочет- не заставишь.
Как говорится, ткните пальцем, кто тут сразу, с первого раза от алка ушел. Еще и похуже случаи были. Вон, у Выхи, страх и ужас. Так и жила с мужем, пока не умер.
Мы же любя созим :-P. Никто не заставляет (да и права такого не имеет) бежать в ночи. Естественные вопросы, что ТС хочет и почему терпит. Они, имхо, всегда риторические.
 
В целом я терпеливая, готова мириться с какими-то бытовыми мелочами, с безденежьем, но все серьёзные ссоры, что у нас были - только из-за его злоупотребления алкоголем. Меня просто трясёт от этого.
А сколько он максимально не пил по времени? В такие периоды у тебя всё хорошо, чувствуешь себя счастливой?
 
Честно скажи, рождение ребенка по твоим задумкам должно было повлиять на его пьянки?
Ребёнка рожала больше для себя. У нас с мужем у обоих тяжёлая форма бесплодия, мы делали ЭКО. Лично я никогда бы не смогла забеременеть ни от мужа, ни от другого мужчины без ЭКО.
Разводиться с мужем и искать другого - нормальных мужчин в моём окружении нет. Даже если бы и нашла другого - не каждый бы согласился на ЭКО. Рожать от донора, без мужа - неизвестно ещё, какой это донор, может, такой же ссаный алкаш, как мой муж.
Я осознавала, что могу в любой момент стать матерью-одиночкой, я к этому была готова.
Привязать мужа к себе ребёнком - упаси Боже, даже в планах такого не было. Просто я хотела ребёнка, была в сильной депрессии от бесплодия, возраст не совсем уж молодой.
 
С ребенком понятно. Большая работа выполнена. Хорошо, что есть теперь о ком заботиться.
Ты не пробовала расписать в два столбика все плюсы и минусы жизни с алком? Очень отрезвляет.
 
Чем он тебе угрожает?
Он меня везде достаёт и везде находит. Я и на съемную квартиру тайно съезжала - всё равно нашёл.
Не угрожает, просто просит прощение, хочет помириться и снова жить вместе. Выгоняю - не уходит.
 
Уж самостоятельности мне не занимать.
Пур-пур, ты давай не оправдывайся! Все правильно делаешь. Проблему осознаёшь, форум читаешь- уже хорошо!
Просто мы, те, которые ушли от алков и поняли, как бессмысленно просрали свои годы в алкокошмаре, хотим "причинить помощь" новичкам, при этом немного забывая, что каждому надо пройти свой собственный путь до принятия решения, а на это нужно время.
 
Он меня везде достаёт и везде находит. Я и на съемную квартиру тайно съезжала - всё равно нашёл.
Не угрожает, просто просит прощение, хочет помириться и снова жить вместе. Выгоняю - не уходит.
Раз ты открываешь ему дверь и он приходит и живет в квартире, тем более съемной, значит, ты сама этого хочешь. Не хотела бы- не жила. Врешь сама себе.
А алки- они такие, их в дверь, а они в окно. Я БМа еле-еле из СВОЕЙ квартиры выперла.
 
Он меня везде достаёт и везде находит. Я и на съемную квартиру тайно съезжала - всё равно нашёл.
Не угрожает, просто просит прощение, хочет помириться и снова жить вместе. Выгоняю - не уходит.
Ну так это вопрос твоих границ.у тебя их нет.вот и находит/достает
Сама позволяешь
И переезд не поможет
 
Когда достанет тебя все это, то подашь на развод и алименты, переедешь к маме, а эту квартиру сдадите. И не будет он к маме ломиться.
 
С ребенком понятно. Большая работа выполнена. Хорошо, что есть теперь о ком заботиться.
Ты не пробовала расписать в два столбика все плюсы и минусы жизни с алком? Очень отрезвляет.
На листочке не выписывала, но в голове много раз прокручивала. Плюсов будет больше, чем минусов. Но все плюсы перечеркиваются огромнейшим минусом - алкозависимостью.
Вроде и живём хорошо, но я всегда жду, что через несколько месяцев будет очередная попойка. Могу запрещать, конечно, ставя ультиматум: семья или пьянка. Он выберет семью и никуда не пойдёт, но будет упрекать меня тем, что вот он ради меня никуда не пошёл, значит, я тоже должна в чем-то другом пойти ему на уступки.
 
Она дверь закрывает, он выламывает.
Да вроде не выломал ни разу же))
Постучал может тихонько))
Полицию вызвать надо тогда, если ломает. И при чем тут мама я не понимаю? (Это я не тебе О!Крошка)).
В следующий раз сказать ей что пусть сама с ним живёт. Может ,кстати,она этого хочет в тайне,поэтому так выгораживает😀
 
Не знаю, может, вам нравится специально создавать себе трудности, но я обычно стараюсь решать проблемы по мере их поступления.
Про магазины тебе стала писать я в ответ на то что это одна из причин твоего неухода .лень искать цитату,но я напрягусь,если будешь настаивать))
 
Рожать от донора, без мужа - неизвестно ещё, какой это донор, может, такой же ссаный алкаш, как мой муж.
Я осознавала, что могу в любой момент стать матерью-одиночкой, я к этому была готова.

Так, вы представляете, какой там отбор. Там сперма должна быть на 100%, у алкоголиков же часто снижена подвижность и много дефектных спермиков. Их бы не взяли.
 
Так, вы представляете, какой там отбор. Там сперма должна быть на 100%, у алкоголиков же часто снижена подвижность и много дефектных спермиков. Их бы не взяли.
У молодого взяли бы. Там обычные анализы, у моего брали.
 
Назад
Сверху Снизу