Не знаю, что делать

Да вроде не выломал ни разу же))
Постучал может тихонько))
Я так поняла, что у него получалось или выломать или открывать.
А полицию надо звать тогда когда уже подала на развод хотя бы и готова писать на него заявы. Иначе безтолку.
 
Его сперму для донорства для других женщин взяли?
Он прошёл,да. На пиво бы хватило:sarcastic:
Но я отговорила перед сдачей, ревновала)))
Это было совсем давно. Но это не отменяет что он псих и алкаш. Сейчас уже давно по идее у него 0 спермограмма,однако если ружьё висит...
 
в общем перетерпеть можно, без мужа хуже,
это убеждение, ещё мамино на семейную страшилку похоже. Пур-пур у тебя оно тоже крепко в голове сидит.
Вы с мамой в это уверовали априори. И любые доводы будут просто подтасовываться под это утверждение.
Нужен взгляд со стороны. Есть и плюсы, и минусы. Минус - пьянство, плюс - он содержит семью
Т.е. все таки деньги
Сейчас, пока мы в браке, я хотя бы уверена, что ребёнок обеспечен всем, что ему нужно
Опять деньги.
Кстати ребенку не так уж много дорогих вещей нужно, это скорее привычка.
я, например, говорю мужу: "оставь мне деньги, я завтра продукты куплю". Он говорит "какие?" Я - "хлеб, лук, молоко, сыр, кашу ребенку..."
Ну он даст мне 500
Офигеть, какая щедрость:(
А если вдруг посмотришь на витрину и тебе захочется мороженого с маскарпоне, или ещё чего-нибудь вкусненького или шампунь какой-нибудь новый попробовать? Он даёт тебе возможность самой себя баловать и радовать не по расписанию и согласовыванию, а по спонтанному хотению?
Или надо за каждую копейку отчитываться?
Так что наличие либо отсутствие денег не является для меня решающим фактором сохранения брака.
Да, главное - это абстрактное убеждение, что без мужа хуже
Вот разведусь, тогда и буду напрягаться с походом в магазин.
С таким подходом разводиться очень страшно, если все тяжёлое и напряжное откладывать к разводу. И вообще любые изменения.
Так и сбывается семейный прогноз про "без мужа хуже". Поэтому всё остальное, включая рыгания и прочее, не так уж и ужасно.
 
Подчеркивают мой возраст в диалогах часто.это не приятно
по секрету- возраст подчеркивают в любом возрасте*YAHOO!*
Когда уже совсем припечет - уйду в нищету. Тяжело будет, но с голода не умрём.
выделенные 500 р= нищета. Это у мужа деньги, а не у вас
Сейчас уже давно по идее у него 0 спермограмма,однако если ружьё висит...
=-O:-D
 
И при хороших доходах может имеет смысл посмотреть новую коляску для зимы, легче, удобнее и компактнее, чтобы тебе самой и гулять комфортнее было?
И няню приходящую можно найти, чтобы уделять время себе, своим каким-то хотелкам, встречам, маникюрам-парикмахерам, фитнесам, просто каким-то увлечениям, чтобы не вариться в 4-х стенах в размышлениях о +/- жизни с алко.
Если деньги есть в семье - для чего они нужны вообще?
 
Тебе только самой нужно будет принять решение.
Я жила с мужем пока маленький ребёнок был. Тогда не могла уйти, зависела и морально и материально.
Но к мысли, что расстанемся, если не бросит пить, привыкала.
Ребенок подрос, муж пить не бросил, ну и ушла. Будет здорово, если начнешь себе готовить финансовую подушку ). Заначку, проще говоря, хоть по чуть чуть откладывать.
 
На листочке не выписывала, но в голове много раз прокручивала. Плюсов будет больше, чем минусов. Но все плюсы перечеркиваются огромнейшим минусом - алкозависимостью.
Вроде и живём хорошо, но я всегда жду, что через несколько месяцев будет очередная попойка. Могу запрещать, конечно, ставя ультиматум: семья или пьянка. Он выберет семью и никуда не пойдёт, но будет упрекать меня тем, что вот он ради меня никуда не пошёл, значит, я тоже должна в чем-то другом пойти ему на уступки.
Знакомо :-( жизнь на 🌋
Ультиматум работает только один раз. Либо выстрелит, либо нет. Обычно второе. Алка семья не останавливает.
Должна ты ребёнку, а здоровому мужику ничего ты не должна. Делай, как тебе удобно. Финансовая подушка безопасности очень помогает. Проверено :-X
 
Ребенок подрос, муж пить не бросил, ну и ушла.
Самое главное, не забывать, что ребенок "подрастает", варясь в котле маминых и папиных алкосозоигрищ, что оставит "неизгладимый" след на всей протяженности жизни ребенка.
 
Самое главное, не забывать, что ребенок "подрастает", варясь в котле маминых и папиных алкосозоигрищ, что оставит "неизгладимый" след на всей протяженности жизни ребенка.
Да, для ребёнка страшно это. Мы с ним удирали во время запоев, то весь цвет ребёнок к счастью не видел. Урывками, хотя и этого хватило для его детской психики и дошло до панических атак и невроза.. А мне за эти годы крышу хорошо снесло.
Но тогда чувствовала совершенное бессилие, неспособность уйти. И за это приходиться расплачиваться.
 
Да, для ребёнка страшно это. Мы с ним удирали во время запоев, то весь цвет ребёнок к счастью не видел. Урывками, хотя и этого хватило для его детской психики и дошло до панических атак и невроза.. А мне за эти годы крышу хорошо снесло.
Но тогда чувствовала совершенное бессилие, неспособность уйти. И за это приходиться расплачиваться.
Мать БМа рассталась с его алкоотцом, когда ему был год. БМ его не помнит и никогда не видел. Что не помешало ему самому стать алком.
 
У молодого взяли бы. Там обычные анализы, у моего брали.
наврал поди. ты же лично с ним не ходила не сдавала. у меня был знакомый спермодонор. туда как в космонавты отбирают.
 
Мать БМа рассталась с его алкоотцом, когда ему был год. БМ его не помнит и никогда не видел. Что не помешало ему самому стать алком.
Так трио факторов, биологические (гены), психологические (модели поведения) и социальные (среда). Не обязательно родится в семье алкашей. Есть книга "Внуки алкоголиков", как раз разъясняет, почему так.
 
наврал поди. ты же лично с ним не ходила не сдавала. у меня был знакомый спермодонор. туда как в космонавты отбирают.
Ходила, конечно😁
Это было давно лет 15-17 назад.
Кровь,мазок ,анкета и спермограмма.
Сейчас посмотрела не особо чего поменялось.
 
Ходила, конечно😁
Это было давно лет 15-17 назад.
Кровь,мазок ,анкета и спермограмма.
Сейчас посмотрела не особо чего поменялось.

Читала, что еще справку от психиатра просят. Ну и знакомая медицинский закончила, говорила, что студенты медики часто сдают, аспиранты.
Ну и про алков. В интернете на форумах девушки делятся, что если, например, за день выпил пива или что-то другое алкогольное, то уже агглютинация (склейка) будет и показатели как при воспалении (лейкоциты и т.п.). То есть ЕУ, даже молодые, здесь не пройдут. Запойные молодые, возможно. Ну у них же самое начало. Найти такого, чтобы в роду не было алков, нереально и методов нет. ))
 
[QUOTE="Pur-pur1, post: 7498962, member: . Он выберет семью и никуда не пойдёт, но будет упрекать меня тем, что вот он ради меня никуда не пошёл, значит, я тоже должна в чем-то другом пойти ему на уступки.[/QUOTE]
Он не выберет семью.
Попробуй, убедишься.
 
Почему не можешь сказать: " Иди на куй алкаш!" Боишься остаться без иллюзии опоры?
Да я уже миллион раз и на куй слала, и много других гадостей говорила, унижающих мужское достоинство.
И когда страсти улягутся, много раз говорила по-спокойному, что не люблю его, и уважения у меня к нему нет, мне он противен, я не хочу с ним жить.
Это было сказано миллион раз и на эмоциях, и на спокойную голову.
Гордости у человека ноль. На его месте я бы уже давно ушла.
 
А сколько он максимально не пил по времени? В такие периоды у тебя всё хорошо, чувствуешь себя счастливой?
Около 2 лет, когда мы планировали беременность, потом готовились к ЭКО. Когда я забеременела, начал изредка по чуть-чуть выпивать по праздникам, потом стал выпивать чаще, потом стало, как сейчас
 
Да я уже миллион раз и на куй слала, и много других гадостей говорила, унижающих мужское достоинство.
И когда страсти улягутся, много раз говорила по-спокойному, что не люблю его, и уважения у меня к нему нет, мне он противен, я не хочу с ним жить.
Это было сказано миллион раз и на эмоциях, и на спокойную голову.
Гордости у человека ноль. На его месте я бы уже давно ушла.
Это не гордость. Ему удобно. Ну по орала ты, и ? Он знает, что никаких действий с твоей стороны не последует. Можно спокойно дальше квасить. Сейчас ты ещё и зависишь от него. Он же все понимает. А страсти, нормально, эмоции прут, значит живём. Не думала, что муж питается твоими эмоциям?
 
На его месте я бы уже давно ушла.
Но на своём месте ты же не уходишь). Кто то на твоём месте тоже ушел бы. Не нравиться, но живёшь.
Может быть ему тоже не нравиться, но живёт. В целом его устраивает.
 
Назад
Сверху Снизу