Не хочу назад

Живая

Ветеран
Не пьет 11 лет 8 месяцев 4 дня
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
2,471
Вот и я решилась наконец открыться.Не сказать,что я человек закрытый,просто жизнь заставила быть по аккуратнее.Меня воспитывала с сестрой одна мама,с отцом развелись,когда мне было 5 лет.Я поступила в пед институт после окончания школы в другой город.В школе я была активной девочкой,пить курить...даже в мысли не было.Выпивать стала в компании,когда познакомилась с мужем.Пили только по праздникам.Замуж я вышла рано в 18 лет,в 19 родился первый сын,учились,водились вместе,жили у свекрови.Через 4 года заехали в свой дом ,строили сами,все своими руками,помогал свекр,закончили институт.Решили попробовать себя в бизнесе,под залог дома взяли деньги в долг,Начали возить по несколько видео магнитофонов,да по пару телеков на рейсовом автобусе из Челябинска в наш маленький город.Потом люди стали просить по предоплате по дешевле,стали верить,задержек не было.Потихоньку раскрутились,Когда дела пошли в гору,склад сожгли полный товара, опять заново.Стали выпивать чаще,то от радости,то от горя.Родила второго сынишку через 7 лет,думала все.Кирюша родился сильно больным,было 5 кожных заболеваний.Я не пила не во время беременности ,не после,первое время.Бегала по врачам,за год было 3 реанимации.Мне говорили,что каждый раз последний,к3 годам вылечили.За это время у нас угоняли машину с товаром,приходили ко мне домой с пистолетом.Пошла на работу.Постоянно в дом приезжали друзья,мы люди гостеприимные,я люблю готовить.Время шло мы работали ,но и пить не забывали,ежедневно.На почве пьянки меня 5 лет назад ударил муж,пихнул об косяк.Удар был такой,что 3 месяца я не вставала,была зашита голова.Вот тогда наверно все и началось.Я поднялась,простила,шрамы зажили на голове,но злость осталась.Я без бутылочки и дня не могла прожить,утром похмелье,по чуть-чуть,к вечеру пьянь.Потом запои,бывали даже на месяц.Дети ,надо им отдать благодарность любили меня всегда.Дома даже в запои было чисто,приготовленновсегда.О том,что я спиваюсь не кто ине догадывался,кроме семьи.Пила все,тырила,искала,меня соседи любят за хозяйственность.Муж не даст,они наливали.После травмы решили,что я работать не буду,мучели головные боли.Капельницы ставили не раз,после отходняков.Отлежусь,неделька... и опять по чуть-чуть.Кошмар.Монимала,что не могу,нашла форум.После того как зарегистрировалась,было три срыва на неделю и два по 3 дня.В семье обстановка стала намного лучше,сама не пью и его тормажу.Люди не глупые,я и ремонты сама делаю косметические,и цветами занимаюсь,у меня их море и дома и в огороде.Все выращиваю сама,Закупорок до 300 банок.Каждый день говорю держись,надо жить ,а не существовать.Трезвой лучше.Сейчас 38,детям 19 и13.Сколько лет жить в тумане....
 
Ну замечательно что написала )))
Все несложно и все рядом.... люди, тексты.... понятия
Пиши, читай
 
[quote name='Tyler_D' date='20.10.2009, 18:14' post='906986']
Ну замечательно что написала )))
Все несложно и все рядом.... люди, тексты.... понятия
Пиши, читай
Написала и как то легче стало,спасибо за поддержку!
 
Привет, Живая!!! Присоединяйся. Прочитала твою историю. Невесело. Хотя таких историй практически - каждая темка. Хорошо, что духом не падаешь, начинай с нами жить трезвой жизнью. 😄
 
Привет, Живая!!! Присоединяйся. Прочитала твою историю. Невесело. Хотя таких историй практически - каждая темка. Хорошо, что духом не падаешь, начинай с нами жить трезвой жизнью. 😄
Александрина,спасибо!Я на то и "живая",чтоб жить 😉 .
 
Живая, вы такая молодчина, у вас всё получится!

Скоро у вас внуки и внучки появятся, вы их многому научите, еще правнуков увидите, научите их вкусно готовить!

Заходите в гости, у меня здесь тоже тема есть!

Какое ваше самое любимое блюдо?
 
Хорошего настроения!

forest2.jpg
 
Живая, вы такая молодчина, у вас всё получится!

Скоро у вас внуки и внучки появятся, вы их многому научите, еще правнуков увидите, научите их вкусно готовить!

Заходите в гости, у меня здесь тоже тема есть!

Какое ваше самое любимое блюдо?
Сильная,привет!Люблю заливное и манты.Готовить обожаю,знаю русскую,украинскую и восточную кухню.Мои чаще сейчас на меня ругаются,что перекармливаю 😁 ,хотя сама больше люблю готовить,чем есть 😉 .
 
Сильная,привет!Люблю заливное и манты.Готовить обожаю,знаю русскую,украинскую и восточную кухню.Мои чаще сейчас на меня ругаются,что перекармливаю 😁, хотя сама больше люблю готовить,чем есть 😉


Ух, заливное, манты....ням-ням!!!

4b13cc3b128c.jpg


zalivnoe.jpg


Живая, а можно заливное и манты без мяса, постное, приготивить с грибами, луком?

Манты я думаю можно, а вот заливное?

Я вообще тоже люблю готовить, но пока все что давно знакомо, мне вот тоже хочется начать в кулинарных рецептах разбираться и по ним готовить.

Мечтаю устраивать один день русской кухни, другой-украинской, а третий -китайской, четвертый -индийской.

Муж конечно поддерживает эту идею, даже по его просьбе я ходила на кулинарные курсы в кулинарное училище,

теперь рецепты читаю, вообще интересно было, узнала новое!

Завтра поститься буду, мечтаю поститься и готовить постные блюда разных стран и народов.

Недавно читала книгу, узнала что все многие консервы содержут очень вредные консерванты (логично:))) 😁

Люблю супы, грибы просто обожаю больше мяса, салаты, орурцы, помидоры, укроп -это вообще песня, картошка, чеснок, лук зеленый, кабачки, капусту, авакадо, из фруктов яблоки, груши, черешню, персики, виноград, малину. Да вообще все вкусно!

Сейчас приправы осваиваю. 😄

А вообще так здорово когда кто-то готовит в доме, надо начать мужа по-тихоньку приучать, он у меня вообще ничего не готовит, в ресторан лучше поведет, но ресторанская еда не есть хорошо.
 
Сильная,спасибо,конечно,за фото.Но ночь на дворе,аж слюнки побежали ,придется к холодильнику спускаться 😉 ,так и кг можно набрать😄.Манты то точно можно,их с грибами,картошкой,капустой готовят.Я соус к ним делаю,попробуй просто,меня в Дагестане научили,мой фирменный я его и к голубцам делаю.Сметана,майонез,помидоры молотые свежие,все примерно в равных количествах перемешать,добавить чеснока через чеснокодавку(по вкусу,мы острое любим,я много Кладу).Все!Но вкус обалдеть,мои манты надкусят и ложкой туда чайной заливают,я себе сверху поливаю.А по поводу заливного...наверно можно,но тогда в бульон для вкуса надо приправу типа кубика добавить.А стоит ли извращаться,когда с мясом или языком прекрасно 😁 .
 
Доброго утра,живая!Я вижу,ты тоже совушка-ночами не спится.
Молодец,что пришла к нам.Ты и сама всё-всё понимаешь,что алкоголю не место в твоей жизни(видишь,хозяюшка какая замечательная).Я тоже хозяйка(домо),однако,больше люблю чистоту-порядок наводить,чем готовить.И белой завистью завидую людям,которые обожают стряпать.У меня это чаще происходит под настроение(хотя муж считает,что готовлю вкусно).
А спиртное?Да ну его на фиг!Давай выбираться вместе со всеми.Главное,что поняла и приняла проблему,не прячешь голову в песок.
Советую установить счётчик-дисциплинирует.Будь готова к тому,что могут быть срывы(я обнулялась после 2 месяцев).Главное-не отчаивайся,верь,что всё получится,броди по форуму,здесь масса нужной и полезной информации,огромное количество уникальных людей,интересных,умных,таланливых,которые своими примерами(и ошибками) доказывают нам,что если очень захотеть-всё получится!!
Удачи тебе,терпения,мудрости,счастья! 😍
 
Доброго утра,живая!Я вижу,ты тоже совушка-ночами не спится.
Молодец,что пришла к нам.Ты и сама всё-всё понимаешь,что алкоголю не место в твоей жизни(видишь,хозяюшка какая замечательная).Я тоже хозяйка(домо),однако,больше люблю чистоту-порядок наводить,чем готовить.И белой завистью завидую людям,которые обожают стряпать.У меня это чаще происходит под настроение(хотя муж считает,что готовлю вкусно).
А спиртное?Да ну его на фиг!Давай выбираться вместе со всеми.Главное,что поняла и приняла проблему,не прячешь голову в песок.
Советую установить счётчик-дисциплинирует.Будь готова к тому,что могут быть срывы(я обнулялась после 2 месяцев).Главное-не отчаивайся,верь,что всё получится,броди по форуму,здесь масса нужной и полезной информации,огромное количество уникальных людей,интересных,умных,таланливых,которые своими примерами(и ошибками) доказывают нам,что если очень захотеть-всё получится!!
Удачи тебе,терпения,мудрости,счастья! 😍
Нола,огромное спасибо за теплые слова 😳 .Насчет счетчика,я подумаю,понимаешь,это для меня надо самой,мне свой показатель трезвых дней нужен, доказывать другим не обязательно,главное,чтоб он у меня в голове работал без перебоя.Я на форуме с января.Писала в темке,что уже 3 срыва было.Я к тебе заходила,ты во время остановилась,молодец!!!
 
Живая приветик!!!я у тебя погостила,ничего,всё будет хорошо...Держись,дорогая,ну и судьбины у нас,мля...У меня тоже такие моменты проскакивали,получала от своего,ногу ломала,полгода на костылях,и в бизнесе прогорели,кстати сказать водочный бизнес то был,вот оно и наказание...


По дому я тоже делаю всё сама,ремонтик сделала,но чувствую чёй то мне стало надоедать это дело,работать хочу,но не на дядю с тётей,надоело за гроши,голова в порядок придёт и серьёзно подумаю на эту тему,пока,не чувствую уверенности,всё ж у нас наладится,правда?Будем держаться и крепнуть...Удачи тебе,хороший человечек... 😄
 
Живая приветик!!!я у тебя погостила,ничего,всё будет хорошо...Держись,дорогая,ну и судьбины у нас,мля...У меня тоже такие моменты проскакивали,получала от своего,ногу ломала,полгода на костылях,и в бизнесе прогорели,кстати сказать водочный бизнес то был,вот оно и наказание...


По дому я тоже делаю всё сама,ремонтик сделала,но чувствую чёй то мне стало надоедать это дело,работать хочу,но не на дядю с тётей,надоело за гроши,голова в порядок придёт и серьёзно подумаю на эту тему,пока,не чувствую уверенности,всё ж у нас наладится,правда?Будем держаться и крепнуть...Удачи тебе,хороший человечек... 😄
Ингрид мы сейчас мин водой занимаемся.Муж сказал"Сам пью,народ водкой травить не буду".Вот и льем водичку.Тебе удачи,увидимся.
 
Привет, Живая! Землячка, так сказать. 😉 рядом же совсем. Молодец, приветствую твой настрой. Очень похоже всё у нас складывается, я тоже, когда пила, тем не менее всё делала, часто на автопилоте...Но чем дальше, тем страшнее..Полы по неделям не мыла, стирала только необходимое..Но готовила всегда, никак без этого. Я тоже готовить люблю, тоже ведь до недавних пор три мужика было дома...Я твой рецепт соуса пожалуй к себе в "очумелые" утащу, можно?

Я не ко всем успеваю заглядывать, постепенно, вот до тебя дошла. Надо бы ещё и к Ноле и к Ингрид заглянуть, совсем не читала ещё. Да и ещё посмотреть, кого не читала..
 
Привет, Живая! Землячка, так сказать. 😉 рядом же совсем. Молодец, приветствую твой настрой. Очень похоже всё у нас складывается, я тоже, когда пила, тем не менее всё делала, часто на автопилоте...Но чем дальше, тем страшнее..Полы по неделям не мыла, стирала только необходимое..Но готовила всегда, никак без этого. Я тоже готовить люблю, тоже ведь до недавних пор три мужика было дома...Я твой рецепт соуса пожалуй к себе в "очумелые" утащу, можно?

Я не ко всем успеваю заглядывать, постепенно, вот до тебя дошла. Надо бы ещё и к Ноле и к Ингрид заглянуть, совсем не читала ещё. Да и ещё посмотреть, кого не читала..
Муха,привет.Сразу скажу тебе мое почтение.Ты мне нравишься как человек и внешне.Соус бери,дарю!!!К Ингрид загляни,она мне понравилась,мы с ней уже в Одноклассниках и в Моем мире.У нее в темке есть мои данные,заходи,буду рада,так сказать в мирской жизни😄.Знаешь,идет во мне внутренняя борьба,не в сторону выпить или нет.А в том,чтоб перечеркнуть прошлое.Слишком много там было.Удачи тебе!
 
Назад
Сверху Снизу