Не хочу чтобы родственники и друзья знали о проблеме.

У меня здесь тоже бывает чувство что всеми забыта, только вот Олег всегда рядом.Но подумав немного я поняла, побольше читать надо про других, и многие вопросы отпадают сами собой, не знаю может тебе попадалось что то не то что я читала, но мне от прочитанного становилось всё много яснее. А если какой то личный вопрс возникнет пиши, тебе обязательно ответят. И вообще пиши, если тебе не пишут это не значит, что не читают.
 
Ой да ладно, Светка-конфетка, у меня просто настроение вчера было не очень. 😄)) А вот сегодня сходила наконец в "баню", только что приехала. Красота! Все оставшиеся яды из себя выгнала. Одно не пойму - у меня уж давно четвертый день пошел, как я счетчик поставила, а под моим ником на форуме так и висят два дня... там что, вручную самой каждый день исправлять надо???... ☹️
 
Золушка ты наша, привет!!! Все мы тебя читаем! Не волнуйся.Просто- суббота,воскресенье...все по дачам, по любовницам,по делам ...Ты только не думай, что ты никому здесь не нужна! Мне , например, нужна.Ладно?
За щёччег свой не переживай..Всё правильно тикает.Меняется в 24.00.
Расскажи, что сделала за день, кроме бани.Интересно.
 
OlegZav написал(а):
Но усилие воли тут не причём. Если принять для себя трезвость как данность и естественное состояние, то наоборот, усилие воли понадобится для того, что бы опять начать пить.
Вот золотые слова! Молодец, OlegZav", в самую точку - коротко и ясно, а то я бы принялся опять на полчаса развозить.
При таком подходе вопрос об излечимости алкоголизма просто отпадает!
 
Андрей К, спасибо.
Раз уж пересеклись, хотел бы посоветовать не так агрессивно представлять учение Шичко. Для меня оно тоже стало откровением и во могом благодаря ему я трезвенник. НО! Излишняя навязчивость может спровоцировать эффект неприятия из чувства противоречия. Попробуй те же идеи представлять своими словами. Хотя, надо отметить, впоследнее время твои посты намного сдержаннее. И наверно, правильно иногда давать инфу новичкам через личку.
Без обид, пользы дела для.
 
Золушка...привет.Ну прям ожила вся.Это наверно действие куриного супчика и баньки.А что в твоём понимание излечить алкоголизм?Если просто завязать бухать...то тогда он излечим т.к это реально и примеров завязавших масса.А вот если ты думаешь,что благодаря чему то(воздержанию,лечению) ты сможешь пить в меру...вот тут то и облом .Именно вот эта хрень ...пить в меру,культурненько..алкашам НЕ ДОСТУПНА.
Когда раньше я слышала подобное от других,то не воспринемала эти слова как надобно было.Зато теперь... исковеркав себе пол жизни...я наконец поняла это и смирилась.
Олег действительно хорошо сказал...

Если принять для себя трезвость как данность и естественное состояние, то наоборот, усилие воли понадобится для того, что бы опять начать пить.

Вот этим я сейчас и занимаюсь..трезвость как данность..
И очень поражаюсь как много алко занимал место в моей жизни.Как много привычек с ним было связанно.В дороге..с алко,в гостях..с алко,перед TV..с алко,секс...с алко,прогулки ...с алко,сон...с алко,готовка...с алко.
Просто ужас ....
 
Я извиняюсь за повторы и навязчивость, так выходит из-за того, что форум читает значительно большее число людей, чем тех, кто участвует активно, поэтому приходится повторяться. Наверное, надо предложить администрации разместить подборку лекций Жданова в каком-то постоянном разделе.
Что касаемо агрессиии, то она появляется в ответ на совершенно недопустимые идеи и мысли несущие реальную угрозу жизни и здоровью. Дело в том, что любое наше осознанное действие начинается с соответсвующей мысли. Вот завязал человек со спиртным, погасил пожар, а кто-то берёт и вдувает ему тихонько искорку в подсознание. Много ли надо, чтобы полыхнуло опять?
Если вести речи о "химзащите", то есть колме, эсперали и т.д. то во-первых надо помнить, что назначаются они только врачом-специалистом после обследования пациента , и уж никак не заочно, во-вторых ни один из них не воздействует на причины алкоголизма, не снимает тяги и не избавляет от идей и желания выпить. Весь механизм действия сводится к созданию непереносимости алкоголя на биохимическом уровне, то есть в случае выпивки делается очень плохо, в некоторых случаях вплоть до смертельного исхода. Интересно, что таким же действием обладают некоторые растения и грибы.
Вот это всё и надо честно разъяснять чтобы не было обмана.
 
А вот и я! Спасибо, дорогая Ирина333 за добрые и теплые слова! Как все таки хорошо, что есть кому поддержать! А то ведь, как в одном мультфильме фраза - "А куда пойдешь?.. Кому скажешь?..". Теперь есть и куда пойти, и кому сказать. 😄
Счетчик у меня дейиствительно поменялся. Вот парадокс... Когда пьянством занимаешься - дни бегут незаметно. Не успеет утро наступить - глядь, а уже темнеет. А как начал трезвую жизнь - и дни длиннее стали... 😄))
Да, Ириш, я кроме бани готовки и уборки в этот день ничего не делала. Все таки третий день после такого ужаса... в "бане", вернее в бассейне фитнес центра я проторчала часа два с половиной. Там парилка такая классная, паром горячим с ментолом обдает - никуда не спрячешься. 😄Вот я туда 2 раза заглянула, потом в гидромассажках с горячей водой 1 раз, потом в душ и в бассейне поплескалась. Мужики на меня как то странно смотрели... мне просто постоянно кажется (преследует мысль) что все видят, что я после отходиловки. ☹️( Потом еще немножко совсем в сауне посидела и снова в душ. Эх, душа пела! А все равно хотелось побыстрей от этой пакости на себе и в себе избавиться. Волосы прочесывала наверное полчаса и укладывала потом столько же. Так устала, как будто землю пахала. 😄)))) Отдышавшись в комнате отдыха минут 15 поехала, довольная и чистая, домой.
Но так как дневной график у меня с этой пьянкой сбился совсем, меня прям в машине стало клонить спать. В итоге кое как доехала до дома - и опять спать.
Ну все, зато проснулась - свеженькая, как огурчик.
Сделала уборку в доме. Теперь можно и за новую жизнь приниматься. 😄))
 
OlegZav писал(а):
Но усилие воли тут не причём. Если принять для себя трезвость как данность и естественное состояние, то наоборот, усилие воли понадобится для того, что бы опять начать пить.

Олег, послушайте, вы случайно не знаменитый философ, случайно оказавшийся на этом сайте? В нескольких словах вы мне сказали (дали понять, осенили, озарили) то, для чего я, в принципе и пришла на этот сайт и чего пыталась найти, понять. Теперь эти ваши слова для меня будут девизом. 😄)) В принципе, вы подтвердили мои догадки, мне казалось я на правильном пути, но вы озарили истину, мягко говоря. Спасибо вам большое за поддержку, время и понимание. 😄))
 
Да, и еще... извините что беспардонно вмешиваюсь в мужской разговор, но мне не совсем кажется, что Андрей К слишком уж агрессивно представляет учение Шичко. Конечно, каждый должен думать сам, и делать выводы, и искать на сайте то что ему больше подходит, но... Андрей лишь предложил помощь в тот момент, когда было так на душе и в организме гадко, что искать по всему сайту (а он достаточно таки емкий) не представлялось физически. Поэтому я еще раз выражаю благодарность за предложенную помощь и сброшенные мне в личку лекции Жданова, которые я слушала, завернувшись в одеяло на диване, в течение времени, пока мне было плохо. И боль отступала, и становилось тепло и уютно на душе от добрых наставляющих слов профессора, и от осознания правильности предстоящего выбора, и от того, что я не одна. В тот момент мне это было надо и это мне очень помогло. Все выше сказанное - ИМХО.
 
Золушка, давно так не смущался
Спасибо, и Лего с Андреем.
Тут без меня философов хоть отбавляй.
Мало, наверное, форум читала. Тоже в первое время удивлялся опусам местных корифеев. Если честно, фраза вылетела совершенно спонтанно, причём в спешке, после отзывов обратил внимание.
Видимо изнутри. Любые слова только тогда дают отклик, когда человек подготовлен к восприятию оных. Самим собой или обстоятельствами, что не важно.
п.с. предпочитаю и предлагаю общаться на ТЫ.
 
Золушка, потому я и посоветовал ему в личку кидать новичкам информацию. Просто ранее случаи были.
Кстати, моя фраза, это интерпритация постулатов Шичко. Ничего нового, только своими словами.
 
Андрей К написал(а):
...
Если вести речи о "химзащите", то есть колме, эсперали и т.д. то ...
во-вторых ни один из них не воздействует на причины алкоголизма, не снимает тяги и не избавляет от идей и желания выпить. Весь механизм действия сводится к созданию непереносимости алкоголя на биохимическом уровне, то есть в случае выпивки делается очень плохо, в некоторых случаях вплоть до смертельного исхода...
Андрей, позволю себе опять всбрыкнуть. Ну то что ты пишешь это чушь это сплошная. Что значит не сниманется тяга. Эфект в точности, как с ожегом: если бы не мысли, что обожжешься, то желание схватить горящие уголечки ни чем нельзя было остановить. Так же и здесь: чувствуя потенциальную опасность человек не имеет желания выпить, и тяга разумеется пропадает. То что это не лечение от зависимости я согласен, но оно дает возможность отвлечся от тяги и переключиться на лечение по любой методике.
Я одного не пойму, нафига ты так настырно занимаешься гноблением химзащиты.
 
лего написал(а):
Андрей К..здравствуйте.А про колме и эспераль..камешек в мой огород?
Нет, Лего, ни в коем случае. Я ничего не читал такого от тебя, может быть просто не видел.
 
АлексейК написал(а):
Андрей К написал(а):
...
Если вести речи о "химзащите", то есть колме, эсперали и т.д. то ...
во-вторых ни один из них не воздействует на причины алкоголизма, не снимает тяги и не избавляет от идей и желания выпить. Весь механизм действия сводится к созданию непереносимости алкоголя на биохимическом уровне, то есть в случае выпивки делается очень плохо, в некоторых случаях вплоть до смертельного исхода...
Андрей, позволю себе опять всбрыкнуть. Ну то что ты пишешь это чушь это сплошная. Что значит не сниманется тяга. Эфект в точности, как с ожегом: если бы не мысли, что обожжешься, то желание схватить горящие уголечки ни чем нельзя было остановить. Так же и здесь: чувствуя потенциальную опасность человек не имеет желания выпить, и тяга разумеется пропадает. То что это не лечение от зависимости я согласен, но оно дает возможность отвлечся от тяги и переключиться на лечение по любой методике.
Я одного не пойму, нафига ты так настырно занимаешься гноблением химзащиты.
Давайте всё-таки откроем отдельную тему где будем беспрепятственно обсуждать эти вопросы. Наши "профессиональные споры" вредят вновь прибывшим, нуждающимся в поддержке.
 
нужен хелп. кто-нибуди знает названия самых сильных антибиотикофф??
седня у друга сын родился - идти ножки обмывать. надо сказать ченидь в оправдание.
можно сказать первый бой...с собой и змием
 
ОКунь написал(а):
нужен хелп. кто-нибуди знает названия самых сильных антибиотикофф??
седня у друга сын родился - идти ножки обмывать. надо сказать ченидь в оправдание.
можно сказать первый бой...с собой и змием

www.volgograd.ru/theme/medic/vopros...cinaciya/1.page
 
Назад
Сверху Снизу