Не хочу чтобы родственники и друзья знали о проблеме.

А "зубок" - это вообще самое распространенное "мероприятие". Приручается к прорезанию первого зубика. У нас на "зубок" к моему сыну собирались и родственники, и друзья, и коллеги - было застолье и куча подарков. Неужели вы не слышали о "мероприятии ЗУБОК"? 😄))))
 
У меня пять дней без алкоголя. А я до сих пор не могу войти в колею... Ночью не спиться, хоть ты тресни... лекарства не помагают. Я от них становлюсь невменяемая, голова трещит, а сон не идет... А днем начинаю бешено хотеть спать. Но мне тут совет дали - ни в коем случае не спать днем. Вот я уже сутки сама себя "насилую"... ☹️(( Чего же это организм так колбасит??..
 
Золушка, не знаю, какие именно ты лекарства пьёшь. в этом случае лучше всего алпразолам и сомнол (имован). побочек нет и вырубает быстро. физического привыкания не развиваеца. но психическое... сама понимаешь...
опыт подсказывает - лучше поколбасица насухую. тогда нормальный сон придёт. хотя у всех сроки разные... когда первый раз перестала пить, то пару лет были проблемы со сном. то засыпаю нормально, то полночи в поту ворочаюсь. но потом было очень хорошо :) при любой обстановке могла заснуть, если нуждаюсь.
 
Синица написал(а):
Золушка, не знаю, какие именно ты лекарства пьёшь. в этом случае лучше всего алпразолам и сомнол (имован). побочек нет и вырубает быстро. физического привыкания не развиваеца. но психическое... сама понимаешь...
опыт подсказывает - лучше поколбасица насухую. тогда нормальный сон придёт. хотя у всех сроки разные... когда первый раз перестала пить, то пару лет были проблемы со сном. то засыпаю нормально, то полночи в поту ворочаюсь. но потом было очень хорошо :) при любой обстановке могла заснуть, если нуждаюсь.
Понимаешь милая Синица, у меня со сном все в порядке. Днем. Вот я хожу, делаю дела, а у меня в глазах спички. Только вечер начинаецца - я доползаю до кровати и часа 4-5 сплю. В 10-11 просыпаюсь - и бессонница до 7 утра. И опять все по новой. Вот я и решила, как мне посоветовали на форуме, не спать часов до 11 вечера... то есть до поздней ночи не ложиться спать совсем. Но в каком состоянии провести весь день... хватит ли сил не прилечь где нибудь в уголочке и задремать... 😄)))
 
Золушка - держись , у нас с тобой одинаковый стаж непития и ты не бросай уж меня...
 
Золушка

16 советов, как справиться с бессонницей:

1)Полезно перед сном принять ванну, особенно с добавлением расслабляющей соли или эфирного масла;

2)Во время ванны помассируйте кисти рук и стопы;

3)Помните, что душ тонизирует, а теплая ванна расслабляет;
Чтобы отрегулировать сон, не следует наедаться до "отвала";

4)Главные виновники бессонницы - табак, алкоголь, кофеин. Постарайтесь избавиться от привычки принимать эти "взбадриватели", особенно после 16-17 часов. Помните, что действие кофеина может продолжаться до 7 часов;

5)Не употребляйте на ужин продукты, обладающие мочегонным действием - картофель, фрукты, овощи, кофе, чай, какао;

6)Физическая нагрузка способствует здоровому сну. Лучше всего заняться спортом вечером, в период от 17.00 до 20.00 часов;

7)Перед сном полезна получасовая прогулка: она поможет снять накопившееся за день напряжение, избавит от "прокручивания" эмоциональных впечатлений;

8)Постарайтесь закончить день без спешки, суеты, волнений и переживаний, ведь лучше спится не только с пустым желудком, но и с "пустой" головой;

9)Обеспечьте тишину и спокойствие;

10)Постельное белье выберете темных расцветок, лучше - черное;

11)Подушка для сна должна быть небольшая, а постель ровная и жесткая;

12)Ложась спать, не старайтесь сразу, во что бы то ни стало уснуть. Беспокойство по поводу бессонницы вредит больше, чем сама бессонница;

13)Засыпать нужно в одном и том же положении, лучше на левом боку, согнув левую ногу в коленном и тазобедренном суставах;

14)Перед сном, лежа на спине, расслабьте все тело и наметьте время пробуждения;

15)Многим помогает уснуть чтение перед сном, конечно, не увлекательной книги. Плохая книга – залог хорошего сна. Очень склоняют ко сну дамские романы. Впрочем, литературные вкусы могут быть различны. Одна довольно известная женщина любит, например, читать на сон грядущий Маринину. Говорит, что засыпает на третьей странице;

16)Еще один совет для тех, кто плохо засыпает, – не гасить свет, пока не начнет клонить ко сну. Поиски удобного положения в темноте прогонят зачатки сна.
 
Disa написал(а):
Уже 6!!!

Сколькое же в тебе любви к жизни и жажды жить! Держись, я в тебя верю!
Дорогая Диса, только твои слова поддержки чего стоят! Спасибо, сразу хочется гордиться собой. 😄))) Шучу.

88irina77 написал(а):
Золушка - держись , у нас с тобой одинаковый стаж непития и ты не бросай уж меня...
Куда же я, ИРИШКИН, ОТ ТЕБЯ ДЕНУСь? Теперь как стартовали вместе, так и будем вместе. 😄)) Такой положительной энергетики как у тебя еще не встречала.

Mosquital написал(а):
Золушка

16 советов, как справиться с бессонницей:
Большое спасибо тебе, Москитол! Приму твои советы к сведению. Вот только насчет черного белья... я подумаю. Слишком уж мрачно. 😄
Я, кстати, вроде бы справилась с бессоницей! Или вернее, поставила сутки с головы на ноги. Мне вот советовали, как не хочеться спать днем - не спать и все. Меня хватило до 6 вечера... и все, заснула как медведица в берлоге. Просыпалась ночью один раз часов в 12 (ночной звонок разбудил, подруга звонила), пока поговорили, пока мужа встретила - и опять в кровать! Очень боялась не заснуть, проваляться до утра, и с утра все с начала... Ан нет! Заснула - и сегодня проснулась в 6 часов утра. Ура! Вот, сегодня у меня прошел первый нормальный день - с неперевернытыми сутками.
 
Вот сейчас дорогая Золушка уже все пойдет хорошо, тока не сломать бы свой так с трудом налаженный уже более менее организм - он ведь как часики - совершенный,но очень хрупкий , а мы его....
 
Милая Иришка, и не говори! А мы на своем организме опыты ставили! ☹️((
ЕСть такая пословица: "Дурная голова ногам покоя не дает". А в нашем случае можно было переделать: "Дурная голова организму жизни не дает". Вот только подумать, как люди над собой сами издеваются... Сами себя травят... Пьют денатурат, нюхают клей, вкалывают себе в кровь черт знает что... а потом мучаются! САМ СЕБЕ ГЕСТАПО называется... ☹️((
 
Ой трудно сейчас еще говорить в прошедшем времени...ставИЛИ опыты, так я боюсь этих повторений...ктоб знал ТОКА!
 
Золушка, это вообще-то не совсем мои советы, я с инета стащила. Чёрное бельё меня тоже удивило, наверное, они имели в виду, что не яркое. Хотя от чёрного шёлкового я б не отказалась ) А разве с мужем тяжело заснуть?

88irina77, по-моему, такое происходит, от того, что людей слишком много стало - надо ж остальным место освободить..
 
Золушка написал(а):
Вот только подумать, как люди над собой сами издеваются... Сами себя травят... Пьют денатурат, нюхают клей, вкалывают себе в кровь черт знает что... а потом мучаются! САМ СЕБЕ ГЕСТАПО называется... ☹️((
В этом же ряду алкоголь, он же этанол, он же этиловый спирт. По определению Всемирной организации здравоохранения алкоголь - смертельный наркотический яд, что бы там не внушал современный агитпроп.
 
Андрей К написал(а):
Золушка написал(а):
Вот только подумать, как люди над собой сами издеваются... Сами себя травят... Пьют денатурат, нюхают клей, вкалывают себе в кровь черт знает что... а потом мучаются! САМ СЕБЕ ГЕСТАПО называется... ☹️((
В этом же ряду алкоголь, он же этанол, он же этиловый спирт. По определению Всемирной организации здравоохранения алкоголь - смертельный наркотический яд, что бы там не внушал современный агитпроп.

Этиловый спирт. Яд, самый ядовитый из всех ядов на земле, потому что убивает постепенно и массово. ☹️

Люди, кто забрел на мою ветку, и кому грустно - поднимайте себе настроение вместе с музыкой! Вот на этом сайте вы найдете любое радио онлайн, которое вам по душе. Радио Алла, радио Высоцкий, радио Дискотека 80-х, радио Битлз, радио Пинк Флойд, радио старых добрых детских песенок и рдио современной музыки... Я поражена разнообразием предложенного выбора этого радиосайта и просто обожаю его. 😄 У меня на компе постоянно звучит радио онлайн, я даже засыпаю под него.
Вот ссылка: www.101.ru/
 
Во Золушка молодец - а мне не смешно и не грустно сейчас - так уматалась сегодня ..еле на клавиши нажимаю - ТАК мне и нада!
 
Что то так грустно сегодня... С утра испортили настроение. Апатия и настроения никакого нет. Надо как то взбодриться, но ничего не хочеться. Блин. ..только бы не депрессия опять!!!... ☹️((
 
Золушка! Если серьезно, то ТАКИЕ настроения у тебя еще будут много,много раз!
Я не пугаю - просто будь к этому готова и восприми как должное,восприми так,что все мы тут БОЛЬНЫ!
И восприятие происходящего ( особенно у нас новичков,особенно неприятностей всякого рда) у нас очень болезненное будет еще очень и очень долго. Будут частые перемены настоения,от тоски до буйной радости...,а я считаю - нужно добиться ПОКОЯ . всего в меру, т.к. радось от непития - пройдет скоро,это сейчас как эйфория: включили счетчик и рады по уши - деньки трезвости считаем...,но жизнь есть жизнь свое берет...и все проходит и эйфория эта скоро пройдет ( у кого как) нужно просто спокойно следовать выбранному тобой курсу - это сейчас главное по моему.
 
Девчата, а вы не задумывались, что и у трезвенников бывают перепады настроения? Хватит каждый чих привязывать к алко.
 
Бывают конечно перепады и у трезвенников - но все ( мне так кажется) происходит не так...вообще то чего я тут сужу - сколько людей столько и характеров..,я тут все по себе сужу ( дура баба..)
 
Назад
Сверху Снизу