Не хочу чтобы родственники и друзья знали о проблеме.

Золушка

Активный участник
Не пьет 16 лет 5 месяцев 20 дней
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
118
Вот и я пришла к вам. Не хочу чтобы родственники и друзья знали о проблеме. Хочу справиться сама. Хотя еще только неделю назад говорила - если я скажу себе, что алкоголичка, то это так и будет. А ведь могу пока сама себя взять в руки - и все закончится! Только вот, не заканчивается. Списывала все на проблемы жизненные (они и сейчас) но сейчас поняла, что это все просто старание выгородить себя и уйти от правды. У меня муж не пьет совсем. Скандалы с ним по разным причинам - в основном по понятиям мужчины делать то, что он хочет в его жизни сам, не у кого не спрашивая. Три сына. Два - мной приемных, один мой родной, от предыдущего брака. Один из его детей первого брака - слабоумный. Его настоящая мать от него отазалась. Второй наш сын от его первого брака - малыш, который... ну, он просто солнышко. Мой сын избалованный, но ласковый, когда ему надо. В семье все складывалось хорошо.... Пока первый (слабоумный) не стал у меня воровать. Сначала деньги, потом все что под руку попадет. А потом начал воровать драгоценности. Дошло до того. что однажды он своровал реликвии моей семьи, которые мне передали по наследству. Мой муж отвез сына в милицию, он сказал что взял, но где - не говорит. Вы не понимаете, какая это боль - своровали реликвии, кторые моя мама подарила мне на 16-летие. Мамы больше нет. И ты, зная кто его взял, ничего не можешь сделать. Милиция ничего не сделала, сказав, что он несовершеннолетний. Я, рассказывая вам про это все... Просто в очередной раз себе признаюсь в том... что наверное нахожу очередной повод чтоб выпить.... А на душе так тяжело... И сейчас пью и в горле ком. И в голове алкоголь... А муж уехал, оставив меня одну, к его одителям. Он взял всех детей, а я в это время отходила от вчерашнего синдрома похмелья... Муж не знает, что я такая. Он никогда не пил и не понимает эти синдромы. Никто не догадывается... Мой иногда взбухшие веки по утрам относятся к недосыпанию... А нежелание куда то ехать к усталости... А моя ужасная (просто ужасная!!!!) внешность к нехватке новой одежды (которой у меня предостаточно). Помогите мне. Не хочу чтобы родственники и друзья знали о проблеме. Хочу справиться сама. Мне нужна ваша помощь.
 
Привет!
Для того, чтобы тебе можно было помочь, тебе для начала надо перестать пить, выспаться.

А потом подумаем вместе.
 
Золушка, решение семейных проблем и выпивка ничего общего не имеют. Мы детей воспитываем- мы и должны разрешать проблемы, а не сглаживать их выпивкой.
 
. Не хочу чтобы родственники и друзья знали о проблеме. Хочу справиться сама. Мне нужна ваша помощь.
hi
:)
да не может быть ,чтобы твои родственники и особенно муж не знал что ты пьешь ...
я тоже себе это говорила ,потому что пила втихаря ,когда все спать а я на болкончик ,там у меня салончик бамбуковый и шкафчик ,хде я ,,деньги,, прятала
все знают ,просто не говорят ничего ,может бояться ранить тебя -обидеть ...тянуть 2 чужих детей ,это же подвиг какой !
не знаю ,как ты ...
у меня тоже приемный сын 10 лет со мной ,нахлебалась я с ним ,до верху ,думаю поэтому и свекровь и муж и все очень близкие лишний раз не хотели меня расстраивать ,потому что знают какой это трудный ребенок...
но это все не в тему ,ты расскажи ,как давно ты пьешь?
как много? в каком колличестве?
и сколько тебе лет?
 
ты расскажи ,как давно ты пьешь?
как много? в каком колличестве?
и сколько тебе лет?


Поняла о проблеме только сейчас. Выпивать начала на корпоративных вечеринкан. Потом после работы пиво. Лет 5 назад. Когда все нормально в жизни - об алкоголе забываю. Как только чуть чуть плохо - опять банки 2 пива для сна... Потом все налаживаетыса - и вроде опять не надо. Но сейичас я поняла - если если у друзей выпивают или на празднике каком - то мне надо дойти до кондиции. А друзья то и не пьют так. И все пока списывают на то, что я так... все по случайности набираюсь или из-занеурядиц в жизни... да тем паче, что я и не бываю в нестоянии. Всегда до последнего держусь...
 
Не беда, где надо подправим, чо надо подрежем! 8)
 
Золушка, добро пожаловать.

То что ты поняла, что необходимо что-то делать и написала сюда, это уже замечательно. Я помню как мне было тяжело решиться открыть свою ветку и попытаться изложить проблему незнакомым людям, попытаться назвать вещи своими именами даже если это некрасивые, неблагозвучные, а иногда и обидные имена.

Все. Начало положено. Давай, оставь решение проблем на то время, когда ум прояснится. Сейчас тебе необходимо протрезветь. Пить прекращай, поспи, попей жидкости много (чай, бульен и т.п.). Поверь, алкоголь очень плохой советчик в семейных и личных проблемах. Столько дров можно наломать, потом всю жизнь разгребать прийдется. То что муж не пьет, это просто замечательно. Давай выкарабкивайся, пиши побольше. Все решаемо в этой жизни. А то что домашние не знают что ты пьешь это ложь. Позже ты в этом убедишься. Они могут не в полной мере догадываться о глубине проблемы, это да. Но видят все однозначно.
 
Ирокез и Таня, большое спасибо за теплые слова. Улыбнули меня. Давайите хотть какие то тренонги по выживанию. Я ведь совсем "сырая". Муж вернется через 3 дня. Он с пацанами на охоту поехал. Туда на север, где его родители живут. Вот я и хочу.. чтоб они приехали, а... а у меня в голове были другие заботы, независимые от... алкоголя. Как это слово то писать трудно...
 
Привет,Золушка.
1. Будем решать проблемы по мере их поступления.
1.1 Что бы решать семейные траблы, придеться расстаться с тем, что мешает действовать - пьянка.
ЗАБУДЬ пока обо всем и сосредоточься на главном.

2.1 Протрезвей.
2.2. Лезь на форум и читай несколько часов. все подряд из прилепленного. Это смотивирует.
2.3 когда прочитаешь, половина вопросов из серии "как" и "с чего начать" отпадет.
2.4 Самое главное - начинай бросать, пиши сюда хоть каждые 15 минут поток своего сознание. А мы поддержим, обещаю.

Если родичи не догадались до сих пор, то и не догадаются. Не переживай.
 
Золушка,здравствуй. Давай начнём по порядку. Для начала - не пить.Поддержать себя витаминами,водой,соками,комедиями,общением на форуме.За 3 дня оклемаешься...физически хотя бы.Потом продолжаешь НЕ Питьё плюс ОБЩЕНИЕ на форуме.Здесь ты можешь рассказывать всё.Тебя поймут,помогут,дадут советы,поругают....Самое главное- не печалься сегодня.Не думай,что жизнь твоя никчёмна .Это не правда! В конце концов ,Золушка превратилась в Принцессу! Помнишь? И,кстати, это её слова,Золушки- "надо только очень - очень захотеть и всё сбудется!Удачи!
 
Я смотрю здесь опечатки, как во всем компьютерном мире, не принимаются? Ладно, будем печатать без орфографических ошибок. 😄
 
Не забивай голову опечатками, тебя должна беспокоить только одна проблема. Пиши, как пишется.
 
Спасибо, Врант Т (имя то у вас какое сложное), за совет! И за то, что солидарны со мной. А они на самом деле пока не догадываются. Я это просто знала бы. Ведь мы женщины, даже... алкоголички, интуицией не обделены. Поэтому и решила остановиться, пока не догадались.
 
Я чего-то не пойму до конца как ползоваться форумом... Три раза отослала сообщение, все вроде отослано, а в моей теме ничего не появляется...
 
Все у тебя получается. Один раз отсылай. Сообщение для BranT есть, и у тебя должно быть. Ты его треттий раз дублируешь.
 
Назад
Сверху Снизу