Не хочу чтобы родственники и друзья знали о проблеме.

Добрый день!
Я бы в баню не советовала - а вдруг на сердце повлияет! ...ведь еще похмел не вышел(но это имхо)
Если хочешь супчика, а сил нет, приготовь бульонный кубик, если есть...от рвоты мне очень мятные капли помогали(в аптеке продаются)...зеленый чай тоже...
 
Золушка..ты в баню не ходи пока,а душик лёгенький принять стоит.Вода очишает..ну не в смысле гигиены,а в смысле негатива.Колу ты эту вылий уже,тебя воротит ,а ты эту гадость химичесую пьёшь.Чистая вода без газа...только она.Лимончик хорошо от тошноты помогает.А то,что не ешь тоже плюсы есть организму легче бороться с выведением гадости,а так бы ещё и на переваривание тратился.Удачи!

P.S....ВЫЛЕЙ КОЛУ...!!!
 
Дельно пишет лего. Большие нагрузки пока принимать наверное рано, ведь сейчас тебе требуется восстановить силы. На счёт рюмки водки речь уже шла: она "помогает" лишь тем у кого есть уже физическая зависимость, да и то помощь эта тянет всё глубже на самое дно, так что не думай о ней совсем. Пережисаемое тобой состояние действительно очень серьёзно. надо быть осторожным с нагрузками, сказать что-то конкретнее здесь трудно, всё очень индивидуально. Пройдёт немного времени, тебе полегчает, почуствуешь оживление, вот тогда наверное можно и приступить к нагрузкам, это в самом деле лучше, чем просто без конца валяться.
Появился аппетит - это хорошо, это как бы первая ласточка выздоровления. Запомни происходящее с тобой сейчас чтобы в будущем, когда возникнут мысли о приятности и желательности отравления алкоголем вспомнить, к чему на самом деле ведёт такое "удовольствие", приятная фаза которого длится совсем немного, а последствия не отпускают днями и неделями.
 
ladyn8 написал(а):
Добрый день!
Я бы в баню не советовала - а вдруг на сердце повлияет! ...ведь еще похмел не вышел(но это имхо)
Если хочешь супчика, а сил нет, приготовь бульонный кубик, если есть...от рвоты мне очень мятные капли помогали(в аптеке продаются)...зеленый чай тоже...
Я опять спала все это время... встала - затолкала грязную посуду в посудомойку (машину), сделала кофе... Кофе получился отвратным. Не сделала и трех глотков. Ну все, сейчас собираю волю к кулак, более менее привожу себя в порядок (если это возможно сделать с моей внешностью 😄) и еду за курицей. Буду варить бульон. А потом суп, скоро уже семейство вернется. И все таки как хорошо, что это время дома никого не было! 😄))
 
лего написал(а):
P.S....ВЫЛЕЙ КОЛУ...!!!
Я постараюсь конечно не пить колу... Но у меня к ней походу тоже зависимость. Но ваш совет дельный - это не лучшее время для того, чтобы пить химию. Спасибки.
 
Приветик Золушка,
я вот обычно в похмелье чаем зеленым с молоком спасалась.
Так как из еды ничего не лезло, а если заталкивала, то все тут же вылезало в унитаз, то делала себе гоголь-моголь (взбитое сырое яйцо с солью). Очень мягко ложилось на желудок. А главное одним глотком можно все заглотить.
:D
 
Привет, Арбалетка! Как хорошо, что вы про меня не забываете. Я уже давно проголодалась... и хочу лупить себе курицу для бульона, и чаю (чай кончился), и кучу разных пирожных, и овощи для салата, и консервы для кошки. Она уже у меня третий день сидит на сухом корме... но... не могу выйти из дома. Тупо сижу за компьютером или слоняюсь по дому потерянная... сварила и сьела гречневую кашу с маслом, и теперь хочеться снова посмотреть фольм какой нибудь, и идти спать. Не готова я еще к социуму... Спасибо тебе, милая Арбалеточка. Буду ждать, когда появится тяга к жизни. Надеюсь, что похмелье у меня не перешло в депрессию... ☹️((
 
Ну вот и вылезла я наконец из своего "бомбоубежища" 😄)) Сначала удивил резкий морозный воздух и покрытые инеем дома, деревья, трава... Машина тоже покрылась инеем и пришлось минут 5 ждать, пока иней с переднего стекла сойдет под напором теплого воздуха... Еду, а на улице уже на магазинах, домах, деревьях - новогодние герлянды. Красота! Прежде чем зайти в магазин, натянула аж 2 капюшона пониже... мне кажется, что все видят мои спутаные волосы и послепохмельное лицо. Чего только не набрала! Фруктовый салат, виноград, пирожные, сок апельсиновый, овощи разные для салата (кстати салат обалденный, кто хочет попробовать - говорите, скину рецепт в личку), чай, молока, лимоны, гранаты, и не помню уже чего. Ну, и мою долгожданную курицу. Кошечке купила ее любимые консервы и конфеты, специальные для кошек. Первый раз мимо винного отдела прошла спокойно. Когда шла обратно, все таки краем глаза поглядела... и увидела любимую марку пива... но шаг не приостановила. И вдруг - навстречу мне идет красивая молодая пара - хорошо одетые, ухоженные, красивые. Девушка по видимому только приехала с южных курортов, загорелая. Я отвела взгляд, столкнувшись с их взглядами. Незнаю что они подумали про эту неприветливую скрывающую лицо под капюшонами личность, старающуюся скорее прошмыгнуть мимо... ☹️((
Когда меня обслуживали на кассе, они подошли к другой кассе, напротив. Наверное, они возвращались с праздника, и душа требивала продолжения банкета? В руках у них я увидела упаковку энергетических напитков... Я еще несколько секунд провожала красивую непьющую пару глазами, полными белой зависти... и решимостью стать такой...
 
Золушка написал(а):
Я еще несколько секунд провожала красивую непьющую пару глазами, полными белой зависти... и решимостью стать такой...
Вот и отлично! Твёрдо запомни этот образ, сохрани его и почаще вспоминай, особенно в трудные минуты.
 
Постараюсь, Андрей К! Только жалко что образ придется хранить в памяти. Но даже если б у меня был фотоаппарат с собой, и я их пыталась сщелкать, они бы точно подумали, что я какой то секретный шпион. Хе-хе 😄)))))))
 
Я вот читаю форум, и удивляюсь - сколько раз прочитала мнения людей, что алкоголизм неизлечим... а один человек вообще написал, что это крест, который надо пронести всю жизнь и все время бояться не сорваться... что так писсимистично то? А я то думала, что алкоголизм излечим... думала - забуду об этом змее, начну другую жизнь с другими интересами. А тут - на тебе, приехали...
 
Пропуская чужие мысли через себя. не влезай в чужую одёжку.
Прислушивайся к себе, анализируй свои мыли.
По поводу алкоголизма точных сведений нет. Просто попались однобокие мнения. Больше воспринимай разносторонней информации. постепенно выработается своё мнение, приемлемое для тебя.
 
Золушка написал(а):
... А я то думала, что алкоголизм излечим... думала - забуду об этом змее, начну другую жизнь с другими интересами. А тут - на тебе, приехали...
Не все так страшно. Алкоголизм неизлечим в смысле он как бы засыпает в человеке. Человек живет с этим спящим недугом и не парится. Но стоит выпить немного алкоголя, алкоголизм просыпается и начинает колбасить человека.
 
OlegZav,
...вы правы! Я прекрасно знаю что он лечиться. И лекарство от него - любовь к жизни.
Где то прочитала здесь на форуме, понравилось: "Алкоголь это для лохов..... Хватит ставить опыты над собой" 😄).
И еще я хочу коллекцинировать самые удачные и запоминающие цитаты и афоризмы с этого форума, и не только.
 
К Алексей К.:
А мне он не спящий, не нужен, недуг, никакой не нужен. И я себя хочу так настроить. Хотя а понимаю, ваши слова - может и "..беспощадная правда вместо ласковой лжи", но все равно. Я не пессимистично настроена и верю тем, кто верит, что этот порок излечим. 😄))
 
OlegZav,
...вы правы!
Давай на ТЫ. Я хоть и старше, но мне кажется, наша проблема не имеет возраста. и так проще общаться. имхо
Я не пессимистично настроена и верю тем, кто верит, что этот порок излечим.
Я тоже верю, но эксперементировать не хочу.
 
OlegZav:
..имеются ли у вас примеры действительно поставивших точку усилием воли людейи и со временем просто вспоминая об этом, как о страшном сне прошлого?
 
У меня такое ощущение, что я тут практически все время сама с собой разговариваю... где вы все, которые были со мной в первый день? Или если у меня такой маленький счетчик, то никому не интересно что я тут пишу... ☹️
 
Золушка написал(а):
OlegZav:
..имеются ли у вас примеры действительно поставивших точку усилием воли людейи и со временем просто вспоминая об этом, как о страшном сне прошлого?
Если вопрос ко мне. то себя и могу в пример поставить :)
А серьёзно, на форуме много людей у которых срок трезвости исчисляется годами.
Срок у меня маленький, но надеюсь, со временем это пройдёт.
Но усилие воли тут не причём. Если принять для себя трезвость как данность и естественное состояние, то наоборот, усилие воли понадобится для того, что бы опять начать пить.
 
Назад
Сверху Снизу