Не хочу быть алкогольвицей, а хочу быть женщиной

@Mila_NotDrink
Привет!
Моя поддержка.
Я не алкольвица, я - алкоголик обыкновенный. :girl_in_dreams:
Долгое время подсознательно считала себя уникальной. И алкоголизм у меня особенный, и проблемы не как у всех, и вообще "я не такая, я жду трамвая"... И это алкоразводилово типичнейшее раз за разом возвращало меня на тропу употреба.
На собрании недавно анонимный с трезвлением в 15 лет 10 месяцев сказал " Нас всех делает равными первая рюмка. "
Так что, все мы - просто алкашня . :curtsy:
 
Мила, привет!
Спасибо, что почитала мою историю и за отклик!
Когда я первый раз нашла форум, почитала истории, узнавала себя,
у меня аж волосы на затылке зашевелились. Это был момент, когда
я поняла, что болею алкоголизмом, а не просто подбухиваю.
Сложнее всего полностью принять, что ты не особенная, что
как с раковой опухолью, если не лечить - сдохнешь. Так и тут,
если не прекратить путь один - запои и ранняя смерть либо от
цирроза/панкреатита, либо от несчастного алкашного случая.

Для меня принятие ответственности только на себя за свою жизнь,
а не поиск спасения по друзьям/мужикам/простолюдям вообще стало
этапом взросления (кхм, в 34-то года), и от алкашки тоже на себя ответственность,
никто не поможет, пока сама себя и на ручки, и за шкирку, и мантра
--- сегодня я не пью ----

Лови поддержку и не пропадай, сиди на форуме, пиши, читай,
трезвеем вместе )
 
Еще очень неприятный момент во всем этом, подобное к подобному... Ко мне стали притягиваться исключительно алкаши, причем скрытые, такие же, как и я))) С виду всё такие приличные, симпатичные, трезвые, при хороших дожностях... а на самом деле, они со мной рядышком, на днище. Было пару раз, за последние три года, встречались на пути не пьющие люди и что???? Конечно же - пока, с тобой скучно! Фу просто, самой от себя противно... Чувствую, зачистится скоро окружение, чтобы не было соблазнов. Одна уже отвалилась, дружим 10 лет, так вот я ей рассказала про свои ощущения, что не хочу больше прибухивать, про этот форум, в ответ услышала, что это мой ресурс, иначе без бухла я бы сошла с ума и все мои мысли полнейший бред...
Привет!
Окружение конечно такое же, как ты сама, строится же на интересах общение.
А если основной интерес и хобби - это прибухивать, то конечно и друзья такие.
Не бойся потерять друзей, из-за того, что перестанешь пить, кто отвалится, значит это были не друзья, а собутыльники.
Всё со временем встанет на места в твоей голове, если не будешь пить.
По себе скажу так - перестала пить, кто-то отвалился да и не жалею, а к примеру, смотря на меня, моя лучшая подруга тоже бросила пить и очень благодарна мне, что я подала ей такой пример)
 
Вот, мне в теме писали, скопирую тебе:

Лови!
НОВИЧКУ!!!
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников и тд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки алкоголь, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Чаще будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это мега нестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.

Я еще пила много жидкости,как только пить хотелось. Семечки хорошо отвлекают
 

Вложения

  • 1341FB7C-4AE3-4DB6-98CA-B64AB3C02517.jpeg
    1341FB7C-4AE3-4DB6-98CA-B64AB3C02517.jpeg
    159.3 KB · Просмотры: 10
  • 67C7A9B8-8283-4CF2-8E87-C70B5FEA76F0.jpeg
    67C7A9B8-8283-4CF2-8E87-C70B5FEA76F0.jpeg
    82.8 KB · Просмотры: 10
Это не коньяк, а как раз бальзам, 37 трав входит, полезно ведь было)
Вот такое найди у себя в аптеках или на Артеке Ру, утром и вечером завариваешь супер. Ничего не надо морочиться кинул брикетик в стакан ,15 мин и пьёшь. Хорошая фирма тоже. Я пью Разные.
 

Вложения

  • 3D39F45B-11FD-471D-989A-42A2517FCCFB.png
    3D39F45B-11FD-471D-989A-42A2517FCCFB.png
    366.4 KB · Просмотры: 8
Вот такое найди у себя в аптеках или на Артеке Ру, утром и вечером завариваешь супер. Ничего не надо морочиться кинул брикетик в стакан ,15 мин и пьёшь. Хорошая фирма тоже. Я пью Разные.
Спасибо, дорогая:obnim1:
 
Привет 🤗 всё отозвалось... И я кстати тоже после одной попытки, но в 44 дня ) Потом следовала жалкая попытка КУ, ииии... Я оказалась в исходной точке, но только дно было уже ниже.
 
пробовала принимать Атаракс,
этот Фенибут на меня плохо действует
Девочки, что ж вы сами себе назначения то делаете :facepalm:
Не такой уж тяжкий случай, чтоб сразу химию использовать.

Седативные травки курсом, провериться (если есть возможность) на основные микро/макроэлементы и витамины -и восполнять недостаток.
 
Девочки, что ж вы сами себе назначения то делаете :facepalm:
Не такой уж тяжкий случай, чтоб сразу химию использовать.

Седативные травки курсом, провериться (если есть возможность) на основные микро/макроэлементы и витамины -и восполнять недостаток.
Мне нарколог выписал. Магний пью, Д3 пью, Тиамин проколола. Фенибут не подходит мне. Состояние в прострации как будто, мешком по башке дали. Равнодушие, апатия, пофигизм. Я так не могу, чувствую себя дурой! Мне эмоции нужны любые, пусть положительные, пусть отрицательные. Но эмоции! Перехожу на травы, закажу что Рита посоветовала.
 
Есть стандартная схема - он всем подряд и фигачит. Без индивидуального подхода.
Может и так где-то, но своему доктору я доверяю. Он не для отписки, решил действительно помочь, по индивидуальной программе. Поеду к нему на след. неделе, все расскажу.
 
Назад
Сверху Снизу