Не хочу больше пить. Решение принято, главное не сорваться

В деле трезвления накрутки не может быть слишком много.
Пы.Сы. бассейн не лечит от алкоголизма.
Переключение мыслей не лечит от алкоголизма.
Это только помогает почувствовать себя немного лучше. Алкоголизм, развиваясь, переплюнет кайф от любого хобби.
Бассейн, исключительно в лечебных целях. Не заставлю себя, ходить не смогу. Год лежала в лежку из-за позвоночника, нужно плавать обязательно. А если бухать, то сил до бассейна добраться нет с перепоя. Максисум в ванну упасть. ))
Не лечит, понимаю, но сидеть у компа целый день, это ж с ума сойдешь. Так хоть что-то полезно-приятное поделать...
 
Бассейн, исключительно в лечебных целях. Не заставлю себя, ходить не смогу. Год лежала в лежку из-за позвоночника, нужно плавать обязательно. А если бухать, то сил до бассейна добраться нет с перепоя. Максисум в ванну упасть. ))
Не лечит, понимаю, но сидеть у компа целый день, это ж с ума сойдешь. Так хоть что-то полезно-приятное поделать...
Тебе Аркадий, со свойственной ему вежливостью :-D пытается донести, что бассейн,ЗОЖ, макроме, и т.д. не главное.
Главное трезвость, буду я трезвый- будет всё.
А когда у меня понос, сорри за метафору, я не тягаю штангу, а лечусь.
Алкоголизм смертельное, прогрессирующее заболевание.
 
Привет. Меня тоже первые дни одолевали мысли о том, как быть с мужем, который продолжает выпивать, как с праздниками, со встречами с друзьями, с походами в бары и кафе... А потом я в одну секунду решила, что главное не это, а главное мое решение не пить. И все мысли успокоились. Я просто не пью. Не оглядываясь на других.
 
Привет! Эти мысли - как же рядом с выпивающим мужем рядом и как же застолья с друзьями - есть у каждой женщины, почитай темы, я сама месяц назад именно с этого свою тему начала. Поддержка мужа тебе не нужна, от отдельный человек со своей волей, а ты - со своей. Ты больной человек, который хочет лечиться, а не муж, вот и смотри в свою тарелку или, как тут говорят, мети свою сторону улицы.

Если кто-то не выпивающий отвалился от вашей компании, значит это не элегантное трапезничанье, а обычная пьянка в интерьере. Дело не криминальное, но если тебя твоя проблема с выпивкой беспокоит, то самое время начать называть вещи своими именами. Возможно, со временем и стажем трезвления, это потеряет для тебя свою ценность. И проблема отпадет сама собой.

В общем, сосредоточься на себе, еще успеешь со всеми все обсудить. Продержись недельку, пей воду, наблюдай за реакциями, пиши на форуме. Не все сразу, поначалу тупо отказываться от каждого бокала будет все силы отнимать.
 
Сегодня пятница, вечер. Я спокойна и трезва. Заходила в магазин. За квасом. )) Аккуратно прошмыгнула мимо витрин с бутылками не поднимая глаз )) ну так, от греха подальше ))
Захотелось седелки... подумала, что раньше бы к этой седелке несколько банок пива бы точно в корзинке оказалось. Даже испугалась, когда мысль об этой селедке пришла. Стояла и думала, может ну ее нафиг. И в рыбный отдел не идти... Там пиво рядом всегда... Из магазина поскорей хотелось убежать. Но ничего, как-то справилась. Купила селедку и на пиво даже не смотрела. Держусь, короче.
Это первая пятница не знаю за сколько лет, когда я без алко.
А устала, как собака. Почти 4 часа за рулем, вместо планируемых 1,5. Угодила в дичайшую пробку, ломался кондер 2 раза на жаре в машине, ужас и мрак. Кое как доехала... мама с дитем встретили, поужинали, как нормальные люди, с квасом )).
Теперь полеживаю, отдыхаю, сытая и зацелованная ребетенком. )) Душа поет. Я смогла. Пусть даже самую малую малость, но для меня это уже шажок. Состояние умиротворения ))
 
Сегодня пятница, вечер. Я спокойна и трезва. Заходила в магазин. За квасом. )) Аккуратно прошмыгнула мимо витрин с бутылками не поднимая глаз )) ну так, от греха подальше ))
Захотелось седелки... подумала, что раньше бы к этой седелке несколько банок пива бы точно в корзинке оказалось. Даже испугалась, когда мысль об этой селедке пришла. Стояла и думала, может ну ее нафиг. И в рыбный отдел не идти... Там пиво рядом всегда... Из магазина поскорей хотелось убежать. Но ничего, как-то справилась. Купила селедку и на пиво даже не смотрела. Держусь, короче.
Это первая пятница не знаю за сколько лет, когда я без алко.
А устала, как собака. Почти 4 часа за рулем, вместо планируемых 1,5. Угодила в дичайшую пробку, ломался кондер 2 раза на жаре в машине, ужас и мрак. Кое как доехала... мама с дитем встретили, поужинали, как нормальные люди, с квасом )).
Теперь полеживаю, отдыхаю, сытая и зацелованная ребетенком. )) Душа поет. Я смогла. Пусть даже самую малую малость, но для меня это уже шажок. Состояние умиротворения ))
Почему только 1 день на счётчике?
 
Как с этим всем жить, пока ума не приложу...
С чем этим? Ну почему многие себя накручивают и не хотят понять, что трезвость не является аналогом ущербности? Жить в трезвости - это не отбывать какой-то срок)) Это совсем наоборот. Качество жизни несопоставимо с тем временем, которое мы провели в употреблении.
 
С чем этим? Ну почему многие себя накручивают и не хотят понять, что трезвость не является аналогом ущербности? Жить в трезвости - это не отбывать какой-то срок)) Это совсем наоборот. Качество жизни несопоставимо с тем временем, которое мы провели в употреблении.
Да это в начале так всегда.я тоже в панике была.потом на год решила попробовать как пойдет.а к году уже ни в какую я не захотела обратно в эту клоаку...
 
Да это в начале так всегда.я тоже в панике была.потом на год решила попробовать как пойдет.а к году уже ни в какую я не захотела обратно в эту клоаку...
Ну вот же)) Наглядный пример.
 
Ну вот же)) Наглядный пример.
Кстати да по поводу клоаки

Мне понравилось выражение

Секс ведь не только анальный есть

Поэтому да, берегите себя и не надо никаких клоак больше - вредно и удовольствие такое себе...
 
… я дома, разговариваем с родственниками, кто-то достает и ставит на стол бутылку вина. Я привычным жестом наливаю в бокал, отпиваю, продолжая разговаривать... а потом понимаю, ЧТО Я СДЕЛАЛА. Я же не пью! А все это произошло настолько машинально... прихожу в ужас и плачу, плачу... мне так горько и обидно, ведь я же решила, что больше не буду, как же так? А сама даже не задумываясь налила этот несчастный бока и сделала глоток... На автомате, даже мысли ни одной не промелькнуло, что я делаю что-то не то. Реву, как белуга...
А потом просыпаюсь и понимаю, что это был сон! Все это мне только приснилось. Ничего я не пила. Я ужасно рада, но осадок все равно остался... почему мне такие сны снятся...
 
… я дома, разговариваем с родственниками, кто-то достает и ставит на стол бутылку вина. Я привычным жестом наливаю в бокал, отпиваю, продолжая разговаривать... а потом понимаю, ЧТО Я СДЕЛАЛА. Я же не пью! А все это произошло настолько машинально... прихожу в ужас и плачу, плачу... мне так горько и обидно, ведь я же решила, что больше не буду, как же так? А сама даже не задумываясь налила этот несчастный бока и сделала глоток... На автомате, даже мысли ни одной не промелькнуло, что я делаю что-то не то. Реву, как белуга...
А потом просыпаюсь и понимаю, что это был сон! Все это мне только приснилось. Ничего я не пила. Я ужасно рада, но осадок все равно остался... почему мне такие сны снятся...
В салат лицом не падаешь . Проблема то в чем? Пей себе дальше . Не вижу проблемы вообще . Завяжешь с еу перейдешь в запойную лигу .
 
Ох, Алька ))
Но нет, нужно остановиться. Чувствую, что если не прекращу, скоро умру или свихнусь. Но эти оба варианта меня не устраивают. Проблемы со здоровьем пугают. У меня есть, ради чего еще пожить немножко. Хочу ребенка вырастить и внуков дождаться )) А в идеале и в школу их водить, хотя это я уже загнула, наверное... Но помечтать то можно ))
Еще пугает, что дозы начали стремительно расти и до салата уже рукой подать. И не могу остановиться. И постоянно ищешь повод выпить...
Работать стала хуже. У меня умственная работа, а вот голова с большим скрипом уже работает, проблемы с памятью...
Я не смогу контролируемо употреблять, рано или поздно придумаю сама себе, почему можно чаще и поехало...
Не, все, хватит.
 
Ох, Алька ))
Но нет, нужно остановиться. Чувствую, что если не прекращу, скоро умру или свихнусь. Но эти оба варианта меня не устраивают. Проблемы со здоровьем пугают. У меня есть, ради чего еще пожить немножко. Хочу ребенка вырастить и внуков дождаться )) А в идеале и в школу их водить, хотя это я уже загнула, наверное... Но помечтать то можно ))
Еще пугает, что дозы начали стремительно расти и до салата уже рукой подать. И не могу остановиться. И постоянно ищешь повод выпить...
Работать стала хуже. У меня умственная работа, а вот голова с большим скрипом уже работает, проблемы с памятью...
Я не смогу контролируемо употреблять, рано или поздно придумаю сама себе, почему можно чаще и поехало...
Не, все, хватит.
Ну завязывай тогда , просто аккуратней . Я тебя предупредила как бы что бывает когда еу шник начинает сушится . Пила как ты пришла на форум с умным видом счетчик поставила . Прошло время и я выпила ну раз , второй и в одно утро просыпаюсь и так четко понимаю свое состояние и что это запой !!!! Просто тебе 48 страшно организм качать , тут или бросишь сама здоровье то се и с возрастом пить меньше станешь . Или насушишься и вообще чердак сорвет . Если уж решила бросить я тебе рассказала последствия .
Удачи лови поддержку )))
 
Запой это филиал ада на земле , еу шнинские похмелья по сравнению с запойными легкий насморк . Очень жалею что соскочила с еу :scare3:знала бы пила б дальше вечерами свое винишко .
 
почему мне такие сны снятся...
Ох долго они еще будут сниться) Но чем дальше в трезвость, тем реже.
И еще: Только тебе решать, как бросать пить. Могу только пожелать не следовать слепо советам "бывалых" и "знатоков" (именно в кавычках), а иметь свою голову на плечах.
 
Ох долго они еще будут сниться) Но чем дальше в трезвость, тем реже.
И еще: Только тебе решать, как бросать пить. Могу только пожелать не следовать слепо советам "бывалых" и "знатоков" (именно в кавычках), а иметь свою голову на плечах.
Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу