Не хочу больше пить. Решение принято, главное не сорваться

Привет!
Жить без алкоголя - это огромная свобода! Я завязала после 8 лет ежедневного употребления (до этого тоже пила, но то были цветочки, я беру в учёт только то время, когда не пропускала ни одного дня).
Как? Признала сама перед собой, что я алкоголик, прочитала книгу Стеценко "Не пить", узнала, что оказывается алкоголик может просто не пить. Очень обрадовалась этому и решила, что я обязательно должна попасть в ряды тех, кому удалось остановиться :)
Поначалу просто терпела, меняла ритуалы, отвлекалась. Завести себе увлечения - это хорошо, но помни, что алкоголик не должен быть уставшим, поэтому не перебарщивай. И не бросайся худеть сразу - алкоголик также не должен быть голодным.
Сначала трезвость - потом всё остальное.
Первые два-три месяца я приходила домой с работы, и читала-читала-читала форум, заедая всё это пироженками.
Нам, еушникам, сложнее поначалу, но потом с каждым днём все легче и легче.
Для начала этого хватит, отвлекай себя форумом, заодно за это время узнаешь, как сделать свою трезвость комфортной :)
 
Вот это и беспокоит. Боюсь, что именно этого и будет хотеться снова. Пока плохо понимаю, как научиться радоваться жизни без допинга, когда вся жизнь была с бокалом в руке. Но, с другой стороны, есть шанс не переедать за столом и похудеть. Уже давно замечала, что жру как не в себя, если есть, чем "запить".
Поначалу очень тяжело-а потом привычка пить отступает,становится уже не так невыносимо.удачи в начинании.
 
Привет!
Жить без алкоголя - это огромная свобода! Я завязала после 8 лет ежедневного употребления (до этого тоже пила, но то были цветочки, я беру в учёт только то время, когда не пропускала ни одного дня).
Как? Признала сама перед собой, что я алкоголик, прочитала книгу Стеценко "Не пить", узнала, что оказывается алкоголик может просто не пить. Очень обрадовалась этому и решила, что я обязательно должна попасть в ряды тех, кому удалось остановиться :)
Поначалу просто терпела, меняла ритуалы, отвлекалась. Завести себе увлечения - это хорошо, но помни, что алкоголик не должен быть уставшим, поэтому не перебарщивай. И не бросайся худеть сразу - алкоголик также не должен быть голодным.
Сначала трезвость - потом всё остальное.
Первые два-три месяца я приходила домой с работы, и читала-читала-читала форум, заедая всё это пироженками.
Нам, еушникам, сложнее поначалу, но потом с каждым днём все легче и легче.
Для начала этого хватит, отвлекай себя форумом, заодно за это время узнаешь, как сделать свою трезвость комфортной :)
С забором!!!🙃
 
Привет!
Жить без алкоголя - это огромная свобода! Я завязала после 8 лет ежедневного употребления (до этого тоже пила, но то были цветочки, я беру в учёт только то время, когда не пропускала ни одного дня).
Как? Признала сама перед собой, что я алкоголик, прочитала книгу Стеценко "Не пить", узнала, что оказывается алкоголик может просто не пить. Очень обрадовалась этому и решила, что я обязательно должна попасть в ряды тех, кому удалось остановиться :)
Поначалу просто терпела, меняла ритуалы, отвлекалась. Завести себе увлечения - это хорошо, но помни, что алкоголик не должен быть уставшим, поэтому не перебарщивай. И не бросайся худеть сразу - алкоголик также не должен быть голодным.
Сначала трезвость - потом всё остальное.
Первые два-три месяца я приходила домой с работы, и читала-читала-читала форум, заедая всё это пироженками.
Нам, еушникам, сложнее поначалу, но потом с каждым днём все легче и легче.
Для начала этого хватит, отвлекай себя форумом, заодно за это время узнаешь, как сделать свою трезвость комфортной :)
С заборчиком! :ax:
 
Привет!
Жить без алкоголя - это огромная свобода! Я завязала после 8 лет ежедневного употребления (до этого тоже пила, но то были цветочки, я беру в учёт только то время, когда не пропускала ни одного дня).
Как? Признала сама перед собой, что я алкоголик, прочитала книгу Стеценко "Не пить", узнала, что оказывается алкоголик может просто не пить. Очень обрадовалась этому и решила, что я обязательно должна попасть в ряды тех, кому удалось остановиться :)
Поначалу просто терпела, меняла ритуалы, отвлекалась. Завести себе увлечения - это хорошо, но помни, что алкоголик не должен быть уставшим, поэтому не перебарщивай. И не бросайся худеть сразу - алкоголик также не должен быть голодным.
Сначала трезвость - потом всё остальное.
Первые два-три месяца я приходила домой с работы, и читала-читала-читала форум, заедая всё это пироженками.
Нам, еушникам, сложнее поначалу, но потом с каждым днём все легче и легче.
Для начала этого хватит, отвлекай себя форумом, заодно за это время узнаешь, как сделать свою трезвость комфортной :)
Привет. Спасибо за советы. Поняла про голод и усталость. Сама бы не догадалась, что это важно. Когда бросала курить тоже заедала вкусняшками, набрала 9 кг, но все равно счастлива, что больше не курю. Теперь хочу и не пить. Значит буду снова заедать. Уж лучше есть, чем пить. От еды хотя бы мозги набекрень не съезжают. И это приятно. Я так понимаю, что мне сейчас любой источник радости нужен как воздух, чтобы не свихнуться и не сорваться. И этих радостей должно быть как можно больше. Значит буду решать проблемы поэтапно и начну с наиболее болезненной для меня. Честно признаюсь, хотела уже по максимуму в спортзале и бассейне отрываться, но теперь постараюсь без фанатизма, только свою обычную тренировку для поддержания больной спины в норме.
 
Поначалу очень тяжело-а потом привычка пить отступает,становится уже не так невыносимо.удачи в начинании.
Спасибо. Эти слова, как бальзам на раны. Я так хочу верить, что у меня именно так все и будет. Что я смогу. Я справлюсь.
 
Спасибо. Эти слова, как бальзам на раны. Я так хочу верить, что у меня именно так все и будет. Что я смогу. Я справлюсь.
Ну чем ТЫ хуже людей с большими счётчиками.???они смогли и ты сможешь!!
 
"... как сделать свою трезвость комфортной :)"
Вот хорошие слова. Очень важные. Ведь нужно как-то научиться жить по-другому, без привычного и такого легкого в получении кайфа, но при этом все равно получать удовольствие от жизни. Как хорошо, что я к вам сюда зашла. Для меня очень ценен ваш опыт, ваши советы.
 
Привет. Спасибо за советы. Поняла про голод и усталость. Сама бы не догадалась, что это важно. Когда бросала курить тоже заедала вкусняшками, набрала 9 кг, но все равно счастлива, что больше не курю. Теперь хочу и не пить. Значит буду снова заедать. Уж лучше есть, чем пить.
Привет. Я тоже не так давно слезла с ежедневного употребления. История примерно как у тебя. :YES: И, хоть мне тоже хочется похудеть, у меня теперь появилась в жизни ежевечерняя плитка шоколада.
 
Вот хорошие слова. Очень важные. Ведь нужно как-то научиться жить по-другому, без привычного и такого легкого в получении кайфа, но при этом все равно получать удовольствие от жизни. Как хорошо, что я к вам сюда зашла. Для меня очень ценен ваш опыт, ваши советы.
А ещё поставь счётчик, сколько не пьёшь, мы будем видеть и тебя поздравлять, это тоже мотивирует ;)))
 
Привет! Молодец, что тему открыла, и мысли прописала. Это нужно и важно.
И проблему разглядела, не имея еще больших последствий, вовремя.

Думаю, что мне нравится даже не сам алкоголь, а процесс
Это вряд ли... если заменить алкоголь соком или минеральной водой, процессу трапезы это не помешает, но ожидаемого эффекта нет...
Сама же пишешь, что на фоне лечения
ждала, когда снова смогу выпить.

Очень надеюсь на мужа
То, что муж понимающий, это хорошо.
И мотиваторы прописаны правильные.
Но трезвость это только твое собственное решение.
Есть счастливчики, которые вместе бросают, и на форуме есть такая темка. Желаю, чтобы получилось, но лучше мести свою сторону улицы
нужно находить новые занятия и переносить акцент на что-то другое
Да, верно. Но это интересно. Пока пьешь, круг интересов ограничен бутылкой: чего и сколько выпить, чтобы не болеть, и за руль сесть...
Трезвость, это свобода выбора. Об этом уже написали
нужно полностью отказаться. Без компромиссов
Это без вариантов, т.к. начинание неизменно со временем обнуляет все достижения трезвости..
Остаешься вновь с разбитым корытом.
Про литературу написали.
Советов надавали.
Хорошо помогают прогулки вместо пития)), магне В6.
И первые недели для еу шников сложные, держись, пиши на форуме, общайся.
Удачи! :obnim1:
 
Привет. Я тоже не так давно слезла с ежедневного употребления. История примерно как у тебя. :YES: И, хоть мне тоже хочется похудеть, у меня теперь появилась в жизни ежевечерняя плитка шоколада.
Я на эклерах вылезала :)) и всё равно похудела
 
Привет. Я тоже не так давно слезла с ежедневного употребления. История примерно как у тебя. :YES: И, хоть мне тоже хочется похудеть, у меня теперь появилась в жизни ежевечерняя плитка шоколада.
Привет. Иногда жалею, что не люблю сладкое )) Хотя когда бросала курить перешла с сигарет на чупа-чупсы и другие леденцы. Кстати, про ритуалы - это очень хороший совет. Надо обдумать как следует. Вечерний ритуал, это хорошо. Еще нужно субботние обеды как-то пересмотреть, чтобы было и приятно всем, и без алкоголя. Хочется жить полной жизнью, радоваться все той же вкусной еде (а сейчас лето, казан-мангал... плов там всякий и другие вкуснятки…). Главное теперь придумать, что это будет и как это реализовать. Может быть и пирожные попробую с чаем в компании с мужем по вечерам. Или, если не поленюсь, начну выпекать что-нить... Буду пробовать и искать. Вот только как удержаться на той грани, когда и трезвое застолье в радость, и чтобы не тянуло дополнить его сами знаете чем. Или, может быть, временно отказаться от этих пловов и шашлыков, от греха подальше? Оставить обычную еду и не искушать себя лишний раз?
 
Привет. Иногда жалею, что не люблю сладкое )) Хотя когда бросала курить перешла с сигарет на чупа-чупсы и другие леденцы. Кстати, про ритуалы - это очень хороший совет. Надо обдумать как следует. Вечерний ритуал, это хорошо. Еще нужно субботние обеды как-то пересмотреть, чтобы было и приятно всем, и без алкоголя. Хочется жить полной жизнью, радоваться все той же вкусной еде (а сейчас лето, казан-мангал... плов там всякий и другие вкуснятки…). Главное теперь придумать, что это будет и как это реализовать. Может быть и пирожные попробую с чаем в компании с мужем по вечерам. Или, если не поленюсь, начну выпекать что-нить... Буду пробовать и искать. Вот только как удержаться на той грани, когда и трезвое застолье в радость, и чтобы не тянуло дополнить его сами знаете чем. Или, может быть, временно отказаться от этих пловов и шашлыков, от греха подальше? Оставить обычную еду и не искушать себя лишний раз?
Бросишь пить-полюбишь сладкое..
 
Собина, спасибо за советы и комментарии. Есть над чем подумать и что переосмыслить. Про "процесс" все верно, ты права. Без стакана не так интересно, к сожалению. Буду учиться искать другие радости. И про свою улицу ты хорошо написала, я это понимаю и согласна. Хотя надеюсь, что помощь мужа на первых порах будет как нельзя кстати. Или это все самообман и перекладывание ответственности?
 
Привет. Иногда жалею, что не люблю сладкое )) Хотя когда бросала курить перешла с сигарет на чупа-чупсы и другие леденцы. Кстати, про ритуалы - это очень хороший совет. Надо обдумать как следует. Вечерний ритуал, это хорошо. Еще нужно субботние обеды как-то пересмотреть, чтобы было и приятно всем, и без алкоголя. Хочется жить полной жизнью, радоваться все той же вкусной еде (а сейчас лето, казан-мангал... плов там всякий и другие вкуснятки…). Главное теперь придумать, что это будет и как это реализовать. Может быть и пирожные попробую с чаем в компании с мужем по вечерам. Или, если не поленюсь, начну выпекать что-нить... Буду пробовать и искать. Вот только как удержаться на той грани, когда и трезвое застолье в радость, и чтобы не тянуло дополнить его сами знаете чем. Или, может быть, временно отказаться от этих пловов и шашлыков, от греха подальше? Оставить обычную еду и не искушать себя лишний раз?
Если у тебя существует чёткая ассоциация: шашлык - вино, то лучше пока воздержаться. Поверь, ты к этому всему вернёшься, и распробуешь всю эту еду как еду, а не как закуску.
 
Не жди помощи, сострадания, не опирайся на логику и мотивацию, мужа, детей, коллег. Сама для себя, просто не пей. Потом все остальное. Твоя логика, надежды, и умозаключения, тебя же и обманут.
 
Назад
Сверху Снизу