Не хочу больше пить алкоголь

Всякое ещё будет, ведь свой алкоголизм мы нарабатывали годами, теперь надо много работать в обратном направлении. Надо менять своё мышление, своё отношение к жизни, учиться радоваться каждому трезвому дню. Даже самый неудачный трезвый день, лучше чем день в алкогольном тумане😘
Да!) Спасибо, Господи, что я трезвая сегодня!!!)
 
Знаешь, не то чтобы прям вот сильно тянет, я б не устояла. Но возникали образы, как наливаю, пью, вкус, цвет, ощущения. Надо абстрагироваться. Слава Богу, работы до фига, прихожу и падаю)
Ты методику будешь какую-то брать для лечения или нет? От работы кони дохнут.
 
Ты методику будешь какую-то брать для лечения или нет? От работы кони дохнут.
У меня такое мышление, что мне надо понять суть проблемы в своём мозгу) Те полностью изменить социальное представление о проблеме. Стеценко читаю, да, заходит. Поскольку он об’ясняет неизбежность зла при нынешнем, с рождения, отношению к алкоголю - традиции, застолья, свадьбы-похороны и тд. Об этом и Шичко, проглядывала давно, надо обновить)
 
У меня такое мышление, что мне надо понять суть проблемы в своём мозгу) Те полностью изменить социальное представление о проблеме. Стеценко читаю, да, заходит. Поскольку он об’ясняет неизбежность зла при нынешнем, с рождения, отношению к алкоголю - традиции, застолья, свадьбы-похороны и тд. Об этом и Шичко, проглядывала давно, надо обновить)
Суть проблемы в раздвоении личности.
 
Суть проблемы в раздвоении личности.
Не согласна) Доктор Джекил и Мистер Хайд?) Утопия. Личность одна, но она поражена опухолью, которую необходимо оперировать - те отрезать навсегда)
 
Алкоголь как рак, но иногда метастазы по всему телу, не операбельный. Тогда человек уходит из жизни. И да, бывают ремиссии трезвые, а потом опять ухудшение) Вот такие ассоциации у меня
 
Не согласна) Доктор Джекил и Мистер Хайд?) Утопия. Личность одна, но она поражена опухолью, которую необходимо оперировать - те отрезать навсегда)
Почитай Горски Терренс. Здесь есть. Он тоже об этом пишет. Но российский алкаш лучше же всё знает, чем американский врач.
 
Просто я боюсь за себя
Знаешь, я думаю, что страх в этой ситуации это хорошо. Я тоже боюсь. Я когда пришла на форум вообще ничего не знала о своей зависимости. Всё думала, что смогу всё взять под контроль, остановиться когда захочу. Но не тут то было. АЛКОДЕМОН мой уже с возрастом вырос и я совладать с ним не могла. Итог длительные запои😏Теперь я понимаю, что я больна и мне нильзя пить ни грамма. Обратно я возвращаться не хочу, там страшно, хватит нагулялась....
 
У меня такое мышление, что мне надо понять суть проблемы в своём мозгу) Те полностью изменить социальное представление о проблеме. Стеценко читаю, да, заходит. Поскольку он об’ясняет неизбежность зла при нынешнем, с рождения, отношению к алкоголю - традиции, застолья, свадьбы-похороны и тд. Об этом и Шичко, проглядывала давно, надо обновить)
С твоим складом ума и желанием докопаться до сути может подойти методика Шичко
Только надо не проглядывать. а применять теорию на практике.
@Pita4ok трезв длительный срок благодаря этому методу
 
Знаешь, я думаю, что страх в этой ситуации это хорошо. Я тоже боюсь. Я когда пришла на форум вообще ничего не знала о своей зависимости. Всё думала, что смогу всё взять под контроль, остановиться когда захочу. Но не тут то было. АЛКОДЕМОН мой уже с возрастом вырос и я совладать с ним не могла. Итог длительные запои😏Теперь я понимаю, что я больна и мне нильзя пить ни грамма. Обратно я возвращаться не хочу, там страшно, хватит нагулялась....
Уважуха
 
У тебя тоже всё получится 😘. Мне, кстати, тоже 45+(а точнее 47лет).В этом возрасте уже меняются жизненные ценности и понимаешь что алкоголь ничего хорошего тебе не даст. Только вот горечь от того, что так долго это не понимала. Сколько здоровья проср.. но. Вот мне бы ещё курить бросить как нибудь, но пока не могу, не пол😏
 
Назад
Сверху Снизу