Не хочу больше пить алкоголь

За всю свою в общем-то недолгую и довольно лайтовую алкокарьеру, так получалось, что я практически никогда не пил дома и в выходные дни. Ребёнок, какие-то дела или просто "отход от пятницы", короче всегда были причины, жена пила оч редко и мало. Дома практически небыло алкоголя. Со временем это стало неким правилом что-ли - не пить дома. Считаю, что это правило меня спасло от "карьерного роста", типа запоев со всеми спецэффектами. Пить дома - это сдача "последнего бастиона", полнейшая комфортная безнаказаннось. Когда полностью себя отпускаешь. Это конечно мое скромное мнение.

Удачи! )
Значит, вы пили не дома, в будние дни. Я работаю, и в будни могла выпивать вечером. И в основном в выхи. Вопрос, где? В пивной - это дорого. С друзьями? Вот вы, потом домой к малопьющий жене в кровать. Недолгая алкокарьера, а стала вам мешать. Когда я перестала употреблять в последний раз, старалась, чтоб дома не было бухла. Но муж выпивает в пятницу, это его день. Так сто полностью очистить дом было невозможно. А сейчас я хочу вычистить алкоголь из себя, а не из шкафов и холодильника.
 
Да, дома конечно безопаснее значительно, но именно "домашние" посиделки со временем и приводят к запоями.... У меня точно так и было🤷‍♀️
Или поменять местами причину и следствие. Становишься алкоголиком, теряешь количественный и ситуационный контроль и предпочитаешь с этих пор пить дома. Запои у алкоголиков - норма.
 
Или поменять местами причину и следствие. Становишься алкоголиком, теряешь количественный и ситуационный контроль и предпочитаешь с этих пор пить дома. Запои у алкоголиков - норма.
Да, всё верно. Я перестала много пить в гостях когда начались проблемы с памятью. Утром я не помнила как доходила домой, что было в конце застолья и многое другое.... Дома, когда пьёшь и если чего то не помнишь не так стыдно и страшно, т. е. почти всё хорошо. (мне так казалось😏), но со временем именно это и привело к запоями. (я дома, мой дом моя крепость, что хочу, то и делаю... и вот я здесь, потому что больше пить не хочу и не могу)
 
Здесь принято на "ты". И.. Так оно не работает, это классика внутреннего торга алкосознания..
Но повторюсь ещё раз - Удачи! )
У всех по-разному работает. В моем случае, если я захочу выпить, и мне не хватает, могу пройти до сельмага 40 мин.туда и 40 обратно) Запасов я не делала, но выпить всегда находила. Я не могу заставить не пить людей вокруг себя и подчинить всех своему бросанию. Правда, на опохмел держала, на всякий случай, чтоб копыта не откинуть, если что)
 
Именно это я пытаюсь донести до ТС..
Если пить так часто, как я, то компаний не напасёшься, не хватит др, праздников и прочих сабантуев. Мне не с кем пить каждый день вне дома, когда мне хотелось выпить.
 
Да, всё верно. Я перестала много пить в гостях когда начались проблемы с памятью. Утром я не помнила как доходила домой, что было в конце застолья и многое другое.... Дома, когда пьёшь и если чего то не помнишь не так стыдно и страшно, т. е. почти всё хорошо. (мне так казалось😏), но со временем именно это и привело к запоями. (я дома, мой дом моя крепость, что хочу, то и делаю... и вот я здесь, потому что больше пить не хочу и не могу)
Да, в гостях понятное дело, пьёшь, как порядочная, а дома можно и догнаться) Но это не потому, что сильно стыдно, а потому, что компаний мало, когда тяга пошла и болезнь наступила.
 
Если пить так часто, как я, то компаний не напасёшься, не хватит др, праздников и прочих сабантуев. Мне не с кем пить каждый день вне дома, когда мне хотелось выпить.
Нюанс в том, что на каком-то этапе даже для того, что бы пить вне дома никакая компания не нужна. Человеку на определённой стадии, в состоянии употреба достачно самого себя. Абсолютно комфортно. Подумать, поговорить с самим собой мысленно, посидеть где-нибудь в приятном месте и т д. Формируется реальность в модели "я - алкоголь - спокойно - хорошо"..)
И выход из этой субреальности к внешним раздражителям и объективной модели со временем становится всё тяжелее. Это формула алкозависимости.

Проблема алкоголика не алкоголь, а трезвость. Ему в ней очень некомфортно. И это ещё предстоит осознать..)
 
Нюанс в том, что на каком-то этапе даже для того, что бы пить вне дома никакая компания не нужна. Человеку на определённой стадии, в состоянии употреба достачно самого себя. Абсолютно комфортно. Подумать, поговорить с самим собой мысленно, посидеть где-нибудь в приятном месте и т д. Формируется реальность в модели "я - алкоголь - спокойно - хорошо"..)
И выход из этой субреальности к внешним раздражителям и объективной модели со временем становится всё тяжелее. Это формула алкозависимости.

Проблема алкоголика не алкоголь, а трезвость. Ему в ней очень некомфортно. И это ещё предстоит осознать..)
Спасибо, немного поняла такой механизм, у меня так было, но очень редко - типа, свой среди чужих, чужой, среди своих) такое публичное одиночество
 
на каком-то этапе даже для того, что бы пить вне дома никакая компания не нужна. Человеку на определённой стадии, в состоянии употреба достачно самого себя. Абсолютно комфортно. Подумать, поговорить с самим собой мысленно, посидеть где-нибудь в приятном месте и т д. Формируется реальность в модели "я - алкоголь - спокойно - хорошо"..)
Моя стадия. Мне компания даже мешала. Часика полтора и всем пока, у меня дала, а сама в парк с бутылками в рюкзаке.
 
Моя стадия. Мне компания даже мешала. Часика полтора и всем пока, у меня дала, а сама в парк с бутылками в рюкзаке.
У меня по-другому, в компании друзей могу заливаться до горла, пока не упаду. Одна на паблике не люблю, мне сильно одиноко становится, нужен собеседник. Дома мне не одиноко - я в домике, закуска и постель под боком)
 
Моя стадия. Мне компания даже мешала. Часика полтора и всем пока, у меня дала, а сама в парк с бутылками в рюкзаке.
Мне просто не нужна была. Я предпочитал центр, было несколько любимых мест - на Патриарших, Чистых, вечер, старая застройка, фонари, скамейки, прудики, чисто, тихо, красиво. Особенно летом, осенью. Набирал с собой еды. Посидишь, музычку послушаешь и домой. Когда от центра до дома полчаса, всё очень удобно..)
 
Мне просто не нужна была. Я предпочитал центр, было несколько любимых мест - на Патриарших, Чистых, вечер, старая застройка, фонари, скамейки, прудики, чисто, тихо, красиво. Особенно летом, осенью. Набирал с собой еды. Посидишь, музычку послушаешь и домой. Когда от центра до дома полчаса, всё очень удобно..)
Приятно) И почему ты решил прекратить такую милоту?)
 
Приятно) И почему ты решил прекратить такую милоту?)
Потому что я от неё устал. Я вышел на т. н. "плато толерантности". Вечер мог закончиться на 200мл, а мог и 0,5. Причём, акой-то принципиальной разницы я не ощущал. Дальше пришло понимание отличия похмелья от абстинентного синдрома. Это два разных состояния. Если раньше похмелье выражалось в вялости, сонливости и общем нежелании что-то делать, то абстяга начала меня "баловать" уже другими ощущениями, мыслями и т д. И наступил простой момент - я понял что помалу пить неинтересно, не вставляет, а помногу пить - просто страшно. И дальше только запои..
 
Мне просто не нужна была. Я предпочитал центр, было несколько любимых мест - на Патриарших, Чистых, вечер, старая застройка, фонари, скамейки, прудики, чисто, тихо, красиво. Особенно летом, осенью. Набирал с собой еды. Посидишь, музычку послушаешь и домой. Когда от центра до дома полчаса, всё очень удобно..)
У нас штрафуют за распитие.
 
Назад
Сверху Снизу