Не хочу больше пить алкоголь

У меня всё хорошо 😊живём потихоньку 😍Тяги нет. Настроение немножко прыгает, но это бывает и у здоровых людей 🤗
Настроение не может не прыгать, когда такая обстановка у нас творится. Но надо себя сберечь, не смотря ни на что!!!🥰
 
Хорошо. Вопрос - почему вино вообще было дано людям, и именно Иисусом? Насколько я помню, дело было так - на свадьбе, куда забрёл Иисус кончилось вино, и он превратил воду в вино, чтобы праздник продолжался)
Стараюсь не домысливать от себя, то что неизвестно или не понимаю, например, что кагор кровь Христова, а хлеб - плоть, людоедом себя чувствуешь :-D
По одной из версий вином называли виноградный сок и прокисший тоже: -
н.2:10. И говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее;

И даже перебродивший сок пили разбавленным. У нас, у северных народов, различные мед, пиво, брагу готовили и пили только на значимые коллективные торжества, повседневного употребления не могло быть и осуждалось.

Психоактивные свойства алкоголя известны тысячи лет, те цивилизации которые упускали их из контроля, погибали. Очень похоже что и сейчас тоже самое происходит.
 
Стараюсь не домысливать от себя, то что неизвестно или не понимаю, например, что кагор кровь Христова, а хлеб - плоть, людоедом себя чувствуешь :-D
По одной из версий вином называли виноградный сок и прокисший тоже: -
н.2:10. И говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее;

И даже перебродивший сок пили разбавленным. У нас, у северных народов, различные мед, пиво, брагу готовили и пили только на значимые коллективные торжества, повседневного употребления не могло быть и осуждалось.

Психоактивные свойства алкоголя известны тысячи лет, те цивилизации которые упускали их из контроля, погибали. Очень похоже что и сейчас тоже самое происходит.
Просто игра на выживание)
 
Спасибо, уже много времени прошло)))❤️ Я полгода только сайт читала, прежде чем решится. Осознанно!!!!🤣
Бывает очень интересно почитать с чего началось наше знакомство с форумом и трезвой жизнью. Пусть трезвость будет в радость и на многие-многие приятные годы... :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу