НЕ верю в выход из алколизма.

Глянул. А смысл? Видел я алкашей в завязке. Тех кто АА. Один Гаркуша чего стоит. И Наркоманы, они зависимость от веществ меняют на зависимость от общества. Были алкаши и наркоманы - встали на паузу. Я боюсь того,что вся жизнь станет борьбой с алкоголизмом.
Знаешь, волков бояться - в лес не ходить. Ты же ещё ничего не пробовал - чего боишься-то?
Вот тут и наступил детский сад. С твоей стороны. Это как дети бабайку под кроватью ночью боятся.
Разве не похоже?
Не видишь смысла трезветь - пей. Не хочешь пить - выходи из своего алкоболота.
Глупо сидеть бухать и бояться, что жизнь станет борьбой.
А чего бороться-то?
Всё равно алкоголизм сильнее. Сейчас вот ты с ним дружишь.
Потом собираешься бороться...
А просто тихо-мирно жить параллельно, в голову не приходило?
Ты сам по себе, алкоголь - сам по себе? Никак?
 
Вот вот вот.. Общие фразы ,
Попал на птичий язык?
Но он ведь не у всех.
В 1999 году я не верил в выход из алкоголизма, пошел к нотариусу, написал завещание.
Потом, сразу купил джин-тоник.
 
я по выходным не подаю
Ну, советы-то свои подаёте же.
<

Из чего следует, что и цену своей сектантской демагогии вы сами понимаете: это дырка от бублика... 😐
 
Из чего следует, что и цену своей сектантской демагогии вы сами понимаете: это дырка от бублика
Ну со своей демагогией я как-нить сам разберусь. А вот что ты на этом ресурсе делаешь мне не понятно
 
Были алкаши и наркоманы - встали на паузу. Я боюсь того,что вся жизнь станет борьбой с алкоголизмом.
Edya, привет!
Добро пожаловать на форум.
Что тебе конкретно мешает взять паузу?
Неуверенность в своём решении быть трезвым, предстоящая Новогодняя вакханалия или что-то другое?
Панацеи или волшебной таблетки нет.
У каждого свой путь. Форум, АА, "Дом на горе", нарколог...
А что касается того, что ты боишься что вся жизнь станет борьбой с алкоголизмом,
так это очевидно...
Тут вспоминала про одну медийную личность, бухавшего по-чёрному и завязавшего.
Так у него спросили "Ну как оно- не пить?"
Он ответил "Не пить, так же здорово, как и пить..."
Попробуй, проверь. Удачи!
 
Хрень это полная! Если бы я все 15 лет с ним боролся, то он давно бы уже меня поборол, сил бы не хватило удержаться.
А вначале тебе надо бы определиться: хочешь ли ты продолжать бухать либо хочешь ли ты изменить свою жизнь? Ты походу до второго еще не созрел и считаешь, что тебе навязывают трезвость как проклятие на всю оставшуюся жизнь. Но если ты сам уже устал от зависимости и хочешь освободиться любым способом - ты будешь жить надеждой на это избавление. И оно обязательно придет, не сразу конечно, но придет. И никаких мук борьбы потом не будешь испытывать. Поэтому ты сперва честно ответь сам для себя на главный вопрос: хочешь или нет?

Согласна полностью.
Я, начитавшись здесь всего, тоже в ужасе тему завела про пожизненную борьбу и связанные с этим страдания.
Знаете, ТС, разошелся как-то страх при общении здесь с людьми. И жизнь не такой мрачной выглядит, наоборот.
Жаль, что ты не веришь и везде ищешь подвох. Знаешь, я до форума все возможные формы лечения "прошла" в т.ч
зарубежные клиники. Но веру не теряла. Думала так: " Ага, это на меня дуру не подействовало, значит не мое. Надо еще искать"
Но, вообще-то, тебе тут правильно сказали и еще скажут - сила желания не пить д.б очень сильной.
 
Эдуард, есть боянистая, но в сущности сокраментальная фраза- возьми все, что тебе нужно, а лишнее отбрось! Вы что-то взяли?
Я уже повидал множество людей, которые боятся стать как кто-то.
Что Вы сделали для того чтобы не быть как кто-то, какие действия и какие результаты?
Я как-то не думал о том что бы быть как кто-то.. Даже Гагариным. Вру. Хотел как басист из http://www.youtube.com/watch?v=5Bcpj-q0Snc . Но это я упромыслил. Купил басуху, собрал коллектив, бахнули два концерта в байкерском клубе, и я потерял интерес к изготовлению музыки. Погиб наш солист и стержень группы (при непонятных обстоятельсвах разбился с мотоцикола). Я плотно забухал. А вот клип нашей банды https://vk.com/id10747580
 
Хрень это полная! Если бы я все 15 лет с ним боролся, то он давно бы уже меня поборол, сил бы не хватило удержаться.
А вначале тебе надо бы определиться: хочешь ли ты продолжать бухать либо хочешь ли ты изменить свою жизнь? Ты походу до второго еще не созрел и считаешь, что тебе навязывают трезвость как проклятие на всю оставшуюся жизнь. Но если ты сам уже устал от зависимости и хочешь освободиться любым способом - ты будешь жить надеждой на это избавление. И оно обязательно придет, не сразу конечно, но придет. И никаких мук борьбы потом не будешь испытывать. Поэтому ты сперва честно ответь сам для себя на главный вопрос: хочешь или нет?
Хрень это полная! Если бы я все 15 лет с ним боролся, то он давно бы уже меня поборол,
ОО ..Давай :))))
 
Прочла тему. Мое ИМХО: все уговаривают тебя что-то, как-то, куда-то. Мне кажется можно спокойно бухать дальше. Не запариваться на все эти ужасы трезвой жизни - как я это сделала в свое время. Потом, когда припрет, не забудь ник свой на НД. Уверена- вернешься. Удачи тебе 😄
 
Прочла тему. Мое ИМХО: все уговаривают тебя что-то, как-то, куда-то. Мне кажется можно спокойно бухать дальше. Не запариваться на все эти ужасы трезвой жизни - как я это сделала в свое время. Потом, когда припрет, не забудь ник свой на НД. Уверена- вернешься. Удачи тебе 😄
Ну верно, видно что ещё пороху хватает, чего пришёл непонятно...
 
Назад
Сверху Снизу