Не умираем

Оффтоп. С каждым днем больше понимаю, зачем люди заводят детей.
Мелкая уже смеется. Смотрит на меня и говорит агу, и ждёт пока я ей отвечу. И потом ОТВЕЧАЕТ МНЕ агу.
И я просто в соплях умиления.
Чужие дети все еще кажутся такое себе, но моя - произведение искусства🌝
И это шок , что такие качественные изменения всего за два месяца. Это быстрее большинства рабочих продуктов😅
 
Да, это классика всё, наверное, мы прост слишком эмоционально реагируем, несмотря на четвертый десяток)
Конечно. Это пройдёт на самом деле. Причин может быть миллион. Не стоит в них сейчас ковыряться. Надо выпоозать из ямы по-тихоньку., без резких движений. Все наладится. Супруг освоится, а вы, похоже, же, судя по тому, как вы лихо бэбика на работу таскаете. Это все нормально и естественно.
 
Немного профильного попишу что ли.
Про нормализацию алкоголя в семьях.
Я пить начала в 13. Но это прямо вот бухать. Как вчера помню: мой покойный бойфренд-нарик купил нам клюковку, и мы пошли в пг.
Но это не первый раз был. Я до этого не то что пробовала.
А прям пила.
Лет с 8и родители покупали мне б/а пиво (типа это полезно), «Сокол», а в отпусках всегда был сидр, типа «ну сидр - это же несерьезно»😀.
Ну во-первых, мне нравилась взрослая эстетика. А во вторых - думаю, что вштыривало.
Может, поэтому, к пузырю в 13 я была более чем подготовлена и даже не блевала.
 
Я честно иногда не понимаю, откуда у меня мозг, как я вышку получила, несколько иностранных языков знаю 🤷🏻‍♀️ по идее, должна же была в пту попадать молотком мимо гвоздя.
 
Немного профильного попишу что ли.
Про нормализацию алкоголя в семьях.
Я пить начала в 13. Но это прямо вот бухать. Как вчера помню: мой покойный бойфренд-нарик купил нам клюковку, и мы пошли в пг.
Но это не первый раз был. Я до этого не то что пробовала.
А прям пила.
Лет с 8и родители покупали мне б/а пиво (типа это полезно), «Сокол», а в отпусках всегда был сидр, типа «ну сидр - это же несерьезно»😀.
Ну во-первых, мне нравилась взрослая эстетика. А во вторых - думаю, что вштыривало.
Может, поэтому, к пузырю в 13 я была более чем подготовлена и даже не блевала.
Тебя что-то из этого беспокоит?
 
Я честно иногда не понимаю, откуда у меня мозг, как я вышку получила, несколько иностранных языков знаю 🤷🏻‍♀️ по идее, должна же была в пту попадать молотком мимо гвоздя.
Да это как раз понятно. Вы очень рано по обычным меркам завязали. Мозг до 25 лет ещё развивается. У вас клетки мозга регенерировали. Ну и когнитивный способности от природы на высоте, видимо.

Сила воли, способность и стремление к обучению.

Только не стоит обольщаться: придёт в голову запить - все пропьете моментально. Это нужно помнить всегда и хранить глубинное знание на подкорке!

Нам пить нельзя ни при каких обстоятельствах.
 
Последнее редактирование модератором:
Мелкой сегодня 3 месяца.
Несмотря на всю тяжесть, они пролетели на удивление быстро.
За праздники я точно отдохнула морально.
Потому что работа, и то, что теперь иногда я с ней не справляюсь, как видно, вызывает у меня много эмоций, и мне их тяжело переваривать. А в остальном я тяну.
Вчера ходили на встречу алкоголиков. На 1,5 часа, в перерыв мелкой на бодрствование, но мне было само по себе важно дойти и посмотреть на всех. Пообщалась не так много, как хотелось бы. Но всё равно. Встречи алкоголиков - это ❤️. Каждый раз открываю для себя что-то важное. И удивляюсь, какие это теплые и открытые люди (по крайней мере те, что приходят на встречи 😀).
Жаль, не было бейджей с никами, а то следила бы сейчас за дневниками всех и каждого ❤️
 
Сима, ты и малышка прекрасны O:-)
Посмотрела я на вас - ты очень даже справляешься:obnim1::THUMBS UP:, хорошее начало долгого интересного пути под названием "мама"
Тоже мысль о бейджах возникла!
 
Дорогая Энди! С Наступившим :IN LOVE:
Желаю тебе хорошего трезвого года! ты - большая молодец для меня и я всегда тебя с радостью читаю :obnim1:
 
я гуляю с мелкой 2 часа каждый день.
Один час - это планерка с командой, второй- аудиокнига. И когда кормлю ее ночью, тоже слушаю аудио, это еще пара часов. Давно не читала так интенсивно)
Вот прослушала Обитель Захара Прилепина. Очень сильно впечатлилась. Неожиданное для русской литературы произведение, кмк. Где герой через страдания не приходит к очищению, а совсем духовно гибнет. Как, наверное, и бывает в жизни чаще всего.
 
Мелкой 4.
Неудивительно, что многие в декрете едут крышей и выходят в окошко.
Чувствуешь себя отрезанной от всего мира. Друзья постепенно перестают звонить и писать, потому что им нечего у тебя спрашивать - всё одинаковое. Мои родители не заезжают. Мне еще повезло, что от дома в центр идет автобус - и мы с коляской выбираемся хотя бы куда-то. Хотя есть места, типа Мясницкой, где я не была уже 4 месяца - а раньше почти каждый день там ходила.

Если бы не работа, я бы крышей поехала. Там и мир, и люди, и социализация хоть какая-то.

Все же уход за ребенком - это очень однообразная рутина, которая если чему и учит, то разве что терпению.
 
Мелкой 4.
Неудивительно, что многие в декрете едут крышей и выходят в окошко.
Чувствуешь себя отрезанной от всего мира. Друзья постепенно перестают звонить и писать, потому что им нечего у тебя спрашивать - всё одинаковое. Мои родители не заезжают. Мне еще повезло, что от дома в центр идет автобус - и мы с коляской выбираемся хотя бы куда-то. Хотя есть места, типа Мясницкой, где я не была уже 4 месяца - а раньше почти каждый день там ходила.

Если бы не работа, я бы крышей поехала. Там и мир, и люди, и социализация хоть какая-то.

Все же уход за ребенком - это очень однообразная рутина, которая если чему и учит, то разве что терпению.
Привет! А почему родители не заезжают? У тебя очаровательная Алла), если помнишь, я-Аня, та, которая на последней встрече в зелёном костюме)
 
Привет! А почему родители не заезжают? У тебя очаровательная Алла), если помнишь, я-Аня, та, которая на последней встрече в зелёном костюме)
Привет, конечно, помню) спасибо❤️
Мои родители не фанаты детей и не считают себя обязанными мне помогать
 
Назад
Сверху Снизу