Не умираем

это что не ответ?

это что не ответ 😲

на тебе конкретно...

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Вроде как доходчиво, но мозг еще противится этой информации как зашивке)
 
А как вообще там? Я вот не особо себе представляю о чем можно общаться... Ну когда бухой это да, о всякой фигне. А вот когда депрессия душит, и вокруг такие же. Хотя это только мои предположения.
говорят, они там наоборот - весёлые и позитивные.

вот ведь загадочная организация...все о ней говорят, но как Лист заметил - конкретики нет. для меня конкретика - собрались там-то, столько-то человек, из них 80% мужиков и 20% женщин, в основном все за 40, все были с помятыми лицами и одеждой (или: со свежими лицами и одеждой), болтали без умолку (или 1 говорил, все молчали; или ещё как), все читали молитвы и отвешивали поклоны (или по-другому?); сразу же предложили спонсора (или не предложили, или никто на новичка и внимания не обратил, или наоборот - так задушили вниманием, что хотелось убежать) - вот это конкретика.
 
говорят, они там наоборот - весёлые и позитивные.

вот ведь загадочная организация...все о ней говорят, но как Лист заметил - конкретики нет. для меня конкретика - собрались там-то, столько-то человек, из них 80% мужиков и 20% женщин, в основном все за 40, все были с помятыми лицами и одеждой (или: со свежими лицами и одеждой), болтали без умолку (или 1 говорил, все молчали; или ещё как), все читали молитвы и отвешивали поклоны (или по-другому?); сразу же предложили спонсора (или не предложили, или никто на новичка и внимания не обратил, или наоборот - так задушили вниманием, что хотелось убежать) - вот это конкретика.
Совунья группа АА - это 3 и более алков собрались....и общаются ,есть тема собрания на сегодняшний день, вот ты ,я и Лист ....и говорим что хотим.... ну давай говори конкретику....

сборище алков , просто есть Большая книга, по ней проходят программу 12 шагов со спонсором, ты сама если хочешь развиваться духовно - подходишь к алку , чья трезвость тебе нравится и просишь чтоб он стал твоим спонсором т.е поделился опытом прохождения шагов.
 
говорят, они там наоборот - весёлые и позитивные.

вот ведь загадочная организация...все о ней говорят, но как Лист заметил - конкретики нет. для меня конкретика - собрались там-то, столько-то человек, из них 80% мужиков и 20% женщин, в основном все за 40, все были с помятыми лицами и одеждой (или: со свежими лицами и одеждой), болтали без умолку (или 1 говорил, все молчали; или ещё как), все читали молитвы и отвешивали поклоны (или по-другому?); сразу же предложили спонсора (или не предложили, или никто на новичка и внимания не обратил, или наоборот - так задушили вниманием, что хотелось убежать) - вот это конкретика.

На все 100% согласен) А вот :
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

Это как: Одним из самых эффективных способов борьбы с алкоголизмом было и остается так называемое «вшивание», которое заставляет пациента воздерживаться от употребления им спиртосодержащих напитков. Некоторые считают, что такая процедура эффективна за счет создания так называемого эффекта «плацебо», а под кожу алкоголика вшивается безобидное нейтральное вещество. А как все происходит на самом деле?
 
На выходных нужно выбраться, хуже не будет) Выгонят так выгонят)
не выгонят, ни одного алкоголика не имеют право выгнать никто....это твоя и моя организация. Даже пьяному можно присутствовать, но не высказываться (молча)
 
это что не ответ?

это что не ответ 😲

на тебе конкретно...

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
ну это обще очень. конкретики хочется... тут вот уже спрашивали про религиозность.
что такое тема собрания?
какие они бывают эти собрания? там вроде открытые\закрытые...
я просто не знаю о чем спрашивать, потому что воообще не представлею организацию этих мероприятий
 
не выгонят, ни одного алкоголика не имеют право выгнать никто....это твоя и моя организация. Даже пьяному можно присутствовать, но не высказываться (молча)

Понятно, вопрос не в людях там, вопрос в себе. Я забыл когда уже по трезвому в свободное время с людьми не о чем общался... Либо работа, либо треп в баре. Либо синийтелефон. А когда общаюсь, бывает все же и такое, то не совсем понимаю, почему синьки на столе нет. Сам себе нагоняю походу.
 
Одним из самых эффективных способов борьбы с алкоголизмом было и остается так называемое «вшивание», которое заставляет пациента воздерживаться от употребления им спиртосодержащих напитков. Некоторые считают, что такая процедура эффективна за счет создания так называемого эффекта «плацебо», а под кожу алкоголика вшивается безобидное нейтральное вещество.
<
ты правда в это веришь? подшивка костыль, т.е на время.....а как жить трезво всю жизнь? менять мозги на трезвый лад.....читай темы с пометкой ВАЖНО.
 
что такое тема собрания?
Открытое собрание- присутствовать могут все желающие люди, а закрытое- только алкоголики.

на тебе тему на сегодня:

КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ (115)

Сущность развития

Давайте не бояться неизбежных перемен.Конечно же мы отличаем перемены к худшему от перемен к лучшему. Но если необходимость перемен становится очевидной, как для отдельных членов организации, групп, так и для всего АА в целом, то уже давно было понято, что мы не можем оставаться на месте и
выглядеть иначе.Сущностью всего процесса совершенствования является желание перемен к лучшему и неослабная готовность брать на себя часть от
ветственности за эти перемены.

«Грейпвайн», июль 1965.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТАРОГО «Я»

Перечитав первые Пять Шагов, мы спрашиваем себя, не упущено ли нами что&#8209;нибудь.Мы ведь строим арку, через которую выйдем в жизнь свободными людьми… Готовы ли мы к тому, чтобы Бог освободил нас от всего, что мы считаем нежелательным для нас?

Анонимные Алкоголики, с. 73
Alcoholics Anonymous, pp. 75, 76

Шестой Шаг – последний из «подготовительных» Шагов. Я уже много молился в первых Шести Шагах, но ни разу еще не обращался с прямой просьбой к своей Высшей Силе. Я определил свою проблему, поверил, что существует ее решение, настроился на поиск этого решения и «убрался в своем доме». Теперь я спрашиваю себя: «Готов ли я жить в трезвости, меняться к лучшему, избавиться от своего старого „я“?» Мне надо понять, действительно ли я готов измениться. Я анализирую, что уже сделал, и готовлюсь к тому, чтобы Бог избавил меня от всех недостатков моего характера, ведь в следующем Шаге я скажу своему Творцу, что готов, и попрошу у Него помощи. Если я закончил закладку этой основы и чувствую, что хочу меняться, значит, я готов приступить к следующему Шагу. «Если мы все еще цепляемся за что&#8209;то, не хотим отпустить, – мы просим Бога помочь нам обрести это желание».
 
<
ты правда в это веришь? подшивка костыль, т.е на время.....а как жить трезво всю жизнь? менять мозги на трезвый лад.....читай темы с пометкой ВАЖНО.

Не, я написал о восприятии информации. Подача АА так воспринялась почему то. К примеру, собрались 80 процентов девушек и 20 процентов парней и травили три часа анекдоты и играли в шахматы как то лучше входит. А вот : АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма. как зашивка. Я второй день не пью, так что обессудьте. Больное восприятия с вкраплениями паранойи и шизофрении.
 
<
ты правда в это веришь? подшивка костыль, т.е на время.....а как жить трезво всю жизнь? менять мозги на трезвый лад.....читай темы с пометкой ВАЖНО.
а чего тут верить?:))
это 100% правда:)
сколько всего способов?
-подшивка
-АА
-гипноз

ну бабки не в счет:)
и действительно подшивка ОДИН ИЗ самых эффективных:))))
 
а чего тут верить?:))
это 100% правда:)
сколько всего способов?
-подшивка
-АА
-гипноз

ну бабки не в счет:)
и действительно подшивка ОДИН ИЗ самых эффективных:))))

Подшивка на один раз с непонятным временем. Только двоих знаю кто после не пил. Да эффективно пока страх держит, а после отрыв по полной.
 
Подшивка на один раз с непонятным временем. Только двоих знаю кто после не пил. Да эффективно пока страх держит, а после отрыв по полной.
ну процент бросивших пить подсчитать достаточно сложно фигурирует много цифр в основном от 1 до 7%... так что если ты знаешь двоих, бросивших благодаря этому, это уже неплохой результат:)
 
ну процент бросивших пить подсчитать достаточно сложно фигурирует много цифр в основном от 1 до 7%... так что если ты знаешь двоих, бросивших благодаря этому, это уже неплохой результат:)

Я просто знаю много алкашин))) Сам побывал, не вышло)
 
Назад
Сверху Снизу