Не умираем

Шаги для атеистов, конечно, ближе. Но только ведь смысл собраний — в самих собраниях. В том, чтобы эти шаги проходить вместе с кем-то, опираясь на чужой опыт, видя его перед собой. Ну и, в конце концов, это живое общение. А эти шаги с кем проходить? С самим собой? Очень сомнительно )

ЛИСТ, неужели, не любопытно? Сходить, посмотреть?
шаги атеистов совершенно не ближе. и это куда хуже вообще...
любопытно - любопытно конечно...
я одного не понимаю, почему АА не рассказывают ничего об этих тайных собраниях.
и почему так странно себя преподносят...
 
Дно у всех разное, главное ощутить его и оттолкнуться. А вот провалиться ниже и опустить руки куда хуже... Я ходил с баночкой алмагеля (гребенная изжога) или соды. В заначках снотворное на отходники и нычки у друзей на капельницы. Другими словами всегда был готов к длительному запою), а если точнее, то если не пил подряд три дня, это уже прогресс. Нассать, наблевать, набить рожу соседу, переспать с кем совсем не нужно... ну и т.д. это максимум три дня не пить после). После откачки в реанимациях, ночевки в отделениях. Вроде поумнел, пить стал поаккуратней) Посажено все что можно, почки, печень, желудок. Куча болячек и аллергия на всю харю от синьки. Не знаю как до своих лет дотянул с таким образом жизни, но не пью всего второй день. Даже завидую тебе, что пришло к тебе в 23 я свои года не верну, а вспоминать в них особо и не чего. Если завяжу сейчас, то мне еще при нормальных раскладах лет пять десять достаточно комфортной жизни, а у тебя она вся еще может быть впереди. Не просерай жизнь!

Как же нечего вспомнить, у вас же дети!
А сколько лет отмерено, никому не известно. А ты говоришь так, как будто себя хоронишь уже - не надо так, и с пошатнувшемся здоровьем можно много чего классного словить)
У меня родители любят разглагольствовать на тему того, зачем им с алко завязывать, когда впереди только полиэтиленовый мешок, в который завернут)
 
Лист, так сходи разок из любопытства. потом нам расскажешь! 😄
я б сходила сама, да дочку не с кем в это время оставить (у нас в городе только в 7 вечера ААшники собираются), с собой же её не потащишь)
 
Лист, так сходи разок из любопытства. потом нам расскажешь! 😄
я б сходила сама, да дочку не с кем в это время оставить (у нас в городе только в 7 вечера ААшники собираются), с собой же её не потащишь)
а ты на скайп-группу сходи...расскажешь.
 
Почему же странно? И, по-моему, очень хорошо рассказали. Не будут же они дословно содержания собраний пересказывать.
А как преподносят?
 
Как же нечего вспомнить, у вас же дети!
А сколько лет отмерено, никому не известно. А ты говоришь так, как будто себя хоронишь уже - не надо так, и с пошатнувшемся здоровьем можно много чего классного словить)
У меня родители любят разглагольствовать на тему того, зачем им с алко завязывать, когда впереди только полиэтиленовый мешок, в который завернут)

Для ребенка нужно быть отцом, синебол не отец) Синебол, это синебол... А на таблетках жить, ну как бы не то качество жизни. Хотя, это все слюни на отходняке) Конечно, всё можно и нужно налаживать. Люди без ног и без рук живут и радуются жизни, а мы от порока о суициде размышляем)
 
Лист, так сходи разок из любопытства. потом нам расскажешь! 😄
я б сходила сама, да дочку не с кем в это время оставить (у нас в городе только в 7 вечера ААшники собираются), с собой же её не потащишь)
да я человек ооочень замкнутый и стеснительный... поэтому меня вот как-то пугает этьо все
 
а ты на скайп-группу сходи...расскажешь.
надо будет, Ягурчик. хотя это всё равно не то, что вживую, но интересно. как-нибудь выкрою время. у меня даже в закладках какие-то сайп-группы есть, но на другом компе, который кирдыкнулся на той неделе.
 
есть желание-делай
мне кажется тебе повезло, что тебя плющит с двух банок пива и рюмки коня. завязывай узелок и
вперед. любыми способами.
доброй тебе дороги, и сохрани свежесть лица и тела. не пей.
 
Почему же странно? И, по-моему, очень хорошо рассказали. Не будут же они дословно содержания собраний пересказывать.
А как преподносят?
почему странно?
ну вот я тут спросил ведь только что чем там занимаются и каким образом? ягуарка так и не ответила, витя ответил что едят плюшки:))) и в общем все ответы примерно в таком духе:)

первое что я на услышал про АА на весвало, и что отложилось у меня в голове - это слова " спонсор, высшая сила, слуужение" вот и что я должен подумать слыша такие термины???:))))
 
Каароче, схожу завтра в АА, а потом еще несколько раз)
В конце концов, вдруг в тот неудачный раз бросания мне моя собственная неготовность помешала увидеть все его плюсы и эффективности.) не просто ж так я сорвалась в очередной раз)
И сама же выше писала, что перечитываю всю литературу как в первый раз) Можэ, и с АА так же будет. Или нет))
 

А как вообще там? Я вот не особо себе представляю о чем можно общаться... Ну когда бухой это да, о всякой фигне. А вот когда депрессия душит, и вокруг такие же. Хотя это только мои предположения.
 
Каароче, схожу завтра в АА, а потом еще несколько раз)
В конце концов, вдруг в тот неудачный раз бросания мне моя собственная неготовность помешала увидеть все его плюсы и эффективности.) не просто ж так я сорвалась в очередной раз)
И сама же выше писала, что перечитываю всю литературу как в первый раз) Можэ, и с АА так же будет. Или нет))
сходи:) мож ты потом расскажешь:)
 
А как вообще там? Я вот не особо себе представляю о чем можно общаться... Ну когда бухой это да, о всякой фигне. А вот когда депрессия душит, и вокруг такие же. Хотя это только мои предположения.
я не знаю как там! а они не колятся!
 
там еще программа 12 шагов есть - духовная ( с религиозной не путать) и спонсоры есть- это алки которые делятся с тобой опытом прохождения шагов и к слову многие уже не одно десятилетие трезвые благодаря этим шагам и группам.

А мы тут рассуждаем не имея ни одного трезвого дня ( ЛИСТ)- что такое АА.... да разумность алкам приходит, если пахать на свою трезвость. как то так.

это что не ответ?
"АА - не Армия Спасения и не Врачи Без Границ. АА не придет и не спасет от алкоголизма: не поможет выйти из запоя и не поможет поддерживать трезвость...
АА - это те алкоголики, которым сейчас хорошо, которые сейчас трезвые, и им на фиг не хочется вытирать мои пьяные сопли.
У меня нет выхода из алкоголизма, у меня есть вход в АА.
Я в любой момент могу туда прийти, и получить то же, что есть у каждого в АА: счастливую трезвость.
это что не ответ 😲

ягуарка так и не ответила,
на тебе конкретно...

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
 
Назад
Сверху Снизу