Не так страшно не пить.

Andrii

Активный участник
Не пьет 13 лет 11 месяцев 23 дня
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
585
Вот почитал тут некоторые вопросы, ответы и решил создать такую тему в помощь тем, кто боится бросить.

Не пить это совсем не страшно!!!

Для начала давайте посчитаем плюсы трезвого образа жизни.
1. Утром нет похмелья со всеми вытекающими отсюда последствиями.
2. Те деньги которые уходили на алко можно отлично использовать для себя любимого.
3. Нет проблем с ГАИ.
4. Не убиваются внутренние органы.
5. Список можно продолжить до бесконечности

Я так понимаю, что страхи перед бросанием это:
1. Как я буду выглядеть в компании на всяких торжествах?
2. Как снять напряжение?
3. Чем занять время которое проводил до этого в барах?
4. Неужели я больше никогда не смогу выпить?

Для ответа на эти вопросы приглашаются все желающие. Не стесняемся 😄
 
2. Те деньги которые уходили на алко можно отлично использовать для себя любимого.

Когда я трезв, у меня намного больше денег уходит, чем если бы я пил. Тут и бассейн и хобби, и всевозможная вкусная еда, на выхи выбраться куда-нибудь - опять бабло нужно. Ужос в общем 😲 А так выпил, потратил рублей 300-500 и свободен до завтра :)


Я так понимаю, что страхи перед бросанием это:
1. Как я буду выглядеть в компании на всяких торжествах?
2. Как снять напряжение?
3. Чем занять время которое проводил до этого в барах?
4. Неужели я больше никогда не смогу выпить?

Это все фигня:

1. Решаемо, особенно для мужиков. Женщинам сложнее
2. Есть куча медикаментов
3. Спорт, путешествия, чтение, интернет, ремонт и т.д. дел полно. Как справится с ленью - психологи помогут
4. Тоже фигня. не смертельно.

Ужасно вот что. Сегодня ПЯТНИЦА, а в любимом баре есть вот что:

s7137415.jpg


и пройти мимо этого дюже сложно. Это тяга
 
Вот почитал тут некоторые вопросы, ответы и решил создать такую тему в помощь тем, кто боится бросить.

Хм... мне казалось, что большинство тут боится НЕ бросить 😄 Свои варианты предложи, юный Шичко... 😁
 
Я так понимаю, что страхи перед бросанием это:
1. Как я буду выглядеть в компании на всяких торжествах?
2. Как снять напряжение?
3. Чем занять время которое проводил до этого в барах?
4. Неужели я больше никогда не смогу выпить?

Для ответа на эти вопросы приглашаются все желающие. Не стесняемся 😄

1. Нормально
2. по разному 😁 снимается легко
3. Самое интересное, его как раз перестает хватать 😁 😁 😁
4. А зачем? Можно, если трезвая жизнь не устраивает.
 
Для начала давайте посчитаем плюсы трезвого образа жизни.
1. Утром нет похмелья со всеми вытекающими отсюда последствиями.
2. Те деньги которые уходили на алко можно отлично использовать для себя любимого.
3. Нет проблем с ГАИ.
4. Не убиваются внутренние органы.
5. Список можно продолжить до бесконечности
1. как приятно снять похмелье ста грамами вотки, 😄
2. ну так вотка пиво тоже на себя любимого,разгрузка необходима
3. лучше с гаи чем с архангелом гавриилом 😁
4. ГМО,нитраты..еще не ясно что страшнее
5. да, точно. одни плюсы когда трезвый, главный плюс что ты знаешь что это когда то произойдет 😁
 
2. Те деньги которые уходили на алко можно отлично использовать для себя любимого.
Да. Только уходит их теперь ещё больше... Раньше в основном на бухло уходили, а я в нем не прихотливый особо.

1. Как я буду выглядеть в компании на всяких торжествах?
Пофиг. Их проблемы.
2. Как снять напряжение?
Не знаю. Хотелось бы узнать.
3. Чем занять время которое проводил до этого в барах?
Это вообще не проблема. Да на крайняк хоть в тех же барах, но без спиртного.
4. Неужели я больше никогда не смогу выпить?
Это да. Разрыв мозга по крайней мере у меня. Так что "не пью сегодня".
 
Да. Только уходит их теперь ещё больше... Раньше в основном на бухло уходили, а я в нем не прихотливый особо.
кстати да, бутылка вотки стоит 200 рублей, на день если не гужбанить хватить 1.5-2 .все. а когда не пьешь то бабло капец как летит
 
кстати да, бутылка вотки стоит 200 рублей, на день если не гужбанить хватить 1.5-2 .все. а когда не пьешь то бабло капец как летит
Философский вопрос. Бокальчик пивасика в нормальном баре от 10 до 30 грн. (от 1.5 до 4.3 доллара). Этих бокальчиков надо штук 7 - 10, добавь к этому, что то перекусить, это ещё от 40 - 100 грн (7.5 - 14 долларов) итого умножим это минимум на 25 дней. Плюс большая вероятность, что потянет куда нибудь в стрип, а это ещё 100 у.е на всё про всё минимум это если без продолжения.
Можно конечно пить там где дешевле, но рано или поздно столкнешься с капельниками. На дом по скорой это минимум 100 у.е.
В 2008 я после недели пьянства в Египте влетел где то на 2000 у.е, иначе были бы кранты.
 
Философский вопрос. Бокальчик пивасика в нормальном баре от 10 до 30 грн. (от 1.5 до 4.3 доллара). Этих бокальчиков надо штук 7 - 10, добавь к этому, что то перекусить, это ещё от 40 - 100 грн (7.5 - 14 долларов) итого умножим это минимум на 25 дней. Плюс большая вероятность, что потянет куда нибудь в стрип, а это ещё 100 у.е на всё про всё минимум это если без продолжения.
Можно конечно пить там где дешевле, но рано или поздно столкнешься с капельниками. На дом по скорой это минимум 100 у.е.
В 2008 я после недели пьянства в Египте влетел где то на 2000 у.е, иначе были бы кранты.
Зачем бар? Дома в одну каску по 30р банка. До капельников пока ттт не доходило.
 
1. Как я буду выглядеть в компании на всяких торжествах?
Прикольно. Вот такая у меня фишка: не пью, не курю. Загадочно, таинственно, не так как все. Мне нравится) Тем более, что веселиться я могу и без алко)
2. Как снять напряжение?
Теплая ванна, аромалампа, классическая музыка на фоне звуков природы...
3. Чем занять время которое проводил до этого в барах?
Чтение, прогулки в парке, И-нет, головоломки, кулинария, моделирование одежды, шитье, самообразование... очень-очень много всего, только жаль, на все времени не хватает
<

4. Неужели я больше никогда не смогу выпить?
Почему не смогу? Смогу, если захочу! Я и сейчас могу! Только мне это не нужно 😄 И вряд ли я этого захочу 😄
 
1. Как я буду выглядеть в компании на всяких торжествах?
2. Как снять напряжение?
3. Чем занять время которое проводил до этого в барах?
4. Неужели я больше никогда не смогу выпить?
1. Да пофиг как. Никто собственно обращать внимания не будет. Ну, конечно, действующим алкоголикам тяжко это, особенно понимающим, что они алкаши (теперь с ними компанию не разделяешь, а им не в кайф в одиночку спиваться, на миру и смерть красна), они-то и и предлагают чаще всего. А вообще на всяких торжествах можно заниматься другими делами - завязывать контакты всякие (дружеские, деловые, любовные) и радоваться. Изначально эти торжества придуманы для этих целей.
2. Алкоголь точно не снимает напряжение, а только позволяет "забить" временно на все. Мне он не помогает снять напряжение, за исключением первого может часа, а после либо хочется продолжения банкета, либо продолжения банкета, то есть уже напрягаешься, чтобы не перерасслабиться, а потом то пить хочется, то кто-то косо посмотрел, то кому-то по телефону звонишь и не нравится как говорят, то за добавкой надо... сплошной напряг. А снимать напряжение надо традиционно - ванна/баня, секс, физическая нагрузка, общение с приятными людьми, мед, отвары, успокаивающие средства (если очень тяжело), сделать себе приятное - купить что-нибудь, похвалить себя. Важно уметь переключаться - не купаться в жалости к себе и гонять напряжение, а переключиться на другое. Особенно важны мысли, от неправильных мыслей и появляется напряжение. Короче немного внимания к своему напряжению и немного творческого подхода нужно.
3. Я в барах сидел очень мало, но думаю это освободившееся время занять можно много чем. Проводить время в барах это значит убивать его. Там особенно не пообщаешься, там место чтобы бухать, ну может еще потанцевать, потрогать доступные тела женские (ну или мужские, кому что нравится). Дела в барах делать как-то не то, для романтической вечеринки тоже непригодно, да и с друзьями лучше на природе или заниматься хобби совместными. Так что думаю это само по себе удовольствие сомнительное. Можно заниматься спортом, книги читать, к примеру классику - интересное занятие.
4. Смогу конечно, но это смысла не имеет, даже не знаю как объяснить. Мне в общем достаточно, что не пью сегодня и это хорошо. Чем больше таких "хорошо", тем меньше смысла в этом вопросе. Это все равно что жалеть, что я никогда в жизни не введу себе в вену героин.
 
Я так понимаю, что страхи перед бросанием это:
3. Чем занять время которое проводил до этого в барах?
Только один пункт меня интересует, ну еще может про напряжение, хотя эта фигня напряжение снимается спортом.
 
Так!

Становимся жаднючими жмотами!
Алкоголь купить - ни-ни - дорого - жаба душит. Я лучше себе витамины куплю, или новые сапоги, или новый навороченный сотовый...

Выделяем мечту! И усиленно на нее копим.
Начинаем испытывать азарт и вдохновение от накопительства денежек, прячем их в кубышку, перекладываем, шуршим ими и с ними разговариваем.

О! Один из вариантов. Пить - это страсть для многих, любимое дело!
Вывод: Усиленно ищем себе другое страстное дело!
Накопительство - одно из них. Деньги - тоже страсть для многих.
Это почти равнозначный заменитель, Ну еще - Любовь и секс...

Практика показывает (пример знакомых): Бросил мужик пить. Решил. Пошел, совершенно осознанно закодировался. Взял кредит, купил квартиру и камаз. Работает сейчас на двух, фактически, работах: На дядю, и на "себя" на камазе. не пьет 5 лет! Говорит: Еще пять - и кредит погашен! Продам квартиру, буду строить дом!

Произошла замена одной страсти на другую, согласитесь, менее разрушительную для личности и более полезную для семьи.
 
Произошла замена одной страсти на другую, согласитесь, менее разрушительную для личности и более полезную для семьи.
Ну не знаю.
Шило на мыло, был алкашом, стал кащеем чахнущим на златом.
 
Произошла замена одной страсти на другую, согласитесь, менее разрушительную для личности и более полезную для семьи.
Это знакомо. Когда первый раз не пил больше года, увлёкся прыжками с парашютом, во второй период длительной трезвости новая страсть. В третий до последнего лёгкого срывчика и по сей день третья плюс разные занятия которые увлекают появляются сами собой. Замена времяпровождению в баре всегда находится сама собой.
 
Зато - не пьет!


Ну - можно еще в религию, иль науку ударится...

Дело в том, что подмена все-равно будет происходить - это человеческая суть.

Вопрос в том, КАКАЯ это подмена...
 
Всем привет! Насколько я понял, денежный вопрос волнует больше всех: денежные расходы по трезвости возрастают. Да, это правда, у меня во всяком случае это так, но один момент - раньше это были растраты на алко, т.е. безвозмездная помощь винно-водочной или пивной промышленности плюс сопутствующие алкотраты плюс последующее лечение, тоже недешёвое, в общем, куча бабок в никуда, лишь бы ощутить сомнительный кайф. Трезвые затраты - совсем другое дело. Мне, к примеру получилось занятся ремонтом, обновить мебель, совершить другие покупки, на которые решиться раньше я не мог, пьянка отнимала много времени, не давала возможность хорошо зарабатывать, значит, деньги потраченные на трезвую голову никуда не уходят, остаются при тебе - вот и стимул для выбора: или пьяный аскет с бутылкой пива, которому ни хрена в этой жизни больше не надо, или уверенный в себе человек с деньгами и уважением - выбираем, не стесняемся 😁
 
100% - согласна!

Я - за - втрое!

У меня случилось так же: и ремонт, и приведение здоровья в порядок и куча нужных, важных покупок...
 
Назад
Сверху Снизу