Не так страшно не пить.

Всем привет! Насколько я понял, денежный вопрос волнует больше всех: денежные расходы по трезвости возрастают. Да, это правда, у меня во всяком случае это так, но один момент - раньше это были растраты на алко, т.е. безвозмездная помощь винно-водочной или пивной промышленности плюс сопутствующие алкотраты плюс последующее лечение, тоже недешёвое, в общем, куча бабок в никуда, лишь бы ощутить сомнительный кайф. Трезвые затраты - совсем другое дело. Мне, к примеру получилось занятся ремонтом, обновить мебель, совершить другие покупки, на которые решиться раньше я не мог, пьянка отнимала много времени, не давала возможность хорошо зарабатывать, значит, деньги потраченные на трезвую голову никуда не уходят, остаются при тебе - вот и стимул для выбора: или пьяный аскет с бутылкой пива, которому ни хрена в этой жизни больше не надо, или уверенный в себе человек с деньгами и уважением - выбираем, не стесняемся 😁


не ребята, вы о чем то другом говорите, типа увлечения рыблкой, а не об олкоголизме.
для алкаша денежный вопрос стоит только в одном случае- когда на пузырь не хватает.
все остальное - деньги, семья, работа, здоровье- пох 😎
 
А я думала,только у меня деньги стали улетать)))
Одно отмечу-покупаю много ненужной ерунды,себя,любимую,балую)))
Соглашусь ,лучше так,чем на алко.

ПыСы:Андрей,с заборчиком))) 😍
 
А я думала,только у меня деньги стали улетать)))
Одно отмечу-покупаю много ненужной ерунды,себя,любимую,балую)))
Соглашусь ,лучше так,чем на алко.

ПыСы:Андрей,с заборчиком))) 😍
Спс 😄
 
А я думала,только у меня деньги стали улетать)))
Одно отмечу-покупаю много ненужной ерунды,себя,любимую,балую)))
Соглашусь ,лучше так,чем на алко.

ПыСы:Андрей,с заборчиком))) 😍

Я уже давно научилась не сравнивать, сколько на спиртное уходило, а сколько на хобби и "отвлечься вечером". Раньше бутылку покупала и сидела дома в ТВ смотрела весь день, а сейчас - ууу... Туда поезжай, сюда поезжай, там плати, тут... Муж, смотрю, уже напрягаться стал 😳 Надо какое-то бюджетное хобби придумать по ходу дела.
 
2. Как снять напряжение?

у меня пока только получается физ.нагрузкой. пока не побегаю-попрыгаю, поотжимаюсь и тд - напряжение после рабочего дня не проходит.
но это в комплексе проблема, так как на работе порядком устаю. сегодня выходной, и особо не напрягался.

про деньги - из расходов последних 3 месяцев - на еду и на бензин. + еще кое-что из одежды прикупил к лету. ну и разные витамины/успокоительное. получается примерно так же, как и во время алкоголизации. только тогда я на машине не ездил, и кушал мало - все в пиво и вискарь уходило 😄
 
Привет, Андрюш!

Тебе не кажется... это действительно я, пропащая 😁

Вот, зашла поздороваться и сказать, что у меня все чики-пики. На тему интересную попала, поэтому тоже про себя расскажу, так как близко и знакомо.

Я как пить бросила начала активно бизнес свой развивать, собой заниматься. Время, которое раньше уходило на глупые бухие посиделки сейчас провожу с гантелями или перед монитором. Завязла в работу по самое не могу, времени нет даже сюда зайти...но мне это нравится, я удовольствие от такой бурной деятельности получаю.

Что касается финансов, то у меня тоже расходы почему то увеличились. На еду больше стали тратить, да и в бизнес денежку вкладываем (раньше нечего было вкладывать), потихоньку долги отдаем. Короче, богаче жить не стали.

Правда возникли другие проблемы, семейные. Муж бушует, что я сутками за компом сижу, привык, что раньше каждый вечер с пивком с ним время проводила, а сейчас моя новая страсть все затмила и на него времени уже не остается. Ругаемся почти каждый день, а я обижаюсь, что он не понимает для кого я работаю. Короче, полное непонимание, доходящее частенько до криков "пошел вон, ты мне всю жизнь испортил/ла". Надеюсь, что это побочное явление трезвости скоро пройдет иначе придется мне искать себе нового мужа 😁
 
Назад
Сверху Снизу