Страшно бросить пить, но и продолжать так не могу

Был у меня приятель, к 22 годам законченный алкаш, пара нарколожек, психушка, ну полный набор короче. Положила его маманя в рехаб. А потом, после рехаба, решила отравить на природу обновляться, так сказать и все такое. На природу — это то есть ко мне, я тогда в деревне жила.
Никогда не видела, чтоб люди так бухали, как он у меня там забухал, изо всех сил сливаясь с природой.
ну, я ж сама приняла решение
 
Да, спасибо большое, но выглядит так: все что ты говоришь и делаешь, не поможет, надо как мы
А сейчас я не за советом, а ч рассуждениями и мыслями о смене места жительства, пересмотре вообще приоритетов
Кать, какой пересмотр приоритетов, если ты еще 3 недели бухать собралась по-черному совершенно осознанно?
 
Н
Кать, какой пересмотр приоритетов, если ты еще 3 недели бухать собралась по-черному совершенно осознанно?
нет, я уменьшаю медленно, может, не так выразилась, но уменьшить хочу, плюс, исключаю встречи с подругами. это важно, в последнее время встречи разлагают
 
Короче, вернулась после отсутствия сюда опять. Пью, с апреля пью, много. Решила бросить работу и уехать в деревню.
Хз, что получится, но я не могу, здесь уже нет сил, мне плохо и пропадает интерес ко всему...буду в деревне начинать жизнь заново...
Куда не поедешь, ты везде возьмешь с собой свою больную голову.
Наш алкоголизм не зависит от страны, населенного пункта, работы, мужа (жены) и т. д. по списку.
Наш алкоголизм живет в нашей голове.
Можно достигнуть длительной ремиссии при условии работы над собой.
Я ходил и продолжаю иногда ходить на собрания АА.
Первые годы практически каждый день.
 
К мужу решила переехать просто, он в деревне работает, маленьком городе просто. С ним мне проще, я скучаю
Тогда действительно есть причина для переезда.
А там есть группа АА?
 
Куда не поедешь, ты везде возьмешь с собой свою больную голову.
Наш алкоголизм не зависит от страны, населенного пункта, работы, мужа (жены) и т. д. по списку.
Наш алкоголизм живет в нашей голове.
Можно достигнуть длительной ремиссии при условии работы над собой.
Я ходил и продолжаю иногда ходить на собрания АА.
Первые годы практически каждый день.
я буду онлайн ходить, естественно. Спасибо большое
 
Тогда действительно есть причина для переезда.
А там есть группа АА?
Нет, он работает в отеле, кажется там реально он в горах и на машине час до ближайшего населённого пункта
 
Короче, вернулась после отсутствия сюда опять. Пью, с апреля пью, много. Решила бросить работу и уехать в деревню.
Хз, что получится, но я не могу, здесь уже нет сил, мне плохо и пропадает интерес ко всему...буду в деревне начинать жизнь заново...
Как обычно, начинаем с самого простого. Сменить обстановку. Лучше уж тогда во служение, в храм божий. Там не принято пить. И на довольствие поставят. Только работать придётся. Это вариант лучше чем в деревню. Хотя бы на время. Надо привычку дурную заменить. А в деревне бывает так, что водку пьют крепче чем в городе. Не все конечно, но многие.
 
Как обычно, начинаем с самого простого. Сменить обстановку. Лучше уж тогда во служение, в храм божий. Там не принято пить. И на довольствие поставят. Только работать придётся. Это вариант лучше чем в деревню. Хотя бы на время. Надо привычку дурную заменить. А в деревне бывает так, что водку пьют крепче чем в городе. Не все конечно, но многие.
да, я же писала, там муж работает, я к нему, а он вообще не пьёт, так что будет поддержка.
Кстати, это самое сложное сейчас, в церковь проще . Я в деревню в другую страну еду, бросая здесь все: квартиру, дачу, очень хорошую работу
 
да, я же писала, там муж работает, я к нему, а он вообще не пьёт, так что будет поддержка.
Кстати, это самое сложное сейчас, в церковь проще . Я в деревню в другую страну еду, бросая здесь все: квартиру, дачу, очень хорошую работу
Я бы не бросила все ради деревни. От себя не убежишь. Советую попробовать в деревне протерезветь, но и мосты не жечь.
В первую очередь надейся на себя. Муж, это хорошо, а ты у себя лучше)))
 
Я бы не бросила все ради деревни. От себя не убежишь. Советую попробовать в деревне протерезветь, но и мосты не жечь.
В первую очередь надейся на себя. Муж, это хорошо, а ты у себя лучше)))
спасибо большое, так и делаю, 2 месяца отпуск взяла за свой счёт, 20го самолет, билеты купила
 
Короче, 3ий день в деревне .. В принципе, норм, не пью второй день. Пока скучно жутко, но планирую найти работу, будет проще...Ну, прикрепляю пейзаж в котором живу) Это если интересно кому) Ну, мне тоже на будущее, будет вспомнить с чего начинала
 

Вложения

  • 20230922_124854.jpg
    20230922_124854.jpg
    132.8 KB · Просмотры: 7
  • 20230922_130722.jpg
    20230922_130722.jpg
    177.3 KB · Просмотры: 7
  • 20230922_131741.jpg
    20230922_131741.jpg
    174.3 KB · Просмотры: 7
  • 20230923_104714.jpg
    20230923_104714.jpg
    149 KB · Просмотры: 6
Назад
Сверху Снизу