Не путать причину со следствием

Если есть понимание того, что пить нельзя ни при каких условиях, если есть силы противостоять одержимости, то можно попробовать и без кода. Если почувствуешь, что не доверяешь себе, то здесь конечно надо бежать.
Вот все это есть. И более того, начала себе доверять впервые за долгое время. Но вот не знаю, можно ли. Себе довериться на этом этапе, или лучше перебдеть
 
Чувствую себя вполне уверенно, за каждый трезвый день перед сном Бога благодарю, я действительно понимаю, как велика была(есть?) моя болезнь. А о продлении задумалась потому как его рекомендовали. Но есть ощущение, что и без него можно обойтись. Но боюсь, что это гордыня, я ж только просохнуть успела за этот год. Поэтому и обратилась к коллективу, у кого какое видение на этот вопрос. Сорваться-это будет смерти подобно. И даже близко мыслей таких нет. Но насколько я могу себе доверять пока не совсем понятно
Не, это не гордыня, в трезвлении без костылей есть свой плюс. Ты здесь приобретаешь естественный "иммунитет" от возлияния. Ты сознательно отказываешься от потребления наркотика, ты сама находишь причины, чтобы не пить. Тем самым ты перестраиваешь нарко-мышление в форму трезвого, свободного сознания. В случае с кодировкой тебя, в какой-то мере, удерживает страх. Так что трезвление без кодировки конечно продуктивней, но опять-таки нужно рассчитывать свои силы.
 
Чувствую себя вполне уверенно, за каждый трезвый день перед сном Бога благодарю, я действительно понимаю, как велика была(есть?) моя болезнь. А о продлении задумалась потому как его рекомендовали. Но есть ощущение, что и без него можно обойтись. Но боюсь, что это гордыня, я ж только просохнуть успела за этот год. Поэтому и обратилась к коллективу, у кого какое видение на этот вопрос. Сорваться-это будет смерти подобно. И даже близко мыслей таких нет. Но насколько я могу себе доверять пока не совсем понятно
Не знаю, Хасочка, я в целом за то, чтобы не ломать работающие инструменты. Сработала ведь на тебе кодировка. А если ты её на втором году укрепишь дополнительными методами, то вообще будет отлично. Но это ты сама, по внутреннему состоянию ориентируйся.
 
Да нет, если бы. Меня просто первое время почему-то триггерили некоторые темы на форуме, хотя должно было быть наоборот. И взаимопомогать сначала воспылала, а потом самокритичность победила, ну какой мне к другим лезть, когда с собой едва справляюсь.
Как-то пытался бросить курить на профильном форуме, так и не получилось.) Мне нужно было бросил- и забыл, а они с утра до вечера обсуждали курение и некурение, ну меня и рвало в клочья от тяги. Короче ушел с форума и тут же бросил.)
 
Имхо, год, не срок.
5, как наркологи говорят - устойчивая ремиссия. Я тоже как на глиняных ногах. Поэтому и не расслабляюсь.
Да вот и я о чем. Раньше, когда год казался недосягаемым сроком, казалось-вот он, Олимп, как тут шутят. А по сути из адской сковороды пока на прихватку перепрыгнула только
 
Не, это не гордыня, в трезвлении без костылей есть свой плюс. Ты здесь приобретаешь естественный "иммунитет" от возлияния. Ты сознательно отказываешься от потребления наркотика, ты сама находишь причины, чтобы не пить. Тем самым ты перестраиваешь нарко-мышление в форму трезвого, свободного сознания. В случае с кодировкой тебя, в какой-то мере, удерживает страх. Так что трезвление без кодировки конечно продуктивней, но опять-таки нужно рассчитывать свои силы.
Ну мне тоже кажется трезвость под кодом недотрезвостью что ли. Без кода я трезва всего 2 месяца. И оно вроде как и неплохо идёт, разницы никакой, мысли крамольные не забегали
 
Ну мне тоже кажется трезвость под кодом недотрезвостью что ли. Без кода я трезва всего 2 месяца. И оно вроде как и неплохо идёт, разницы никакой, мысли крамольные не забегали
Привет. А почему закодироваться тогда решила?
 
Не знаю, Хасочка, я в целом за то, чтобы не ломать работающие инструменты. Сработала ведь на тебе кодировка. А если ты её на втором году укрепишь дополнительными методами, то вообще будет отлично. Но это ты сама, по внутреннему состоянию ориентируйся.
Руби, попытаюсь сейчас сформулировать своё единственное сомнение насчёт кодировки в моем случае. Это по сути единственное, что помогло мне не пить больше года. И если не дай Бог я сорвусь на ней, в моей голове для меня будет все кончено и шансов выбраться не останется. А так вроде как остаётся всегда на край этот метод. Но! Мне не нравится в этом подходе, что я допускаю даже вероятность срыва. Как будто лазейку себе какую оставляю. Хотя это не так. Криво я написала, но неврастеник-алкоголик хреновое сочетание
 
Как-то пытался бросить курить на профильном форуме, так и не получилось.) Мне нужно было бросил- и забыл, а они с утра до вечера обсуждали курение и некурение, ну меня и рвало в клочья от тяги. Короче ушел с форума и тут же бросил.)
Вот и меня колыхало не в ту степь первое время. Сейчас читаю форум с правильными реакциями
 
Ну мне тоже кажется трезвость под кодом недотрезвостью что ли. Без кода я трезва всего 2 месяца. И оно вроде как и неплохо идёт, разницы никакой, мысли крамольные не забегали
Ты попробуй, и проследи за своим состоянием, а там по ходу решишь.
Ориентируйся на то, что здорового человека никогда не потянет замутнить свое сознание наркотиком, у здорового и на трезвую голову чувства и эмоции прекрасно работают, и потребление наркотика неприемлемо. И если вдруг мелькнет мысль, типа вдруг, вдруг можно выпить, всегда вспоминай здорового человека никогда не потянет замутнить свое сознание наркотиком, у здорового и на трезвую голову чувства и эмоции прекрасно работают.)
Рад за тебя, чеслово.
 
Привет. А почему закодироваться тогда решила?
Привет! Потому как сама не могла, никак, а попыток было очень много. И план в принципе был прозрачный-не пить хоть как, а потом прийти в трезвость осознанную. И вопрос сейчас для меня в том, вступила ли я в фазу совершенно осознанной трезвости, или нужна подстраховка. Хотя тревожных звонков не наблюдается
 
Привет! Потому как сама не могла, никак, а попыток было очень много. И план в принципе был прозрачный-не пить хоть как, а потом прийти в трезвость осознанную. И вопрос сейчас для меня в том, вступила ли я в фазу совершенно осознанной трезвости, или нужна подстраховка. Хотя тревожных звонков не наблюдается
Да, я тебя понимаю. Я сейчас пришла к решению о кодировке, но пока не могу выдержать срок трезвости, что бы сделать.
Изначально не рассматривала именно из-за опасений, что будет искусственная трезвость и потом неизвестно, как выгребать. Сейчас думаю, что это просто алкоразводы были и это верное решение.
 
Ты попробуй, и проследи за своим состоянием, а там по ходу решишь.
Ориентируйся на то, что здорового человека никогда не потянет замутнить свое сознание наркотиком, у здорового и на трезвую голову чувства и эмоции прекрасно работают, и потребление наркотика неприемлемо. И если вдруг мелькнет мысль, типа вдруг, вдруг можно выпить, всегда вспоминай здорового человека никогда не потянет замутнить свое сознание наркотиком, у здорового и на трезвую голову чувства и эмоции прекрасно работают.)
Рад за тебя, чеслово.
Спасибо, друг. Я тебя сегодня упоминала уже-твои слова в своё время что-то во мне изменили. Так что мой первый трезвый год-это плюс к твоей Карме ))
 
Спасибо, друг. Я тебя сегодня упоминала уже-твои слова в своё время что-то во мне изменили. Так что мой первый трезвый год-это плюс к твоей Карме ))
Спасибо!
 
Да, я тебя понимаю. Я сейчас пришла к решению о кодировке, но пока не могу выдержать срок трезвости, что бы сделать.
Изначально не рассматривала именно из-за опасений, что будет искусственная трезвость и потом неизвестно, как выгребать. Сейчас думаю, что это просто алкоразводы были и это верное решение.
Ох, эти 5 дней трезвости до кодировки при моем ЕУ были недостижимы, даже запись переносила, так как не выдерживала. Если решишься, то скорее всего не пожалеешь. Будь у меня побольше счётчик, я бы прям каждому это рекомендовала, пока я все же не показатель. Почему-то помог именно метод довженко. Карра хватило на 2 недели. А на тетурам даже попивала, не день в день, но на следующий запросто. Отходники были лютые, правда
 
Ох, эти 5 дней трезвости до кодировки при моем ЕУ были недостижимы, даже запись переносила, так как не выдерживала. Если решишься, то скорее всего не пожалеешь.
Мне врач сказал минимум 10 дней.
Рада, что у тебя все хорошо складывается. Удачи.
 
Мне врач сказал минимум 10 дней.
Рада, что у тебя все хорошо складывается. Удачи.
Спасибо! Удачи тебе независимо от решения! Пусть мечта о трезвости станет достижением!
 
Опять долго не была на форуме. Счётчик трезвости понемногу набирает обороты. Тяги нет, все кто со мной остались, приняли мою трезвость и уже не провоцируют и не подшучивают. Но осталось со мной объективно мало, учитывая предыдущий колоссальный круг общения-это семья (родная и приобретённая), добрые соседи и только 2 подруги, одна из которых не пьёт сама из-за здоровья, а вторая-единственный человек вне семьи, которому я честно озвучила свои проблемы с алкоголем. Она считает их преувеличенными, но приняла. Страх перед алкоголем меня не отпускает. Наверное, это неправильно-боятся его. Но без преувеличения я с содроганием вспоминаю былые времена. И мысль вернуться вызывает у меня ужас. Я боюсь даже есть тирамису с ликёром. И не ем🤦‍♀️Я понимаю, что это абсурд. Но для меня это психологический барьер. Исли я съем этот долбаный тирамису или накапаю себе настой валерьянки-для меня это будет срыв. Это ненормально, но это так. Поэтому я не беру в руки алкоголь вообще. В доме его нет, покупается только в небольшом количестве только под визит гостей. В семье все праздники у нас трезвые. Из плохого-закурила, надо счётчик убрать. Вейп, но все равно приятного мало. И по глупой причине-повысился аппетит и попер вес. За 2 недели курения вес вернулся в норму, в мои 60 при росте 172. И это тоже тупо, но пока для меня это важнее.
 
Это ненормально, но это так.
Привет, у меня также было.
Потом случайно одно лекарство приняла с содержанием этанола, потом другое, потом конфету съела - все не понимая что он там есть. Поняла что чушь все. Если я не намериваюсь напится ничего из этого к срыву не ведет.
Теперь спокойно и лекарства пью и коныеты ем. Но конечно валерьянку предпочту в траве, а конфеты не те что прям с коньяком налитым внутрь :-D
 
Назад
Сверху Снизу