Не понимаю, что делать

И как делы обстоят сейчас?
Как с посещением собраний,с ощущениями ,мыслями после них?
Всё хорошо, пить в целом хочется редко. Собрания нет возможности регулярно посещать, потому что время не всегда есть свободное. Но очень эффективно помогает, когда сильно хочу выпить
 
Вот я и преодолела рубеж в 3 месяца. Вчера сидела с подругой в баре, сама я не пила, позывы выпить конечно возникали, но желание жить трезво побеждает все эти позывы.
 
Вот я и преодолела рубеж в 3 месяца. Вчера сидела с подругой в баре, сама я не пила, позывы выпить конечно возникали, но желание жить трезво побеждает все эти позывы.
С трезвыми 3-я месяцами!
 
Вот я и преодолела рубеж в 3 месяца. Вчера сидела с подругой в баре, сама я не пила, позывы выпить конечно возникали, но желание жить трезво побеждает все эти позывы.
ага....рискуешь,испытываешь себя))
Я ,в своё время еще и разливал на гулянках.
А затем как то всё же запивал,срывался......
Хорошо что пишешься тут об этом,честно
Эти вот сроки критические 3-6-9-12 месяцев--жестяка!!!
В год трезвости,первый трезвый ,третий уже в АА,лёживал в стационаре нарколожки по этому поводу.
Все симптомы срыва была,без такового.
Серы вмазали поочерёдно в обе булки--температура в течении недели под 40-- прямо кайф!)))
Называется называется десенсибилизирующая терапия,чёрт бы её побрал.
Вот так вот и в год трезвости бывает трудно.....
Знаю тех,кого и в 2 года так же ломало сильно
такая вот хрень непорстая,сурьёзная ,алкоголизм.
По отношению к ней,к её решению,точнее,обычно и результат.
Пока я несерьёзно относился ко всему связанному со своим алкоголизмом,пока и заезжал в стационар нарколожки в очереднадцатый раз,став там завсегдатаем просто
уж больше 20 лет прошло.но остались там пару человек из персонала ещё хорошо меня помнящие))
 
кстати,эти вот цикличности,циклы по последним мне известным фактам связаны именно с нашей физиологией,а именно с обновлением миелинового,изолирующего наши нервные окончания,нервы ,слоем
всё вроде бы несложно для понимания.но вот для принятия этого понимания,знания ,в пользование нужны еще и другие люди,их опыт и наш взгляд на себя со стороны,благодаря ихнему опыту
всё это чётко работает именно в АА
в других местах кроме как блеяния спецов о том как всё вредно и вы такие глупые,алкаши))) я ничего практически не слышал,к сожалению,а форумов этому впример--небыло тогды.да и тырнетов то небыло ещё вовсе 25 лет назад.....
 
Полистала форум, тут у большинства гораздо бОльший стаж чем у меня, поэтому немного неловко писать, но всё равно решилась. Мне 24, с алкоголем познакомилась в 13, регулярно пить начала с 16 лет. Начинала с дешевых коктейлей и пакетированного вина, к 20 годам набрала 20 килограммов лишнего веса. Пила всегда в общей компании с молодым человеком. Сначала один раз в месяц, потом всё чаще и чаще. К 18-19 годам перестала контролировать количество выпитого, до сих пор если начинаю пить, то уже не могу остановиться. Когда начала худеть, перешла на белое вино, но также выпивала его 1-2 бутылки несколько раз в неделю. Бывали периоды, когда пила почти каждый день, встречалась с друзьями или подружками и мы дружно напивались до неадекватного состояния. Пили всё подряд пиво, вино, водку. В пьяном состоянии случались неадекватные истерики, возникала агрессия, самой от себя было страшно. После расставания с пьющим молодым человеком, познакомилась с непьющим. После очередной моей неадекватной пьянки, он поставил мне ультиматум, он или алкоголь. После этого я не пила 7 месяцев и прекрасно себя чувствовала, но потом начала снова. Сначала казалось, что могу себя контролировать, но вернулась опять к тому, с чего и начинала. Последнее время употребляла пиво, обычно по 6-7 банок 0,5. С похмелья стала чувствовать себя морально ужасно, мерзко от себя, тревога и грусть вселенского масштаба. В ноябре решила продолжать худеть и опять прекратила пить, встретила первый трезвый Новый год впервые за 8 лет. пока настроена серьезно, но мне кажется, что я опять могу сорваться. Все мои друзья (все пьют) говорят что я слишком накручиваю проблему и ситуация не такая страшная, мол в запои же не ухожу и алкоголь не мешает моей обычной жизни. Периодически опять стало появляться желание выпить, мысли о том, что ничего страшного нет, что я еще молодая и в этот раз я смогу начать контролировать употребление. Пришла посоветоваться, с чего начать, как не сорваться, когда все друзья и родственники пьют/выпивают и не видят в этом проблемы. Может быть я слишком накручиваю?

Привет!
Норм у тебя стаж)))
В 24 бери себя в руки пока не поздно.
Я сам воспитал молодой алкоголизм.
После 30 познал что э́то такое)))
Ранее на пра0дни́ках недопьяна,потом депрессия и писец.
Ты хз очень хочешь этого?
В 24 так не пил ,был в браке ((((
 
С трезвыми 3-я месяцами!
Спасибо! Уже скоро 4 месяца, давно не заходила. Начала получать невероятное удовольствие от трезвости, ушла тревожность и грусть, вроде все налаживается.
В 24 бери себя в руки пока не поздно.
Вот стараюсь, надеюсь все получится
 
Спасибо! Уже скоро 4 месяца, давно не заходила. Начала получать невероятное удовольствие от трезвости, ушла тревожность и грусть, вроде все налаживается.
...
Это ты не от трезвости, а от нормальной жизни получаешь удовольствие. :smile: Ты молодец, уже в 24 серьезно задумалась о жизни, я тянул до 36-ти, столько глупостей понаделал, что мама не горюй.)
Ни при каких обстоятельствах не сворачивай с трезвости, как бы сама себя не пыталась развести. Вотке-НЕТ! Освобождению от вотки-ДА!:smile:
 
Привет! Спасибо за слова поддержки. Я скорее ищу не разрешения выпить, а одобрения того, что я бросаю. В моей компании нет понимания почему я это делаю, я уже привыкла в целом находиться трезвой среди пьяных, но им постоянно кажется, что мне скучно/грустно, поэтому начинаются постоянные предложения выпить. Вопрос конечно в том, а зачем мне такие друзья вообще нужны. Но, увы, других у меня на данный момент нет, а выбираться пообщаться хочется
Да, мои друзья тоже не понимают, когда я в очередной раз на трезвости. Поэтому перестали со мной встречаться)))
 
Привет! Спасибо за слова поддержки. Я скорее ищу не разрешения выпить, а одобрения того, что я бросаю. В моей компании нет понимания почему я это делаю, я уже привыкла в целом находиться трезвой среди пьяных, но им постоянно кажется, что мне скучно/грустно, поэтому начинаются постоянные предложения выпить. Вопрос конечно в том, а зачем мне такие друзья вообще нужны. Но, увы, других у меня на данный момент нет, а выбираться пообщаться хочется
А, это нормально. Меня вообще в гости звать перестали-ты ж не пьёшь...Ты и пошли они в п...ду. Раз ты здесь, значит тебе это мешает, тем более молодой человек твой не пьёт. И если он заботится о тебе и любит, то лучше потерять пьющих друзей, чем его.
 
А, это нормально. Меня вообще в гости звать перестали-ты ж не пьёшь...Ты и пошли они в п...ду. Раз ты здесь, значит тебе это мешает, тем более молодой человек твой не пьёт. И если он заботится о тебе и любит, то лучше потерять пьющих друзей, чем его.
:THUMBS UP: :appl:
 
И еще хочу , как мотивацию написать кое что. Для меня и более возрастных алков- это здоровье, которое начинает улучшаться после расставания с алко. Это чувствуется. Для таких молодых как ты это проходит незаметно, и мотивация как бы отсутствует. НО... Ты заметишь, через примерно полгода, как потихоньку начинают исполняться то, что раньше никак не исполнялось. А в перспективе через много лет, ты увидишь, насколько круче сложилась твоя жизнь, чем у пьющих подруг. Знаешь, до того, как стать алкашом, я подавала большие надежды, я очень хорошо училась и мечтала уехать учится и жить за границу. У меня хватило сил самостоятельно выбраться из своей деревни ( мать была против, они алкаши хоть и не признаются в этом) . Я сама поступила в престижный ВУЗ ( где конкурс был 14 чел на место) и начала бухать. И тут мое развитие резко закончилось. За 30 алколет я кроме того, что закончила вуз и купила маленькую квартиру вообще ничего не добилась. Жизнь как бы остановилась на месте. Я не могла понять что к чему, почему???? я получила еще одно высшее, выучила еще 1 иностранный язык ,но увы....У меня закрадывались мысли что виной всему алко, но я думала, что это мистика , не может быть такого! И вот счас , отказавшись от алко , я замечаю, что всего за полгода, мир начал поворачиваться ко мне лицом, и те мои желания 30- летней давности начали потихоньку обретать реальные очертания. Вот это ли не чудо? Я ж 30 лет как бы билась головой об стену, что- то постоянно делая, суетясь но все в пустую.! Я пишу тебе об этом, чтобы ты видела, что трезвление - это не только тяжелая работа, но и интересная жизнь и да, чудеса, которые тебе подарит трезвая жизнь! Обнимаю тебя !
прям до глубины души этот комментарий 👏🤞👍
 
И еще хочу , как мотивацию написать кое что. Для меня и более возрастных алков- это здоровье, которое начинает улучшаться после расставания с алко. Это чувствуется. Для таких молодых как ты это проходит незаметно, и мотивация как бы отсутствует. НО... Ты заметишь, через примерно полгода, как потихоньку начинают исполняться то, что раньше никак не исполнялось. А в перспективе через много лет, ты увидишь, насколько круче сложилась твоя жизнь, чем у пьющих подруг. Знаешь, до того, как стать алкашом, я подавала большие надежды, я очень хорошо училась и мечтала уехать учится и жить за границу. У меня хватило сил самостоятельно выбраться из своей деревни ( мать была против, они алкаши хоть и не признаются в этом) . Я сама поступила в престижный ВУЗ ( где конкурс был 14 чел на место) и начала бухать. И тут мое развитие резко закончилось. За 30 алколет я кроме того, что закончила вуз и купила маленькую квартиру вообще ничего не добилась. Жизнь как бы остановилась на месте. Я не могла понять что к чему, почему???? я получила еще одно высшее, выучила еще 1 иностранный язык ,но увы....У меня закрадывались мысли что виной всему алко, но я думала, что это мистика , не может быть такого! И вот счас , отказавшись от алко , я замечаю, что всего за полгода, мир начал поворачиваться ко мне лицом, и те мои желания 30- летней давности начали потихоньку обретать реальные очертания. Вот это ли не чудо? Я ж 30 лет как бы билась головой об стену, что- то постоянно делая, суетясь но все в пустую.! Я пишу тебе об этом, чтобы ты видела, что трезвление - это не только тяжелая работа, но и интересная жизнь и да, чудеса, которые тебе подарит трезвая жизнь! Обнимаю тебя !

+100500.
Проходит полгода-год, и ощущение, что заново рождаешься.
 
Да, мои друзья тоже не понимают, когда я в очередной раз на трезвости. Поэтому перестали со мной встречаться)))
Ну спустя 4 месяца могу сказать, что это оказалось хорошим показателем того, кому из друзей интересно встретиться со мной, а кому из друзей нужен просто собутыльник
А, это нормально. Меня вообще в гости звать перестали-ты ж не пьёшь...Ты и пошли они в п...ду. Раз ты здесь, значит тебе это мешает, тем более молодой человек твой не пьёт. И если он заботится о тебе и любит, то лучше потерять пьющих друзей, чем его.
Ну я теперь тоже не самый желанный гость. Но с посылом теперь тоже согласна. В начале пути было страшно потерять друзей, а сейчас гораздо больше нравится быть трезвой
 
Привет, может быть ты ищешь разрешения выпить? Пока здоровье и молодость при тебе, лучше завязывай с этим делом. Ответь себе на вопросы, что тебе дает алкоголь, что ты без него не можешь сделать? Поставь себе цель, не пью только сегодня и ни при каких обстоятельствах и в путь
Как здорово, не пью ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!!! Это же малюсенькая цель, которой можно следовать постоянно! Когда срок месяц или год, это пугает, а один маленький денёк, это же так просто!
 
Привет!
Сложно ответить, что именно тебе делать. Для этого нужен более глубокий анализ твоей зависимости.
На поверхности, из описанного, это тяга поддерживаемая окружением (социумом) и не вытесняемая ничем, кроме давления мужчины.

Предлагаю рассмотреть такой вариант..
1) Убери из жизни ложь. Будь предельно честна перед собой, как бы это тяжело и не приятно не было. Постарайся не лгать окружающим даже под угрозой порицания или отталкивания ( на месте отвернувшихся появятся другие! кто оценит). Не жди правды от других -их реальность и отношение к ней это их личное дело.
2) Ответь себе на вопросы высших ДЛЯ ТЕБЯ ценностей. Не путать с общественно приемлемыми или навязанными близкими.
3) Выясни в каких ситуация ты уходишь в алкоголизм- что при этом присутствует (эмоции, время, обстоятельства, люди, события) , а чего не присутствует. По каким причинам.
4) Сформулируй для себя основные цели в жизни, достойные самой этой жизни.
5)Сформулируй Второстепенные по важности цели и явления.
6) Перечислив всех людей, толкающих тебя к употреблению ( не важно напрямую или непреднамеренно) и людей поддерживающих это употребление.
7) Выведи для себя ,что ты потеряла и продолжаешь терять благодаря своей зависимости. Выведи для себя, что ты обретешь и как изменится твоя жизнь когда ты не будешь употреблять.
8) Запиши все это на бумагу. Храни, при необходимости дополняй и ежедневно перечитывай.
9) На основании всего выше выведенного тобой, построй подробный путь достижения своих ценностей, целей и погружения себя в те обстоятельства , в которых ты хочешь быть. Приступи к реализации.
10) Начни кушать по расписанию простую пищу, без усилителей вкуса, специй соусов и прочего . Подойдет модель любой сбалансированной диеты. Желательно, что бы там были натуральные продукты, приготовленные дома. Содержание : мясо, яйца, разные орехи (без добавок!), животные и растительные жиры. Никаких газировок, шоколадок и иных вкусняшек. Кушай медленно, пережевывая тщательно, вкушая запах еды и сосредотачивайся на ощущениях от еды, на ее вкусе. Кушай только до исчезновения чувства голода. Исключи перекусы и снеки (даже если довелось опять выпить). Минимум пару месяцев.
11) Утро начни с дыхательной гимнастики. Вариантов множество. Подбери наиболее комфортную для тебя. Главное ввести ее в обязательный атрибут каждого дня.
12) Начни делать физические упражнения. Начни просто с зарядки по утрам , легкой, но обязательной. Через неделю расширь перечень упражнений и увеличь нагрузку. Еще через неделю начни заниматься (бег, плавание, иной комплекс физических упражнений помимо зарядки.) С этого момента кушай только после физических нагрузок.
13) найди для себя красоту, отдых, что тебе приносит удовольствие без денег и привычной компании (место, природа, книга, помощь животным и т.д.) Постарайся периодически выделять этому время.. начни с пары раз в неделю.
14) Раз в неделю вспоминай, что ты сделала полезного , приятного для себя и для достижения своих целей. Поблагодари себя за это и запиши в тетрадь.
Главное делать эти шаги в обязательном порядке, при любых обстоятельствах.

Буду очень благодарен , если сообщишь мне по прошествии пары месяцев о результатах. Уверен, у тебя получится существенно изменить свою жизнь.

Если могу быть полезен - пиши. С готовностью отвечу и постараюсь помочь.

Всем желающие получить помощь бесплатно, могут получить ее в "кабинете лечения и коррекции зависимостей человека И. Соколова".

Желаю здоровья и благополучия.
 
Спасиб
Привет!
Сложно ответить, что именно тебе делать. Для этого нужен более глубокий анализ твоей зависимости.
На поверхности, из описанного, это тяга поддерживаемая окружением (социумом) и не вытесняемая ничем, кроме давления мужчины.

Предлагаю рассмотреть такой вариант..
1) Убери из жизни ложь. Будь предельно честна перед собой, как бы это тяжело и не приятно не было. Постарайся не лгать окружающим даже под угрозой порицания или отталкивания ( на месте отвернувшихся появятся другие! кто оценит). Не жди правды от других -их реальность и отношение к ней это их личное дело.
2) Ответь себе на вопросы высших ДЛЯ ТЕБЯ ценностей. Не путать с общественно приемлемыми или навязанными близкими.
3) Выясни в каких ситуация ты уходишь в алкоголизм- что при этом присутствует (эмоции, время, обстоятельства, люди, события) , а чего не присутствует. По каким причинам.
4) Сформулируй для себя основные цели в жизни, достойные самой этой жизни.
5)Сформулируй Второстепенные по важности цели и явления.
6) Перечислив всех людей, толкающих тебя к употреблению ( не важно напрямую или непреднамеренно) и людей поддерживающих это употребление.
7) Выведи для себя ,что ты потеряла и продолжаешь терять благодаря своей зависимости. Выведи для себя, что ты обретешь и как изменится твоя жизнь когда ты не будешь употреблять.
8) Запиши все это на бумагу. Храни, при необходимости дополняй и ежедневно перечитывай.
9) На основании всего выше выведенного тобой, построй подробный путь достижения своих ценностей, целей и погружения себя в те обстоятельства , в которых ты хочешь быть. Приступи к реализации.
10) Начни кушать по расписанию простую пищу, без усилителей вкуса, специй соусов и прочего . Подойдет модель любой сбалансированной диеты. Желательно, что бы там были натуральные продукты, приготовленные дома. Содержание : мясо, яйца, разные орехи (без добавок!), животные и растительные жиры. Никаких газировок, шоколадок и иных вкусняшек. Кушай медленно, пережевывая тщательно, вкушая запах еды и сосредотачивайся на ощущениях от еды, на ее вкусе. Кушай только до исчезновения чувства голода. Исключи перекусы и снеки (даже если довелось опять выпить). Минимум пару месяцев.
11) Утро начни с дыхательной гимнастики. Вариантов множество. Подбери наиболее комфортную для тебя. Главное ввести ее в обязательный атрибут каждого дня.
12) Начни делать физические упражнения. Начни просто с зарядки по утрам , легкой, но обязательной. Через неделю расширь перечень упражнений и увеличь нагрузку. Еще через неделю начни заниматься (бег, плавание, иной комплекс физических упражнений помимо зарядки.) С этого момента кушай только после физических нагрузок.
13) найди для себя красоту, отдых, что тебе приносит удовольствие без денег и привычной компании (место, природа, книга, помощь животным и т.д.) Постарайся периодически выделять этому время.. начни с пары раз в неделю.
14) Раз в неделю вспоминай, что ты сделала полезного , приятного для себя и для достижения своих целей. Поблагодари себя за это и запиши в тетрадь.
Главное делать эти шаги в обязательном порядке, при любых обстоятельствах.

Буду очень благодарен , если сообщишь мне по прошествии пары месяцев о результатах. Уверен, у тебя получится существенно изменить свою жизнь.

Если могу быть полезен - пиши. С готовностью отвечу и постараюсь помочь.

Всем желающие получить помощь бесплатно, могут получить ее в "кабинете лечения и коррекции зависимостей человека И. Соколова".

Желаю здоровья и благополучия.
Спасибо большое за совет👌🏻 Многое уже практикую, помогает😍
 
Привет!
Сложно ответить, что именно тебе делать. Для этого нужен более глубокий анализ твоей зависимости.
На поверхности, из описанного, это тяга поддерживаемая окружением (социумом) и не вытесняемая ничем, кроме давления мужчины.

Предлагаю рассмотреть такой вариант..
1) Убери из жизни ложь. Будь предельно честна перед собой, как бы это тяжело и не приятно не было. Постарайся не лгать окружающим даже под угрозой порицания или отталкивания ( на месте отвернувшихся появятся другие! кто оценит). Не жди правды от других -их реальность и отношение к ней это их личное дело.
2) Ответь себе на вопросы высших ДЛЯ ТЕБЯ ценностей. Не путать с общественно приемлемыми или навязанными близкими.
3) Выясни в каких ситуация ты уходишь в алкоголизм- что при этом присутствует (эмоции, время, обстоятельства, люди, события) , а чего не присутствует. По каким причинам.
4) Сформулируй для себя основные цели в жизни, достойные самой этой жизни.
5)Сформулируй Второстепенные по важности цели и явления.
6) Перечислив всех людей, толкающих тебя к употреблению ( не важно напрямую или непреднамеренно) и людей поддерживающих это употребление.
7) Выведи для себя ,что ты потеряла и продолжаешь терять благодаря своей зависимости. Выведи для себя, что ты обретешь и как изменится твоя жизнь когда ты не будешь употреблять.
8) Запиши все это на бумагу. Храни, при необходимости дополняй и ежедневно перечитывай.
9) На основании всего выше выведенного тобой, построй подробный путь достижения своих ценностей, целей и погружения себя в те обстоятельства , в которых ты хочешь быть. Приступи к реализации.
10) Начни кушать по расписанию простую пищу, без усилителей вкуса, специй соусов и прочего . Подойдет модель любой сбалансированной диеты. Желательно, что бы там были натуральные продукты, приготовленные дома. Содержание : мясо, яйца, разные орехи (без добавок!), животные и растительные жиры. Никаких газировок, шоколадок и иных вкусняшек. Кушай медленно, пережевывая тщательно, вкушая запах еды и сосредотачивайся на ощущениях от еды, на ее вкусе. Кушай только до исчезновения чувства голода. Исключи перекусы и снеки (даже если довелось опять выпить). Минимум пару месяцев.
11) Утро начни с дыхательной гимнастики. Вариантов множество. Подбери наиболее комфортную для тебя. Главное ввести ее в обязательный атрибут каждого дня.
12) Начни делать физические упражнения. Начни просто с зарядки по утрам , легкой, но обязательной. Через неделю расширь перечень упражнений и увеличь нагрузку. Еще через неделю начни заниматься (бег, плавание, иной комплекс физических упражнений помимо зарядки.) С этого момента кушай только после физических нагрузок.
13) найди для себя красоту, отдых, что тебе приносит удовольствие без денег и привычной компании (место, природа, книга, помощь животным и т.д.) Постарайся периодически выделять этому время.. начни с пары раз в неделю.
14) Раз в неделю вспоминай, что ты сделала полезного , приятного для себя и для достижения своих целей. Поблагодари себя за это и запиши в тетрадь.
Главное делать эти шаги в обязательном порядке, при любых обстоятельствах.

Буду очень благодарен , если сообщишь мне по прошествии пары месяцев о результатах. Уверен, у тебя получится существенно изменить свою жизнь.

Если могу быть полезен - пиши. С готовностью отвечу и постараюсь помочь.

Всем желающие получить помощь бесплатно, могут получить ее в "кабинете лечения и коррекции зависимостей человека И. Соколова".

Желаю здоровья и благополучия.
Спасибо за отличные рекомендации, правда попробую!
 
Прошло уже больше полугода, продолжаю иногда ходить на группы (получила недавно свой заслуженный жетончик). Вообще последнее время казалось, что тяга ушла, но последние несколько дней опять очень сильно хочется выпить. Думаю пора начать искать спонсора и работать по шагам, до этого мне казалось, что я успешно справляюсь самостоятельно, а теперь боюсь сорваться, даже несмотря на эти прекрасные полгода трезвости. В голове опять появляется мысль, что теперь то я точно смогу не напиваться, что я справлюсь и смогу контролировать употребление (хотя я осознаю, что это полнейший бред)
 
Назад
Сверху Снизу