Не понимаю, что делать

Привет!
Мне 29.
Знаешь, разница вроде небольшая, но в этом возрасте уже очень заметно кто пьет. Особенно по женщинам, с нас спрос выше. Вроде девочки еще, а внешность... не инстаграмная. Смотрю на своих подруг, которые в 22 выглядели просто огонь, а сейчас уже почти тётки. Лишний вес, круги под глазами, цвет лица. И смотрю на девочек, которые кажутся мне успешными и крутыми, в 35-45. Большинство из них не пьет. Это отрезвляет.
Ты же сама знаешь, что чем раньше, тем легче? Что легко и свободно уже не будет. Не будет бокала за вечер и хватит. Бляха, я сейчас сма заплачу. Меня тягой в последнее время накрывать начинает, но ну ее нафиг.
Я не отказалась от своих друзей и не стала им неинтересна. Хожу к ним, они там пьют, я швепс холодный пью. Болтаю, смеюсь, наблюдаю, в настолки играю. Потом еду домой, еще книжку читаю перед сном, а не вырубаюсь сразу же... Утром голова не болит. Хорошо.

Короче, я пока писала - поняла, что хотела сказать. Найди пример, который будет тебя вдохновлять. Классных молодых девушек, которые не пьют. Тебя смущает, что ты не запойная, что тебе не 50, что ты не потеряла работу, мужа и детей. И типа че отказываться то. Нужна ммм насмотренность. Положительный пример, что так надо, что это правильно.

Удачи тебе!!
 
Привет. Первый раз я подумала, что мне нужно прекращать пить в 24 года.
Не пила пол года, сорвалась.

Мне сейчас 28. Я уже 4 года верчусь из трезвости ( сухости) в пьянство. Делаю ошибки. Наступаю на грабли. Начинаю все заново.

Как бы я была счастлива, если бы перестала пить в 24.

Скольких ошибок бы я избежала.

Удачи тебе, надеюсь, у тебя получится.
 
Привет, дорогой). Я вообще вся не базовая с точки зрения форума). Даже с пороками расставалась не для себя, что является базовой вредоносной ересью.

согласна, я тоже хулиганю , нарушая советы некоторых спецов. Это личные особенности, мы же все разные не по шаблону сделаны

при этом обе согласны, что лучше придерживаться основ, а про остальное маглам знать не обязательно

:-D :-D :-D

ах вы ж мои хорошие
:obnim2:
 
Последнее редактирование:
Только сейчас дошла сюда и честно немного прослезилась. Спасибо всем и каждому за поддержку и советы. Не ожидала, что будет столько тёплого фидбэка. Вы крутые! Буду тут отписываться, как идёт мой прогресс :obnim2:
 
Только сейчас дошла сюда и честно немного прослезилась. Спасибо всем и каждому за поддержку и советы. Не ожидала, что будет столько тёплого фидбэка. Вы крутые! Буду тут отписываться, как идёт мой прогресс :obnim2:
Утож!
Тут есть те,кто это уже проходил.
Ты по адресу!
 
Только сейчас дошла сюда и честно немного прослезилась. Спасибо всем и каждому за поддержку и советы. Не ожидала, что будет столько тёплого фидбэка. Вы крутые! Буду тут отписываться, как идёт мой прогресс :obnim2:
И еще хочу , как мотивацию написать кое что. Для меня и более возрастных алков- это здоровье, которое начинает улучшаться после расставания с алко. Это чувствуется. Для таких молодых как ты это проходит незаметно, и мотивация как бы отсутствует. НО... Ты заметишь, через примерно полгода, как потихоньку начинают исполняться то, что раньше никак не исполнялось. А в перспективе через много лет, ты увидишь, насколько круче сложилась твоя жизнь, чем у пьющих подруг. Знаешь, до того, как стать алкашом, я подавала большие надежды, я очень хорошо училась и мечтала уехать учится и жить за границу. У меня хватило сил самостоятельно выбраться из своей деревни ( мать была против, они алкаши хоть и не признаются в этом) . Я сама поступила в престижный ВУЗ ( где конкурс был 14 чел на место) и начала бухать. И тут мое развитие резко закончилось. За 30 алколет я кроме того, что закончила вуз и купила маленькую квартиру вообще ничего не добилась. Жизнь как бы остановилась на месте. Я не могла понять что к чему, почему???? я получила еще одно высшее, выучила еще 1 иностранный язык ,но увы....У меня закрадывались мысли что виной всему алко, но я думала, что это мистика , не может быть такого! И вот счас , отказавшись от алко , я замечаю, что всего за полгода, мир начал поворачиваться ко мне лицом, и те мои желания 30- летней давности начали потихоньку обретать реальные очертания. Вот это ли не чудо? Я ж 30 лет как бы билась головой об стену, что- то постоянно делая, суетясь но все в пустую.! Я пишу тебе об этом, чтобы ты видела, что трезвление - это не только тяжелая работа, но и интересная жизнь и да, чудеса, которые тебе подарит трезвая жизнь! Обнимаю тебя !
 
И еще хочу , как мотивацию написать кое что. Для меня и более возрастных алков- это здоровье, которое начинает улучшаться после расставания с алко. Это чувствуется. Для таких молодых как ты это проходит незаметно, и мотивация как бы отсутствует. НО... Ты заметишь, через примерно полгода, как потихоньку начинают исполняться то, что раньше никак не исполнялось. А в перспективе через много лет, ты увидишь, насколько круче сложилась твоя жизнь, чем у пьющих подруг. Знаешь, до того, как стать алкашом, я подавала большие надежды, я очень хорошо училась и мечтала уехать учится и жить за границу. У меня хватило сил самостоятельно выбраться из своей деревни ( мать была против, они алкаши хоть и не признаются в этом) . Я сама поступила в престижный ВУЗ ( где конкурс был 14 чел на место) и начала бухать. И тут мое развитие резко закончилось. За 30 алколет я кроме того, что закончила вуз и купила маленькую квартиру вообще ничего не добилась. Жизнь как бы остановилась на месте. Я не могла понять что к чему, почему???? я получила еще одно высшее, выучила еще 1 иностранный язык ,но увы....У меня закрадывались мысли что виной всему алко, но я думала, что это мистика , не может быть такого! И вот счас , отказавшись от алко , я замечаю, что всего за полгода, мир начал поворачиваться ко мне лицом, и те мои желания 30- летней давности начали потихоньку обретать реальные очертания. Вот это ли не чудо? Я ж 30 лет как бы билась головой об стену, что- то постоянно делая, суетясь но все в пустую.! Я пишу тебе об этом, чтобы ты видела, что трезвление - это не только тяжелая работа, но и интересная жизнь и да, чудеса, которые тебе подарит трезвая жизнь! Обнимаю тебя !
Где тут смайлик *апплодирую стоя*?)) Я серьезно!! Очень крутой коммент, очень! Искренне желаю удачи!

У меня тоже за 3,5 месяца скачок в "развитии" такой, что маманегорюй. Я пру как танк, понимаю что мне это надо и делаю это.
Занялась здоровьем, до которого руки не доходили, у меня ж времени нет и денег, ага, я ж деньги на вино сливаю. Сдала кучу анализов, нашла что нет, лечу. Сделала операцию, которую как оказалось, нужно было сделать лет 10 назад. И реально понимаю что нет "не могу", есть хочу и делаю.
Хочу худеть. Хочу развивать свой инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). Хочу прочитать 65 книг за год. Люди говорят - зачем? Потому что я так хочу. И потому что могу. Я вообще все могу. 3 года не брала путевки на море, хотя имела право, у меня жработа, сейчас пошла и подала заявление. Хочу. И таких примеров куча.
Это круто. Очень мощное чувство.

Спасибо за твой коммент, у меня есть проблемы с тягой в последнее время, этот комментарий очень хорошо встряхнул и помог взглянуть со стороны.
Автору еще раз удачи!!
 
Я пишу тебе об этом, чтобы ты видела, что трезвление - это не только тяжелая работа, но и интересная жизнь и да, чудеса, которые тебе подарит трезвая жизнь! Обнимаю тебя !
:appl: :YES::wub::ax:
 
Где тут смайлик *апплодирую стоя*?)) Я серьезно!! Очень крутой коммент, очень! Искренне желаю удачи!

У меня тоже за 3,5 месяца скачок в "развитии" такой, что маманегорюй. Я пру как танк, понимаю что мне это надо и делаю это.
Занялась здоровьем, до которого руки не доходили, у меня ж времени нет и денег, ага, я ж деньги на вино сливаю. Сдала кучу анализов, нашла что нет, лечу. Сделала операцию, которую как оказалось, нужно было сделать лет 10 назад. И реально понимаю что нет "не могу", есть хочу и делаю.
Хочу худеть. Хочу развивать свой инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). Хочу прочитать 65 книг за год. Люди говорят - зачем? Потому что я так хочу. И потому что могу. Я вообще все могу. 3 года не брала путевки на море, хотя имела право, у меня жработа, сейчас пошла и подала заявление. Хочу. И таких примеров куча.
Это круто. Очень мощное чувство.

Спасибо за твой коммент, у меня есть проблемы с тягой в последнее время, этот комментарий очень хорошо встряхнул и помог взглянуть со стороны.
Автору еще раз удачи!!
Уля, привет! Рада, что мои комменты помогли, вернули к тому , что нам надо делать для счастья. С тягой видимо надо работать. Я не советчик в этом вопрос, поскольку мне все 5 месяцев было плохо физически , тяги не было ( повезло :-D ). Я рада за то, что ты почувствовала "скачок" в жизни, даже за небольшой отрезок трезвости - это мотивирует, но хорошее быстро забывается, знаешь ведь. И Видимо, скачок случается не у всех, или же , что более вероятно, происходит следующее: если у человека жизнь начинает идти в гору, он теряет бдительность, а тяга тут как тут. Человек думает , что проблема решена и начинает культурно выпивать. А итог ты сама знаешь. Так было и у меня всегда по жизни, когда я бросала пить просто, собрав волю в кулак, появлялись просветления. В эти короткие отрезки и случались положительные события (как покупка квартиры и прочие маленькие приятности).И я , не зная ни чего про суть алкозависимости . не имея базы ,просто начинала выпивать, радуясь своим достижениям и.... вот мне 48 лет и я на сайте алкоголиков.
 
И вот счас , отказавшись от алко , я замечаю, что всего за полгода, мир начал поворачиваться ко мне лицом, и те мои желания 30- летней давности начали потихоньку обретать реальные очертания. Вот это ли не чудо?
И правда очень мотивирующий комментарий! Желаю вам удачи и не сдаваться в исполнении мечт. Обнимаю в ответ
 
Полёт пока нормальный и трезвый. Так много работы, что на желание выпить даже времени и нет. Пока планирую двигаться в таком же темпе, занимаюсь спортом и проверяю здоровье
 
Полёт пока нормальный и трезвый. Так много работы, что на желание выпить даже времени и нет. Пока планирую двигаться в таком же темпе, занимаюсь спортом и проверяю здоровье
молодец
 
Привет. Первый раз я подумала, что мне нужно прекращать пить в 24 года.
Не пила пол года, сорвалась.

Мне сейчас 28. Я уже 4 года верчусь из трезвости ( сухости) в пьянство. Делаю ошибки. Наступаю на грабли. Начинаю все заново.

Как бы я была счастлива, если бы перестала пить в 24.

Скольких ошибок бы я избежала.

Удачи тебе, надеюсь, у тебя получится.
удачи
 
Уже почти 3 месяца трезвости, очень собой довольна. Сходила на прошлой неделе первый раз на группу АА, впечатления хорошие, думаю буду продолжать ходить. Выпить иногда хочется, но очень быстро избавляюсь от этого желания, особенно после АА
 
Уже почти 3 месяца трезвости, очень собой довольна. Сходила на прошлой неделе первый раз на группу АА, впечатления хорошие, думаю буду продолжать ходить. Выпить иногда хочется, но очень быстро избавляюсь от этого желания, особенно после АА
Вперед и толтко вперед ✊
 
Полистала форум, тут у большинства гораздо бОльший стаж чем у меня, поэтому немного неловко писать, но всё равно решилась. Мне 24, с алкоголем познакомилась в 13, регулярно пить начала с 16 лет. Начинала с дешевых коктейлей и пакетированного вина, к 20 годам набрала 20 килограммов лишнего веса. Пила всегда в общей компании с молодым человеком. Сначала один раз в месяц, потом всё чаще и чаще. К 18-19 годам перестала контролировать количество выпитого, до сих пор если начинаю пить, то уже не могу остановиться. Когда начала худеть, перешла на белое вино, но также выпивала его 1-2 бутылки несколько раз в неделю. Бывали периоды, когда пила почти каждый день, встречалась с друзьями или подружками и мы дружно напивались до неадекватного состояния. Пили всё подряд пиво, вино, водку. В пьяном состоянии случались неадекватные истерики, возникала агрессия, самой от себя было страшно. После расставания с пьющим молодым человеком, познакомилась с непьющим. После очередной моей неадекватной пьянки, он поставил мне ультиматум, он или алкоголь. После этого я не пила 7 месяцев и прекрасно себя чувствовала, но потом начала снова. Сначала казалось, что могу себя контролировать, но вернулась опять к тому, с чего и начинала. Последнее время употребляла пиво, обычно по 6-7 банок 0,5. С похмелья стала чувствовать себя морально ужасно, мерзко от себя, тревога и грусть вселенского масштаба. В ноябре решила продолжать худеть и опять прекратила пить, встретила первый трезвый Новый год впервые за 8 лет. пока настроена серьезно, но мне кажется, что я опять могу сорваться. Все мои друзья (все пьют) говорят что я слишком накручиваю проблему и ситуация не такая страшная, мол в запои же не ухожу и алкоголь не мешает моей обычной жизни. Периодически опять стало появляться желание выпить, мысли о том, что ничего страшного нет, что я еще молодая и в этот раз я смогу начать контролировать употребление. Пришла посоветоваться, с чего начать, как не сорваться, когда все друзья и родственники пьют/выпивают и не видят в этом проблемы. Может быть я слишком накручиваю?
Мне 34, и точно такая же история. И лишний вес. И работе не мешает. Но мне бы 10 лет трезвости!!! И камней бы в жёлчном не было бы. И с моей активностью жила бы уже на другом уровне) бросай и не слушай не кого. Что за друзья такие. Сами не хотят становится лучше, и тянут к себе не дно. Мне тоже в 20+ казалось все не такой серьёзной проблемой. Но я уже тогда задумывалась, что так как я пью, это не нормально для девушки. Бросила пить на 4 года, чтобы родить малыша. И за это время стала гораздо лучше зарабатывать, была много где в Европе. Сорвалась, думала после 4 Лет трезвости, научилась пить культурно. Но нет, человек потерявший стоп, не когда его не найдёт. Держитесь!!! Все получится. Чем раньше тем лучше
 
Может быть я слишком накручиваю?

Может

президент-алкоголик способствовал популяризации алкогольного стиля жизни

Это отрезвляет

Выпить иногда хочется

работе не мешает

Так и живём🤷‍♂️
 
Уже почти 3 месяца трезвости, очень собой довольна. Сходила на прошлой неделе первый раз на группу АА, впечатления хорошие, думаю буду продолжать ходить. Выпить иногда хочется, но очень быстро избавляюсь от этого желания, особенно после АА
И как делы обстоят сейчас?
Как с посещением собраний,с ощущениями ,мыслями после них?
 
Назад
Сверху Снизу