Не получилось.

Вот такая же ситуация. И именно это мешает завершить. Не накапливается видимо достаточно негодования, чтобы сдетонировать разбег насовсем.
Да, именно так. Мне это состояние знакомо. С бывшим мужем так было. Раскопала его интрижку, но именно раскопала сама. Он не прокалывался. Ни подозрительных звонков ни СМС ни отлучек. О семье заботится, карточка его у меня, на мне не экономит, дом нам строит. Внутри чтото перещелкнуло, сгорело, стало пусто и равнодушно. Будущее совместное перестала с ним видеть. Но вроде гадостей мне не делает, не ругается, ко мне тепло. Работа такая что мы вечером вместе где то раз в неделю, то есть ломать себя нет нужды изображать уютное гнездышко. Очень трудно поставить точку в таких условиях. Когда откровенный треш, легче.
 
Вот такая же ситуация. И именно это мешает завершить. Не накапливается видимо достаточно негодования, чтобы сдетонировать разбег насовсем.
Да, именно так. Мне это состояние знакомо. С бывшим мужем так было. ..... Работа такая что мы вечером вместе где то раз в неделю, то есть ломать себя нет нужды изображать уютное гнездышко. Очень трудно поставить точку в таких условиях. Когда откровенный треш, легче.
Какие переборчивые созы. Еще и треш им, потому что самим шевелиться ссыкотно:)
Созочки, а вы уверены, что треш потяните, а не свалитесь в позорном инфаркте, потому что -треш? Он то не по вашему заказу будет. Как хлобыстнет со всей дури...
Вообще, у нас еще есть такое понятие , как лягушка варится в постепенно закипающей воде. Если лягушку кинуть в кипяток, она от боли, страха и т.д. выпрыгнет с кипятка и останется в живых.А если посадить ее в теплую воду , в кастрюльку, и потихонечку варить, она просто не заметит, что вода закипела. И сварится.
Вот вы сейчас и говорите, не хочется вариться в тепленькой водичке, хочется кипятка, а то лень прыгать, и вообще, вдруг не сварюсь:)))
А на самом деле: В начале отношений вы разве терпели бы то, что терпите сейчас?
На сколько градусов тепла тянет температура в вашей кастрюльке?
 
А на самом деле: В начале отношений вы разве терпели бы то, что терпите сейчас?
в начале нет. В начале я и не терпела, мы 2 года встречались, вместе не жили да я и не собиралась. Потом его бросила. Он не то что бы пил, перепивал скорее во время застолий. В остальном во всем мне подходил, а был мне нужен на тот момент, после развода, ненапряжный любовник, Через какое то время пришел завязавший, влюбленный, работающий с психологом. Началась любовь по новой. Лет 6 держался и действительно было хорошо вместе. Началось пару лет назад. Но и то , так осторожно. Например, с работы он ни разу не задержался. Когда на моей территории, ведет себя прилично.
Ситуация ни разу не уникальна, я понимаю. Нет моей решимости потому что на данный момент много плюсов. Смешно сказать, чисто обывательских. Вот на неделе он мне 30 туй посадил за забором ))) А сравнение с лягушками хорошее.)
 
в начале нет. В начале я и не терпела, мы 2 года встречались, вместе не жили да я и не собиралась. Потом его бросила. Он не то что бы пил, перепивал скорее во время застолий. В остальном во всем мне подходил, а был мне нужен на тот момент, после развода, ненапряжный любовник, Через какое то время пришел завязавший, влюбленный, работающий с психологом. Началась любовь по новой. Лет 6 держался и действительно было хорошо вместе. Началось пару лет назад. Но и то , так осторожно. Например, с работы он ни разу не задержался. Когда на моей территории, ведет себя прилично.
Ситуация ни разу не уникальна, я понимаю. Нет моей решимости потому что на данный момент много плюсов. Смешно сказать, чисто обывательских. Вот на неделе он мне 30 туй посадил за забором ))) А сравнение с лягушками хорошее.)
У меня так же все плюсы и бонусы обывательские и материальные. Других давно не вижу. Иногда успокаиваю себя, что из этих обывательств вообщем то и состоит жизнь. Но почему я здесь, на НД. И реально мы в состоянии этих лягушек. 200%
 
У меня так же все плюсы и бонусы обывательские и материальные. Других давно не вижу.
Бязь, а душевность, тепло остались, хоть иногда?
У меня остатки еще есть. Моральная его поддержка, разговоры. Походы на концерты,театры
 
Бязь, а душевность, тепло остались, хоть иногда?
У меня остатки еще есть. Моральная его поддержка, разговоры. Походы на концерты,театры
Вот именно иногда.... Походы к друзьям, занимаемся маленьким внуком, ему 2 года, на отдыхе вообщем то сближаемся.Мы же вместе живем. Вряд ли у кого бывает вместе жить, но не эмоционировать вместе. Дети, внуки болеют или неприятности тоже переживаем вместе...
 
Со многими закидонами его характера я могу смириться, сама не идеальная. Но не хочу больше жить в ожидании алкотреша..Да, это на другой территории, но моя голова и мысли не свободны при этом.Все очень болезненно. И после запоев, он считает, что ничего не произошло, а мне опять требуется много времени на восстановление себя....А часики тикают.
 
, на отдыхе вообщем то сближаемся.Мы же вместе живем. Вряд ли у кого бывает вместе жить, но не эмоционировать вместе
Да, конечно. Мы вчера вместе собачку нашу искали , сбежала. 2 часа бегали по лесу, я голос сорвала крича. Нашли. Сели во дворе, дружные, радостные. Каждый рассказывает как у него сердце обрывалось. А я понимаю, что такие вот моменты это шаг назад в случае когда решила что уже не вместе.
 
ты знаешь, все поноют-поноют... и двигаться начинают. большинство во всяком случае :)
а поныть я тоже люблю. куда ж без этого. не хочется же менять что-то.
хочется, чтобы оно само рассосалось...
Мне тоже кажется, что основная масса двигаться начинает, просто медленно.
 
А у меня наоборот. Я всегда вперёд батьки лезла. Деньги все мне, раз деньги мне, то и продукты уже тащишь сама, все платить мне, квитанции, ремонты, покупки и прочие хрени. А у него бедного работа тяжёлая, ему тяжело. Легко припеваючи жил и пил.
Меня это достало, теперь все передала ему. Его деньги общие, мои деньги-мои. Ничего, справляется, в квинтациях не путается. Решила, что с мужскими обязанностями я буду заниматься, когда без мужа буду.
 
Да, конечно. Мы вчера вместе собачку нашу искали , сбежала. 2 часа бегали по лесу, я голос сорвала крича. Нашли. Сели во дворе, дружные, радостные. Каждый рассказывает как у него сердце обрывалось. А я понимаю, что такие вот моменты это шаг назад в случае когда решила что уже не вместе.
да вот поэтому мы и застряли в этой точке. И умом я понимаю, что это не верно. МЛА меня очень обижает (словесно) во время запоев, да и после. Но не может относительно нормальный человек переступать через это и дальше умиляться на внуков и собачек. А мы делаем все это. Наши границы размыты и отодвинуты дальше не бывает...Но даже с этим можно как то смириться., всякое в жизни бывает, понимаем, не девочки уже. САМОЕ ужасное, что это будет продолжаться. Вопрос только в периодичности. Я честно хочу это завершить...
 
Со многими закидонами его характера я могу смириться, сама не идеальная. Но не хочу больше жить в ожидании алкотреша..Да, это на другой территории, но моя голова и мысли не свободны при этом.Все очень болезненно. И после запоев, он считает, что ничего не произошло, а мне опять требуется много времени на восстановление себя....А часики тикают.
Для меня если я не вижу, не болезненно. Но напрягают последствия которые уже отслеживаю. Первое- сужение круга интересов.Поскольку у нас нет общих детей внуков, то живем для себя. Жизнь все годы была активная. Сейчас все больше- *я устал* и споры с телевизором. Стал ограниченным. Никуда не хочет. Драйв какой то ушел из отношений. Ревнует постоянно. Болото.
 
Для меня если я не вижу, не болезненно. Но напрягают последствия которые уже отслеживаю. Первое- сужение круга интересов.Поскольку у нас нет общих детей внуков, то живем для себя. Жизнь все годы была активная. Сейчас все больше- *я устал* и споры с телевизором. Стал ограниченным. Никуда не хочет. Драйв какой то ушел из отношений. Ревнует постоянно. Болото.
[/QUO.TE]
Гамма, вообще не болезненно? реально? А я накручиваю себя, вдруг помер, вдруг кого то сбил ит..д. Себя жалею, расцениваю как предательство. Переживаю за его невыход на работу. Да много чего. Соз во всей красе и контролер.
 
Ну, и дохлых лошадей можно посравнивать, куда ж без этого:)
Неа, Мы не соревнуемся здесь алкголиками, кто лучше а кто золотистее.) Просто ситуации схожи, когда еще не приперло, вот и делимся. Но явно не с целью рассказать, что а вот мой хороший и не валяется. Во всяком случае я этого не вижу
 
Мне тоже кажется, что основная масса двигаться начинает, просто медленно.
я очень надеюсь, что сдвиг пошел в правильном направлении. План Б готов, расписан, по полочкам разложен. 1.приготовила упаковку АД на курс 21 день, расчитала дозировки с первой минуты. 2. на НД. 3.очень важное забрать ключи. от своей квартиры, когда он не в адеквате это сложно. 4.Подготовила разговор с дочерью и так милллион пунктов. Очень хочу завершить задуманное и не свернуть... Буду усиленно просить вашей поддержки....
 
Гамма, реально безболезненно?
Если он начинает наезжать по телефону с ревностью, конечно обидно. Или цепляется- а чьи это мужские голоса рядом со мной. Бред какой то несет. Тогда отключаю телефон. А волнений за его здоровье нет. Было раньше, спасала его, системы ставила чтоб на работе он прилично выглядел. А потом как отрубило. Это его выбор пусть и несет ответственность. Не слова а изнутри это. Когда свое здоровье пошатнулось, а он здоровее здорового. Экг, печень почки поджелудочная как у молодого. Тогда и остыла. Поняла что его лечу на себя забиваю.
При мне пьяный в машину сел и уехал, я пошла спать и спала спокойно до утра. У него в голове не укладывалось- как так.
А я сказала что на руке виснуть и ключи забирать не буду,каждый сам себе друг или враг. Но такое спокойствие не разу, как то внезапно что то сломалось.
 
Для меня важно это завершить и еще и из за дочери. Она очень созит и контролит отца, от слова ОЧЕНЬ. Во первых, хочу своим примером хоть как то помочь ей начать движение в нужном направлении. Во вторых, надеюсь на доп.созу. МЛА еще очень даже ликвиден. Да, осознаю, что буду очень переживать, был такой опыт. Но я, надеюсь переболею и преживу, а с дочки хоть немного сниму обузу этих запоев, отходов и т.д. Возможно, я не права. Но на данном моменте живу с чувством вины перед дитем, что не ушла от алка раньше, не разорвала этот адо кружок.
 
Уже ревность пошла?

ну сильно значит уже он деградированный.

Чего там выжидать - непонятно.

Ренвость - это уже хороший такой психиатрический знак снижения - деградации.
 
Если он начинает наезжать по телефону с ревностью, конечно обидно. Или цепляется- а чьи это мужские голоса рядом со мной. Бред какой то несет. Тогда отключаю телефон. А волнений за его здоровье нет. Было раньше, спасала его, системы ставила чтоб на работе он прилично выглядел. А потом как отрубило. Это его выбор пусть и несет ответственность. Не слова а изнутри это. Когда свое здоровье пошатнулось, а он здоровее здорового. Экг, печень почки поджелудочная как у молодого. Тогда и остыла. Поняла что его лечу на себя забиваю.
При мне пьяный в машину сел и уехал, я пошла спать и спала спокойно до утра. У него в голове не укладывалось- как так.
А я сказала что на руке виснуть и ключи забирать не буду,каждый сам себе друг или враг. Но такое спокойствие не разу, как то внезапно что то сломалось.
Это уже большой шажок в правильном направлении. Я пока не дошла до этого.
 
Назад
Сверху Снизу