Не получилось.

тебе все равно когда-то придется все самой, бо алкаш либо помрет, либо в животное превратится.
так что чем раньше начнешь - тем лучше.
Да всякое в жизни бывает, и мы вперёд помереть могём, возраст такой. Но жить с мыслью, что всё сумею и мне страшно приятнее. Для себя решила не лениться и продолжать брать на себя больше ответственности и даже чисто физические бытовые дела просто делать самой. Я имею в виду,те, что обычно муж всегда делал. Он кстати удивлён. Но его я давно не обсуждаю, там всё другое и мысли и чувства
 
Оказалось, что многое я могу делать сама, абсолютно не зависеть от мужа. Да есть ленность. Но это так классно... Например, раньше все вопросы пл ремонту, мастерам решал он. А я взяла и просто начала делать многое сама, вообще не обращаясь к нему. И всё идёт своим ходом и даже лучше, и совсем не страшно. А раньше я считала, как без мужчины вообще подобное возможно. Но это просто поимерчик ближайший. А если это делать во всём, то МЛА отдыхает по многим вопросам, а жизнь то продолжается. И план Б меня всё меньше страшит.... как то так.
Да, я тоже этому учусь, очень понимаю тебя. И нравится! Но эти качели...
Многое оказывается, могу и умею сама, и ремонтик, и с рабочими поговорить, и прочее, и на машине съездить далеко, но,...(тутмалоцензурныевыражения) хочется как раньше, лет 25 назад, девочка-девочка и крепкое плечо. Пока это моя ловушка. Память о хорошем.
 
Да всякое в жизни бывает, и мы вперёд помереть могём, возраст такой. Но жить с мыслью, что всё сумею и мне страшно приятнее. Для себя решила не лениться и продолжать брать на себя больше ответственности и даже чисто физические бытовые дела просто делать самой. Я имею в виду,те, что обычно муж всегда делал. Он кстати удивлён. Но его я давно не обсуждаю, там всё другое и мысли и чувства
О да. Удивление самое то слово).
 
Да, я тоже этому учусь, очень понимаю тебя. И нравится! Но эти качели...
Многое оказывается, могу и умею сама, и ремонтик, и с рабочими поговорить, и прочее, и на машине съездить далеко, но,...(тутмалоцензурныевыражения) хочется как раньше, лет 25 назад, девочка-девочка и крепкое плечо. Пока это моя ловушка. Память о хорошем.
Ну да хочется, но уже точно не будет. Меня очень смотивировало выражение Амаришь, типа все приходят поныть, чуть легче и дальше действий никаких. Или что то наподобе. Вот мне сейчас хочется именно действовать, а не ныть. Может это временно? Но пока так.
 
Ну да хочется, но уже точно не будет. Меня очень смотивировало выражение Амаришь, типа все приходят поныть, чуть легче и дальше действий никаких. Или что то наподобе. Вот мне сейчас хочется именно действовать, а не ныть. Может это временно? Но пока так.
Молодец! Пускай у тебя так и будет! Дейсьвуй. Обнимаю.
 
Оказалось, что многое я могу делать сама, абсолютно не зависеть от мужа.
Я пока телефоны мастеров записываю) С собакой хожу гулять, там на доске объявлений - рекламы. Насосы, сантехника, стрижка газонов ,строй работы. Я все переписываю
 
Меня очень смотивировало выражение Амаришь, типа все приходят поныть
ты знаешь, все поноют-поноют... и двигаться начинают. большинство во всяком случае :)
а поныть я тоже люблю. куда ж без этого. не хочется же менять что-то.
хочется, чтобы оно само рассосалось...
 
У меня тоже получается выученная беспомощность. 22 года с предыдущим мужем 10 с этим.
И никогда особо с мужскими заботами не сталкивалась.
 
И никогда особо с мужскими заботами не сталкивалась.
все не сталкивались. а куда деваться :(
и грех жаловаться - сейчас мастера на каждом шагу и в магазинах все есть.
в сов времена куда как хуже с этим было.
 
Я пока телефоны мастеров записываю) С собакой хожу гулять, там на доске объявлений - рекламы. Насосы, сантехника, стрижка газонов ,строй работы. Я все переписываю
Да на самом деле не так всё и страшно. Сама за всё боялась браться ведь 27 лет брака. Он в запое, а я сижу квитанции собираю квартплату в смысле. Думаю протрезвеет и пойдёт платить и шторы развесит и т.д. А теперь надоело. Надо хоть просто попробовать как это жить самой и не оглядываться, не ждать, не просить, не наплминать постоянно. Просто сделать и не ждать похвал и его оценок. Просто делать и всё. Это не просто реально. Привычки рулят. Но я сейчас почувствовала в этом потребность. Не знаю, что дальше будет
 
все не сталкивались. а куда деваться :(
и грех жаловаться - сейчас мастера на каждом шагу и в магазинах все есть.
в сов времена куда как хуже с этим было.
Смешно сказать, когда я 2 недели одна была ,заехала в автосервис колеса подкачать, так такая гордая была. Тетенька 50+, 25 лет за рулем)
 
Просто сделать и не ждать похвал и его оценок. Просто делать и всё. Это не просто реально. Привычки рулят. Но я сейчас почувствовала в этом потребность. Не знаю, что дальше будет
здорово что начала. Мне слова понравились- выученная беспомощность. Ведь на самом деле. На работе сложная аппаратура, и все в порядке, читаешь инструкцию и вперед,потом еще и студентам объясняешь. А дома текущий унитаз в ступор вгонят ,пока ноcом не ткнут где воду перекрывать ,стоишь в телефон голосишь- спаси меня)
 
О да. Удивление самое то слово).
Относительно нормального села не алко, действительно приятно удивило бы поведение жены, ее стремления...Не фига МЛА не просто удивлен, его это даже бесит, а не радует. Предпочитает это не замечать и не обсуждать. Психиатрия....
 
Относительно нормального села не алко, действительно приятно удивило бы поведение жены, ее стремления...Не фига МЛА не просто удивлен, его это даже бесит, а не радует. Предпочитает это не замечать и не обсуждать. Психиатрия....


Это разрыв шаблона для него.

Люди болезненно реагируют на разрыв своих шаблонов.
 
Это разрыв шаблона для него.

Люди болезненно реагируют на разрыв своих шаблонов.
Но может кончится тем, что соза : Я и баба, и мужик, гордо тянет все, что можно и нельзя, а алк пьет себе в удовольствие, да на созу покрикивает, требуя, чтобы и его физически не забывала обслуживать. А соза и рада - я все могу сама, у нас лубоффффф
 
не то чтобы комфорт и благополучие. Видимо алки на разных стадиях по разному переживают сухость.Не у каждого есть напряжение, раздражение, перепады настроения.
У моего нет. Он ровный, спокойный, не напряжный . Поэтому я сначала злюсь, а потом постепенно начинается обычная жизнь, с обычным взаимодействием. Мне это, кстати, мешает закончить отношения. Тем более я то его выпившим не вижу. Он выпивает у себя, когда уезжает на выходные.
Вот такая же ситуация. И именно это мешает завершить. Не накапливается видимо достаточно негодования, чтобы сдетонировать разбег насовсем.
 
Но может кончится тем, что соза : Я и баба, и мужик, гордо тянет все, что можно и нельзя, а алк пьет себе в удовольствие, да на созу покрикивает, требуя, чтобы и его физически не забывала обслуживать. А соза и рада - я все могу сама, у нас лубоффффф
Смешарик, имхо, начать делать все самой имеет смысл только при намерении подучиться и уйти от алка.
в противном случае да - это будет только организация для алка оптимального режима питья :(
у меня так было - делать все сама я уже стала, а вот сбросить балласт забыла :(
 
Назад
Сверху Снизу