Не получилось.

Не в нем. В тебе. Созость называется :) Лечись дальше.
Так ясно что созость. Кто еще живущий с алком ищет в инете инфу и не может расстаться? Несозы просто уходят. Я правда, искала про любовную зависимость , а пришла сюда. Ну и лучше)
 
Так ясно что созость. Кто еще живущий с алком ищет в инете инфу и не может расстаться? Несозы просто уходят. Я правда, искала про любовную зависимость , а пришла сюда. Ну и лучше)
Ну, так и не надо ждать от алка чего-то там. Мети свою сторону улицы.Пока не наведешь чистоту на своей половине - не увидишь и не поймешь ничего.
 
Всем добрый вечер. Я на нд. Читаю, пишу, лечусь. Уходить с форума не собираюсь. Вижу конкретную цель, реалистка. Хочу после запоя отселить алка насовсем и минимальных качелей. План б готов. Веду ремонт своей квартиры в ускоренном режиме. Это теория
На практике всё очень и очень трудно. Мужа стала гораздо меньше созить, прекратила все бессмысленные созвончики, пытаюсь не контролить. НО заметила, что стала переключаться на детей(взрослые, живут отдельно). Держусь просто на зубах... лезу с советами, где и не просят. Жуть...
 
Далее. Очень трудно идёт сепарация с МЛА. Может я не так поняла и не правильно всё делаю. В моем понимании надо максимально эмоц. отстраниться, т.е. все свои проблемы стараться решать самой, жить как можно самостоятельнее, свои интересы желания и чувства прежде всего. И никакой завистмости от его настроения
А в итоге.... живём же вместе, отдых совместный, проблемы и их решение всё общее..ремонт опять же... наоборот сближение какое то....
 
Всем добрый вечер. Я на нд. Читаю, пишу, лечусь. Уходить с форума не собираюсь. Вижу конкретную цель, реалистка. Хочу после запоя отселить алка насовсем и минимальных качелей. План б готов. Веду ремонт своей квартиры в ускоренном режиме. Это теория
На практике всё очень и очень трудно. Мужа стала гораздо меньше созить, прекратила все бессмысленные созвончики, пытаюсь не контролить. НО заметила, что стала переключаться на детей(взрослые, живут отдельно). Держусь просто на зубах... лезу с советами, где и не просят. Жуть...
Трудно с таким сроком брака менять привычки. Понимаю тебя. Я вот тоже теперь за собой стараюсь примечать такое вмешательство и пресекать вовремя. Мне помогает такой прием - когда замечаю такое движение у себя, включаю режим - попросить совет у того, кому хочу его дать :-D .
Знаешь, порой это помогает увидеть ситуацию глазами другого человека и вовремя остановиться. И еще бывает, что услышанное оказывается более мудрым и удачным вариантом, чем мой....;-)
 
Конечно, не как у других девочек в соседних ветках... У них комфорт любовь и благополучие в межзапойный период. У меня скажем так ТЕРПИМО И ПРИВЫЧНО
 
Конечно, не как у других девочек в соседних ветках... У них комфорт любовь и благополучие в межзапойный период. У меня скажем так ТЕРПИМО И ПРИВЫЧНО
Ну так, может быть, тебе важно чтобы было именно привычно и терпимо? Может, ты непривычного боишься и что будет не терпимо?
 
Ну так, может быть, тебе важно чтобы было именно привычно и терпимо? Может, ты непривычного боишься и что будет не терпимо?
Да всё может быть
Разбираюсь в себе, пытаюсь понять чего хочу. На данный момент твёрдо уверена, что не верну после запоя. Вернее очень этого хочу.
 
Конечно, не как у других девочек в соседних ветках... У них комфорт любовь и благополучие в межзапойный период.
не то чтобы комфорт и благополучие. Видимо алки на разных стадиях по разному переживают сухость.Не у каждого есть напряжение, раздражение, перепады настроения.
У моего нет. Он ровный, спокойный, не напряжный . Поэтому я сначала злюсь, а потом постепенно начинается обычная жизнь, с обычным взаимодействием. Мне это, кстати, мешает закончить отношения. Тем более я то его выпившим не вижу. Он выпивает у себя, когда уезжает на выходные.
 
... НО заметила, что стала переключаться на детей(взрослые, живут отдельно). Держусь просто на зубах... лезу с советами, где и не просят. Жуть...
Учишься отлавливать и тормозить себя - уже молодец. Бей себя по рукам, " не мое дело, не в моих силах, это их жизнь." Со временем научишься и привыкнешь.
 
...
А в итоге.... живём же вместе, отдых совместный, проблемы и их решение всё общее..ремонт опять же... наоборот сближение какое то....
А какие у вас общие проблемы? Ну, как пример, приведи?
У алков есть такой период = золотистость после запоя, на чувстве вины. Соза -то думает, что все понял и теперь жизнь налаживается, ан нет. Это цикл такой.Еще соза замечает какие-то действия, движения, даже слова, которые раньше были предвестниками запоя:). И она бы рада радоваться, но внутренне ждет очередного запоя, и расслабиться никак не может.

В нашей болезни нет исключительных случаев, алков и созов. Даже не думай в эту сторону. Фейсом об тейбл - очень больно.:(
 
не то чтобы комфорт и благополучие. Видимо алки на разных стадиях по разному переживают сухость.Не у каждого есть напряжение, раздражение, перепады настроения.
У моего нет. Он ровный, спокойный, не напряжный . Поэтому я сначала злюсь, а потом постепенно начинается обычная жизнь, с обычным взаимодействием. Мне это, кстати, мешает закончить отношения. Тем более я то его выпившим не вижу. Он выпивает у себя, когда уезжает на выходные.
Выскажу свою сугубо суюбьективную точку зрения. Автор, у вас нет позитивной программы. Все начинается с частицы НЕ. Спросите себя, ЗАЧЕМ вы хотите уйти. Разрушить 27 лет отношений. Что вас ждет впереди в позитивом сценарии. Вы хотите пополнить легион одиноких женщин, которым полтинник? В России в этом возрасте вероятность встретить мужчину исчезающе мала. Ну будете в своем одиночестве изводить взрослых детей. Котов держать. А может у вас вообще климатерический сбой в психике? Короче, нужно просто спокойно все оценить, взвесить все за и против. Тем более, что муж-то не пьет.
 
В России в этом возрасте вероятность встретить мужчину исчезающе мала.


так не случайно жеж, Эмиль!!

потому что - то, что представляют собой эти мужчины - просто страшно подумать иной раз))

К тому же в соседней теме уже опубликованы результаты исследований о "счастье женщины".

там мужчина знаешь ли не на самом главном месте. Особенно за 50.)) Что там с ним делать с мужчиной скажем за 60? Песок от пола отшкрябывать?
 
You have ruined my personal Universe.


))) Ну не огорчайся))

Эмиль - женщин все таки надо жалеть.

А ты ведь не добра желаешь такими постами... Ты же видишь - человек по сути мучается. А ты что ему говоришь? В итересах ли ТС ты пишешь свои посты? Или еще в чьих то?
 
Эмиль, вы очевидно отвечали автору темы, коль написали о 27 совместных годах но процитировали мое сообщение. Поэтому отвечу только по части возраста , который у меня и автора примерно одинаков. Спокойно жить хочется в любом возрасте,и в 30 и в 50 и в 70. А уж радоваться каждому дню, не ожидая подставы, хочется вдвойне с возрастом ,когда дети выросли, самостоятельны, есть где жить и на что жить , знаешь чего хочешь и в тоже время осознаешь что на активный период осталось не так много. Поэтому не так пугает одиночество когда подводишь баланс- что потеряешь и что получишь.
 
не то чтобы комфорт и благополучие. Видимо алки на разных стадиях по разному переживают сухость.Не у каждого есть напряжение, раздражение, перепады настроения.
У моего нет. Он ровный, спокойный, не напряжный . Поэтому я сначала злюсь, а потом постепенно начинается обычная жизнь, с обычным взаимодействием. Мне это, кстати, мешает закончить отношения. Тем более я то его выпившим не вижу. Он выпивает у себя, когда уезжает на выходные.
А зачем тогда ты их заканчиваешь? Если все так хорошо
 
Выскажу свою сугубо суюбьективную точку зрения. Автор, у вас нет позитивной программы. Все начинается с частицы НЕ. Спросите себя, ЗАЧЕМ вы хотите уйти. Разрушить 27 лет отношений. Что вас ждет впереди в позитивом сценарии. Вы хотите пополнить легион одиноких женщин, которым полтинник? В России в этом возрасте вероятность встретить мужчину исчезающе мала. Ну будете в своем одиночестве изводить взрослых детей. Котов держать. А может у вас вообще климатерический сбой в психике? Короче, нужно просто спокойно все оценить, взвесить все за и против. Тем более, что муж-то не пьет.
В любом случае, женщина с возрастом остаётся одна. Даже если рядом проживает нелюбимый супруг. Возможность прожить старость вместе с адекватным мужчиной, исчезающе мала, в любом случае. А если проживаешь с алкоголиком, то речь идёт только о том, как бы не остаться на старости лет, с агрессивным овощем.
Так вот, 50 лет это последний шанс пожить для себя, как тебе удобно и приятно. Ну, может, ТС удобно и приятно будет жить с действующим алкоголиком, это ей решать
 
Назад
Сверху Снизу