Не получилось.

А зачем тогда ты их заканчиваешь? Если все так хорошо
что значит хорошо? До нестояния не напивается , но употребляет достаточно чтобы мне было некомфортно. Не при мне, но только по той причине что я на его территорию перестала ездить. А когда ездила, то без алкоголя ни дня не обходилось.А мне алко на работе хватает, битых резаных. В теме автора написала в ответ на ее фразу, что у многих хорошие отношения в период сухости. На мой взгляд l,это временно, пока не напили напряжение и раздражение.
 
Я понимаю. Тоже самое. Выбрала позицию номер 1.) Умом поняла что не изменится, хорошей жизни не будет. Но получается, что не сама выбираю а жду его гадостного поведения. А время, время то идет. Мое время. А мне 52.
замечала такое. Вязкое болото какой-то нечувствительности к себе. Апатия. Внутри себя я даже немного завидую тем, кто нашел так или иначе в себе силы уйти, на съем, на дачу... А ведь после таких историй менялись, после такого пережитого! Решимость что-то конкретное для себя сделать разваливается, так и не оформившись .
 
замечала такое. Вязкое болото какой-то нечувствительности к себе. Апатия. Внутри себя я даже немного завидую тем, кто нашел так или иначе в себе силы уйти, на съем, на дачу... А ведь после таких историй менялись, после такого пережитого! Решимость что-то конкретное для себя сделать разваливается, так и не оформившись .


Ну это экзогенная депрессия прям.

Вот настоящая ЭКЗОГЕННАЯ депрессия на фоне хрошического стресса. Когда ничего не хочется. никого видеть особо не хочется, обсуждать затруднительно с другими людьми и вообще - какая то пелена в будущем.

девчонки - вот честно - надо вылезать!

Потому что - нафег оно надо? У меня тоже уже что-то в этом духе намечалось - а теперь этого нет. То есть - эта проблема перестала волновать. И открылась другая жизнь - с другими людьми, другими проблемами даже - но они не депрессивные эти проблемы - они жизненные.

Вот - не советую сидеть в этом всем особенно к пенсии)) Лучше уж переключится на внуков, цветочки, работу, я не знаю - подруг и приятельниц.

Но вариться в алкоголизме чужом даже если он просохнет на какое то время - вот охота была - сидеть и думать - а сколько он просохшим будет?

тьху - прям мне даже эта мысль неприятна... :ph34r:
 
Ну это экзогенная депрессия прям.

Вот настоящая ЭКЗОГЕННАЯ депрессия на фоне хрошического стресса. Когда ничего не хочется. никого видеть особо не хочется, обсуждать затруднительно с другими людьми и вообще - какая то пелена в будущем.

девчонки - вот честно - надо вылезать!

Потому что - нафег оно надо? У меня тоже уже что-то в этом духе намечалось - а теперь этого нет. То есть - эта проблема перестала волновать. И открылась другая жизнь - с другими людьми, другими проблемами даже - но они не депрессивные эти проблемы - они жизненные.

Вот - не советую сидеть в этом всем особенно к пенсии)) Лучше уж переключится на внуков, цветочки, работу, я не знаю - подруг и приятельниц.

Но вариться в алкоголизме чужом даже если он просохнет на какое то время - вот охота была - сидеть и думать - а сколько он просохшим будет?

тьху - прям мне даже эта мысль неприятна... :ph34r:
Амариш, это прям любимый твой диагноз)). Смеюсь. Это ещё наложилось у меня на гормональную перестройку.
Мля не просыхает, он ЕУ. И его это устраивает,бодр и активен, а вот мне как-то вязко внутри. Уж думаю, надо сдаваться психотерапевту.
 
замечала такое. Вязкое болото какой-то нечувствительности к себе. Апатия.Решимость что-то конкретное для себя сделать разваливается, так и не оформившись .
не совсем так. Не могу объяснить , даже сформулировать. Так бывает как будто что то перегорело и все действия другого человека становятся практически безразличными., становится понятно что твоя жизнь гораздо больше чем отношения с этим человеком. Но с другой стороны как бы приятелем он остаётся., на сейчас. А будущего с ним не видишь. Но апатии нет. То что радовало раньше радует и сейчас.
 
Амариш, это прям любимый твой диагноз)). Смеюсь. Это ещё наложилось у меня на гормональную перестройку.
Мля не просыхает, он ЕУ. И его это устраивает,бодр и активен, а вот мне как-то вязко внутри. Уж думаю, надо сдаваться психотерапевту.


Нет, Дождик - "любимый" мой диагноз не этот.

А ЭНДОГЕННАЯ депрессия.

просьба не путать)))
 
замечала такое. Вязкое болото какой-то нечувствительности к себе. Апатия. Внутри себя я даже немного завидую тем, кто нашел так или иначе в себе силы уйти, на съем, на дачу... А ведь после таких историй менялись, после такого пережитого! Решимость что-то конкретное для себя сделать разваливается, так и не оформившись .
Наверное, это - уже поняла, что не изменишь другого человека, но свою жопу отрывать еще страшно?
Не боись, и ты здесь будешь, в смысле, на даче или где там:)
Дело только во времени. Если принять, что алк будет пить, а ты будешь хиреть и хиреть рядом с употребляющим - сколько ты можешь позволить себе еще лет ему подарить? Ладно, до форума ты была в несознанке.Но сейчас -то не сможешь свалить на то, что ничего не знаешь об алкоголизме и созости?
Мне понадобилось 5 лет. До этого все изучала, все пыталась себе доказать, что у нас исключительная ситуация, что не х. же груши здесь, в АА, и у ПТ околочивает, что или принимай таким, как есть, или вали( а как принимать, если деградация его, и твоя вместе с ним усугубляется?)
Так сколько лет и здоровья ты согласна безвозмездно подарить алку, алкоголизму и созости?
 
))) Ну не огорчайся))

Эмиль - женщин все таки надо жалеть.

А ты ведь не добра желаешь такими постами... Ты же видишь - человек по сути мучается. А ты что ему говоришь? В итересах ли ТС ты пишешь свои посты? Или еще в чьих то?
Ну, вы же знаете, я - тролль. Я не пишу ни в чьих интересах. Кстати, про песок из 60-летних вы не правы. Гляньте на Путина. Орел наш дон Рэба.
Да и из личного опыта могу сказать. Много старших товарищей за 60 и на лыжах гоняют. И штангу жмут 100 кг, полюбовниц имеют сороколетних, детей маленьких. Ну и с головой все на порядок лучше, чем у тридцатилетних.
 
Да и из личного опыта могу сказать. Много старших товарищей за 60 и на лыжах гоняют. И штангу жмут 100
Ну так если мужики в 60 такие огурцы, чего о женщинах в 50 уничижительно отзываетесь?
 
Ну так если мужики в 60 такие огурцы, чего о женщинах в 50 уничижительно отзываетесь?
Потому что есть 30-40 летние для этих целей. В данном случае выражение "старый конь борозды не испортит" не применимо.
 
А ,поняла. Ступила. То есть мужикам в 60 нужна женщина 30-40? А в 50 она уже неликвид?
Не хотела бы вас разочаровывать но у меня невестки возраста около 30 , и на работе масса представителей этой возрастной группы. Страшно представить список требований к 50-60 летнему мужчине, решись он за ними Хотя бы поухаживать) Его героические марш броски на лыжной трассе интересовали бы их в последнюю очередь)
 
А ,поняла. Ступила. То есть мужикам в 60 нужна женщина 30-40? А в 50 она уже неликвид?
Не хотела бы вас разочаровывать но у меня невестки возраста около 30 , и на работе масса представителей этой возрастной группы. Страшно представить список требований к 50-60 летнему мужчине, решись он за ними Хотя бы поухаживать) Его героические марш броски на лыжной трассе интересовали бы их в последнюю очередь)
Вот про трассу зря так скептически. Эдля потенции весьма полезно, и для сердца.
 
Вот про трассу зря так скептически. Эдля потенции весьма полезно, и для сердца.
трасса это вещь)) Без скепсиса. У нас она сразу за забором начинается , лыжи в прихожей и животворящее действие на себе ощущаем. Но речь шла о том, что может дать мужчина 60 лет 30 летней женщине. На мой взгляд, хорошей физической формы маловато.
 
Выскажу свою сугубо суюбьективную точку зрения. Автор, у вас нет позитивной программы. Все начинается с частицы НЕ. Спросите себя, ЗАЧЕМ вы хотите уйти. Разрушить 27 лет отношений. Что вас ждет впереди в позитивом сценарии. Вы хотите пополнить легион одиноких женщин, которым полтинник? В России в этом возрасте вероятность встретить мужчину исчезающе мала. Ну будете в своем одиночестве изводить взрослых детей. Котов держать. А может у вас вообще климатерический сбой в психике? Короче, нужно просто спокойно все оценить, взвесить все за и против. Тем более, что муж-то не пьет.
В чём то ты прав, конечно. Анализирую все за и против. Хоть так всё прописывай, хоть в столбик, хоть в табличку, есть и плюсы и минусы. Но основных вариантов два. 1.относительно спокойная жизнь, но одной. Дети внуки и родственники не в счёт по большому счёту. Вижу много примеров, со стороны кажется тоскливо. Могу ошибаться. 2. Поддерживать иллюзию семьи. Запои пока редкие, со многим можно смириться. Но впереди одиночество вдвоем, таже тоска, да ещё и невроз. И возможно уход за неадекватом. Поэтому Емиль прав. Позитивных сценариев впереди не видно.
 
Но реально уныние прошло. НД помогает конкретно. Уходит катастрофичность мышления, учусь жить только сегодня и радоваться сегодня. Значительно уменьшилась обидчивость, когда разобралась в чём её суть. Как ни странно появилось много планов, начала ремонт. И, что самое важное для меня, уходит тревожность. Ещё много чего по немногу меняется, описать трудно, но чувствую. Депрессии нет. Есть желание действий.
 
Ещё начала работу с выученной беспомощностью. Честно, идёт тяжело, ленюсь. Но иногда даже очень интересно. В некоторых вещах стала чувствовать себя увереннее.
 
Ещё начала работу с выученной беспомощностью. Честно, идёт тяжело, ленюсь. Но иногда даже очень интересно. В некоторых вещах стала чувствовать себя увереннее.
Бязь, а как это?
 
Бязь, а как это?
Оказалось, что многое я могу делать сама, абсолютно не зависеть от мужа. Да есть ленность. Но это так классно... Например, раньше все вопросы пл ремонту, мастерам решал он. А я взяла и просто начала делать многое сама, вообще не обращаясь к нему. И всё идёт своим ходом и даже лучше, и совсем не страшно. А раньше я считала, как без мужчины вообще подобное возможно. Но это просто поимерчик ближайший. А если это делать во всём, то МЛА отдыхает по многим вопросам, а жизнь то продолжается. И план Б меня всё меньше страшит.... как то так.
 
И план Б меня всё меньше страшит.... как то так
тебе все равно когда-то придется все самой, бо алкаш либо помрет, либо в животное превратится.
так что чем раньше начнешь - тем лучше.
 
Назад
Сверху Снизу