Не получилось.

Бязь

Ветеран
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
1,389
Всем добрый день. Я жена алкоголика уже 27 лет. Наверное, вариант у меня не самый плохой. Вначале всё как у всех. Ничего нового. Последние 9 лет в ритме запой около месяца и не пьёт по 3 года. Но счастливо жить не получается. Всегда как на пороховой бочке. Нет ни доверия, ни уважения. Хочу расстаться. Но есть сомнения. Всем молодым однозначно советую бежать от алков. А сама на распутье, стоит ли всё менять кардинально? Или уже и не надо? Прошу совета.
 
Имею отдельную квартиру. Дочь взрослая. Живёт отдельно с семьёй. У мла своя жил.площадь. финансово не зависима. Но никак не отлипну.
А сама на распутье, стоит ли всё менять кардинально?
да!все условия, чтоб прожить спокойно самую замечательную и сознательную часть жизни
 
1.теряется ощущение семьи. Трудно
объяснить. Но это для меня важно.
2.тяжелее материально. Но не критично.3.на мне двое пожилых родителей. Нужна его помощь.
 
Читаю форум. Все так хорошо излагают свои мысли и чувства. Мне то же хочется так много донести и поделиться, но пока не получается...какая то я замороженная
 
Та же песня... Все условия чтобы разойтись, ну жилье, финансы... Дети только ещё не самостоятельные... И запои почаще.
Для себя определила, что работает, деньги приносит, в сухости не мешает. Типа без этого будет моё дно для проживания с ним.
А вообще, тоже ищу причину.
 
1.теряется ощущение семьи. Трудно
объяснить. Но это для меня важно.
2.тяжелее материально. Но не критично.3.на мне двое пожилых родителей. Нужна его помощь.
1 - лучше подумать над этим пунктом. Семья - это только брак?
2. ты пишешь, что финансово независима. Ништяки от отсутствия невроза - бесценны.
3. Родители твои, а помощь нужна его? у тебя взрослая дочь, активизируй этот ресурс, родных по крови.
 
Хочется донести до
Важно мнение окружающих. Хочется белить фасады
Я пошла тоже против Мнения окружающих. Тоже пришлось отбиваться и защищаться.

Но знаете,то все равно на много лучше, чем не защищаться, но жить не как хочешь.
 
Та же песня... Все условия чтобы разойтись, ну жилье, финансы... Дети только ещё не самостоятельные... И запои почаще.
Для себя определила, что работает, деньги приносит, в сухости не мешает. Типа без этого будет моё дно для проживания с ним.
А вообще, тоже ищу причину.
Спасибо, что откликнулась. Читала твою тему. Мне это близко.
 
Хочется донести до
Важно мнение окружающих. Хочется белить фасады
И ещё. Всегда Найдётся повод Вас осуждать

Что живёшь с алкоголиком, что развил ась, что есть МЧ или нет, помогает дочь, не помогает, поддерживаете Вы родителей или нет..

Короче столько краски нет)))
 
Очень хочется всем сомневающимся донести такую мысль. Она стара и известна, но так же актуальна. Наши дети . Ничего не проходит бесследно. Моя дочь глубокий невротик со своими фобиями и тараканами. Она врач. Муж не алк., растет внук. Но я четко вижу, что натворила, живя с аллкоголиком.
 
Назад
Сверху Снизу