Не получилось.

Уже ревность пошла?

ну сильно значит уже он деградированный.

Чего там выжидать - непонятно.

Ренвость - это уже хороший такой психиатрический знак снижения - деградации.
Это про моего? Он изначально ревнивый был. Все эти годы бывший муж на горизонте отсвечивал. Мы дружны. К нему и ревновал. Работала в мужском коллективе, там отношения панибратские, по плечу похлопать, приобнять. Но я же не буду свой образ жизни менять из за чужих тараканов.
 
Для меня важно это завершить и еще и из за дочери. Она очень созит и контролит отца, от слова ОЧЕНЬ. Во первых, хочу своим примером хоть как то помочь ей начать движение в нужном направлении. Во вторых, надеюсь на доп.созу. МЛА еще очень даже ликвиден. Да, осознаю, что буду очень переживать, был такой опыт. Но я, надеюсь переболею и преживу, а с дочки хоть немного сниму обузу этих запоев, отходов и т.д. Возможно, я не права. Но на данном моменте живу с чувством вины перед дитем, что не ушла от алка раньше, не разорвала этот адо кружок.
Бязь, а дочка с вами живет? В смысле, территориально близко? Как онабывает в курсе запоев отца?
 
Последнее редактирование:
Бязь, а дочка с вами живет? В смысле, территориально близко? Как онабывает в курсе запоев отца?
Да. Территориально близко, но отдельно. Так разве ж дело в расстоянии. Все на связи. Созвон в 1или2 дня всегда...
 
я очень надеюсь, что сдвиг пошел в правильном направлении. План Б готов, расписан, по полочкам разложен. 1.приготовила упаковку АД на курс 21 день, расчитала дозировки с первой минуты. 2. на НД. 3.очень важное забрать ключи. от своей квартиры, когда он не в адеквате это сложно. 4.Подготовила разговор с дочерью и так милллион пунктов. Очень хочу завершить задуманное и не свернуть... Буду усиленно просить вашей поддержки....
Я думаю у тебя все получится, дети взрослые, жильё есть . Я год назад развелась , ни разу не пожалела, но разделить имущество пока никак, ну и несовершеннолетний сын, с диабетом и сложным характером. Ой , блин, если б .. надо решатся , но .. вот это останавливает, что по итогам БМ придётся отдать 1- квартиру, а мне с инвалидом и взрослой дочерью 2 - комнатная. И долг за ремонт, невозможность нормально работать по причине инвалидности.
 
по итогам БМ придётся отдать 1- квартиру, а мне с инвалидом и взрослой дочерью 2 - комнатная. И долг за ремонт, невозможность нормально работать по причине инвалидности.
Лайонела ,у ребенка инвалидность? А это как то учитывается при разделе квартиры? Как то несправедливо. Бм отдельную квартиру на одного а вам 2 комнаты на троих
 
Лайонела ,у ребенка инвалидность? А это как то учитывается при разделе квартиры? Как то несправедливо. Бм отдельную квартиру на одного а вам 2 комнаты на троих
Инвалидность буду оформлять , пока нет, вот жду.. должны принять закон со слов эндокринолога.
 
Неа, Мы не соревнуемся здесь алкголиками, кто лучше а кто золотистее.) Просто ситуации схожи, когда еще не приперло, вот и делимся. Но явно не с целью рассказать, что а вот мой хороший и не валяется. Во всяком случае я этого не вижу
Вот совершенно верно. Абсолютно нет желания сравнивать, чей лучше или хуже. Нет каких-то эмоций радостных, типа а мой ещё ничего, бодренький, фууух, и поэтому живём дальше. Нет надежды, что всё станет вдруг по другому,без алко навсегда.
Больше для разбора своих ситуаций в направлении, почему нет быстрого движения на выход.
И также, как ты, я перестала строить планы по спасению лечению и просчитывать возможные варианты развития событий тоже перестала.
И также обсуждаем что-то общее, объединяющее...
Я себя сейчас ощущаю как-то странно иногда. Мне вот вроде легче намного. А точку поставить не смогла в последний раз.
Но думаю, торопить события тоже не всегда вариант. Плыву по течению пока. Примеряю новые знания. Кому то быстро всё даётся, а кому-то время надо, чтобы не вернуть потом. Готовности нет пока.
 
Вот совершенно верно. Абсолютно нет желания сравнивать, чей лучше или хуже. Нет каких-то эмоций радостных, типа а мой ещё ничего, бодренький, фууух, и поэтому живём дальше.
конечно. Главное же степень личного дискомфорта. А он может быть гораздо сильнее чем в ситуации когда пьет бьет деньги ворует .
 
Девы, а не преувеличеваете вклад ваших алков в решение дом быта? Ну сколько там раз в году машину в сервис или гвоздь прибить или дерево посадить?

Вам нравится просить — свози машину? Не поверю что алк прямо подскочил после запоя дела ваши решать ) или это форма контроля так выражается — контролировать алка чтобы он ваши дела делал? В чем бенефиты никак не пойму.

У меня алк было дело решал одно дело, потом я разруливала и дороже обошлось. ))
 
Девы, а не преувеличеваете вклад ваших алков в решение дом быта? Ну сколько там раз в году машину в сервис или гвоздь прибить или дерево посадить?

Вам нравится просить — свози машину? Не поверю что алк прямо подскочил после запоя дела ваши решать ) или это форма контроля так выражается — контролировать алка чтобы он ваши дела делал? В чем бенефиты никак не пойму.

У меня алк было дело решал одно дело, потом я разруливала и дороже обошлось. ))
По машине- я ничего не прошу. Он сам следит за всем, и сам помнит о датах и ТО и колеса меняет и воду в бачке. Я вообще не вникаю. По дому- фильтры меняет , насос чинит, дорожки чистит, в принципе, постоянно что-то надо. Если бы я была одна я бы в городской квартире жила,скорее всего, а дом бы как дачу, летом. Как раз раздумывала, как оно будет)) У моего неделю отпуска,отбыл к себе, я как бы репетирую одинокую жизнь)
 
Мне термин понравился- выученная беспомощность) Я была замужем с 18 лет и так сложилось что семья была традиционная,с разделением на мужские и женские дела. Я не делала никаких мужских дел ,вообще. Но все женские на мне. Этот и принесла в союз с алком. Если бы он не делал то что делает, Я бы его бросила быстрее чем из за алкоголя.
 
я все же советую задуматься - что конкретно значит это "постоянно" и так ли это надо?

в какой-то другой теме только что делились - алки умеют преувеличивать мастерство, возможно, если приглядеться то там, обычному наемному работнику делов пару раз в год на два часа ))
 
Мне термин понравился- выученная беспомощность) Я была замужем с 18 лет и так сложилось что семья была традиционная,с разделением на мужские и женские дела. Я не делала никаких мужских дел ,вообще. Но все женские на мне. Этот и принесла в союз с алком. Если бы он не делал то что делает, Я бы его бросила быстрее чем из за алкоголя.
ну а как же все другие живут в этом мире? конкретно оценить "мужские" дела ведь можно, мне даже интересно стало - что там вообще делать надо чтобы такой жирный профит от алка в доме был? ))
 
ну а как же все другие живут в этом мире? конкретно оценить "мужские" дела ведь можно, мне даже интересно стало - что там вообще делать надо чтобы такой жирный профит от алка в доме был? ))
Трудно объяснить, но когда много лет вместе живешь, то много чего и делать приходится как бы вместе. и, да, действительно, легче. Что то ты сделаешь, что то муж. Но по сути реально все можно сделать самой. не стоит из за этого жить с алко. Но банальная лень, привычный уклад......Задумаешься и не хочется что то менять. Это все не правильно, но пыталась ответить на твой вопрос
 
По машине- я ничего не прошу. Он сам следит за всем, и сам помнит о датах и ТО и колеса меняет и воду в бачке. Я вообще не вникаю. По дому- фильтры меняет , насос чинит, дорожки чистит, в принципе, постоянно что-то надо. Если бы я была одна я бы в городской квартире жила,скорее всего, а дом бы как дачу, летом. Как раз раздумывала, как оно будет)) У моего неделю отпуска,отбыл к себе, я как бы репетирую одинокую жизнь)
Гамма, ты мысленно репетируешь? Или уже приняла решение?
 
Мне термин понравился- выученная беспомощность) Я была замужем с 18 лет и так сложилось что семья была традиционная,с разделением на мужские и женские дела. Я не делала никаких мужских дел ,вообще. Но все женские на мне. Этот и принесла в союз с алком. Если бы он не делал то что делает, Я бы его бросила быстрее чем из за алкоголя.
Да, вот очень похоже я тоже чувствую.
Привыкаешь уже к тому, что тебе надо определённые дела сделать, а об остальном можно не задумываться и тяжело перестроиться, что ты оказывается сама спокойно можешь это все решать и не так уж сложно и трудно это.
У меня на последней встрече с пт был такой момент, мы обсуждали что-то, я даже не помню сейчас что конкретно, но что-то из серии, что я сама делала и решала. И она меня спрашивает что ты чувствуешь сейчас. А я понимаю, что у меня сначала что-то типа гордости за себя а потом резко вдруг так жалко себя стало, говорю почему я должна это делать все, не хочу... Получается из серии я девочка, я не хочу ничего решать, хочу платье. Вот это нежелание взрослеть и брать ответственность. Умом понимаешь, а на автомате вот так срабатывает.
 
ну а как же все другие живут в этом мире? конкретно оценить "мужские" дела ведь можно, мне даже интересно стало - что там вообще делать надо чтобы такой жирный профит от алка в доме был? ))

Ага. Вот уборка-готовка каждый день можно сказать. А вот краны-лампы-телевизоры-реионты у нас не так часто, чтоб за это кого-то противного терпеть.
 
Гамма, ты мысленно репетируешь? Или уже приняла решение?
Репетирую мысленно) Чем заняться, как день провести, смотрю где что лежит. Решение я приняла в феврале, как то молниеносно. Он по телефону закозлил, я в ответ резко что то , он- собери мои вещи, я взяла и собрала, абсолютно все. Приехал, забрал,уехал. Через 2 недели начал просачиваться назад. Я дрогнула. Мне на май назначили операцию на позвоночнике со сложным реабилитационным периодом , ну и сдрейфила, подумала - мне ж даже чайник не поднять будет, а на мне полуслепая мама 80 лет. Операцию отменили, а он золотится и золотится.))) Как его турнуть? Получилось как с бывшим мужем. Все понимаю, что будущего нет, но если на данный момент человек плохого ничего не делает, то живешь.
 
Не - ну у нас то тут не Европы - Америки чай))) Вы просто забыли об этом девы))

Тут у нас если хочешь лечить зубы - ты должен быть немного стоматологом, если чинить машину - автослесарем и прчее и прочее.

таковы реалии.

Конечно рукастый мужик в доме - это хорошо.

Но рукастый олкаш - это уже все же перебор)))

А так вот у нас сменили ТВ на цифровое вещание. Надо значит носиться какую то приставку приделывать))

а МЛА приехал - сразу все приделал.

Конечно -это все расслабляет. Но чревато!!)))
 
Не - ну у нас то тут не Европы - Америки чай))) Вы просто забыли об этом девы))

Тут у нас если хочешь лечить зубы - ты должен быть немного стоматологом, если чинить машину - автослесарем и прчее и прочее.

таковы реалии.

Конечно рукастый мужик в доме - это хорошо.

Но рукастый олкаш - это уже все же перебор)))

А так вот у нас сменили ТВ на цифровое вещание. Надо значит носиться какую то приставку приделывать))

а МЛА приехал - сразу все приделал.

Конечно -это все расслабляет. Но чревато!!)))
Ты могла купить новый телевизор. Тел, выпущенные после 2013 автоматически настраиваются.
Вариант 2: тебе на дом приносит приставку специалист и настраивает её.
 
Назад
Сверху Снизу