Пьёт пожилая мать

Не, я ничего никому не собираюсь доказывать. Мне было интересно твое мнение. Услышала, выразила свое. Все.
Я бы предложила бабушке разные варианты, вплоть до возвращения обратно, но предупредила об ответственности за свой выбор, как она видит свою старость, так как я не девочка на побегушках не смогу угодить всем и бегать решать проблемы бабушки и матери алкашки по каждому чиху у меня тоже есть своя жизнь и семья)
 
Раз ТС ушла, то можно уже, наверное, просто флудить по теме. И тогда да, у меня возникает вопрос почему 83 летняя женщина ставит условием переезда проживание вместе с пьющей неработающей дочерью, с которой она вроде и не жила всю свою жизнь. То есть последние 5 лет совместного проживаниня не стали для нее кошмаром? Ведь жила же она как то без дочери с внучкой? Почему бы не продолжить жить с любимой внучкой без проблемной дочери?
 
Раз ТС ушла, то можно уже, наверное, просто флудить по теме. И тогда да, у меня возникает вопрос почему 83 летняя женщина ставит условием переезда проживание вместе с пьющей неработающей дочерью, с которой она вроде и не жила всю свою жизнь. То есть последние 5 лет совместного проживаниня не стали для нее кошмаром? Ведь жила же она как то без дочери с внучкой? Почему бы не продолжить жить с любимой внучкой без проблемной дочери?
Ольга тут. Ну и она отвечала на этот вопрос. Псевдострахи созы. Дом сожжет, поотмораживает себе там что-то. В общем, тоже понятно. Ей так спокойнее, а кошмары привычны.
 
Ей так спокойнее, а кошмары привычны.
Жуть. Но с другой стороны бабушка бодра, полна сил. Справлялась с парализованным мужем всего 2 года назад. Легко соглашается жить с проблемной дочерью. Старушка молодец!!!!
 
Жуть. Но с другой стороны бабушка бодра, полна сил. Справлялась с парализованным мужем всего 2 года назад. Легко соглашается жить с проблемной дочерью. Старушка молодец!!!!
Созы мощные в принципе. При том внучка вообще штангист))
 
А нельзя ли мать в коммуналку вытулить, а бабушку оставить у себя жить? Соседей маме подобрать подходящих, что б боялась с пузырем на порог ступить.
И по деньгам экономия.
Жаль мужа больше всех. Бабушка и ты созы, а он жертва.
Бабушка на такое не пойдет)) Я уверена)))
 
Очень показальная тема прям. Как один человек имея собственные представления о том, что и кому и как будет хорошо, смог устроить гемор всем, в том числе совершенно непричастным людям (муж, ребёнок). Они это не выбирали вообще.

Но это никому не важно, выбор каких-то других людей, включая "любимую" бабушку.

Очень узнаю себя в ряде ситуаций.
Это созохарактерно. Я уже рассказывала историю, как моя свекровь завещала свою хибару за 100 км от москвы на 6 человек... Если учесть, что она дай ВС потянула бы на 500 т.р. то можно себе представить степень гемморойности при вступлении в наследство ее детей и внуков... И чтобы каждый получил..

Зато - она типа - всех облагодетельствоала..

Ну и еще ПиСи - свекровь до сих пор жива (дай ей Бог)- а завещала еще лет 15 назад.

Слава ВС - что этот дом уже продан !!! А то вот веселуха то была для родни...
 
Думаю всем абсолютно членам этой семьи нужно пойти и купить по квартире.
Есть еще вариант. Их всех поселить к себе в квартиру. и устроить себе веселье навсегда...
 
Последнее редактирование:
Пока еще нет, но все предпосылки образовались на данный момент...

хммм

И бабушку и маму забрали с собой, потому что бабушка не может её бросить не смотря ни на что, а я не могла оставить бабушку(. Они живут с нами.
 
Пока еще нет, но все предпосылки образовались на данный момент...
Ну,тс теперь почитала и сама для себя выводы сделала ,надеюсь правильные.
А то тут уже и виноватить начали и чужими кв.метрами рулить,как водится))))
 
Раз ТС ушла, то можно уже, наверное, просто флудить по теме. И тогда да, у меня возникает вопрос почему 83 летняя женщина ставит условием переезда проживание вместе с пьющей неработающей дочерью, с которой она вроде и не жила всю свою жизнь. То есть последние 5 лет совместного проживаниня не стали для нее кошмаром? Ведь жила же она как то без дочери с внучкой? Почему бы не продолжить жить с любимой внучкой без проблемной дочери?
Потому что имеет право?:)
В конце концов, никто никого силком не заставлял забирать престарелую бабулю с алкашкой мамой:) Могла сказать- извини, или одна, или никак.
Ну, если не брать во внимание, что причинять помощь не есть хорошо:) Но до понимания этого лечиться и лечиться надо.
Не возникает же вопроса, как алкаш в запое творит всякую хрень, и, почему он, подлец такой, не отвечает за свои слова и поступки?:)
Созависимость иногда тоже бывает смертельной болезнью. Меня когда-то вогнал в ступор этот пост. А я была уже не новичок. Шарики и ролики в голове, крутились и так, и, сяк.
И вот я опять здесь......не пила с января, все было хорошо.... не тянуло, и мысли не было.... ухаживала за лежачей мамой, все приняла, со всем смирилась, старалась улучшить качество жизни мамы, все лето пекла вкусные пироги, это единственное что мама ела сама, все остальное через шприц, опять же собака за которой нужен уход....от родственников помощи уже не ждала, справлялась со всем сама, по мере сил работала чтоб под копить деньжат и вообще на мамину пенсию сложно прожить втроем.... как то так.... 25 августа пригласила в гости приятельница отпраздновать женитьбу сына, отпиралась, но она уговорила на пару часиков заглянуть.... позволила выпить себе 1-2-3-4......... бокал легкого вина, казалось что полный контроль над собой, а закончилось все водкой, помню только что домой приехала на такси ночью... и покатилось...... пила до 22 сентября, в основном пиво, не помню ничего, только отдельные моменты.... за мамой по мере сил приходила ухаживать дочь и иногда бывшая свекровь, пытались накормить меня, поговорить чтоб остановилась, дескать в январе выскочила сама.... а я ничего не помню, опять за пивом и в ноль....пила и спала... в итоге не говорящая мама 4 месяца сказала дочери: " хватит сидеть около меня, я свое отжила и уже пойду своей дорогой, а ты иди и спасай Лену." Через час мама умерла у дочери на руках, тихо и спокойно..... я в этот момент ходила за пивом и когда подходила к дому, увидела стаю голубей которая кружила напротив маминого балкона....меня сразу пронзило что это все.... спотыкаясь бегу скорее домой, открываю дверь, а дочь на взрыв плачет.... конечно я сразу к маме....... все..... у меня истерика на крик, но потом прикрыли веки, подвязали челюсть, я простилась с мамой как могла на тот момент, это было 14 сентября и мое состояние уже было совсем плохое.... потом конечно выпила, истерика остановилась, просто тихо плакала....Приехала скорая констатировать смерть, милиция....на этот момент дочь закрыла меня в своей комнате.... я только вышла к милиционеру отдать паспорт свой для заполнения протокола.....потом понаехали родственники брат с женой племянница, конечно орали на меня, но мне на эти оры уже было плевать, я оплакивала маму...18 сентября маму похоронили, я на похоронах не присутствовала, была в нуль, да и сил уже не было физических. Организацией похорон занималась дочь, я отдала ей все накопленные деньги, сделала все как положено, отпевали в старейшей церкви, брат купил только шикарный лаковый гроб для мамы..... Спасибо им что они проводили маму в последний путь как положено.....Дочь у себя дома устроила поминки, все как надо......только без меня......я валялась дома пила, спала и плакала.... с 19 сентября дочь начала искать хорошего врача, так как состояние мой было уже на грани....изучила тему всех клиник и всех возможных вариантов дело в том что нейролептиков у меня жуткие приступы, закатываются глаза,не закрыть рот и пропадает глотательный рефлекс....поэтому врача надо было грамотного а не просто капельника, конечно все три дня она ко мне приходила и приходила бывшая свекровь, пить не запрещали, смотрели только за дозами , а я все время ныла когда привезут мне врача было чувство что я уже покидаю этот мир.... и наконец 21 сентября дочь нашла потрясающего врача токсиколог- реаниматолог, с огромным опытом работы на скорой и в реанимации, 22 сентября 9 дней маме, дочь рано утром с братом съездили на кладбище, а в 11 утра с врач был уже у меня..... я не спала, но говорить уже не могла ничего, доктор внимательно осмотрел измерил давление, оно было очень высокое для меня гепатоника, цвет кожи серый, губы и ногти синие.... вынес вердикт состояние пограничное, больница....дочь взмолилась давайте попробуем, я только что похоронила бабушку и боюсь потерять маму, если не получится, тогда отвезем в больницу, она уже разговаривала ранее с главным врачом клиники где лечат алкоголиков и наркоманов ( не маловажный вопрос денег, их не осталось и 3 дня она искала деньги) ... Врач взялся за меня, я до отруба наблюдала за ним что он делает, он работал как маг, рассчитывая все дозы лекарств, их было море......я уснула, проснувшись меня попоили бульоном 2-мя таблетками феназепама, эналоприлом, еще какая то красная таблеточка доктор оставил.....но я то этого ничего не помню, дочь рассказала.... вечером опять приехал доктор и все опять по новой.....утром он опять был у меня, когда я заснула врачь увидел что я порозовела, ногти и губы стали нормального цвета.... дочь говорит он даже подпрыгнул от радости, сказал теперь мы ее вытянем.. так врач ездил ко мне 3 дня, потом еще 2 дня по 1 разу.... потом 1 день отдыха и химзащита но какая то уж больно сложная и тяжелая, мне ранее делали 2 раза это были просто как горячие уколы, а здесь капельница, с кучей каких то ампул и было очень тяжело я вся горела как в огне, красная, мокрая, потная, казалось что горю.... потом нельзя было вставать час и в течении 2-ух дней поднималась температура, в этом случае я принимала парацетомол по рекомендации врача, и конечно кучу других препаратов он назначил для восстановления организма включая витамины железа, так как я месяц почти ничего не ела очень обессилила и похудела на 12 кг, ранее вес 54 а стал 42, но правда и рост у меня 154..... но все равно...конечно пришла в себя, сон очень пока плохой, все время плачу по маме, в ее комнату не могу заходить, сразу истерика.....успокаиваю себя только одним, обещала ей что никуда не сдам и до последнего дня буду рядом, мама очень боялась больниц и умереть хотела дома....я сдержала слово и мысли не держала куда то сдать ее, а мне было очень тяжело даже просто физически справляться, я 54 кг а мама 80 кг, откуда только силы брала не знаю....У мамы была церебральная атрофия головного мозга, она ничего не понимала не умела рот открывать, переворачиваться....сажала ее в опоры все время, переворачивала, в марте я заболела сильнейшим гриппом и конечно заразила маму, у нее сразу все перешло в пнеманию, лечила всем чем только могла, от госпитализации отказалась, понимала что это сразу конец, круглосуточно что то делала, переворачивала, сажала,простукивала, сама колола, очень усиленно кормила, суп из рыбы свежей атлантической , протертое мясо, творог фермерский, детское фруктовое пюре.....как то так.... когда через месяц от начала воспаления легких у нее гемоглобин был 129, врачи были в шоке, и вообще участковая сказала, не думала что получится вытянуть.......но любовь сделала все.... я не оправдываю себя, просто вспоминается..... вообще сейчас еще отходняк присутствует и накладывается сильное чувство вины за все что случилось и не могу принять ситуацию..... жду 23 октября, 40 дне, поеду на кладбище, в церковь...... буду вымаливать прощенья....
 
Назад
Сверху Снизу