Не пить это просто?

Surveyor

Участник
Не пьет 6 лет 2 месяца 26 дней
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
10
Всем добра! Почитал форум, по изучал опыт коллег и призадумался...Полезное это дело на себя, вроде как в зеркало посмотреть. С другой стороны, думаешь, что не дошёл ещё до нужной кондиции, есть куда "расти". И запои, вроде как запойчики, не серьёзные! Ну подумаешь пару дней, по 0.7 водочки, ну отлежишься на третий, на сухо, подумаешь и делов-то. А если с похмела феназепамчика принять, вообще красота. В первый сухой день, кроме тремора и фобий с потом, вообще ничего страшного, ни глюков, ни голосов, ничего не болит. Хотя, бывало что боковым зрением что-то прошмыгнёт, но редко. Да, если не считать, возникающих на отходняке мыслей, а может с балкона "десантироваться"? Многие мои приятели, скажут, дела житейские у них круче всё. К счастью, не могу на них жаловаться, не спаивают они меня, пару раз в год посидим не в счёт! Один пью, не нужна мне компания, если супругу не считать. Но она джины эти хлещет, а я только водку, кстати, пиво лет десять не пил. Но ей то что? По ней и не поймешь (3-4 банки она выпьет и всё) как стёклышко. Ну, а у меня, конечно приключения разные и половину потом не вспомнить. Перечитал сейчас классика, знал в нашем "хобби" толк Антон Палычь, видно сам проходил. Кто не читал рекомендую! Рассказ Чехова "Беда" http://www.libok.net/writer/2311/kniga/538...ovich/beda/read Во многом там себя узнаю, разве что не пять суток загулов, а максимум трое было. Ну да, к полувековому юбилею, думаю пора закругляться с пьяной веселухуй. Вот и форум помогает понять, что хорошим не кончится,осознание приходит после прочтения,а о ужасах похмелья особенно. Понимаю, что все что пережил "цветочки"!
А пред история, алкогольного стартапа проста, как у многих: с 15 лет пиво за 22 коп., потом Вера Михална (вермут), три сапога(портвеин 777), Агдам конечно и андроповка в том числе. Но ЕУ никогда не было, быстро росла толерантность,и появилась привычка пить до упада, с разными перерывами.
Так продолжалось многие годы, пока после очередного сейшена, жена не отвела меня (4 года назад) на кодировку. Что там вкололи, сказать трудно, Сандоз написали какой-то, но приход после уколов (в оба предплечия) был хороший, ощущения как выпил хорошо и срубает. Подшили, на шесть месяцев, что странно, пить весь срок вообще не хотелось, чудеса. Не пил ни грамма одинадцать месяцев... Потом решил испить, не от желания, а так из любопытства...Выпил тогда мальца, не понравилось(!),и потому что он совсем не вставил, и не появилось желания ещё взять. Тоже чудеса! Где то месяца два потреблял КУ, пока вошёл в свою форму (в хлам) два-три раза в месяц. Но подшива помогла, с нее больше не пью эти чёртовы джинчики (Браво, Синебрюхов и т.п.)и пиво тоже. А то раньше, прямо традиция была, сначала на улице с женой по банке, ну а дальше больше. Теперь только водка и дойдя домой.
А последний раз, да покалбасило, но больше запомнилось другое. Лежу потихоньку в полузабытьи, жена с работы пришла, я спящим прикинулся она подошла голову мне пощупала, на предмет живой или остыл наверно? Не приятный осадок остался, я правда виду не подал. Но понял, что так может быть в реале и с последнего раза не пил, уже с 26 октября... и на ДР свой тоже ни грамма(др мы вообще не отмечаем). Пока страданий не было, желание приходило раза три но мимолетное. Всё недопитое стоит так дома, пока не тянет... Но думаю, надо подстраховаться, опять чего-нибудь зашить, так надёжней. Интересно, опять будет также просто не пить, как в прошлую подшивку?
 
Добрый вечер )
Ну да - не пить легко )
Пить - тяжелее.
С балкона не тянуло ни разу - призадумалась. Мож и не алкаш ?
А вот мне как раз с джинтоника и отрубило - и память и желание пить
Удачи в начинаниях!
Главное в нашем деле - не пить только сегодня!
И абсолютно никаких планов на будущее .
Отдохните от алкоголя с годик - потом ясно станет что да как
 
Добрый вечер )
Ну да - не пить легко )
Пить - тяжелее.
С балкона не тянуло ни разу - призадумалась. Мож и не алкаш ?
А вот мне как раз с джинтоника и отрубило - и память и желание пить
Удачи в начинаниях!
Главное в нашем деле - не пить только сегодня!
И абсолютно никаких планов на будущее .
Отдохните от алкоголя с годик - потом ясно станет что да как
Спасибо! Да, тогда 11 месяцев прошли легко, но в итоге чёрт дёрнул! Многие утверждают, что чем дальше тем сложнее. А по анамнезу, на подшивке тогда 2 стадию влепили.
 
Да, тогда 11 месяцев прошли легко, но в итоге чёрт дёрнул! Многие утверждают, что чем дальше тем сложнее. А по анамнезу, на подшивке тогда 2 стадию влепили.

Мне стадию не ставили никогда почему-то
Первый раз может и было, но не помню - дааавнооо.
А шесть лет назад в наркологии , я с врачом беседовала на равных - наблатыкалась :-D
Вот тоже не пила около двух лет давненько - просто по стечению обстоятельств. И в принципе, не плохо жилось то
Но - в мозгу не было конкретики. Т.е всегда в подсознании висело - при случае напьюсь!
Ну естессно - он и явился.
Потом пилось - как в бездонную очку. Но скоро всё вернулось
Сейчас у меня не даже в уголке сознания - при случае
Нету у меня такого случая больше - кончилисся

Ой забыла - читайте темы с пометкой Важно !)
 
...Хотя, бывало что боковым зрением что-то прошмыгнёт, но редко...
Это вуглускры, брат.
Ещё бывают заплинты.
И шуршилла. ))

Добро пожаловать на форум, здесь иногда забавно. )

Удачной трезвости!
 
Это вуглускры, брат.
Ещё бывают заплинты.
И шуршилла. ))

Добро пожаловать на форум, здесь иногда забавно. )

Удачной трезвости!
Спасибо за доброе пожелание! Она всем на понадобиться, удача! Кстати, эти "заплинты", уже глюк?
 
Спасибо за доброе пожелание! Она всем на понадобиться, удача! Кстати, эти "заплинты", уже глюк?
Нет, мелкие нарушения работы периферического зрения. )))
Проходят после недели сушки. )
 
Всем добра! Почитал форум, по изучал опыт коллег и призадумался...Полезное это дело на себя, вроде как в зеркало посмотреть. С другой стороны, думаешь, что не дошёл ещё до нужной кондиции, есть куда "расти". И запои, вроде как запойчики, не серьёзные!
Привет.
Прогресс в "нашем деле" процесс стремительный.
Причём после просушки резко "просаживаешься", и гораздо глубже чем был прежде.
Особенно, не дай Бог какая сложность случится (я без работы оставался), начнёшь себя жалеть. Тут деградация совсем стремительная.
Поэтому есть повод задуматься всерьёз.
Наличие запоев - действительно "уверенная" вторая стадия. И дальше ничего хорошего не бывает.

Трезвей. Удачи, и лови поддержку.
 
По ней и не поймешь (3-4 банки она выпьет и всё) как стёклышко.
на этой фразе реально так затошнило.эти коктейли это вообще отрава из отрав.
 
Привет.
Прогресс в "нашем деле" процесс стремительный.
Причём после просушки резко "просаживаешься", и гораздо глубже чем был прежде.
Особенно, не дай Бог какая сложность случится (я без работы оставался), начнёшь себя жалеть. Тут деградация совсем стремительная.
Поэтому есть повод задуматься всерьёз.
Наличие запоев - действительно "уверенная" вторая стадия. И дальше ничего хорошего не бывает.

Трезвей. Удачи, и лови поддержку.
Привет! С работы, по статье вылетал, но давно в 1995 году! После этого не пил на работах, с отходняков всегда брал больняк... его никогда не покупал. После пьянки, хирург вынужден дать, там картина объективная с варикозом в интересном месте)) Не пьёшь, всё проходит. Вообще, интересно смотрю, как приходит желание бухнуть (3 раза за 2 недели) и понял, как у собаки Павлова на лампочку! Например, ходишь по магазину, мимо спиртных напитков - нет желания. Ну думаю классно, а встал в кассу, впереди у покупателя бутылёк, вдруг БАХ и потянуло... еле сдержался. Голос внутри, типа там: "Разок то можно". Сдержался - ушёл. Наваждение, было пару минут всего то. Потом опять желания нет. Благодарю, за поддержку.
 
Назад
Сверху Снизу