Не первый раз

Почитал про фенибут это гамма аминимасленная кислота. Я принимаю добавка Габа. Это тоже гамк. Бад.
Фенибут и Бад gaba вместе пить нельзя,это немного разные вещи, фенибут это гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид,проникает тебе в мозги(проходит через гемато- энцефалический барьер) gaba( ГАМК) его осилить не может,Фенибут токсичнее и конечно эффективнее в разы.
 
Привет, вопрос к тем у кого стаж воздержания, более 3 месяцев. В крайний раз отказа от алкоголя, депрессия или постоянное негативное настроение было может месяц или два. После срыва на Новый год, запой был 5-7 дней, депрессия уже 3 месяца. Ранее не применял никаких препаратов. Сейчас глицин, семакс, Габа, л-тианин, тенотен не проходит негативное настроение. Как вы пережили этот период отвыкания?
 
Как мне кажется алкоголь я употреблял для того чтобы исказить реальность. Стать более расскованным, общительным, решительным. Всегда стеснялся общения с девушками, в дальнейшем (с опытом) это общение с женщинами дошло до цинизма. Пока не влюбился в свою нынешнюю жену. Так вот, искажая реальность в алкогольном опьянении в прошлом, теперь в трезвости или сухости реальность больным мозгом тоже искажена, все видится в негативном свете, как то все будущее выглядит тускло и серо.
 
Привет, коллегам по несчастью. Отчитаюсь перед вами и собой - трезвый. Форум читаю.
 
Я так понял, что главное в выздоровлении это менять себя. Ребята, как то на примерах можете пояснить как это было. Что и как у вас получилось? Я пока, к примеру только, амбиции снизил, как мне кажется.
 
Привет, Метель .А можно ли изменить себя? И насколько ты знаешь себя для того чтобы конкретно понимать, что ты собрался в себе менять? И насколько нужно отказываться от себя самого? Может лучше принять это в себе и жить с этим спокойно и принимать себя таким , какой ты есть. А плохое настроение и раздражающие и напрягающие факторы, ситуации бывают не только у тех, кто восстанавливается после длительного употребления алкоголя. Как с ними справлялась? Старалась отпустить ситуацию, выйти из нее эмоционально и посмотреть на все со стороны как просто наблюдатель. Другими словами абстрагироваться от них. Очень часто приходило понимание того, что я просто слишком сгущаю краски. Потому что в ситуации имею какой то личный интерес . Главное еще понять какой именно. И не всегда оказывалось, что этот интерес мой. ))) Как так? Оценка тебя другими влияет на твою самооценку. Ожидания других от тебя. Вот и переживаешь за это. А оно мне зачем надо то если подумать об этом? Ты правильно сказал про амбиции. Адекватные амбиции для меня являются целеустремленностью. Опять же, мне кажется, что не правильно быть зацикленной именно на достижении цели. А как же сам процесс? Для меня именно он должен приносить главное удовлетворение. Ведь даже если цель не достигнута- получен определенный опыт. А это уже замечательно. Ну вот как то так со всеми своими загонами разбиралась и разбираюсь. Во всем ищу положительные моменты и заостряю свое внимание именно на них. Вообще, когда рассматриваешь ситуацию то с одной стороны, то с другой , уже только от этого эмоциональный фон выравнивается. А когда что- то конкретно не получается или не совпадает с моими ожиданиями или планами, а хочется очень-очень сильно, думаю, а вдруг это именно и есть тот самый упавший самолет на который я не успела или не смогла купить билет.
 
Меня доктор спрашивал, пульс, сердцебиение свое чувствуете?
Так вот, иногда в голове пульсировало.
Это давление. Лечусь, помогает.
Купил фитнес браслет, если пульс высокий ночью когда кошмарики снятся, то он будит вибрацией. То что надо. Пульсация в голове тоже пугает неподецки, но все реже и реже, пик этой пульсации был недавно в Таиланде на жаре, уже думал кирдык пришёл. А может это триггер у меня, каждый год езжу много лет иногда по два раза, естественно все эти разы это были адские возлияния и мозг уже рефлективно настраивается.
 
Привет, вопрос к тем у кого стаж воздержания, более 3 месяцев. В крайний раз отказа от алкоголя, депрессия или постоянное негативное настроение было может месяц или два. После срыва на Новый год, запой был 5-7 дней, депрессия уже 3 месяца. Ранее не применял никаких препаратов. Сейчас глицин, семакс, Габа, л-тианин, тенотен не проходит негативное настроение. Как вы пережили этот период отвыкания?
Я на 6ой месяц как то автоматически купил винишка, на фоне панической атаки, и распил его с алкоподружкой в честь дня рождения. Но что я наделал и что это было уже понял потом анализируя свои ощущения тогда. Я не считал себя алкоголиком и не знал о постабстинентом синдроме. Не пил пол года после наркологии, видимо там мне дали какие то установки или гипноз на пол года, я ничего не помню просто что там было.
Сейчас я знаю что я алкаш, пить мне нельзя, и качели такие будут ещё год или больше и я готов это перетерпеть, трезвая жизнь того стоит. Ещё стараюсь избегать любых веществ психотропных будь то кофеин в чае или кофе, сплю без них намного лучше. Единственное лекарство - это время.
 
Домино, спасибо за твой опыт! Как долго у вас были физические симптомы? Как подумаешь, что это на всю жизнь... Жить не хочется, кажется, что уже никогда не сможешь быть счастливым.
 
Толик алкоголик, а я вот наоборот, когда крайний раз бросал, на 1 год и 3 месяца н чего не применял. А сейчас, слабые снотворное - Иван чай, пустырник форте, глицин, но как то тяжелее отвыкания проходит. Последний запой был дней 5-7 из них последние дня 3 уже ходил, гулял вечерами пил пиво бубылки 3.
 
Физические симптомы...А какие именно? Для меня физические симптомы - это похмельный синдром сразу после того как. Все остальные симптомы для меня фигня по сравнению с ним. Не обращала пристального внимания на них. Беспокоило , конечно, и сердечко и почки и все остальное. Я не мнительна , а может просто легкомысленно отношусь к своему здоровью. Всегда присутствовала мысль, что да, хреново ппц как, но я трезвая! И эта мысль помогала лучше всяких таблеток. И давай на "ты". )))
 
Домино, принято давай на "ты". Меня тоже в разных ситуациях радует, одно только то, что сейчас я трезв. Был бы под шафе, пьян или с похмелья не вырулил бы в этой ситуации. Под физическими симптомами я понимаю страх, безпричинное беспокойство. К примеру я дома, в кругу семьи, на диване😋, куда безопаснее и вдруг как накатит раздражение, неуверенность, беспокойство. Чувствую, что душа повреждена. И не объяснить все словами. Или ночью просыпаешься от сильного серцебиения, как будто у тебя завтра гос экзамен, а ты не ничего не бибикаешь.
 
Склонность все драматизировать, все видеть в негативном плане, на все пессемистический настрой. Начинаю анализировать те проблеммы, которые ранее мне казались неразрешимыми, так смешно становиться. Умом понимаю, что все нормально или по крайней мере не так страшно, а психика свою версию событий трактует.
 
А....Ну так это не физические. Такие симптомы и до сих пор время от времени бывают. Конечно, они не столь интенсивные и не так часто как в первое время после отказа. Ну как в первое....Помню , где-то как раз после полугода и было, еду на машине и внезапно ощущаю реальное беспричинное чувство страха. ПА? Наверное. Оно меня не испугало само по себе. Проходили раньше. Испугала внезапность и отсутствие видимой причины для него. Пришлось остановиться и ждать пока пройдет и оно, и сердцебиение, и ошарашенность всем этим. Главная успокаивающая мысль- все проходило, проходит и это тоже пройдет. Неприятность эту мы переживем.))) А к колебаниям настроения наверное я, как девочка, просто проще отношусь. У нас это не всегда из-за того, что кто-то алкоголик...
 
Вообще мне очень сильно помогали и помогают ребята с форума. Те, с кем общалась тут в самое трудное для меня время , и сейчас со мной. Очень важно , что рядом были и есть люди, которым можно сказать абсолютно все. Не только про проблему алкоголизма. А то, что беспокоит, напрягает, раздражает и т.д. И знать, что обязательно выслушают, посмотрят на мою ситуацию с разных сторон))), и помогут обсуждением моей проблемы, советом и волшебным пенделем в том числе. Важно уметь не замыкаться в себе.
 
Спасибо, Домино! Вот написал тебе, ты ответила и уже полегче. Понимаешь, что не только у тебя так. Беспокойство за будущее наверное у многих сейчас)). В молодости помню в драки шёл, хотя видел, что у противников ножи, а тут боюсь чего и сам не знаю, может ответственность за семью.
 
Спасибо, Домино! Вот написал тебе, ты ответила и уже полегче. Понимаешь, что не только у тебя так. Беспокойство за будущее наверное у многих сейчас)). В молодости помню в драки шёл, хотя видел, что у противников ножи, а тут боюсь чего и сам не знаю, может ответственность за семью.
А ты не бойся.Как будет-так будет.Вне зависимости от того божишься ты или нет
Сама по себе бессмысленная деструктивная эмоция этот страх будущего
 
Да, у мужчин другие загоны есть - ответственность за семью. Особенно когда гиперответственность. Разве это не нормально? Разве это только у алкоголиков? Не нужно все подряд списывать на алкоголизм. А беспокойство за будущее разве это не нормально? У кого оно сейчас не присутствует то? А чувство самосохранения может быть у кого-то с возрастом становится сильнее, да. У женщин оно в принципе более развито чем у мужчин. Опять же смотря в каких ситуациях. И это тоже все абсолютно нормально. Мне кажется ты слишком критичен сам к себе. Настолько, что ты несомненные свои положительные качества видишь в негативном свете.
 
Понимаю, но очень противное чувство, беспокоюсь о будущем, тем самым порчу настоящее... Вот и ищу способы как от этого избавиться. Накатывает это ощущение переодически. Надеюсь пройдёт со временем или ослабнет. Понимаю, что это расплата за прошлое потребление. Я раньше относился к алкоголю как к пищевому продукту, а не как к наркотику. Те кто понял это сразу, прожили более менее полноценные жизни, в моей тоже все не плохо, но алкоголь может все разрушить, уже есть последствия и в эмоциональном плане и в умственном.
 
Назад
Сверху Снизу