Первый раз, который не первый

Я вообще не представляю, чем люди занимаются, которые не играют в онлайн-игры. Потому что у меня досуг только там. И как в них трезвым играют, кстати, тоже не понимаю, потому что я быстро уставала. :-D
Да нормально играют, просто бухло все интересы на себя перетягивает). Наш РЛ в 2010 говорил, что со 100гр ДПС только растёт)). Так оно и было, но со временем и 100 привратились в литр, а там уже по кнопкам попасть физически невозможно).
 
Вот и прошла первая неделя.
Вроде пока ничего плохого не замечаю. Из хорошего поймала себя сегодня на мысли, что не хочу на себя руки наложить больше. :-D И в целом вроде как негативные мысли не посещали меня в последнее время.
 
С мамой сегодня говорила по телефону, она у меня в другом городе живёт. Поделилась с ней своими наблюдениям по поводу того, что не пью.
Говорит: "Как хорошо, что у тебя всё хорошо, аж душа радуется. А этот алкоголизм ты сама себе придумала, ты ж можешь не пить, если хочешь". Но потом с осторожностью добавила: "Или ты мне не всё рассказываешь".
Эх, мама, мама, как хорошо, что ты в другом городе. :-D
 
С мамой сегодня говорила по телефону, она у меня в другом городе живёт. Поделилась с ней своими наблюдениям по поводу того, что не пью.
Говорит: "Как хорошо, что у тебя всё хорошо, аж душа радуется. А этот алкоголизм ты сама себе придумала, ты ж можешь не пить, если хочешь". Но потом с осторожностью добавила: "Или ты мне не всё рассказываешь".
Эх, мама, мама, как хорошо, что ты в другом городе. :-D
В этом прелесть раздельного проживания) моя тоже меня считает непьющей, ибо видела максимум с бокалом шампанского
 
С мамой сегодня говорила по телефону, она у меня в другом городе живёт. Поделилась с ней своими наблюдениям по поводу того, что не пью.
Говорит: "Как хорошо, что у тебя всё хорошо, аж душа радуется. А этот алкоголизм ты сама себе придумала, ты ж можешь не пить, если хочешь". Но потом с осторожностью добавила: "Или ты мне не всё рассказываешь".
Эх, мама, мама, как хорошо, что ты в другом городе. :-D
А я вот в последний раз 8го марта свою встретила на вокзале, предварительно опохмелившись после корпоратива. Она была мягко говоря в шоке) Она у меня человек достаточно лёгкий, понимающий и вроде смеялась надо мной потом, качая головой. Но мне было дико стыдно. У меня ещё в этот день доставка должна была приехать вещей, я ей говорю - ты получи, пожалуйста. И вырубилась 🤦🏻‍♀️ Она меня разбудить потом не могла, чтоб я расписалась. Тоже знает, что я бросила, мы шутим на эту тему. Она знает даже, что я тетурам пью, но тоже серьезно не относится, думает, что придумываю проблемы.
 
А я вот в последний раз 8го марта свою встретила на вокзале, предварительно опохмелившись после корпоратива. Она была мягко говоря в шоке) Она у меня человек достаточно лёгкий, понимающий и вроде смеялась надо мной потом, качая головой. Но мне было дико стыдно. У меня ещё в этот день доставка должна была приехать вещей, я ей говорю - ты получи, пожалуйста. И вырубилась 🤦🏻‍♀️ Она меня разбудить потом не могла, чтоб я расписалась. Тоже знает, что я бросила, мы шутим на эту тему. Она знает даже, что я тетурам пью, но тоже серьезно не относится, думает, что придумываю проблемы.
У меня батя бухает по жести. Последние года 4 вообще спился. Он живёт отдельно от матери. Квартира на учёте состоит как алко-притон. Там уже и пожар устраивали, и газ включённым оставляли, и труп нашли 1 раз... 1 раз матери молотком алкашка местная стукнула почти в висок, когда мы его навещали... Чуть-чуть бы и всё...
Дак мама меня всё с ним сравнивает, мол, вот там - алкаш, а ты придумываешь (:
Я уже ей объясняла, что из-за того, что есть такие как ты, которые болезнь всерьёз не воспринимают, алкоголизм и прогрессирует. Потому что люди не могут вовремя у себя диагностировать заболевание.
Ну она сама соза батина, жалеет его, я стараюсь хотя бы со своими проблемами меньше беспокоить.
 
Всем привет!
Сейчас за игры подумал. Сам в компе залипал ну очень много. Развлекательный форум натурфилософа я 15 лет и пару онлайн игр. Карты и шутер. Все по кругу. Форум это юмор, новости, общение. Карты - азарт, разминка для мозгов, ну шутер это адреналинчик. Все под алко, естественно.
Это же все от одиночества. Не физического. У меня жена была, ребёнок. А алкоголь он ещё больше изолирует. Выпил, и в комп. Комбо, блин. Алкашка изолировала снаружи и ты нырнул в свой мирок. Все. Никто нафиг нужен.
Сейчас по прошествию времени я стал меньше зависать на форуме и меньше бегать в стрелялку. Карты гоняю. Телек почти не включаю. Это компенсировал общением в Реале. Я реально стал получать удовольствие от общения! Никогда бы не подумал. Раньше же как? Все тупые зануды жизни не видевшие и не понимающие… да и работа подгрузила. Новая. И я там не отбываю, а работаю прям. В зал почти полтора года хожу. Прям хожу. Врываюсь прям. Акценты смещаются постепенно. Я очень этому рад. Сейчас появились отношения с девушкой. Тут во всем главное не спешить. Трансформация не может быть быстрой. А может и сильно буксовать. Поэтому надо работать над собой. Для меня краеугольными были следующие моменты:
- понять что это болезнь и я в ней не виноват
- признать своё бессилие перед ней и прекратить бороться
- принять как факт что единственный вариант прекратить употребление навсегда.
- любое количество любого алкоголя через любое время вернёт меня в употреб.
- просто не пить не работает. Надо исправлять свои дефекты характера, трансформировать сознание. Это уже у каждого индивидуально. Но думаю что тоже все примерно у всех в одном ключе.
Удачи!
 
Да их и не осталось уже особо. Только в онлайн-игрушке, в которую играю, поэтому и откровенно понимаю, что бросать надо сразу и то и другое. Зависимость она в любом проявлении зависимость. Одно тянет другое за собой.
Кстати, за год, что не пила, новые знакомства вообще не заводила. Потребности такой не было. Углубилась в чтение, прогулки. Сейчас кажется, что только тогда и отдыхала последний раз нормально.
как перестал пить оборвал все социальный связи, теперь страдаю от одиночества
 
Всем привет!
Сейчас за игры подумал. Сам в компе залипал ну очень много. Развлекательный форум натурфилософа я 15 лет и пару онлайн игр. Карты и шутер. Все по кругу. Форум это юмор, новости, общение. Карты - азарт, разминка для мозгов, ну шутер это адреналинчик. Все под алко, естественно.
Это же все от одиночества. Не физического. У меня жена была, ребёнок. А алкоголь он ещё больше изолирует. Выпил, и в комп. Комбо, блин. Алкашка изолировала снаружи и ты нырнул в свой мирок. Все. Никто нафиг нужен.
Сейчас по прошествию времени я стал меньше зависать на форуме и меньше бегать в стрелялку. Карты гоняю. Телек почти не включаю. Это компенсировал общением в Реале. Я реально стал получать удовольствие от общения! Никогда бы не подумал. Раньше же как? Все тупые зануды жизни не видевшие и не понимающие… да и работа подгрузила. Новая. И я там не отбываю, а работаю прям. В зал почти полтора года хожу. Прям хожу. Врываюсь прям. Акценты смещаются постепенно. Я очень этому рад. Сейчас появились отношения с девушкой. Тут во всем главное не спешить. Трансформация не может быть быстрой. А может и сильно буксовать. Поэтому надо работать над собой. Для меня краеугольными были следующие моменты:
- понять что это болезнь и я в ней не виноват
- признать своё бессилие перед ней и прекратить бороться
- принять как факт что единственный вариант прекратить употребление навсегда.
- любое количество любого алкоголя через любое время вернёт меня в употреб.
- просто не пить не работает. Надо исправлять свои дефекты характера, трансформировать сознание. Это уже у каждого индивидуально. Но думаю что тоже все примерно у всех в одном ключе.
Удачи!
если я не пью два года, и не особо много сделал за это время в плане социализации, то стоит ли уже спешить? я просто до сих пор как будто отхожу и уже надоело отходить
 
Всем привет!
Сейчас за игры подумал. Сам в компе залипал ну очень много. Развлекательный форум натурфилософа я 15 лет и пару онлайн игр. Карты и шутер. Все по кругу. Форум это юмор, новости, общение. Карты - азарт, разминка для мозгов, ну шутер это адреналинчик. Все под алко, естественно.
Это же все от одиночества. Не физического. У меня жена была, ребёнок. А алкоголь он ещё больше изолирует. Выпил, и в комп. Комбо, блин. Алкашка изолировала снаружи и ты нырнул в свой мирок. Все. Никто нафиг нужен.
Сейчас по прошествию времени я стал меньше зависать на форуме и меньше бегать в стрелялку. Карты гоняю. Телек почти не включаю. Это компенсировал общением в Реале. Я реально стал получать удовольствие от общения! Никогда бы не подумал. Раньше же как? Все тупые зануды жизни не видевшие и не понимающие… да и работа подгрузила. Новая. И я там не отбываю, а работаю прям. В зал почти полтора года хожу. Прям хожу. Врываюсь прям. Акценты смещаются постепенно. Я очень этому рад. Сейчас появились отношения с девушкой. Тут во всем главное не спешить. Трансформация не может быть быстрой. А может и сильно буксовать. Поэтому надо работать над собой. Для меня краеугольными были следующие моменты:
- понять что это болезнь и я в ней не виноват
- признать своё бессилие перед ней и прекратить бороться
- принять как факт что единственный вариант прекратить употребление навсегда.
- любое количество любого алкоголя через любое время вернёт меня в употреб.
- просто не пить не работает. Надо исправлять свои дефекты характера, трансформировать сознание. Это уже у каждого индивидуально. Но думаю что тоже все примерно у всех в одном ключе.
Удачи!
Привет!
Спасибо за историю.
Да, сложно признавать свои дефекты характера, очень сложно. Сложнее, чем не пить. :-D
 
если я не пью два года, и не особо много сделал за это время в плане социализации, то стоит ли уже спешить? я просто до сих пор как будто отхожу и уже надоело отходить
Смысл есть всегда. Каждый идёт в своём темпе. Если ты уже понимаешь, что надоело отходить, надоело одиночество, значит пора что-то менять?
 
Смысл есть всегда. Каждый идёт в своём темпе. Если ты уже понимаешь, что надоело отходить, надоело одиночество, значит пора что-то менять?
да давно пора, но трудно начать, вот думаю к психотерапевту сходить, сам не справляюсь. Много чего поменял уже, и работу и образ жизни (не пью), но когда одиноко - хочется простого общения, когда общение появляется - хочется скорее избавиться от людей и вернуться в зону комфорта ( в одиночество) и так по кругу. Сори что влез в твою тему)
 
Привет) Как дела у тебя?)
Привет!)
Ну как видишь не пью )) Сон есть, вроде пока не ломает так, что прям залиться было бы охота) У тебя как дела?
да давно пора, но трудно начать, вот думаю к психотерапевту сходить, сам не справляюсь. Много чего поменял уже, и работу и образ жизни (не пью), но когда одиноко - хочется простого общения, когда общение появляется - хочется скорее избавиться от людей и вернуться в зону комфорта ( в одиночество) и так по кругу. Сори что влез в твою тему)
Да влезай, я не жадная :-D
У меня, на самом деле, похожая ситуация. Я когда не пила год, не общалась практически ни с кем. Есть несколько друзей, но с ними уже больше 10 лет вместе и в огонь и в воду.) А новые знакомства как-то не стремлюсь заводить особо. Иногда на других смотрю - все такие активные, какие-то квесты, квизы, постоянные посиделки. Тоже хочется. Но как начинаю плотнее общаться с людьми, у меня это желание очень быстро отпадает. :-D Во-первых, очень не многие могут терпеть мои закидоны, во-вторых, я не очень терпеливая.:-D
 
Привет!)
Ну как видишь не пью )) Сон есть, вроде пока не ломает так, что прям залиться было бы охота) У тебя как дела?
Нормально, я закодировалась, на всякий случай, боюсь я своих импульсивных действий, слушаю Шичко)
 
Нормально, я закодировалась, на всякий случай, боюсь я своих импульсивных действий, слушаю Шичко)
Фига ты основательно подошла. :sarcastic: Не, я ярый противник кодировок и фармы. Познаю себя. :-D Пить начинала сама на трезвую, чистую голову и бросать буду так же. Боль, страдания.:bes:
 
Назад
Сверху Снизу