Не первый раз

Раньше был вариант расслабиться - выпить. На рыбалке, в отпуске, тупо дома один. Теперь этот способ исключён т. к понимаю, что это смерть в социальном плане сразу... Вот и загоняюсь. Надо как то искать способы расслабляться.
 
Беспокойство о будущем как расплата за алкоголизм? У меня эти два понятия почему то не совмещаются в то, что одно является следствием другого. Так же как и то, что тот, кто никогда не употреблял , обязательно прожил более менее нормальную жизнь. Что для тебя является нормальной жизнью? Просто факт отсутствия в ней алкоголя? Думаю, что нет. Что именно для тебя является нормальной жизнью? Чего ты недополучил, по твоему мнению, и в каком количестве из-за алкоголя? Конкретно.
 
Чтобы не было такой насущной и острой потребности в возможности и способах расслабляться, нужно научиться не напрягаться. Надо работать с причиной, а не с ее последствиями.
 
Что недополучил из за алкоголя, наверное никак не развивался, я посредственный юрист, с молодости работаю на хорошей (более менее) работе. До последнего времени меня все устраивало и зарплата и режим. Недавно условия изменились, добавили новых не профильных обязанностей, начальником назначили неприятного для меня человека. Мозги уже далеко не те. Растерялся я. Понимаю, что всем сейчас не легко, стараюсь учиться. Привык работу делать хорошо, а тут не выходит. Вообщем не лучший период в моей жизни.
 
Раньше все со мной советовались, а теперь я как студент практикант. Обязанности не оплачиваемые, но отказаться нельзя.
 
Я прочитала всю твою тему прежде чем написать. Если бы ты был не посредственным, как ты себя определил, юристом, то сколько это внесло бы спокойствия в твою жизнь, уверенности в будущем, внутреннего ощущения счастья и удовлетворенности? А ты уверен в том, что этого всего было бы больше? А то, что сейчас происходит у тебя на работе , так это просто выход из зоны твоего комфорта, только и всего. Вполне знакомая ситуация. И это все тоже не только у тебя так. И опять ты сам себя критикуешь...Мозги у него те... Обоснуй. )))
 
Прочитала, что как студент практикант. Что-то мешает учиться тому, что не знаешь? И что плохого в том, что есть необходимость в получении новых знаний и умений? Или беспокоит именно то, что другие знают, а ты нет? Это та ситуация которую невозможно изменить?
 
И, пожалуйста, не нужно оправдываться. Именно это ты и делаешь в последнем посте. Почему и зачем? Для себя ответь.
 
Скоро, когда эта ситуация закончится, надеюсь что я перечитаю эти строки и мне будет, по крайней мере неудобно за эти строки.
 
Ой, ты уже даже предполагаешь, что ситуация скоро закончится? Это здоровый оптимизм. Только почему ты опять говоришь о том, что тебе будет неудобно? Перед кем не удобно? Перед теми , кто испытывает такие же чувства ? Перед теми кого посещают такие же мысли? Или неудобно перед собой? За что? А переживать все это и держать в себе тебе было бы удобнее?
 
И ты не думай, что я говорю тебе о том, что ты думаешь, чувствуешь, видишь ситуацию не правильно. Нет. Ты спросил как другие справляются с таким как у тебя. Я разговариваю с тобой как сама с собой бы говорила. И вот видишь, я тоже оправдываюсь. Тебе осталось только спросить меня зачем.
 
И тебе спасибо за откровенность и за возможность для меня лучше осознавать свои переживания.
 
Привет, вопрос в целом не решился, но привыкаю к этим условиям. Самочувствие и вправду получше стало в психическом плане. Режим соблюдаю: по утрам бег, холодный душ, работа, дача, семья.
 
Назад
Сверху Снизу