Не нормальное явление

Есть проблема?

  • Да

    Голосов: 28 93.3%
  • Нет

    Голосов: 2 6.7%

  • Всего проголосовало
    30
Я не очень понимаю, как сказать СТОП тому ,что ты любишь, если я в душе не хочу этого делать?
Никак, к сожалению. Никакие разумные аргументы, что так нельзя, это вредно и прочее тут не действуют. Завяжешь, когда сил не будет уже больше пить. Я перестала, когда уже было на все пофиг, пить надоело, и жить так надоело.
 
Я перестала, когда уже было на все пофиг, пить надоело, и жить так надоело.
Что за болезнь такая подлая! Где нужно запустить всё до последней стадии ,чтобы начать выздоравливать
 
Ага, реклама виновата :-D
Ну шутка ли дело, сидишь сухой, чистый и трезвый и тут в рекламном блоке запотевший стакан пенного. Слюна к горлу подступила и ножки потопали к холодильнику, ну или за угол в кб:TIRED:
 
Что за болезнь такая подлая! Где нужно запустить всё до последней стадии ,чтобы начать выздоравливать
Так у каждого свое) Про "дно" читал? Оно у всех разное)
 
Ну шутка ли дело, сидишь сухой, чистый и трезвый и тут в рекламном блоке запотевший стакан пенного. Слюна к горлу подступила и ножки потопали к холодильнику, ну или за угол в кб
Ну тогда тебе в тундру, за тыщу км до цивилизации и цепью к чуму приковать)). Ибо реклама, и магазы на каждом шагу)
 
Ну тогда тебе в тундру, за тыщу км до цивилизации и цепью к чуму приковать)). Ибо реклама, и магазы на каждом шагу)
Ну и все уперлось в то, что для "цивилизованного" мира у меня слишком слабая сила воли?)
 
Ну и все уперлось в то, что для "цивилизованного" мира у меня слишком слабая сила воли?)
При чем тут сила воли? Чтоб бросить пить, она не нужна вообще)
 
Не поняла вопрос. А объяснять человеку, который еще не пропился - ну что я могу объяснить?
Это был риторический вопрос. У каждого своё дно, свои границы. Но это не меняет того факта ,что болезнь то подлая)
 
Я и пытаюсь ухватится за какую-нибудь мысль для чего мне не пить.
Не пытайся, не найдешь. Сейчас какую бы причину не придумаешь, услужливый мозг подскажет, почему эта причина фигня и можно продолжать. Бросишь, когда тебя все ну очень задолбает, или, может, здоровье начнет конкретно подводить (да и то не факт). Короче, сложно, у всех свое.
 
Не пытайся, не найдешь. Сейчас какую бы причину не придумаешь, услужливый мозг подскажет, почему эта причина фигня и можно продолжать. Бросишь, когда тебя все ну очень задолбает, или, может, здоровье начнет конкретно подводить (да и то не факт). Короче, сложно, у всех свое.
Я уже с февраля ищу. Весь интернет перерыл, всевозможные статьи, фильмы и ролики пересмотрел. Даже на консультации у нарколога был. Вот теперь появился на этом форуме, в надежде найти волшебную пилюлю.
 
1. Есть ли у тебя в жизни что-то, чему увлечение алкоголем сильно мешает?
Есть. Это останавливает меня примерно в половине случаев. Значит буду пытаться все глубже погружаться в хобби, дела семейные, работу, может отсутствие свободного времени что то изменит.
 
Значит буду пытаться все глубже погружаться в хобби, дела семейные, работу, может отсутствие свободного времени что то изменит.
Неа. Если зависимость развивается, никакое хобби не спасет. И время найдется, а всякие семейные дела станут бесить.
 
А что нужно? Осознание? Знания? Я и пытаюсь ухватится за какую-нибудь мысль для чего мне не пить.
КАРРа почитай, или послушай аудиокнигу. Я не знаю как другим, но мне она многое объяснила, в том числе и про раздвоение личности: ты с одной стороны хочешь выпить, с другой стороны понимаешь, что не надо.
 
Начнешь планировать бухания, чередовать напитки, ограничивать количество, ограничивать время употребления и тогда станет страшно, когда поймешь что на самом деле ты этого ничего не можешь. Нет, иногда будет иллюзия что все вроде получается, а потом бац и перестарался, затем снова. А там и дозы подрастут и сначала псевдозапои, потом и самые настоящие.
Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Все, как и положено.

Насчет "ради чего не пить" - только ради себя и просто так. Ради семьи нельзя, ради работы тоже нельзя.
 
Назад
Сверху Снизу