Не нормальное явление

Есть проблема?

  • Да

    Голосов: 28 93.3%
  • Нет

    Голосов: 2 6.7%

  • Всего проголосовало
    30

Askal

Новичок
Не пьет 1 год 4 месяца 28 дней
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
14
Пол
мужской
Я понимаю, что это уже совсем не нормальное явление. Алкоголь появился в моей жизни в 15 и с каждым месяцем входил в неё все плотнее и плотнее. В 18-19 лет был пик 0,7-1 л 40° в день раза 3-4 в неделю. На утро пиво или коктели. Потом пошел на срочную службу, там и остановился. Старые связи разорвались. Пошел учиться на офицера. На третем курсу вернулся к алкоголю бутылочки виски хватало на неделю. В отпусках пил 30 из 30 дней. Дней пять до упаду, остальные литра по 2 пива. На 4-5 курсе сменил стратегию и пил раз в неделю, но по 0,5 и больше крепкого. Сейчас уже полтора года живу в режиме неделю не пью(из за невозможности пить на работе), затем пью каждый свободный вечер. Потом снова сухая рабочая неделя.

Когда работаю то и не тянет. Нет возможности, нет алкоголя и не хочется!

Только кончается смена и возвращаешься домой так сразу заливаешь в себя!!

Сейчас доза 150-250 крепкого алкоголя, либо 1,5-2,5 пива, либо 150+литр пива. Дозу не повышаю. Пью один и дома. Веду себя прилично. Жена, ребенок видимо причина сдерживать дозу и поведение.

Короче говоря уже страшно становится, что употребляю ежедневно и не могу себе в этом отказать. А если не выпью, то злой и раздражительный. Стоит смочить горло и жизнь блестает радужными красками. Не правильно все это, как мне кажется...

P.S. Не судите строго. Мыслей много, собрал в кучу, как смог. Всем добра.
 
Это называется алкоголизм ( судя по толерантности 2 стадия), в стиле ЕУ ..
Сложнее с ним бороться. Но можно.
Вступай в наши нестройные ряды, добро пожаловать :obnim1:
 
Как тебе сказать, пьёшь много и это плохо, даже если косяков нет
 
затем пью каждый свободный вечер
Ооо да, как знакомо..если дел серьезных нет- то можно и расслабиться перед компом, тупя в ютубе.... А потом , когда есть дела начинаешь задумываться -" а такие ли они серьезные? если я их не сделаю, то земля не перестанет вращаться? , ну да, значит можно и расслабиться00:-D:-D:-D. И все это настолько незаметно для твоего сознание, что ты не замечаешь деградации...Для тебя это норма
 
Сейчас доза 150-250 крепкого алкоголя, либо 1,5-2,5 пива, либо 150+литр пива.
А у меня литр ОХОТА КРЕПКОЕ если завтра на работу и 2л ОХОТЫ (ИЛИ ЛИТР ВИНА + 0,5 ОХОТЫ) если завтра выходной...Эх были времена...неделю назад)))
 
А почему ты у форума спрашиваешь, есть ли проблема? У кого здесь могут быть проблемы с твоим алкоголизмом? Тебе у себя спросить нужно.
 
А почему ты у форума спрашиваешь, есть ли проблема? У кого здесь могут быть проблемы с твоим алкоголизмом? Тебе у себя спросить нужно.
Мне кажется он все понимает, просто еще боится самому себе в этом признаться... Не считал бы он это проблемой, не писал бы здесь :STOP:
 
Короче говоря уже страшно становится, что употребляю ежедневно и не могу себе в этом отказать. А если не выпью, то злой и раздражительный. Стоит смочить горло и жизнь блестает радужными красками. Не правильно все это, как мне кажется...
Все правильно не парься скоро дозы вырастут и маленькие проблемы перерастут в больше.
 
А почему ты у форума спрашиваешь, есть ли проблема? У кого здесь могут быть проблемы с твоим алкоголизмом? Тебе у себя спросить нужно.
У себя спрашиваю уже давно. Но искаженное алкоголем мировосприятие не даёт дать четкий и очевидный ответ. Мозг всячески защищает алкоголь, объект своей радости
 
Я понимаю, что это уже совсем не нормальное явление. Алкоголь появился в моей жизни в 15 и с каждым месяцем входил в неё все плотнее и плотнее. В 18-19 лет был пик 0,7-1 л 40° в день раза 3-4 в неделю. На утро пиво или коктели. Потом пошел на срочную службу, там и остановился. Старые связи разорвались. Пошел учиться на офицера. На третем курсу вернулся к алкоголю бутылочки виски хватало на неделю. В отпусках пил 30 из 30 дней. Дней пять до упаду, остальные литра по 2 пива. На 4-5 курсе сменил стратегию и пил раз в неделю, но по 0,5 и больше крепкого. Сейчас уже полтора года живу в режиме неделю не пью(из за невозможности пить на работе), затем пью каждый свободный вечер. Потом снова сухая рабочая неделя.

Когда работаю то и не тянет. Нет возможности, нет алкоголя и не хочется!

Только кончается смена и возвращаешься домой так сразу заливаешь в себя!!

Сейчас доза 150-250 крепкого алкоголя, либо 1,5-2,5 пива, либо 150+литр пива. Дозу не повышаю. Пью один и дома. Веду себя прилично. Жена, ребенок видимо причина сдерживать дозу и поведение.

Короче говоря уже страшно становится, что употребляю ежедневно и не могу себе в этом отказать. А если не выпью, то злой и раздражительный. Стоит смочить горло и жизнь блестает радужными красками. Не правильно все это, как мне кажется...

P.S. Не судите строго. Мыслей много, собрал в кучу, как смог. Всем добра.

Вливайся !!! И пора приходить к мысли что надо завязывать. Распространенное заблуждение "сейчас не самое лучшее время, чтоб бросать, вот наступит ........., тогда........" Это коварная ошибка
 
У себя спрашиваю уже давно. Но искаженное алкоголем мировосприятие не даёт дать четкий и очевидный ответ. Мозг всячески защищает алкоголь, объект своей радости
Я понимаю, заноза в жопе рассказывает, как она тебе не так уж и мешает, украшает и всё такое. А ты что?
 
Я понимаю, заноза в жопе рассказывает, как она тебе не так уж и мешает, украшает и всё такое. А ты что?
А я нахожу с занозой компромисс. Но я прекрасно понимаю, что эта удавка затягивается всё сильнее. Но как и любая физическая система человек стремится к минимуму потери энергии, а любое сопротивление это огромная потеря. Вот и живу пока в этом режиме. Можно сказать утешаю себя примерно так: сегодня я точку невозврата точно не пройду, а значит можно и отложить борьбу с зелёным змеем.
 
А я нахожу с занозой компромисс. Но я прекрасно понимаю, что эта удавка затягивается всё сильнее. Но как и любая физическая система человек стремится к минимуму потери энергии, а любое сопротивление это огромная потеря. Вот и живу пока в этом режиме. Можно сказать утешаю себя примерно так: сегодня я точку невозврата точно не пройду, а значит можно и отложить борьбу с зелёным змеем.
Я тебе даже больше скажу, многие так и ходят с занозами в жопе, некоторые даже гордятся размерами и своей способностью сесть, чтобы не слишком болело. Тут вопрос в том, что ты лично решаешь с ней делать. Сам понимаешь, вытащить лишь частично тут не работает.
 
Сам понимаешь, вытащить лишь частично тут не работает.
Вот тут то и кроется причина почему не покончил с этой проблемой. Для меня не слишком сложно не пить сегодня, завтра и вчера. Но когда задумываюсь и ставлю в одно предложение алкоголь и навсегда, то становится панически страшно.
 
Сейчас доза 150-250 крепкого алкоголя, либо 1,5-2,5 пива, либо 150+литр пива. Дозу не повышаю. Пью один и дома. Веду себя прилично. Жена, ребенок видимо причина сдерживать дозу и поведение.
Это временно. Доза начнет повышаться. Дальше - выпивка не только вечером, но и в выходные с утра и понемногу на подсосе до вечера. Дальше - не сразу, через несколько лет - запои. Это неизбежно. Я к этому пришла(
 
Вот тут то и кроется причина почему не покончил с этой проблемой. Для меня не слишком сложно не пить сегодня, завтра и вчера. Но когда задумываюсь и ставлю в одно предложение алкоголь и навсегда, то становится панически страшно.
У меня было точно так же. И страшно, и жалко себя аж до слёз. О боги, боги, какжытаг?! :-D
На самом-то деле, мне не надо смотреть на навсегда, я и на завтра-то не слишком заглядываюсь. Самое идеальное состояние - это быть в сейчас, не разорванным между прошлым и будущим. Сейчас-то ты можешь не пить?
 
Это временно. Доза начнет повышаться. Дальше - выпивка не только вечером, но и в выходные с утра и понемногу на подсосе до вечера. Дальше - не сразу, через несколько лет - запои. Это неизбежно.
Я не очень понимаю, как сказать СТОП тому ,что ты любишь, если я в душе не хочу этого делать? Может сейчас я просто хочу найти какие то оправдания и зацепки ,чтобы ничего не менять, поэтому говорю какую то глупость, но от мысли бросить навсегда мне становится страшно.
 
Сейчас-то ты можешь не пить?
Да! Причем абсолютно легко, потому что неделю находясь там где алкоголя нет и все люди вокруг абсолютно трезвые, нет треклятого телевизора с бесконечно соблазнительной рекламой "безалкогольного" пива, то не пить очень даже легко.
 
Назад
Сверху Снизу